• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Меда Хотя возможно, для Арьи это тоже не просто "хочу", а признание, что "с женщинами тоэк надо считаться"(с)
Также вспомним, что у Арьи есть своя любимая мечта: королева Нимерия -её кумир, и Джон это знает

Kars в тексте много чего подразумевается в надежде, что умный внимательный читатель поймет
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
в тексте это что то не упоминается хоть ПОВ у бастарда есть.нет обоснования с чего это вдруг он решил арье подарить оружие.
Учитесь читать художественную литературу, дорогой Карс. Мартин пишет не сухой отчет, здесь еще что-то и между строк есть. Правда чтоб это увидеть надо напрячься. ;)
 

Kars

Знаменосец
Учитесь читать художественную литературу, дорогой Карс
Вы хотите сказать выдумывать то чего нет?
Правда чтоб это увидеть надо напрячься.
Или иметь не критическое мышление в купе с желанием придумать оправдание для глупых действий бастарда.Он не имел права делать такой подарок)Даже если начинать про меч это символ признания и тд что Арья сделала что бы заслужить меч?облажалась на вышивании?
 

Rosamund

Знаменосец
Kars а вы представьте, что Игла это вовсе не меч, а то, что в реальной жизни вселяет в человека надежду, силы жить дальше и преодолевать препятствия, давать бой тому, что пытается как-то выбить тебя из колеи, заставить бояться, потерять себя.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
вы представьте, что Игла это вовсе не меч, а то, что в реальной жизни вселяет в человеку надежду, силы жить дальше и преодолевать препятствия, давать бой тому, что пытается как-то выбить тебя из колеи, заставить бояться, потерять себя.
сказки в пользу бедных.С такой фантазией можно любой поступок или действие оправдать.Может кусака женские груди грыз потому что ему в детстве материнской любви не хватало и сим действом он искал надежду на то что мама его любила))
а то, что в реальной жизни вселяет в человеку надежду
Да как тяжело жилост дочери грандлорда в отцовском доме что ей такой падарок надо это несмотря на то что ей только только лютоволка подарили.
По факту бастард подарил малолетней психически не устойчивой девочке оружие которым она легко могла сестру,или себя поранить.
 

Rosamund

Знаменосец
Может кусака женские груди грыз потому что ему в детстве материнской любви не хватало и сим действом он искал надежду на то что мама его любила))
:D Но шестеренки задвигались, это хорошо:thumbsup:
По факту бастард подарил малолетней психически не устойчивой девочке оружие которым она легко могла сестру,или себя поранить.
Он подарил ей то, что скрепило их дружбу и могло бы напомнить Арье о родном Винтерфелле, когда она далеко от дома. Он сделал правильный выбор, потому что меч - то чего она хотела, он почти всегда будет с ней, а не будет где-то лежать на полке, как сувенир. Ну, вспомните, она еще рассматривала Иглу и думала, что это не просто меч, что это ее отец, мать, братья и сестра, что это улыбка Джона. В этом предмете заключены родные люди, которых рядом с ней нет, но они как бы с ней, воспоминания о них заключены в Игле, которая сделана в Винтерфелле, где рядом с ней были все эти люди.
 

