• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А зомби здесь тихие, или Природа и сущность жизни после смерти в ПЛиО

Какой тип зомби из ПЛиО вам больше по душе

  • кхал Дрого

    Голосов: 6 2.1%
  • упырь Иных

    Голосов: 10 3.5%
  • мертвое животное от Иных

    Голосов: 5 1.7%
  • изделие Квиберна

    Голосов: 15 5.2%
  • шут Пестряк

    Голосов: 10 3.5%
  • дитя с "серой хворью"

    Голосов: 7 2.4%
  • Варамир Шестишкурный - варг

    Голосов: 5 1.7%
  • Джон Сноу - варг

    Голосов: 22 7.7%
  • Берик Дондарион

    Голосов: 60 20.9%
  • Кейтелин Старк

    Голосов: 13 4.5%
  • Холодные руки

    Голосов: 58 20.2%
  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 21 7.3%
  • никакой

    Голосов: 46 16.0%
  • Джон Сноу

    Голосов: 9 3.1%

  • Всего проголосовало
    287

grey king

Знаменосец
В каком смысле далеко зашел? Уэймар Ройс через несколько часов после смерти уже стал синеглазым.
Вот несколько часов и есть срок по рецепту выдержки упыря у Иных. Мы же не будем говорить, что все люди изначально заражены способностью возрождаться после смерти как в сериале "Ходячие мертвецы". Иные, чем то окропили, обозначили свой ареал, свою землю. Она четко проходит до Стены, умирать за Стеной и на Стене уже не страшно.
Кстати, Берик тоже в петле несколько часов висел, тем не менее был вполне вменяемым
 
У меня встречный вопрос: а кто целовал ХР, если по вашей версии он "воскрес порглориански"? Допустим, что так и было. Но кто это мог сделать?:wideyed:
так так, вот это ооочень интересный вопрос. Поцелуй это нечто из области любви. Любовь это секс. Самая известная тема секса за Стеной это легенда о Короле ночи и бледной ведьме... но ХР не Король ночи. :unsure:
:stop::woot:А может ведьма успела еще кого то до этого сооблазнить :oops: Вот он то и стал ХР. Ведьма черноволоса вроде как. может она из края Теней,а не от Иных. Почему Иные не помогли своей ведьме, когда на нее шли войска Старков и одичалых? Так что, вполне себе рглорианский поцелуй имеет место быть
И вот тут, например, упоминается один из признаков рглорозомби:
Разве у ХР есть такой признак?:annoyed:
Я думаю есть, Вот он такой рыцарь на олене. Что то он делает много много лет. Может ведьма-то его возродила, но какие то его способности дали возможность сопротивлятся власти злых сил. Ну не знаю... надо подумать. Но тут явно , что то с древними событиями связано
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
http://7kingdoms.ru/2010/intervyu-2008-2010/ ...В: Утопленники Железных людей на самом деле утопленники?
О: Нет.
а я-то подозревала, что они тоже зомби.
Имхо, из ответа Мартина неясно, нет ли у них, как исключения, настоящих зомби(прежде всего - Эйерон с его мономанией-РГМнутостью.)
 

grey king

Знаменосец
Перечитывая ИП, для меня стало загадкой нестандартное поведение упырей-зомби.
Итак, отряд НД с Джоном и Сэмом с помощью Призрака находят два трупа Яфера и Отора из отряда Бена Старка. Вопросы:

1) Трупы найдены не на месте смерти дозорных. На это указывает отсутствие крови на земле и снегу. Получается, что они пришли именно к месту капища чар-древ и там опять залегли.:annoyed: Причем именно уже были мертвецами, так как их неестественные голубые глаза все видели возле капища. …Такой способ управления мертвецами напоминает магию вуду.:doh:

2) Трупы перевезли за Стену. Это принципиальный момент. Для чего нужна Стена как не для отражения врага. Стена должна быть препятствием физическим и магическим. НО ОТОР ВОССТАЛ ПО ДРУГУ СТОРОНУ СТЕНЫ.:wideyed: Значит что-то с магией не так?:thumbsdown: Или это косяк Мартина?:thumbsdown::thumbsdown: Ведь умирали же дозорные тут до этих зомби и после и зомби не становились.:fools:

