• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Варис

Знает ли Варис про иных?

  • Да, и он хочет сплотить Вестерос вокруг Юного Грифа для битвы с ними

    Голосов: 27 16.0%
  • Нет, он всего лишь очередной игрок в престолы для которого иные станут очень большим сюрпризом

    Голосов: 145 85.8%

  • Всего проголосовало
    169

assec

Знаменосец
assec Почитайте путеводитель где черным по белому написано что у мальчиков рожденных среди этого племени существует обязанность вести себя подобно женщинам: одеваться в их одежду и тд.
Вы, для начала, покажите принадлежность Вариса к этому племени. А потом можно его и в певуны и в плясуны и в на дуде игруны записывать.
 

Lizzz

Знаменосец
Надо же! А я так доверчиво восприняла, что *дети- наше будущее" и "всё лучшее - детям", так даже не рассматривала варианта кроме "ради всех детей Вестероса"
Мне почему-то кажется, что он имеет в виду именно королевских отпрысков Таргариенов. Эйегона, Дейнерис и Визериса. Эйгон совершенно точно(для меня) жив. Не зря видели только светлые волосы, лицо было неузнаваемо. И Варис скорее всего имел какое-то отношение к королевской семье. И в порядке бреда: Варис кастрированный принц Рейегар:eek::eek::eek::oh::oh::oh:. Шутка, конечно. Но он точно имел какое-то отношение к Таргам, он столько лет вел подрывную деятельность в КГ.:confused:
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Интересно, каких "детей" имеет в виду Варис?
Может вообще Детей Леса, которых человеки привели на грань исчезновения, как вида, в частности своими играми в престолы :smirk: А ведь Вестерос изначально был родиной ДЛ и принадлежал им и Великанам.
Хоть предположение о том, что
его оскопили не в детстве, а позже?
мне нравится :thumbsup:, в таком случае Варис может беспокоиться и о конкретно своих детях (ребенке).
А ведь умение принимать чужие личины чем-то в самом деле "роднит" Вариса с Кровороном. И уж кто-кто, а Риверс, наверняка был осведомлен о тайных ходах Красного Замка ;)
Признаюсь, в хронологии я плохо разбираюсь :(, так что даже не буду высказывать предположения, в какой степени родства могут быть Варис и Кроворон. Но не все же только черному дракону продвигать своих :creative:, теоретически и другие претенденты возможны, с другим окрасом.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Интересно, каких "детей" имеет в виду Варис? Какое он лично имеет к ним отношение?
1. его слушают дети. когда он говорит типа равному себе "вишь детей? все ради них", дети мотивируются лучше, чем если б он говорил в их адрес и правду: "вы расходный материал и скоро я вас потрачу"
2. он готовится к пришествию Дени, ориентируясь на дошедшею инфу о ее мотивациях и уязвимых местах. Она допустим допросит кого-нибудь из этсамых детей, и деть на любом детекторе лжи покажет, что Варис значить за Таргариенов и ради детей, причем его личная "армия" дети и есть.
3. параллельно он готовится к пришествию Эйгона: точно также все кого Эйгон однажды сможет допросить покажут что он за Эйгона лично.
...ну или нет.
 

Lizzz

Знаменосец
1. его слушают дети. когда он говорит типа равному себе "вишь детей? все ради них"
Не, дети вошли позже.
Он подготовил почву для пришествия Дени и Эйгона, которого, как авторитетно заявляет Варис, с детства готовили в короли. То есть Варис прекрасно и давно осведомлен о плане по возвращению трона Таргам, и сам принимает в этом активное участие, если не самое активное. Причем в короли готовили не Визериса, а именно Эйгона, как первого в очереди.
И не зря он упомянул в одной связке государство и дети. Мне кажется речь не о гипотетических детях.
 

Corlys

Лорд
Эйегона, Дейнерис и Визериса. Эйгон совершенно точно(для меня) жив
Стало быть вы все намеки про прерванный род по мужской линии, цвет глаз мальчика в пове ДжонКона и т.п. отбрасываете как несущественные?
Как минимум на Дейнерис и Визериса ему было наплевать.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
assec Так его принадлежности е Таргариенам тоже не видно, однако его к ним записывают
Здесь каждый придумывает кто во что горазд.
Мне понравилась версия, что он заботится о Детях Леса. Это было бы справедливо. Но шансов на это маловато кмк:cry:
 

Джонтирденис

Знаменосец

assec

Знаменосец
Стало быть вы все намеки про прерванный род по мужской линии, цвет глаз мальчика в пове ДжонКона и т.п. отбрасываете как несущественные?
Как минимум на Дейнерис и Визериса ему было наплевать.
Просто удивительно. Цвет глаз Эйгона - это стало быть, "намек"? Что он "ненастоящий сын". А Джоник, в котором от Рейгара ничего нет - настоящий?
 
assec Так его принадлежности е Таргариенам тоже не видно, однако его к ним записывают
Как нет? Варис, как две капли воды похож на выросшего Эгга.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
assec Я утверждал что он является выходцем из племени Лунных певцов по той простой причине что многие его манеры напоминают их обряды, и не известно актер он или певец, его происхождение мы не знаем, поэтому нельзя точно утверждать кем он является, а кем нет. Даже то что он рожден в Лисе, может являться не проверенной информацией.
 
А точно ли Варис кастрат? Все ж с его правдократных слов. Никто не видел что там?))
А внешний облик.
Его друг Иллирио еще жирнее. Генетика? Обжорство?
Голову Варис бреет. Может и руки с лицом тщательно скоблит. Отсюда и обильная целебная? пудра. Против раздражения и скрывает перманентную волосатость.
 
Сверху