• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

Лютобелка

Знаменосец
воскрешения в рамках ББЗ не слишком качественные.
А качественных воскрешений в книге все равно не продемонстрировано, может Джон у нас будет первым качественным :) Кроме того хоть предыдущие воскрешения обретут смысл.
А то так-то не очень понятно, чего этот Р'Глор вообще к Беррику прикопался, а так сразу понятно - то был очень хитрый план по воскрешению Джона.
 

katyona

Знаменосец
А Бессердечная - это же Кейтилин, черт возьми, это же благословение от нее на дальнейшую деятельность, это мотивация.
А Джону вообще нужно от нее это благословение? :annoyed:
Кмк, это проблемы исключительно Кейтилин, что она не сумела принять тот факт, что у мужа есть еще один ребенок. А Джон к этому никакого отношения не имеет, и мучить его "после смерти" еще и какими-то делами с нелюбимой мачехой - это несправедливо, я считаю. Он и без этого ненужного "примирения" сумел переступить через свои комплексы.
Пусть Кейтилин искупает свою вину без его участия :shifty:
 

Джонтирденис

Знаменосец

Augusta

Знаменосец
Джон к этому никакого отношения не имеет, и мучить его "после смерти" еще и какими-то делами с нелюбимой мачехой - это несправедливо, я считаю.
Тем более, что Бессердечная - это не Кейтелин, это лишь осколок её личности, чудовищный осколок. "Примириться" с ней в таком виде невозможно, она просто уже не может в полной мере воспринять Джона. А ему на неё в таком состоянии будет просто больно смотреть. Поэтому, кстати, я надеюсь, что другие теории о том, что Арья и Санса встретятся с матерью - не сбудутся. Вот только такого потрясения для психики им ещё и не хватало:Speechless:
 

Джонтирденис

Знаменосец
А качественных воскрешений в книге все равно не продемонстрировано, может Джон у нас будет первым качественным :)
Вот и пусть этим кто-то другой занимается. Торос слишком много пил, специалисты его школы доверия не вызывают. :)
Бессердечная - это не Кейтелин, это лишь осколок её личности, чудовищный осколок. "Примириться" с ней в таком виде невозможно, она просто уже не может в полной мере воспринять Джона.
А такие подробности нам вряд ли покажут. Принесла корону с завещанием - и всё. Может, чтобы Джон отомстил за Робба с Недом. :)
 

katyona

Знаменосец
Ну это жестоко. Корону с завещанием-то пусть подгонит. Кстати, Нед одобрил бы такой поступок. :)
Я считаю, что жестоко - это нагружать Джона еще дополнительной рефлексией в отношении давно почившей мачехи.
Тем более, что завещание все равно не у нее, а корону пусть передаст через Бриенну :shifty:
Поэтому, кстати, я надеюсь, что другие теории о том, что Арья и Санса встретятся с матерью - не сбудутся. Вот только такого потрясения для психики им ещё и не хватало:Speechless:
Вот полностью согласна. Уж на сколько я не любила Кейтилин, но на меня ее воскрешение произвело совершенно жуткое впечатление, а каково будет любящим ее дочерям, мне даже думать не хочется. Пусть уж лучше оплачут ее, смирятся с потерей и будут жить дальше :doh:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я считаю, что жестоко - это нагружать Джона еще дополнительной рефлексией в отношении давно почившей мачехи. Тем более, что завещание все равно не у нее, а корону пусть передаст через Бриенну :shifty:
Помню Ваше отношение к Кейтилин. :) Но Бессердечная действительно уже не то же самое. И вот её-то Мартин точно для чего-то важного воскресил. Передать корону с Бриенной - маловато будет. Притом ББЗ, видимо, двинется на Север через Перешеек, там и завещание подберет.
 

MrDvorak

Скиталец
Джон ,конечно, крутой персонаж, но я хочу, что бы его не воскрешали. Мне нравится ПЛиО тем, что тут главные герои умирают, а воскрешение столь важного персонажа в первозданном виде - уже не то. Однако, увидеть Джона в амплуа иного я бы не отказался.
 

