• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

Sioned

Знаменосец
т.е. никакого воскрешения Рглором, только Старые Боги, только хардкор?
Ну, может, и Мелиссандра - в конце концов, ни одного воскрешения Берика детально показано не было, только вкратце и за кадром. Так что это и повторением в полном смысле назвать нельзя. А было бы интересно посмотреть на ритуал как в сериале
А через зомби... ЗомбоБерик воскресил Кэт, ЗомбоКэт воскресила Джона... Прям какой-то круговорот зомбей в природе :D
А может, Рглор и СБ объединят усилия :meow: И Многоликого еще подключат.
 

Lyanna

Лорд
А может, Рглор и СБ объединят усилия
Рглор воскресит тело, а старые боги вернут душу из Призрака в целости и сохранности, и будет у нас совсем живой Джон :)
 

Lemmi

Лорд
По-моему, это было (относительно давно - несколько месяцев тому назад) в теме Кэт.
Я как раз могу представить - точно так же, как Берик (тоже зомби) оживил саму Кэт. Плюс - на Стене холоднее, чем в РЗ, и тело лучше сохраняется, и может дольше пролежать до момента прихода воскресителя.
Но я в эту теорию как-то не особо верю. Во-первых, имхо, отдает не то Голливудом, не то Болливудом :crazzzy: А во вторых - зачем Мартину повторяться? Думаю, он придумает что-нибудь новенькое.
В той теории есть парочка дыр, пусть она и красивая.
Но вот на счет повтора не согласна. Пусть Мартин этот свой поцелуй жизни повторяет еще сколько угодно раз, лишь бы объяснил зачем вообще такое ввел. Интересный все-таки контраст с обычным зомбячеством. Эту тему он пока еще не раскрыл, поэтому если Кэт нужна для очередной реанимации от Рглора, то пусть так и будет. Вот только это необязательно должен быть Джон.
Более того, Джон скорее всего станет представителем какой-нибудь еще одной системы воскрешения, не зря же столько теорий. А может всего по чуть-чуть собрать, ибо АА должен быть пафосен.
А было бы интересно посмотреть на ритуал как в сериале
Боги упаси нас от еще одного некрофильного обмывания :shifty: и кудряшки не состригать! :drownin:
А через зомби... ЗомбоБерик воскресил Кэт, ЗомбоКэт воскресила Джона... Прям какой-то круговорот зомбей в природе :D
Мне еще почему эта теория не до конца нравится - если следовать по цепочке, то получится ЗомбиДжон, а хотелось бы возрожденного Джона :annoyed:
 

Созерцатель

Знаменосец
Рглор воскресит тело, а старые боги вернут душу из Призрака в целости и сохранности, и будет у нас совсем живой Джон :)
Надеюсь тело таки не умрет, а Рглор покурит всторонке;)
 

Созерцатель

Знаменосец

Lemmi

Лорд
тело его едва ли выживет после стольких ран.
Все еще существует небольшая каста фанов, верящих, что Джон просто очень тяжело ранен и потерял сознание :rolleyes:

Но вообще где бы там ни курил Рглор, о чем бы Старые боги не спорили с Новыми, и как бы сильно не хотел наложить на Джона свои руки Великий Иной... Факт в том, что если Мартин собирается именно воскрешать Джона (т.е. не излечивать из состояния на "грани смерти", ведь в принципе и побывать разок в таком состоянии может быть достаточно для того, чтобы персонаж переосмыслил все свои жизненные принципы), то это должно быть настолько грандиозно и пафосно, чтобы было на уровне с рождением драконов в конце ИП. А не посещением салона красоты старушки Мел
 
Последнее редактирование:

Чужестранка

Знаменосец
Все еще существует небольшая каста фанов, верящих, что Джон просто очень тяжело ранен и потерял сознание :rolleyes:
Всё-таки, думается мне, он по-настоящему убит. Во-первых, ему нужно вырваться из-под силков клятвы дозорного, чтобы дальше двигаться в сюжете, во-вторых...смерти пора бы уже клонить колени перед Героем, всего то две книги осталось. Еще я думаю, что мы можем так и не узнать, что же его оживило - внешне это может быть даже Рглор (всё-таки Мел не зря сидит в ЧЗ), но на деле это может быть что угодно. Я, в принципе, за то, чтобы оставить некую недосказанность. Джону просто суждено воскреснуть - вот он и воскреснет :) А дальше думайте сами :not guilty:
 

