• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

Джонтирденис

Знаменосец
В общем, дух точно какое-то время будет в лютоволке, и может целая глава будет от ПОВа Призрака.
Сразу вспоминаются даже не волчьи сны Арьи/Брана/Джона, а "ПОВ" Варамира. Только вместо главы Призрака будет глава Джона в теле лютоволка. Переселившись в его тело, Сноу, наконец, осознает свои способности варга и научится их использовать. Или даже еще не вполне осознает, но все равно приобретет опыт. А главным героем пролога к Ветрам можно сделать Марша, или еще кого-то из задозорщиков и показать его глазами крушение заговора. По традиции, герой пролога как раз должен умереть - но не возродиться. :)
Если ему суждено возродиться, то он возродится. Если он Герой, то не важно как и кто это сделает. В нем внутри могут быть заложены некие силы, которые способны к "воспроизводству", нужно только как-то вскрыть их. И кто это сделает тоже не столь уж важно
Мартин нам принципиально не разжевывает, как Дени удалось пробудить драконов. Прошло четыре книги, а она даже сама особо не задумывалась об этом. Но есть намеки, разбросанные в разных местах. Скорее всего, так будет и с воскрешением Джона. Значит, его ПОВ в теле Призрака будет слишком откровенным. Тогда воскрешение произойдет в ПОВе Мелисандры, или Давоса. Он, теоретически, успевает прибыть, хотя времени маловато (отплыл из Белой Гавани на Скагос 03.06.300, а задозор состоялся 24.09.300). Допустим, по ходу воскрешения Призрак, неожиданно для Мелисандры, будет держать её на расстоянии, а когда Джон придет в себя, лютоволк опять станет лояльным жрице. Мел выразит удивление результатом - она не просто раньше так не делала, но и никто из красных жрецов не добивался полного восстановления воскрешаемых. И раны, в отличие от Берика и Бессердечной, заживут без следа. :)
 

Amsterdam

Лорд

Lemmi

Лорд
Сразу вспоминаются даже не волчьи сны Арьи/Брана/Джона, а "ПОВ" Варамира. Только вместо главы Призрака будет глава Джона в теле лютоволка. Переселившись в его тело, Сноу, наконец, осознает свои способности варга и научится их использовать. Или даже еще не вполне осознает, но все равно приобретет опыт. А главным героем пролога к Ветрам можно сделать Марша, или еще кого-то из задозорщиков и показать его глазами крушение заговора. По традиции, герой пролога как раз должен умереть - но не возродиться. :)
Ваши слава да Мартину бы в уши :bravo:
Ох отрадно же будет почитать ужас и панику Марша, чтобы там не происходило (Джоня с пепелища поднимается, или Тормунд с Велькой в капусту всех крошат). И сколько лет уже мечтаю, чтобы Призрак нафиг оторвал бош четко разъяснил задозорщикам, что делать хорошо, а что делать плохо. :angelic: В зависимости от того, сколько в пограничном виде проваляется Джон (ледяные камеры хорошо сохраняют тела), глав от Джона-Призрака может быть даже больше одной :rolleyes:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Что решит Мартин, не знаю, но мне очень не хочется, чтобы Джона воскрешала Мелисандра.
Вернее, по мне лучше всего, чтобы Джона воскресила магия Огня+магия Льда. Это будет так...парадоксально, а я люблю парадоксы:)
 

Zyrianin

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
Что решит Мартин, не знаю, но мне очень не хочется, чтобы Джона воскрешала Мелисандра. Вернее, по мне лучше всего, чтобы Джона воскресила магия Огня+магия Льда. Это будет так...парадоксально, а я люблю парадоксы:)
Ну вот Дени подумывала выйти замуж за Даарио - будь он хотя бы человеком порядочным. Но пришлось Хиздара взять. Тоже парадокс. :)
А если больше никого не найдется, согласитесь на Мелисандру, или пусть не воскресает лучше? ;)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Джонтирденис соглашусь, куда деваться;)
Но буду огорчена, уж очень это прямолинейный вариант.
 