Lev

Кастелян
Никому в Вестеросе Нед Старк не давал клятвы не иметь бастардов.
Нед Старк давал клятвы самому себе... При этом, для него неважно, что все подумают, что у благородного Неда Старка есть бастард, он честен со своей совестью, он спас сына своей сестры-Джона Сноу.
 

farmer111

Знаменосец
Нед Старк давал клятвы самому себе..
Клятву о чем?
Не иметь бастардов? Цитату пожалуйста.

И цитату пожалуйста, о том что именно Нед Старк обещал своей сестре.

А также цитату, где он думал о том, что обещание данное сестре он выполнил и совесть его чиста.
 

Lev

Кастелян
Клятву о чем?
Не иметь бастардов? Цитату пожалуйста.
Какая цитата? Характер Неда Старка прямо указывает на то, что он человек чести и он не заделивает бастардов.
И цитату пожалуйста, о том что именно Нед Старк обещал своей сестре.
Это подразумеваеться само собой. Оберегать Джона Сноу. :facepalm: Вам нужны подробности, ждите "Ветра Зимы", но cуть от этого не изменится.:doh:
А также цитату, где он думал о том, что обещание данное сестре он выполнил и совесть его чиста.
Логика произошедшего, характер Неда, его поступки и как он скрывает происхожденин Джона Сноу, дают нам основании говорить, что для Неда неважно, что подумают другие, он же знает, что он честен.
 

farmer111

Знаменосец
Lev , понятно.
Домыслы выдаются за истину.

Однако факты таковы, что он заделал бастарда.
Что же характера, то Над Старк предал друга, совершил измену, пошёл против своей совести признав свою вину, а ещё обманывал короля и друга выгораживая свою жену.

Это не считая того, что он постоянно эксплуатировал образ покойной сестры, пытаясь продавить нужные ему решения.

Такое манипулирование мёртвыми, весьма низко.

Когда так безапелляционно утверждаете что-то, нужно подтверждать это цитатами из книги, а не просто: "это вытекает из книги", "так оно и есть", "все знают", "ждите книгу".
 

farmer111

Знаменосец
Логика произошедшего, характер Неда, его поступки и как он скрывает происхожденин Джона Сноу, дают нам основании говорить, что для Неда неважно, что подумают другие, он же знает, что он честен.
Выставить сына на всеобщее обозрение это называется скрывать )))
От Дорна до Стены все в курсе про бастарда Неда.
Мало того, ребёнок из воздуха не появляется и если бы Роберт не видел, как Нед с кем-то завёл отношения в походе или этого не видели другие люди, все сразу догадались бы чей это сын. А так пол королевства знает что Нед имел отношения с женщинами в походе.
 

Lev

Кастелян
Однако факты таковы, что он заделал бастарда.
Какие факты? Его слова? Именно на это он и рассчитывал. Все поверят ему, зная его характер.
Что же характера, то Над Старк предал друга, совершил измену, пошёл против своей совести признав свою вину, а ещё обманывал короля и друга выгораживая свою жену.
Слова истинного Ланнистера․ :D
Это не считая того, что он постоянно эксплуатировал образ покойной сестры, пытаясь продавить нужные ему решения.
Такое манипулирование мёртвыми, весьма низко.
С вами все уже понятно. :facepalm:
 

amirsamuel

Знаменосец
Пусть Кейтилин искупает свою вину без его участия
Вот именно! И подальше. Представляю, как Джон очнется и увидит перед собой полусгнившее лицо Кейтилин:devil laugh:, подумает, что он в аду!:devil::eek:
 

madAsHatter

Знаменосец
Однако факты таковы, что он заделал бастарда.
Что же характера, то Над Старк предал друга, совершил измену, пошёл против своей совести признав свою вину, а ещё обманывал короля и друга выгораживая свою жену.
Башню тоже он разрушил
 

farmer111

Знаменосец
Башню тоже он разрушил
И как разрушение башни говорит о том, что Джон сын Лианны?
Психанул и разрушил.
Не вижу связи между разрушением башни и рождением Джона.
Это больше похоже на желание уничтожить символ смерти сестры.
 

Lyanna

Лорд
Это больше похоже на желание уничтожить символ смерти сестры.
Тогда надо было и Красный замок разрушать, как символ смерти отца и брата.
Имхо, это больше похоже на уничтожение всех свидетельств и следов произошедшего. В разрушенных стенах никакие пташки не заведутся.
 
Сверху