Lemmi

Лорд
Еще я думаю, что мы можем так и не узнать, что же его оживило - внешне это может быть даже Рглор (всё-таки Мел не зря сидит в ЧЗ), но на деле это может быть что угодно. Я, в принципе, за то, чтобы оставить некую недосказанность. Джону просто суждено воскреснуть - вот он и воскреснет :) А дальше думайте сами :not guilty:
Ой ё... Мне вот как раз менее всего хочется такой недосказанности :offended:
Это ж будет как с Шерлоком - как именно он избежал смерти мы вам не скажем, довольствуйтесь тем, что он жив, а на все ваши теории мы громко смеемся. :devil laugh:
Неужто и Мартин будет способен на такой уровень троллинга? Он конечно дедан жестокий, но смею надеяться, что для него будет более выгодным красивая сцена воскрешения, нежели очередное обламывание фанатов (он итак это делает постоянно). :sorry:
 

AnnaBel

Знаменосец
Факт в том, что если Мартин собирается именно воскрешать Джона (т.е. не излечивать из состояния на "грани смерти", ведь в принципе и побывать разок в таком состоянии может быть достаточно для того, чтобы персонаж переосмыслил все свои жизненные принципы), то это должно быть настолько грандиозно и пафосно, чтобы было на уровне с рождением драконов в конце.
Не факт... как раз может быть совершенно наоборот. Если ему суждено возродиться, то он возродится. Если он Герой, то не важно как и кто это сделает. В нем внутри могут быть заложены некие силы, которые способны к "воспроизводству", нужно только как-то вскрыть их. И кто это сделает тоже не столь уж важно (именно с точки зрения истории Джона, а не саги вообще).
 

Чужестранка

Знаменосец
Ой ё... Мне вот как раз менее всего хочется такой недосказанности :offended:
Это ж будет как с Шерлоком - как именно он избежал смерти мы вам не скажем, довольствуйтесь тем, что он жив, а на все ваши теории мы громко смеемся. :devil laugh:
Неужто и Мартин будет способен на такой уровень троллинга? Он конечно дедан жестокий, но смею надеяться, что для него будет более выгодным красивая сцена воскрешения, нежели очередное обламывание фанатов (он итак это делает постоянно). :sorry:
Дело в том, что любое точное обоснование воскрешения сразу же низводит его до местечкового уровня магии.. попробую другими словами объяснить то, что я имею в виду. Вот есть в ПЛиО разные виды магии, и каждый её вид может воскрешать своих мертвецов.. при этом каждый воскрешенный если и не становится чистым зомби, тем не менее теряет часть жизненных сил (пример с Бериком). Но если существуют разные виды магии, то есть некая Сила, которая на более высоком уровне объединяет их (как, например, на определенном энергетическом уровне объединяются все фундаментальные взаимодействия - электромагнетизм, ядерные взаимодействия, гравитация, поле Хиггса). Поэтому если мы хотим, чтобы Джонни воскрес не просто полноценным, но и приобрел что-то, его воскрешение должно идти с более высокого уровня. А все эти Рглоры, ВИ, магия Детей и прочие "силы" - всего лишь урезанные проявления общей Силы, стремящейся к некому балансу. Вот поэтому я думаю, что Герой - это борец за равновесие. То есть в глобальном смысле Азор Ахай - не просто мессия рглорианства, а нечто большее, просто религиозный культ Рглора сужает под себя "пророка", давая ему свое имя. Тот же ОП уже выходит за рамки рглорианства, тем не менее, судя по всему, суть у них одна...
В общем, как то так, на первый взгляд немного сложновато, но деле, как мне кажется, более логично...
 

