• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Хома

Лорд
У меня только один вопрос - почему одичалые на это согласятся ? У них же нету феодального строя и фактически жизнь какой то Сансы не может для них быть мотивом для выступления даже с учетом того что Джон привел их за стену . И что тогда выходит ?
Как должны развиваться события чтобы выгоднее было идти с Джоном на Северных лордов с их конницей , а не захватить ЧЗ ? Да Дозор взял заложников , но идти без оружия , коней и пропитания в поход это все равно что идти на верную смерть .
1 вариант . Захват ЧЗ . Заложники умрут , но получим оружие , запасы еды и место где можно оставить стариков и детей с минимальным количеством здоровых и боеспособных людей . Мало вероятно . Джон не пойдет на убийство братьев из ночного дозора и заложников . да и кланы не согласятся терять своих первенцев .

2 вариант - Допустим одичалые решат не терять своих детей . Но куда им деть стариков и тех детей что остались с ними ? Оставить в землях дара ? Не вариант имхо . Дозору лишние рты то же не нужны . Выходит что с Джоном могут отправиться далеко не все боеспособные люди даже одного какого то клана . Кому то придется остаться , а кто то попросту не согласиться идти . Тогда выходит что Джон набирает лишь сравнительно небольшой отряд для спасательной операции .

3 вариант - Новый ЛК разрывает договор с одичалыми и угрозами жизни заложников заставляет одичалых покинуть дар . Опять же одичалые соглашаются что заложники важнее и уходят . Тогда это не военная операция , а исход . Ну а Джон Моисеевич просто ведет свой народ в землю обетованную на Север . О каких военных действиях тогда может идти речь непонятно . Так как идут всем табором , медленно , оружия мало , конницы нет . При таких раскладах даже если их 5-7 тысяч то конница Болтонав их просто сметет . Ведь в 10-14 веке средняя и тяжелая конница с пиками это самое мощное войсковое соединение . И там один конник стоит 10 пеших воинов , а то и больше .

варик номер 4 - Мел . Я не шучу ) Оживление Джона производит эффект разорвавшейся бомбы . Часть людей ночного дозора и одичалых становятся адептами Рглора и полностью послушны приказам Мел и Джона как АА . Мел призывает выступить против Севера пока не поздно и объединить эти земли до прихода зомбарей . В дозоре происходит "зачистка" от несогласных .Причем более мирным путем через высылку в другие замки Дозора . На роль и.о. ЛК Джон назначает кого то из своих и оставляет всех слабых и детей в ЧЗ . Сам же выступает на Север . .В этом случем армия двигается быстрее , у нее есть оружие из ЧЗ и провиант .

У кого еще какие варианты ?
 

Rosamund

Знаменосец
У меня только один вопрос - почему одичалые на это согласятся ?
Это конечно лишь мое мнение, но мне кажется, что одичалым за Стеной нечего ловить без Джона. Тем более, если они помогут разделаться с предателями и вернуть Север Старкам, то это может повлиять на мнение окружающих о них и хоть как-то расположить к себе северян. Более-менее адекватный Тормунд своим сможет втолковать, что зима уже пришла и без поддержки Джона их попрут назад (Станниса загубили Болтоны и с одичалыми разделаются), что нужно думать о будущем и все в таком духе.
 
Последнее редактирование:

Lord Cerwyn

Рекрут
Снова мелкий кастинг: Майкл Патрик, роль не уточняется, но он снимался в декабре
Michael-Patrick-headshot-213x300.jpg


Мэтт Фарис - роль не уточняется
577055.jpg

Северные лорды? Во всяком случае, похожи на них. Довольно серьезные лица :thumbsup:
 

Taty

Наемник
У меня только один вопрос - почему одичалые на это согласятся ?
варик номер 4 - Мел . Я не шучу ) Оживление Джона производит эффект разорвавшейся бомбы . Часть людей ночного дозора и одичалых становятся адептами Рглора и полностью послушны приказам Мел и Джона как АА . Мел призывает выступить против Севера пока не поздно и объединить эти земли до прихода зомбарей . В дозоре происходит "зачистка" от несогласных .Причем более мирным путем через высылку в другие замки Дозора . На роль и.о. ЛК Джон назначает кого то из своих и оставляет всех слабых и детей в ЧЗ . Сам же выступает на Север . .В этом случем армия двигается быстрее , у нее есть оружие из ЧЗ и провиант .

У кого еще какие варианты ?
тоже склоняюсь к такому варианту развития событий. И дело даже не в Мелисандре, а в оживлении человека. Джон же ж Северная Дени, там драконы, тут оживление
 

ddv

Знаменосец
А вы его уже в короли записали
потому что он очевидно не останется положительным персонажем. Ни будучи королём, ни участвуя в войне - всем мил не будешь.
У меня только один вопрос - почему одичалые на это согласятся ? У них же нету феодального строя и фактически жизнь какой то Сансы не может для них быть мотивом для выступления даже с учетом того что Джон привел их за стену . И что тогда выходит ?
они обязаны жизнью одному человеку - и этим всё сказано. По крайней мере одну опасную его просьбу они наверняка возьмутся исполнить.
 

