• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дэйны

нап

Удалившийся
Больше всего меня позабавила бабка Эртура и Эшары - Элис Гловер :meow:. Данные на картинке на 95% выдуманные. Нам даже имя отца Эдрика не известно, а тут такие подробности... чего только не придумывают для любимых персонажей :D
Там есть ссылка на мобильное приложение. Может это от туда? Или стоит спросить Arystan у него есть это приложение и он очень хороший человек- сможет внести ясность?
 

Arystan

Знаменосец
Там есть ссылка на мобильное приложение. Может это от туда? Или стоит спросить Arystan у него есть это приложение и он очень хороший человек- сможет внести ясность?
Ребята, это фейк, таких таблиц в приложении нет. Могу чуть позже скинуть профайл Эшары, сейчас просто ухожу.:)
 

Arystan

Знаменосец
Пожалуйста. Там ничего такого нет. Самое интересное, пожалуй, информация, что Эшара родила во время войны. Данный факт исключает возможность зачатия в Харренхолле.
LBd_II2jXN8.jpg

q7yxqQ-Fjdo.jpg

JPDTzf_JiEM.jpg

Lbh1cRHEuR4.jpg
 

нап

Удалившийся
Пожалуйста. Там ничего такого нет. Самое интересное, пожалуй, информация, что Эшара родила во время войны. Данный факт исключает возможность зачатия в Харренхолле.
Большое спасибо!! Девочки, я верю, переведут. :) Я по английски ни бум-бум. Автопереводчик этот формат не берет.
Может быть, Вы сможете вкратце рассказать:
-там хоть как -то время родов приурочено к какому нибудь событию войны? Или просто и расплывчато- во время войны?
-ребенок, как и в вики- мертворожденная девочка?
Еще раз благодарю за отзывчивость! :)
 

Monika

Знаменосец
Arystan, большое человеческое спасибо. В целом я так и полагала, что ребенок Эшары родился во время ВБ. Это как раз и интересно, потому что этой девочкой/этим мальчиком могут быть четверо известных нам персов примерно одного юного возраста.
 

нап

Удалившийся
значит Мартин не выполнил обещание? Жаль...
А что за история с обещанием? Это он на каком-то вью рассказал о родословном дереве? Или просто поделился с фанатами?
 
Это как раз и интересно, потому что этой девочкой/этим мальчиком может быть пять известных нам персов примерно одного юного возраста.
Джон, Мира, Джентри(??), Эйгон? Я что-то не врубаюсь, кто еще?
 

нап

Удалившийся
я ошиблась. Исправила уже. Четыре. Но если впихнуть в список Джентри, тогда получается именно пять.
Огласите весь список, пжалуста! (С).
Я тут еще про Шаю подумала, но Шая , скорее всего зачата до Харенхолла.
Ну, не томи, колись! :)
 

нап

Удалившийся
Давайте считать: Джон, Дейнерис, Эйгон, Мира и... Джентри.
У Дени мама умерла рожая Дени. Или думаешь, что она умерла от другого?
 
Шая...хм... А сколько ей лет? В саге я про шлюшек пропускала, т.к. к Дейнам это не имеет отношения.
18 лет. Столько сколько и Бриенне. Они обе, похоже зачаты когда была комета.
 

llewyn

Лорд
Кстати, раньше, когда я ещё не вникала в хронологию и т.п., мне нравилась идея о том, что Дени может быть дочерью Рейгара и Эшары. Ведь ему как раз нужна была девочка, она и стала ОП. И в видении он обращается к Дени, и его фраза "должен быть ещё один" относится как раз таки к ней.
А ребёнок Эшары не был зачат в Харренхолле, после этого она была только на ДК и потом в Звездопаде, хотя Мартин вроде бы говорил, что она не была ограничена в передвижениях (хотя я сомневаюсь, что она была где-то севернее Дорна). Поэтому что мы имеем: принц и Эшара были в Харренхолле, потом на ДК, оба уехали оттуда и во время Восстания Баратеона были неизвестно где.
 