Меда

Удалившийся
Великолепный пост, великолепное объяснение. Его бы в ключевой раздел надо.
ППКС.
Спасибо)):puppyeye:
Хотя возможно, для Арьи это тоже не просто "хочу", а признание, что "с женщинами тоэк надо считаться"(с)
В какой-то мере - да) признание и женщин, и лично Арьи - не зря же она с самого начала заявляет Джону, что могла бы не хуже)
Похоже мало но убивает из под тишка отлично.
И?
Мужчина воин в феодальный период именно так и воспринимает.Но у нас решается об оружии 9 летней девочке с нестабильной психикой.
Вы опять про нестабильную психику, которой нет?) Не говоря о том, что для Джона большие сомнения вызывает не Арья, а Санса. И этот момент он оговаривает отдельно.
Мне как то все равно что означает меч для бастарда.Просто нельзя даже в принципе рассматривать возможность подарить первоклашке Калашникова.
Нельзя..., но только при условии, что Калашников у первоклашки не является нормой для мира. А если дошколят учат пользоваться Калашниковым и считают это нормой, то тут уж извините.
или в припадке ярости зарезать Сансу.
В припадке ярости Сансу могут зарезать чем угодно и кто угодно. Хоть Зяблик (вот уж где психика и припадки всех сортов) столовым ножиком, хоть Бейлиш (Любил Кет - замочил; крутил с Лизой - замочил. Тревожная статистика по рыжим из семейства Талли, не правда ли?) булавкой. И что же? Будут виновны создатели ножа и булавки или те, кто таким страшным людям продал такие опасные предметы?
в тексте это что то не упоминается хоть ПОВ у бастарда есть.нет обоснования с чего это вдруг он решил арье подарить оружие.
В смысле: не упоминается? :eek:
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
то и и)
Вы опять про нестабильную психику, которой нет?)
она есть
Не говоря о том, что для Джона большие сомнения вызывает не Арья, а Санса. И этот момент он оговаривает отдельно.
бастард настраивает Арью против сестры,которая бы обязательно как сознательная расказала бы про оружие у Арьи родителям.
Нельзя..., но только при условии, что Калашников у первоклашки не является нормой для мира
Покажите что меч для 9 летней девченки это норма Вестероса,где Роб Старк в 14 ходит с деревянным.
В припадке ярости Сансу могут зарезать чем угодно и кто угодно
Арья уже пыталась убить Сансу,и окажись у нее под рукой тогда Игла она бы ударила и не задумалась.
В смысле: не упоминается?
В прямом.Обоснований бастард не проговаривает особенно тех что вы выдумали.
:D Но шестеренки задвигались, это хорошо:thumbsup:
Мне нет особого дела до ваших шестеренок)после того что вы про Уиласа Тиррела писали я все понял.
Он подарил ей то, что скрепило их дружбу и могло бы напомнить Арье о родном Винтерфелле, когда она далеко от дома.
Лучши бы ей книжку подарил.
Ну, вспомните, она еще рассматривала Иглу и думала, что это не просто меч, что это ее отец, мать, братья и сестра, что это улыбка Джона.
Психически нездоровые ассоциации
которая сделана в Винтерфелле, где рядом с ней были все эти люди.
Вы хотите сказать выдумывать то чего нет?

По факту ДО подарка бастарда Арья не пыталась обучатся работе с мечом.И именно потому что бастард подарил ей меч и посоветовал найти тренера)))9 летней девочке самостоятельно найти тренера по фехтованию в тайне от родителя))какой то сюр)) что и повлекло то что Арья нашла непонятно откуда ..знавшего..фехтования Мику..со всеми вытекающими)так что смерть Мики часть-на бастарде.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Kars Робб не ходит с деревянным мечом:), он сражается им на турнире. Ещё б ему выйти на турнир с настоящим боевым оружием, даже если он его имеет;)
 

Нортумберленд

Удалившийся
Интересно ещё, что Мартин подробно показал прощание Джона и Арьи, тогда как в целом отъезд лорда Эддарда из Винтерфелла показан не был.
Только глава Джона Сноу и его не очень удачная попытка повидать Брана, разговор после этого с Роббом, и завершается всё как раз Арьей, и словами, что в один замок ведут множество дорог, ну и Иглой конечно.
Любопытно увидит ли Джон ещё раз свой подарок, и Арью конечно. Мне по крайней мере этого очень бы хотелось. Но вот насчёт Королевской Гавани как места их встречи я сомневаюсь, хотя кто знает...
 

Малышка Мю

Знаменосец
Арья воспользовалась Иглой, чтобы убить алчного конюшонка, спасла свою жизнь и кто знает, сколько она спасла еще жизней, которые мог погубить тот парень, желавший нажиться на чужом горе.
Это как посмотреть...
Можно и так: конюшонок был законопослушным и верноподданным и собирался обезвредить отродье изменника и мятежника, замышлявшего гос.переворот. Героически погиб в неравной схватке с врагами короны.
Если бы у неё не было Иглы, то, возможно, Нед и не нанял бы Сирио для обучения Арьи.
Сирио был нанят, чтобы Арья больше никого не просила подраться палками, во избежании других эксцессов.
 