Ernest

Оруженосец
У меня только один вопрос - почему одичалые на это согласятся ? У них же нету феодального строя и фактически жизнь какой то Сансы не может для них быть мотивом для выступления даже с учетом того что Джон привел их за стену . И что тогда выходит ?
Как должны развиваться события чтобы выгоднее было идти с Джоном на Северных лордов с их конницей , а не захватить ЧЗ ? Да Дозор взял заложников , но идти без оружия , коней и пропитания в поход это все равно что идти на верную смерть .
1 вариант . Захват ЧЗ . Заложники умрут , но получим оружие , запасы еды и место где можно оставить стариков и детей с минимальным количеством здоровых и боеспособных людей . Мало вероятно . Джон не пойдет на убийство братьев из ночного дозора и заложников . да и кланы не согласятся терять своих первенцев .

2 вариант - Допустим одичалые решат не терять своих детей . Но куда им деть стариков и тех детей что остались с ними ? Оставить в землях дара ? Не вариант имхо . Дозору лишние рты то же не нужны . Выходит что с Джоном могут отправиться далеко не все боеспособные люди даже одного какого то клана . Кому то придется остаться , а кто то попросту не согласиться идти . Тогда выходит что Джон набирает лишь сравнительно небольшой отряд для спасательной операции .

3 вариант - Новый ЛК разрывает договор с одичалыми и угрозами жизни заложников заставляет одичалых покинуть дар . Опять же одичалые соглашаются что заложники важнее и уходят . Тогда это не военная операция , а исход . Ну а Джон Моисеевич просто ведет свой народ в землю обетованную на Север . О каких военных действиях тогда может идти речь непонятно . Так как идут всем табором , медленно , оружия мало , конницы нет . При таких раскладах даже если их 5-7 тысяч то конница Болтонав их просто сметет . Ведь в 10-14 веке средняя и тяжелая конница с пиками это самое мощное войсковое соединение . И там один конник стоит 10 пеших воинов , а то и больше .

варик номер 4 - Мел . Я не шучу ) Оживление Джона производит эффект разорвавшейся бомбы . Часть людей ночного дозора и одичалых становятся адептами Рглора и полностью послушны приказам Мел и Джона как АА . Мел призывает выступить против Севера пока не поздно и объединить эти земли до прихода зомбарей . В дозоре происходит "зачистка" от несогласных .Причем более мирным путем через высылку в другие замки Дозора . На роль и.о. ЛК Джон назначает кого то из своих и оставляет всех слабых и детей в ЧЗ . Сам же выступает на Север . .В этом случем армия двигается быстрее , у нее есть оружие из ЧЗ и провиант .

У кого еще какие варианты ?
Дак с Джоном не только одичалые пойдут, с ним еще пойдут люди, оставшиеся лояльные Старкам. Судя по слитым фоткам - не меньше 3 домов с севера. Ну а самого Джона в самоубийцы записывать нельзя, как и тех, кто идет с ним. Если бы у них было мало людей, и они не были бы уверены в своей победе - не пошли бы
 

Баирта

Призрак (гость)
В конце 5 сезона, прямо перед нападением, Джон читает письма, думаю в тот момент он и прочитал письмо от Рамси или кто это там его написал.
не, вряд ли. Если бы там было письмо от Рамси, наверняка показали бы и разговор с Тормундом.
Думаю, если письмо все же будет, оно придет позже.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Баирта Возможно, но я больше склоняюсь к своему варианту) Уж очень хмурое лицо было у Сноу
Он же там читал о поражении Станниса. Мел, прискакав, подробностей-то не рассказала, да и сбежала раньше, чем сражение началось. И выражение лица было усталое и печальное, а не шокированное и взбешенное, выражение лица человека, читающего подтверждение уже известной печальной информации и подробности произошедшего, а не получившего новую провокационную информацию.
 

Cypher

Знаменосец
Deithwen
Судя по лицу там просто отказы в подкреплениях от лордов Севера или накладные на репу. Рамси любит вызывать эмоциональный отклик своими письмами, чего на лице Джона не отразилось.
 