Monika

Знаменосец
У Дени мама умерла рожая Дени. Или думаешь, что она умерла от другого?
Я читаю между строк и всегда держу в уме, что Дейны периодически выдают в роду персон с типичной валирийской внешностью. Их можно спутать с Таргами. Мартин не зря эту дейноособенность ввел в повествование. И еще. Интуиция мне шепчет, что надо накладывать четыре на четыре. Это загадка в тексте: дочь Эшары, ребенок рыбачки, ребенок кормилицы Вилы и ребенок Лианны. И разгадка кроется в списке персов, который я привела выше. Отгадаем, детишек, за ними потянутся родители - кто и чьи.
 

нап

Удалившийся
Я читаю между строк и всегда держу в уме, что Дейны периодически выдают в роду персон с типичной валирийской внешностью. Их можно спутать с Таргами.
Это то понятно, но Визерис уже большой мальчик и маму ни с какой другой теткой не спутает. Он был тогда примерно в возрасте Арьи.
 

llewyn

Лорд
нап может быть такой вариант: Эшара рожает ребенка от Рейгара, Варис об этом знает и забирает ребёнка, Эшара прыгает с башни.

А Рейла могла родить мёртвого ребёнка (или он умер чуть позже) и его заменили девочкой, которую родила Эшара.

Возможно, эта версия из разряда "диких теорий", но мне кажется, что красиво выходит: Дени - дочь Рейгара и ОП (АА), которого он так стремился заделать.
 

нап

Удалившийся
Поэтому что мы имеем: принц и Эшара были в Харренхолле, потом на ДК, оба уехали оттуда и во время Восстания Баратеона были неизвестно где.
Может они мотались в Асшай за Марвиным?
Вот смотрите, мейге около 40 лет, когда она встретилась Дени. В молодости она обучалась у Марвина, ну и не только у него- период неизвестен, но в него входит время ХХТ. Сам Марвин жил в Асшае 8 лет. Если, он из Асшая вернулся во время ВБ, то уехал он из 7К ориентировочно 274-276гг. В этот период Эйрис совершил обряд покаяния. Возможно, Марвин был послан в Асшай Эйрисом. Тем паче, что Марвин яшкался в Асшае с самыми разными персонажами. И если мейга прошла курс молодого бойца по некромантии и магии крови, то что мешало Марвину не пройти аналогичный курс.
Возможно, принц вместе с Ашарой мотался в Асшай за Марвиным? Тогда годичное отсутствие принца вписывается в годичное путешествие в Асшай- туда и обратно.
Можете пинать. :)
 
может быть такой вариант: Эшара рожает ребенка от Рейгара, Варис об этом знает и забирает ребёнка, Эшара прыгает с башни.

А Рейла могла родить мёртвого ребёнка (или он умер чуть позже) и его заменили девочкой, которую родила Эшара.
Вот замена, да. Такую вероятность исключать нельзя. :) Мне нравится эта версия!
 

СветланаТ

Знаменосец
А Рейла могла родить мёртвого ребёнка (или он умер чуть позже) и его заменили девочкой, которую родила Эшара
А куда девать пророчество Призрака о ОП у Эйриса и Рейлы? Опять обман:annoyed:. Слова Эйемона можно притянуть сюда: потом принц думал на своего сына, а оказывается-это девочка, у драконов сложно с полом. ;) Ну да и Барри в помощь с его сравнением Дени с Эшарой ,уж он-то точно должен ее хорошо помнить, не то что Старк.
 

llewyn

Лорд
Может они мотались в Асшай за Марвиным?
Хмм... а это интересная версия :).
Я просто не верю, что Рейгар и гвардейцы могли просидеть в БР больше года и ничего про войну не знать. А вот отсутствие принца в Вестеросе отлично стыкуется со словами, что "Рейгара нигде не могли найти".

Только вот зачем им к Марвину?

А куда девать пророчество Призрака о ОП у Эйриса и Рейлы? Опять обман:annoyed:.
Так там же было вроде "в потомстве Эйриса и Рейлы". То есть внуки тоже походят. Вот Рейгар же сначала думал, что он является ОП, а потом считал, что это Эйгон.

А некоторые фанаты вообще думают, что ОП - это Джон :facepalm:
 
Сверху