Lemmi

Лорд
Вот поэтому я думаю, что Герой - это борец за равновесие.
C этой мыслью я абсолютно согласна. :thumbsup: Учитывая весь мотив разрозненности и недоверия людей друг к другу на протяжении всей саги, для того, чтобы человечество выжило, нужно именно объединение на равных правах, в том числе касательно религии. Поэтому меня прельщает идея о том, что Джон будет воскрешен общими силами разных представителей веры, что и Мел подсуетится, и Призрак сыграет свою роль, и Бран с Кровороном повлияют как-то, и что гены Валирии взбрыкнуться, и т.д. Нет нужды для Джона быть Иисусом какой-то отдельной касты, не столь важно кто он будет, Азор Ахай, Обещанный Принц или просто Герой.
Но говорила я немножко не об этом. Какой бы не вариант для перерождения Джона не выбрал Мартин, ему все-таки лучше описать процесс для нас, читателей. А то я например ну очень расстроюсь, если первая глава Джона в Ветрах будет начинаться чем-то вроде "Проснулся Джон от резкой боли на месте затягивающихся ран и криков вокруг. Это было три дня назад..." :doh:
 

Чужестранка

Знаменосец
А то я например ну очень расстроюсь, если первая глава Джона в Ветрах будет начинаться чем-то вроде "Проснулся Джон от резкой боли на месте затягивающихся ран и криков вокруг. Это было три дня назад..." :doh:
Ну вряд ли Мартин так всё обставит, так что не переживайте. Но нужно быть готовым к тому, что его воскресят по методике красных жрецов. Вот я и пытаюсь осмыслить, а воскресят ли Джона на самом деле по этой методике (учитывая, что Мел то в принципе ею не владеет), или это будет всего лишь видимость? Я лично за видимость (просто момент удачно совпал :meow:).
 

Amsterdam

Лорд
если первая глава Джона в Ветрах будет начинаться чем-то вроде "Проснулся Джон от резкой боли на месте затягивающихся ран и криков вокруг. Это было три дня назад..."
Я не помню где и когда, и вряд ли найду, но Мартин вроде говорил, что ему нужно придумать, чем Джона (или Призрака, я не помню:offended:) кормить. В общем, дух точно какое-то время будет в лютоволке, и может целая глава будет от ПОВа Призрака.
 

Lemmi

Лорд
Ну вряд ли Мартин так всё обставит, так что не переживайте. Но нужно быть готовым к тому, что его воскресят по методике красных жрецов. Вот я и пытаюсь осмыслить, а воскресят ли Джона на самом деле по этой методике (учитывая, что Мел то в принципе ею не владеет), или это будет всего лишь видимость? Я лично за видимость (просто момент удачно совпал :meow:).
О ну видимость и всякую прочую лапшу на уши Мартин нам точно может обеспечить, в этом я не сомневаюсь.
Мелька так вообще может оказаться не причем, зато активную пропагандистскую деятельность развить - это она точно с помой сделает, не то что в сериале.
А если не Меллисандра, так те же одичалые. Или хорошие дозорные в виде небольшой горстки. Называть то Джона восставшего точно будут все по разному, от бога и Ахая до дьявола и Иного. Что на самом деле, должно быть понятно только читателям, ну и может и героям под конец саги :)
Я не помню где и когда, и вряд ли найду, но Мартин вроде говорил, что ему нужно придумать, чем Джона (или Призрака, я не помню:offended:) кормить. В общем, дух точно какое-то время будет в лютоволке, и может целая глава будет от ПОВа Призрака.
:woot: как же мне теперь невероятно хочется прочесть пов-главу Призрака/Джона
 

nellylovett

Наемник
Воскрешение/выздоровление Джона одна из самых ожидаемых мною веток в будущих "Ветрах...". Но что ещё больше интригует, так это состояние ЧЗ после нападения на ЛК: Тормунд крушить, Вун Вун крушить, Призрак крушить? И конечно же, причины и мотивы самой Мэл. Ну видела Джона она в пламени, но выводов то сделала не так много, планы постоянно рушатся из-за смертей, но гибель Джона должна всколыхнуть её максимально для такого смелого шага( в то что она сыграет ключевую роль в его " и смерть преклонит пред ним колени" я особо не сомневаюсь, но интересно как они всё обыграют в книге). Ведь она может увидеть новое печальное будущее(если такое возможно), почувствовать дух в Призраке, ворон может что-то крякнуть, если уж совсем всё туго будет.
У меня появилась одна навязчивая идея, что у Мэл есть мини-лаба з доступностью анализов на наличие королевской крови, вероятность Азор Ахайства, тестом ДНК и поиском возможних предков.
 

Ivan456

Знаменосец
У Джона две сестры, и не обязательно это будет Санса:) Да и..... Дени тоже его двоюродная сестра, так что может речь и о ней.
Санса географически ближе к Джону чем Арья.
А разве Дени не тётя?
 
Сверху