"Оружие не убивает людей. Люди убивают людей."
Мне кажется, магия не несёт сама по себе ни добра, ни зла. Важно, кто, как и зачем её использует.
Да. Тем интересней, если в воскрешении Джона по участвует магия Льда.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джонтирденис соглашусь, куда деваться;)
Но буду огорчена, уж очень это прямолинейный вариант.
Что же тут прямолинейного? Вся такая нехорошая Мелисандра сделает доброе дело. :meow:
Тем интересней, если в воскрешении Джона по участвует магия Льда.
Конечно, поучаствует. Магия Мелисандры у Стены стала сильнее, а Стена ледяная. :)
 

amirsamuel

Знаменосец
Я не помню где и когда, и вряд ли найду, но Мартин вроде говорил, что ему нужно придумать, чем Джона (или Призрака, я не помню:offended:) кормить. В общем, дух точно какое-то время будет в лютоволке, и может целая глава будет от ПОВа Призрака.
Он говорил, что не знает, чем кормить Джона/Призрака в лесу, где нет дичи. Видимо, речь шла о Зачарованном лесе, откуда исчезла дичь, о чем говорится в книге. То есть, Джон или Призрак, некоторое время будут находиться там, и видимо, Джон воскреснет не сразу.
 

amirsamuel

Знаменосец
В общем, дух точно какое-то время будет в лютоволке, и может целая глава будет от ПОВа Призрака.
А это, похоже, отрывок из этого ПОВа:):
У подножия бледного утеса, высокого, как само небо, среди чёрных деревьев бежал белый волк. Луна следовала за ним в звёздной вышине, мелькая в просветах между переплетением голых ветвей над головой.
— Сноу, — прошептала луна.
Но волк не ответил. Под его лапами скрипел снег, среди деревьев вздыхал ветер. Откуда-то издалека до него доносился зов сородичей — таких же, как он.
Они тоже охотились. Ливень хлестал холодными струями, обдавая шкуру его чёрного брата, терзавшего тушу огромного козла, дождь смывал кровь из раны в том месте, где бок был вспорот длинным рогом жертвы. В другом месте его младшая сестра подняла голову, чтобы пропеть луне свою песню, а сотня меньших серых братьев прервала свою охоту, чтобы к ней присоединиться. В холмах, где они находились, было теплее, и в изобилии водилась дичь. Много ночей стая его сестры лакомилась мясом овец, коров и лошадей, украденных у людей, а иногда волки пробовали и человеческую плоть.
— Сноу, — хихикая, снова позвала луна.
Белый волк неслышно следовал по следу, оставленному человеком у подножия заснеженного утеса. На языке был привкус крови, а в ушах звенела песнь сотен братьев. Когда-то их было шестеро— пять пищащих слепышей в снегу подле мёртвой матери, и он, одинокий, отползший в сторону, пока младшие сосали холодное молоко из её омертвевших сосков. Теперь в живых осталось четверо… и присутствие одного из них белый волк не ощущал уже давно.
— Сноу, — настаивала луна.
Белый волк убегал от этого зова, мчась навстречу пропасти ночи, в которой скрылось солнце. Его дыхание стыло клубами в морозном воздухе. В беззвёздную ночь огромный утес был чёрен как камень, тёмной громадой возвышаясь над широким простором, однако сейчас в лунном свете он, подобно замёрзшему водопаду, сиял тусклым светом и льдом. Волчья шуба была густой и косматой, но когда поверх льда дул пронизывающий ветер, не спасал даже такой мех. На другой стороне ветер был ещё холоднее, и волк тотчас почувствовал это. Там был его брат, серый, пахнущий летом.
— Сноу, — сосульки посыпались с ветвей. Белый волк повернулся и обнажил зубы.
— Сноу! — волк ощетинился, когда деревья расступились перед ним.
— Сноу, Сноу, Сноу! — он услышал хлопанье крыльев. Сквозь тьму пролетел ворон.
 

Lemmi

Лорд
Он говорил, что не знает, чем кормить Джона/Призрака в лесу, где нет дичи. Видимо, речь шла о Зачарованном лесе, откуда исчезла дичь, о чем говорится в книге. То есть, Джон или Призрак, некоторое время будут находиться там, и видимо, Джон воскреснет не сразу.
Вот прям Призраку так и открыли ворота, чтобы он выбежал за Стену :annoyed: Нет, всякое конечно может быть, но как-то это очень не логично, что он там забыл?
Скорей уж это про лес в Даре. В конце концов мало того что уже зима, так еще и несколько тысяч человек перешли на южную сторону, тупо дичь всю которая еще оставалась забили на еду.
А значит надо будет пробираться все южнее, и возможно Джон глазами Призрака может чего-нибудь интересное увидеть. Вряд аж прям до Винтерфелла добежит, но мало ли :rolleyes:
 

amirsamuel

Знаменосец
Вот прям Призраку так и открыли ворота, чтобы он выбежал за Стену
А Вы внимательно почитайте приведенный мной отрывок прежде чем отрицать.
У подножия бледного утеса, высокого, как само небо, среди чёрных деревьев бежал белый волк.
Белый волк неслышно следовал по следу, оставленному человеком у подножия заснеженного утеса.
В беззвёздную ночь огромный утес был чёрен как камень, тёмной громадой возвышаясь над широким простором, однако сейчас в лунном свете он, подобно замёрзшему водопаду, сиял тусклым светом и льдом. Волчья шуба была густой и косматой, но когда поверх льда дул пронизывающий ветер, не спасал даже такой мех. На другой стороне ветер был ещё холоднее, и волк тотчас почувствовал это. Там был его брат, серый, пахнущий летом.
То есть, черным по белому написано, что Призрак бежит по человеческой тропе вдоль Стены, за которой еще холоднее и там находится брат, пахнущий летом.
Также, очень любопытна эта фраза:
На языке был привкус крови, а в ушах звенела песнь сотен братьев.
Это, видимо, о том, как Призрак вырвался и что происходило в ЧЗ. Похоже, там после убийства Джона началась бойня.
 