3) Как мы помним, Призрак оторвал правую кисть руки у Яфера. И в итоге Яфер не восстал, а неповрежденный Отор восстал. Что это за технологии действия зомби? Укусы Призрака в борьбе с зомби-Отором последнему были нипочем. Получается, что некое повреждение зомби в его самбулическом состоянии выводит его из игры:unsure:
 

abril

Знаменосец
Для чего нужна Стена как не для отражения врага. Стена должна быть препятствием физическим и магическим. НО ОТОР ВОССТАЛ ПО ДРУГУ СТОРОНУ СТЕНЫ.:wideyed: Значит что-то с магией не так?:thumbsdown:
Возможно, Стена только препятствует самостоятельному проходу ненужных элементов, но вряд ли она может изменять их структуру. И если кто-то перебросит зомби через Стену (или перенесет по проходу, как сделали дозорные), зомби останется зомби.
Ведь умирали же дозорные тут до этих зомби и после и зомби не становились.
Дозорные и не должны становиться зомби. С чего бы?:fools: Ходячих насмотрелись:D
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Получается, что они пришли именно к месту капища чар-древ и там опять залегли.
Кмк, они могли не прийти, а их могли намеренно туда притащить и оставить.
А даже если и пришли, то что в этом странного?
Иные, скорее всего, ментально управляют упырями. К тому же, мне кажется, упыри Мартина могут сохранять какую-то частичку своей памяти. Помнится, Отор и Яфер ориентировались в ЧЗ.

2) Трупы перевезли за Стену.
Тут я ничего не понимаю, как и вы :unsure:
Возможно, упыри способны перебираться через магические укрепления врага, в отличие от их правителей? Все таки они бывшие люди, а не совершенно другая раса. :fools:

И в итоге Яфер не восстал

Как это не восстал? :puppyeye: А кто убил бедного Джареми Риккера? :cry:
 

grey king

Знаменосец
Возможно, Стена только препятствует самостоятельному проходу ненужных элементов, но вряд ли она может изменять их структуру. И если кто-то перебросит зомби через Стену (или перенесет по проходу, как сделали дозорные), зомби останется зомби.
Я тоже склоняюсь к этому выводу. Ведь и в легенде с женщиной короля ночи непонятно как она могла пройти на Стену и жить в замках. Если принять вашу версию, то все становится логичным. :thumbsup:
Дозорные и не должны становиться зомби. С чего бы?
Так ведь во время отражения нападения одичалых первым делом после каждого боя дозорные всех сжигали.
 

abril

Знаменосец
. И в итоге Яфер не восстал,
Вообще-то восстал
Другой мертвяк – однорукий, тот, что был прежде Яфером Флауэрсом, – был изрублен в куски дюжиной мечей… но лишь после того, как он убил сира Джареми Риккера и еще четверых. Сир Джареми уже заканчивал дело, сняв с покойника голову, но тем не менее погиб, когда уже обезглавленный труп, вытащив из ножен собственный кинжал Риккера, вонзил его в нутро дозорного. Сила и отвага не помогали против врага, который не падал потому, что был уже мертв; даже оружие и броня не предоставляли надежной защиты.
 

grey king

Знаменосец
Кмк, они могли не прийти, а их могли намеренно туда притащить и оставить.
А даже если и пришли, то что в этом странного?
Иные, скорее всего, ментально управляют упырями. К тому же, мне кажется, упыри Мартина могут сохранять какую-то частичку своей памяти. Помнится, Отор и Яфер ориентировались в ЧЗ.
Притащить и оставить - :stop: сразу с этим не соглашусь. Иначе иной разум уж очень хитрый и какой-то, напоминающий охоту.
Если пришли, то почему лежали и не реагировали , когда их Призрак грыз и дозорные осматривали?
Ментальное управление!!! вот вот об этом надо громко заявлять теперь.:thumbsup:
упыри способны перебираться через магические укрепления врага, в отличие от их правителей?
Может конечно и так, ведь зомби есть по другую сторону от Стены. Но исходя из легенд о Рассветной битве у Иных уже была армия зомби из людей. Отдельный вопрос как они ее сделали и из кого. Но мне кажется, что феномен активности зомби за Стеной это откровение не только для нас с вами , но и для Иных.;)
 
abril, ну и почему по вашему убитые Яфером дозорные не ожили ? Ходячие оживали:smirk:
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Что то я этого не помню. Риккер был на посту.


Другой мертвяк – однорукий, тот, что был прежде Яфером Флауэрсом, – был изрублен в куски дюжиной мечей… но лишь после того, как он убил сира Джареми Риккера и еще четверых. Сир Джареми уже заканчивал дело, сняв с покойника голову, но тем не менее погиб, когда уже обезглавленный труп, вытащив из ножен собственный кинжал Риккера, вонзил его в нутро дозорного. Сила и отвага не помогали против врага, который не падал потому, что был уже мертв; даже оружие и броня не предоставляли надежной защиты.

