• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дэйны

СветланаТ

Знаменосец
Причём, прошу заметить, что титул Меч Зари носили трое Дейнов, а Меч Заката только один. Жужужу, это неспроста.
Вот как раз мысль пришла. Дейны из Горного Приюта могут быть потомками Меча Заката-выбрали темную сторону силы;), если Гарольд ТЗ настоящий последователь мировозрения своих предков.
Два меча могло быть выковано. Только надо теперь придумать зачем.
 

Озёрная

Знаменосец
КСтати, девочки, у нас еще не рассмотрены взаимоотношения между Дейнами и Мартеллами. Не думаю, что там все было гладко и полюбовно.
Любопытно на эту тему почитать пункт 1 из этого поста:
Теории Престона Джейкобса [Preston Jacobs]
Правда, там говорится, что Дейны поддержали Блэкфайра против Таргариенов - я не нашла этому подтверждения.
 

Monika

Знаменосец
Сомнительно, чтобы Дейны держали сторону бастардов, порода, щепетильность и всё в этом духе, поэтому какие уж там Блэкфаеры. А вот мысль о Дейнах из ГП и их связи с Мечом Заката мне кажется интересной. Надо её не потерять.
 

нап

Удалившийся
Любопытно на эту тему почитать пункт 1 из этого поста:
Теории Престона Джейкобса [Preston Jacobs]
Правда, там говорится, что Дейны поддержали Блэкфайра против Таргариенов - я не нашла этому подтверждения.
Спасибо за ссылку! :) Кстати, да ни на одних пирах Мартеллов Дейнов нет. Их не брали и в КГ.
Оберин говорит о Герольде, как о самой опасной гадюке. О других Дейнах вообще нет ничего. Нет ни одного упоминания Арианны. Как будто их нет. Есть конфликт с Айронвудами, есть Айронвуд в свите Квентина. Возле Арианны болтается только Герольд из младшей ветви, который поддерживает ее в разжигании войны между Дорном и Ланнистерами.
Создается ощущение, что между Мартеллами и Дейнами пробежала большая чОрная кошка и их пути разошлись.
Может это Дейны в чем-то перебежали дорогу Мартеллам? Мартеллы ничего не знали об Эйгоне, казалось бы родной внучек. Но их ставят об этом в известность тогда, когда внучек пришел в 7к с ЗР.
 

Monika

Знаменосец
КСтати, девочки, у нас еще не рассмотрены взаимоотношения между Дейнами и Мартеллами. Не думаю, что там все было гладко и полюбовно.
Да, эта тема перспективная в плане неожиданных открытий.

И как хотите, а я всё о своём. Грудинкой чувствую, что Меч Заката связан с тем, что за Стеной.
 

Озёрная

Знаменосец
Грудинкой чувствую, что Меч Заката связан с тем, что за Стеной.
По крайней мере, мы знаем, что последний Меч Заката оказался как раз-таки на Стене, а дальше с ним могло произойти разное - в том числе, и в Застенье мог оказаться.
 

СветланаТ

Знаменосец
Сомнительно, чтобы Дейны держали сторону бастардов, порода, щепетильность и всё в этом духе, поэтому какие уж там Блэкфаеры.
Согласна (только собралась писать:D). Добавлю, что все выступавшие на стороне Блэкфайра были лишены земель. И кто б потом из Таргариенов взял в жены девицу Дейн ?
 

Monika

Знаменосец
Согласна (только собралась писать:D). Добавлю, что все выступавшие на стороне Блэкфайра были лишены земель. И кто б потом из Таргариенов взял в жены девицу Дейн ?
Аргумент. :) Тогда, что мы имеем по БР. За что погиб наш ненаглядный )) Или давши слово - держи, или за своё.
 

СветланаТ

Знаменосец
@Озерная , правильно помните. Годы попутала. Тогда по другому. Дочь замужем за Таргариеном, а папа пошел за Блэкфайром. Вот никак такое не возможно. Престон не подумавши написал.
 
Аргумент. :) Тогда, что мы имеем по БР. За что погиб наш ненаглядный )) Или давши слово - держи, или за своё.
Не поняла...
 

СветланаТ

Знаменосец
Пишу пока не забыла. ЧОрная кошка то может бежит со времен Меча Заката, сосланного на Стену последнего короля Звездопада . И за Давоса Нимерия может не от большой любви вышла, а от большой войны хотела убежать.
 

Melinda

Лорд
Вот как раз мысль пришла. Дейны из Горного Приюта могут быть потомками Меча Заката-выбрали темную сторону силы;), если Гарольд ТЗ настоящий последователь мировозрения своих предков.
любят же здесь теории заговоров... :D

если верить семейному древу (знали бы вы, каких трудов мне стоило снова его найти), то горноприютцы слишком поздно отделились, чтобы быть потомками Меча заката.

Генеалогическое древо Дейнов (возможно неподтвержденное:writing:) Наш мальчик второй справа в нижнем ряду! Спасибо, Xenia :thumbsup:
Dayne%20Family%20Tree.JPG
 

нап

Удалившийся
если верить семейному древу (знали бы вы, каких трудов мне стоило снова его найти), то горноприютцы слишком поздно отделились, чтобы быть потомками Меча заката.
Огромное СПАСИБО!!! :kissy::hug::hug::hug:
А можно сделать перевод с английского? :Please::Please::Please:
 
У Ашары двое детей?!!!
Dyre - это женское или мужское имя? Близнецы? Мальчик и девочка?
 

нап

Удалившийся
Интересно, в чём они могли перебежать Мартеллам дорогу?
Если Лемора= Эшара, а ЮГ- сын Рейгара, то почему родной дядя Эйгона ничего не знает о его существовании?
Если не знает родной дядя о существовании племянника, который спасся от смерти и этого родного дядю не поставили в известность, то является ли ЮГ племянником этого дяди? Т.е. то, что он является сыном Рейгара, никто из его опекунов не сомневается, и в то же время не наводят мосты с родней от Мартеллов. Сообщили о спасении только после вторжения в 7К. Сомневались в дяде? Или вообще не хотели с ним связываться? А связались только по крайней необходимости- нужны союзы, раз Дени предпочла остаться в Миэрине.
 

forsety

Лорд
Я на всякий пожарный случай попросила автора внести ясность о происхождении этого рисунка.
Больше всего меня позабавила бабка Эртура и Эшары - Элис Гловер :meow:. Данные на картинке на 95% выдуманные. Нам даже имя отца Эдрика не известно, а тут такие подробности... чего только не придумывают для любимых персонажей :D
 
Сверху