• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Озвучки Игры Престолов

Элрико

Кастелян
замена на постоянной основе только одна - вместо одного женского теперь целых два

Можно ли надеяться на переозвучку? Хотя бы голоса Тириона и Спартака(это не по теме,но я обязан узнать:))? Особенно обидно за Спартака.Конечно человек озвучивший его в последней серии постарался (отдельная благодарность ему за Кроули,который в его исполнении бесподобен),но хочется чтобы Спартаку вернули его полюбившийся голос :in love:
 

Istredd

Присяжный рыцарь
смотрю сериал, сцена ссоры Роберта и Неда в совете - до сих пор аж муражки по кожи, отлично сыграли актеры
Вчера тоже смотрел сериал. Местами хорошо, но местами какой-то кошмар. Складывается впечатление, что переводчик(и) долго думали, как бы это перевести, и в итоге решили выдать обобщенную халяву:
- I will wear it as a badge of honor.
- Wear it in silence or I'll honor you again.

Вторую фразу перевели как:
- Носи его молча, или мне это сильно не понравится. :facepalm:

Непросто, понимаю. Но звучит как детсад даже для того, кто оригинал не знает, смею предположить)
Интонации тоже странные у актеров, озвучивавших роли)
Порой было здорово (как когда Нэд одергивал Джори, пялящегося на шлюху в борделе), а порой - эпичный фейл.

Словом, озвучка как озвучка) Приятно что популярность набирает сериал. Но лучше все раво в оригинале смотреть)
 

Элрико

Кастелян
Просмотрел фрагментами перевод от РЕН. Дубляж конечно дело хорошее, но вот перевод местами хромает. Серсею назвали государыней...както непривычно.Еще из минусов:задолбал уже голос который озвучивает почти половину персов(Джорах,Джиор,Бейлон Грейджой), некоторые голоса какието странные (Робб звучит как Терминатор).Вобщем для разнообразия можно посмотреть и в дабе.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
А я включила, когда Йорена показывали. И тут он заговорил голосом протагониста из Assassin's Creed 3, в которую я недавно играла. У меня тоже было смешанное чувство. Хотя, как мне подсказывает кинопоиск, этим же голосом звучат еще Джейме и Теон, до которых я не досмотрела. А у меня, наверное, уже навсегда этот голос будет ассоциироваться с этим, хм, доверчивым правильным теленком из игры.
 

ImP

Рекрут
По Вашему, сериал предназначен для семейного просмотра?) А многочисленные сцены эротического содержания? Кровь? Расчленёнка?))
допустим есть девушка или жена, которая не любит мат, разве смотреть с ней вместе - это не семейный просмотр?
 

Элрико

Кастелян
Хотя, как мне подсказывает кинопоиск, этим же голосом звучат еще Джейме и Теон, до которых я не досмотрела. А у меня, наверное, уже навсегда этот голос будет ассоциироваться с этим, хм, доверчивым правильным теленком из игры.

а у меня этот голос ассоциируется с Дином Винчестером из Сверхъестественное :).
 

Хранитель

Скиталец
Не представляю, где столько времени откопать, чтобы весь сезон сразу целиком посмотреть.
Я и незнал об этом сериале и наткнулся на него совершенно случайно 2 недели назад. Так вот, я почти не отрываясь просмотрел все серии вплоть до последней! Просто физически не мог уснуть. Засыпал только ближе к 03:00. Как же я жду следующую серию кто бы знал!
 
Я и незнал об этом сериале и наткнулся на него совершенно случайно 2 недели назад. Так вот, я почти не отрываясь просмотрел все серии вплоть до последней! Просто физически не мог уснуть. Засыпал только ближе к 03:00. Как же я жду следующую серию кто бы знал!
Целиком и полностью разделяю Ваши чувства, милорд:)
 

Хранитель

Скиталец
Целиком и полностью разделяю Ваши чувства, милорд:)
Одно плохо, чувствую себя наркоманом, плотно подсевшим на этот продукт! Я вседа получал удовольствие от фентези? Раньше читал Перумова. Властелин колец смотрел в обязательном поряде. И вот этот сериал, такая находка! Но как быстро кончились ранее выпущенные серии!!! Теперь жизнь от серии к серии! Народ, может кто подскажет ещё подобные фильмы или сериалы?
 
Одно плохо, чувствую себя наркоманом, плотно подсевшим на этот продукт! Я вседа получал удовольствие от фентези? Раньше читал Перумова. Властелин колец смотрел в обязательном поряде. И вот этот сериал, такая находка! Но как быстро кончились ранее выпущенные серии!!! Теперь жизнь от серии к серии! Народ, может кто подскажет ещё подобные фильмы или сериалы?
Второго такого нет:) он единственный в своем роде:)
 

Mecano

Кастелян
Жаль конечно! Писателей в стиле фентези много, книги вроде народ читает с удовольствием, а фильмов так мало!
А сами почитать ПЛиО не хотите? Мне, например, два года назад после просмотра первого сезона помогло, поначалу:sneaky:
 
А сами почитать ПЛиО не хотите? Мне, например, два года назад после просмотра первого сезона помогло, поначалу:sneaky:
Согласна:)
Жаль конечно! Писателей в стиле фентези много, книги вроде народ читает с удовольствием, а фильмов так мало!
Почитайте, Вам понравится:)
 

Хаддистка

Рекрут
я смотрю все серии с утра в понедельник, перед универом скачиваю на английском, как прихожу домой смотрю ещё и с сабами, ну а в озвучке не люблю смотреть, ибо родные голоса актеров не что не заменит. :) А 1 и 7 серии смотрела онлайн, в 4 утра, просто слишком ждала их :meow: а летом, когда будет огромный перерыв, буду пересматривать, ибо сейчас я по невольно выделяю для себя несколько линий, на которые обращено все мое внимание - ДжейБри( как по мне так они вообще главные герои в этом сезоне, чему я несказанно рада :in love:) Тирион с Серсеей, Тайвин, Теон и ещё по мелочам.
 

Хранитель

Скиталец
Согласна:)
Почитайте, Вам понравится:)
Если я прочитаю книгу, мне потом фильм смотреть не интересно будет. Сам с трудом удерживаю себя от её прочтения! 
Я люблю и игры компьютерные поиграть. Так вот любимый жанр это РПГ в стиле фантези! Другие играть не интересно. Ранее, я играл в две игры "Dragon age" и "Dragon age II" и они , как теперь оказывается, по сюжетной линии перекликаются с этим сериалом. Кроме того, оказывается есть ещё одна компьютерная игра "Game of thrones" и она также по мотивам этой книги. Вот сейчас качаю её и буду обязательно играть! Кстати и вам рекомендую!
 
Сверху