Lemmi

Лорд
А Вы внимательно почитайте приведенный мной отрывок прежде чем отрицать.
Я этот отрывок знаю и люблю, но мы же вроде сейчас про гипотетическое продолжение в ветрах, где Джон-в-Призраке будет где-то бегать голодным (исходя из Мартина)?
Это, видимо, о том, как Призрак вырвался и что происходило в ЧЗ. Похоже, там после убийства Джона началась бойня.
Мы конечно точно не знаем, что там происходит, но даже на свободе Призраку очень тяжело будет оказаться в Зачарованном Лесу. Проход под стеной это не какая-то там дверь из башни, которую можно выбить. Там столько всего надо открыть, и главное держать открытым. Так что же, кто-то из людей оставшихся в ЧЗ оставшихся после задозора будут специально открывать проход для Призрака?
 

Лютобелка

Знаменосец
В той теории есть парочка дыр, пусть она и красивая.
А можете чуть подробнее про дыры в теории про воскрешение Джона через Кэт? :writing:

Так что же, кто-то из людей оставшихся в ЧЗ оставшихся после задозора будут специально открывать проход для Призрака?
Почему бы и нет, какая-нибудь там Мел или любой из одичалых, там в ЧЗ народу-то самого разного кроме задозорщиков, даже есть загадочный Пестряк :)
 

Lemmi

Лорд
А можете чуть подробнее про дыры в теории про воскрешение Джона через Кэт? :writing:
Главной дырой в той теории я считаю мотив для Бессердечной двигаться на Север - что они якобы пойдут туда Арью спасать. :annoyed: ББЗ более чем уверены, что настоящей Арьи у Болтонов быть не может. Да, Берик и Торос в свое время прохлопали ушами и упустили Арью, но они же уже знали, что она сбежала от Ланнистеров, а те заявляют, что Арья-Джейни была у них все время со смерти Неда. После побега Арьи, ББЗ само собой ее искало, продолжили они искать ее и с Бессердечной.
Но даже если бы зомбо-Кэт и Ко внезапно решили что "да, Арью могли снова поймать Ланны и выдать за Болтонов", им все равно в руки попадает Бриенна. А она-то как раз в курсе, что настоящей Арьи на Севере нету.
Учитывая, что Бри осталась в живых, не вижу причин, по которым бы она не поделилась этой информацией с Кэт.
А стало быть и тащится на Север нет смысла. В РЗ еще полно Фреев, которых надо перевесить, потом можно за Ланнистеров взяться, еще Эдмара освободить, Бриндену помочь... У Бессердечной немало дел, и раз она не отправилась за слухом про Арью еще до встречи с Бриенной, то после уж точно не пойдет.
Почему бы и нет, какая-нибудь там Мел или любой из одичалых, там в ЧЗ народу-то самого разного кроме задозорщиков, даже есть загадочный Пестряк :)
А смысл? Зачем кому-то вышвыривать бедного песика на ту сторону апокалипсиса? :unsure: Маршу легче пару раз из арбалета выстрелить и сжечь тушку, чем потом бояться, что зомби-Призрак с той стороны за ним вернется. Меллисандра вроде как бы даже испытывает симпатию к Призраку, она если и захочет от него избавится, то сделает это в своем поджигательном стиле. Тормунду так вообще не зачем так издеваться над варговым животным своего друга.
 
Последнее редактирование:

Чужестранка

Знаменосец
amirsamuel
Lemmi
Я раньше тоже думала, что это сон про Застенье, но перечитав внимательно, должна признать, что Призрак бегает с южной стороны Стены, так как в тексте прямо сказано: на другой стороне [Стены] было еще холоднее, и там был его брат, то есть Лето. А Лето находится как раз за Стеной.
 

amirsamuel

Знаменосец
Lemmi , я привёл высказывание Мартина и текст от Мартина. С чем конкретно Вы не согласны?:) И как Вы тогда понимаете его слова про дефицит пищи в лесу и отрывок про Призрака?
 
Чужестранка , я как раз об этом и говорил. Призрак думает о Лете, который за Стеной.
 
Сверху