Воть, да. Так что Яфер очень даже пошел. :unsure:

abril опередил, слишком долго искал :cry:
 

abril

Знаменосец
ну и почему по вашему убитые Яфером дозорные не ожили ?
Потому что они трупы? А оживление трупов в Вестеросе зафиксировано только после поцелуя огня или манипуляций Квиберна? А ни того, ни другого возле Стены не было? :unsure:
Я не понимаю, почему по вашему мнению убитые Яфером дозорные вообще должны были оживать:wth: :^) Зомби Яфер не владеет магией Иных и не может сам плодить зомби, кмк.
 

grey king

Знаменосец
Воть, да. Так что Яфер очень даже пошел. :unsure:
Вы и abril мне напомнили, скакал по книге и пропустил. Спасибо. Что из этого текста я заметил, а вто что: на силу зомби ни расстояние источника управления ими , ни фактор Стены не влияет. Они даже безголовые жару дают. А это говорит об их автономном источнике магического существования. Опять же рука ползала. Как Иные могли рукой то управлять ?
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Что из этого текста я заметил, а вто что: на силу зомби ни расстояние источника управления ими , ни фактор Стены не влияет. Они даже безголовые жару дают. А это говорит об их автономном источнике магического существования. Опять же рука ползала.

Давно как-то думал об этом. Кмк, в конце у Мартина вполне может обнаружится большое НЕЧТО сидящее в недрах земель за Стеной, или вообще в недрах Вестероса, которое как раз и окажется тем злым центром который всем управляет. Любит дедуля размах, ой как любит... поэтому такую возможность исключать низзя :unsure:
 

grey king

Знаменосец
Я не понимаю, почему по вашему мнению убитые Яфером дозорные вообще должны были оживать:wth: :^) Зомби Яфер не владеет магией Иных и не может сам плодить зомби, кмк.
Ага, значит все такие Иные должны на них как то повлиять. Но влиять Иные могут только ведь на трупы. Подчинить волю живых могут ли? Значит трупы надо сжигать.
И судя по всему эта иная магия заключается в неком голубом ледяном тумане. кто под него попадает после смерти тот и зомби. Но как в тело внедряется античеловеческая направленность?
 

George

Знаменосец
НО ОТОР ВОССТАЛ ПО ДРУГУ СТОРОНУ СТЕНЫ.:wideyed: Значит что-то с магией не так?
Тут секрет мне кажется кроется в словах "Стена Моя".Джон несколько раз говорит эту фразу,можно ли сказать что когда избирается новый глав.ком вся стена включая ее магическое составляющее переходит во владения ЛК. То есть если он дает разрешения Мертвяк может пройти через стену. Вспомни кто сказал что бы их вели на стену ? Мормонт. Он дал разрешения
 

Smertch

Скиталец
 
abril, ну и почему по вашему убитые Яфером дозорные не ожили ? Ходячие оживали:smirk:
Наверное, потому, что упыри - не вампиры, которые могли бы каждый инициировать других в свое вампиршество. Сделать труп упырем может только иной. Иных с этой стороны Стены нет. Поэтому к югу от Стены трупы по этой причине и не оживают.
 

Ricarda

Наемник
Вы считаете в худшем? А как же упыри иных? И почему Кейтелин по качеству хуже Берика стала?
Тут еще один момент от нас ускользает, зомби вроде как должен подчиняться своему воскресителю, нет?
unsure.png

Насчет подчинения ничего не знаю. Это вроде как нигде не оговаривается, да и зомбаки все разные. Может совсем уж безмозглые типа упырей и должны. А насчет Кейт(махровое ИМХО) хуже Беррика она хотя бы тем, что на момент воскрешения довольно долго пробыла в настоящих трупаз и поэтому ее личность успела частично исчезнуть. А в большей степени сохранилось все, что она чувствовала перед самой смертью. Беррик же в самый первый раз был воскрешен практически сразу. И погиб он в бою не испытывая таких потрясений как Кейт. Поэтому он,так сказать, более качественный экземпляр. Ну как-то так .
 
Давно как-то думал об этом. Кмк, в конце у Мартина вполне может обнаружится большое НЕЧТО сидящее в недрах земель за Стеной

Ну видел же что-то ЭТАКОЕ Бран во время своего видения в коме, от чего он ужаснулся. Что-то очень ЭТАКОЕ за последней завесой замороженного Севера.
 
Наверное не такое уж и страшное, тк Бран сам больше об этом не вспоминает и другим не рассказал.

А может, просто запомнил плохо. Сопротивляющийся ужасу мозг затёр опасное для душевного спокойствия воспоминание.
 
Сверху