Иосиф

Знаменосец
Одна из великих загадок человечества - почему люди продолжают отвечать на сообщения сира Карс и что то ему доказывать
Позвольте я отвечу. Можно?
Kарс, извините, что о Вас говорим, но ничего плохого в моих словах не будет.
Рокстар, Карс порой стимулирует хорошую полемику. Лично я это нахожу полезным.
Главное, не ставить СверхЗадачу - доказать или убедить Карса. Эту ошибку допускают многие и я в том числе.
Главное, "через дискуссию с Карсом" выйти на более широкую аудиторию.
Не секрет, что диалоги с Карсом привлекают к обсуждению и других участников форума, а это здорово.

Ну и признаем, что Карс яркая личность. У него даже как у Достоевского своя орфография и пунктуация! Я нахожу это смелым и стильным.
Представьте, что Карса удалился с форума. .. Согласитесь, что жизни и огня будет меньше, а скучных нудных "пассажирских" сообщений больше...
И вообще, он один из нас! К чему его противопоставлять форуму?
 

Иосиф

Знаменосец
...то есть если я вашему несовершеннолетнему родственнику подарю гранату это будет нормальный поступок и за его последствия я ответственности нести не буду?
Мне кажется, вы проводите "буквальную аналогию".
В Мире ПЛиО нет Закона о ношении и хранении оружия. Оно составляет "естественное продолжение мужчины" и не редкость для женщины...
В наших же реалиях дарить гранату - нарушать статьи УК...
Если вы незаконно храните огнестрельное оружие и взрывчатые вещества, то будет лучше для Вас добровольно их сдать в местное отделение милиции (полицаям).
 

Джонтирденис

Знаменосец
Сирио был нанят, чтобы Арья больше никого не просила подраться палками, во избежании других эксцессов.
Угадайте, зачем Арья кого-то "просила подраться палками".
Тебе придется тренироваться с мечом каждый день. – Джон вложил оружие в ее руки, показал, как держать, и отступил...
– А с кем мне практиковаться?
– Найдешь кого-нибудь, – пожал плечами Джон.

Это все из-за Иглы, которую ей подарил Джон. :doh:
Это как посмотреть...Можно и так: конюшонок был законопослушным и верноподданным и собирался обезвредить отродье изменника и мятежника, замышлявшего гос.переворот. Героически погиб в неравной схватке с врагами короны.
Да-да, а Джоффри тоже пострадал в неравной схватке с напавшими на него врагами короны. Потому что Мика был тайным агентом Таргариенов/Безликих/Жалостливых/валирийских огненных червей. А на Иглу, как ни посмотри, получается прекрасный подарок - приятный и полезный. :thumbsup:
 

Иосиф

Знаменосец
Сирио был нанят, чтобы Арья больше никого не просила подраться палками, во избежании других эксцессов.
А мне кажется, что решение нанять Сирио было спонтанным.
"Добило" отца не боевое оружие, а то, что дочь даже Имя ему дала!
Это сродни спящему на дереве Брану...)))
Если страсть победить нельзя, не покалечив натуру ребёнка, то пусть эта опасная страсть будет "под контролем" опытного инструктора.
 

Kars

Знаменосец
Мне кажется, вы проводите "буквальную аналогию".
Именно.
В Мире ПЛиО нет Закона о ношении и хранении оружия.
Но у нас есть факты что боевое оружие даже мужчинам доверят с определенного возраста и после определенных процедур.
 
Если страсть победить нельзя, не покалечив натуру ребёнка, то пусть эта опасная страсть будет "под контролем" опытного инструктора.
Так же само как брану наняли инструктора по альпинизму и страховщика))
 

Нортумберленд

Удалившийся
Но у нас есть факты что боевое оружие даже мужчинам доверят с определенного возраста и после определенных процедур.
Боевое оружие в ПЛиО в отличии от современного огнестрельного оружия, не несет никакой дополнительной опасности в мире где человека может переехать лошадь или убить камнем.
Тогда уж в Винтерфелле должны были попрятать все кухонные ножи, ими ведь тоже человека убить можно.
Джон Сноу не сделал мир опасней подарив Иглу Арье. Мало того тайный подарок наоборот стимулирует к тому, что этот меч использован не будет, поскольку его нельзя светить на людях.
 
Сверху