Lady Snowfall

Оруженосец
Я понимаю что вам охота в это верить . Волк Джона лишь отражает его происхождение (то что его прогнали от материнской сиски ) и отличие Джона от остальных детей Старков (вроде бы то же семья но от выводка отличается )
Что в нем особенного ? То что он защищает Джона и Сема ? То что он убегает но всегда возвращается так как верен своему хозяину ? Так все волки Старков такие
Лето выл все дни пока Бран был в отключке ( что по мнению Робба придавало Брану сил ) и почувствовал убийцу хотя был на улице . Притом что Бран в то время еще им не управлял с помощью своих способностей варга .
Серый ветер следовал за Роббам , нападал на врагов (отличая их от всех остальных ) и напал на Амбера когда тот оскорбил своего короля .
Нимерия следовала за своей хозяйкой , защищала ее и выполнила команду не свойственную животному - ушла когда ей это приказали . После чего собрала стаю и почему то то же стала нападать на врагов дома Старков .

О Лохматом Песике и Леди мы знаем очень мало . Так как Леди довольно быстро погибла , а Песик не является волком ПОВа .

Я х.з. с чего вы решили что Призрак особенный или что его отношения с Джоном не свойственны и другим парам волк-Старк .
Если не согласны то опишите те места в книге в которых "подчеркнуты авторам " "элементарные выводы" о том что призрак особенный .

Ну раз уж вы сказали что мой аргумент основан лишь на том, что я просто хочу в это верить. Окей. Я вам так скажу тогда, ваши же аргументы основаны лишь на том, что читая или смотря сериал вы все еще вмдите лишь одну сторону повествования и не видите другой, которая уже по сути началась. Во первых он особенный из за красных глаз. Красные рубины, красные глаза как вы уже заметили сейчас уже не простая символика.

Да-да, сейчас кажется что Бран сильнейший из варгов-Старков, потому что обстоятельства так сложились что будучи калекой он принял этот дар практически сразу и не долго сомневался. А Джон НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ. И эта повторяющаяся шарманка "Ничего ты не знаешь" там тоже не просто оскорбление. Одна из главных вещей о которой Джон не знает это то, что он варг, а насколько силен он в этом, он узнает лишь приняв эту силу.

Прочитайте главы ТСД где больше взаимодействия Джона с Мел и особенно в присутствии Призрака. Вот отсюда я это взяла и еще из некоторых моментов, просто лень все вспоминать. Так что уж поверьте я это говорю не потому что мне так хочется, а потому, что форма повествования меняется и я это вижу. И в новой форме все приобретает более сложные очертания, где простые сравнения уже не катят имхо.
 

ddv

Знаменосец
Во первых он особенный из за красных глаз.
ещё раз: свои уникальности есть у всех лютоволков семьи.
сейчас кажется что Бран сильнейший из варгов-Старков, потому что обстоятельства так сложились
это не кажется, это автор саги так написал. Бладрейвен не одно поколение ждал именно это дитя, следя за его роднёй. Был бы сильнее Джон - почему в пещеру тащили Брана? А ведь это не единственный гринсиер - одновременно были альтернативы Рикона и Жойена. Джон-то вообще не гринсиер, его дар по умолчанию не может быть сильным.
 

Lady Snowfall

Оруженосец
это не кажется, это автор саги так написал. Бладрейвен не одно поколение ждал именно это дитя, следя за его роднёй. Был бы сильнее Джон - почему в пещеру тащили Брана? А ведь это не единственный гринсиер - одновременно были альтернативы Рикона и Жойена. Джон-то вообще не гринсиер, его дар по умолчанию не может быть сильным.
Автор саги не написал, автор саги все еще пишет. Это очень большая разница. "Написал" будет когда сага будет окончена. Почему Бладрейвен ждал именно Брана? Во первых настоящие мотивы Бладрейвена пока не ясны (Еще три сезона и две книги впереди а у вас уже на все готовый ответ, да еще и такая твердая уверенность в своих теориях. Называется в народе "не поймал, но ощипал"), но есть определенные намеки что Бладрейвен может быть связан с Иными и даже поддерживать их. 1) Бран безусловно силен, но он так же наиболее доверчив и уязвим к влиянию. Теоретически, если Джон окажется сильнее Брана, Бладрейвен его не может призвать ибо уже известно что война Джона именно против Иных.
 
Последнее редактирование:

Sнежная

Присяжный рыцарь
У меня только один вопрос - почему одичалые на это согласятся ?

Ну например потому, что одичалым станет ясно, что "при Болтонах" им нормально жить не дадут, а Джон им пообещает нормальную жизнь за Стеной.

Я также думаю, что большую часть одичалых перебьют (в том составе, в котором они есть сейчас, существовать по законам Вестероса они не смогут и держать их в узде будет проблематично).

Т.е. я как-то так себе это вижу: Рамси нападает на одичалых и начинает их всячески обижать. Джон пользуется моментом и говорит "давайте все вместе его обидим!". Одичалые соглашаются, т.к. понимают, что в одиночку с Болтонами не справятся. Та малая часть одичалых, которая останется после двух сражений с Болтонами будут рады уже тому, что остались живы и будут согласны тихо-мирно жить за Стеной и промышлять охотой и собирательством)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху