• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ddv

Знаменосец
настоящие мотивы Бладрейвена пока не ясны (Еще три сезона и две книги впереди а у вас уже на все готовый ответ, да еще и такая твердая уверенность в своих теориях
кому не ясны - пусть уже вышедшие книги внимательно перечитывает. А уверенность объясняется очень просто: анализ был сделан ещё до выхода ТсД, сериал и продолжение саги ничем его не поколебали. Если практика подтверждает теорию - значит теория неплоха.
уже известно что война Джона именно против Иных
Какая война? Уже известно, что Джона зарезали свои же. И бенивайсы с актёрами хором подтверждают - помер. :)
Я также думаю, что большую часть одичалых перебьют
куда уж больше-то? Из сотни тысяч, собранных Мансом, за Стену спаслось едва пару тысяч человек. Это с женщинами и детьми. Один из полсотни уцелел всего. Вы их явно совсем истребить собрались.
Рамси нападает на одичалых и начинает их всячески обижать. Джон пользуется моментом и говорит "давайте все вместе его обидим!". Одичалые соглашаются, т.к. понимают, что в одиночку с Болтонами не справятся
в такой последовательности поймут они уже поздно.
будут рады уже тому, что остались живы и будут согласны тихо-мирно жить за Стеной и промышлять охотой и собирательством)
1.они никогда не жили мирно, в нашем понимании; 2.охота для них уже давно лишь прикорм, реальный промысел - рейды через Стену и грабёж крестьян в Даре. По крайней мере, до этой зимы было так. Есть вариант подселить уцелевших к скагосцам - благо у тех на архипелаге лишь самый большой остров заселён. Пускай там у себя в природном террариуме копошатся, родственные души.
 

Хома

Лорд
Мне не очень понятно, это Вы о книге или о сериале :). Разве в сериале было что-то о заложниках? Хоть убей не помню такого :oops:.
Ох... у меня такая фантазия что трудно отличить что читал , а что видел в сериале . вы правы конечно же . не было в сериале заложников .
 

Хома

Лорд
но есть определенные намеки что Бладрейвен может быть связан с Иными и даже поддерживать их.

Вот тут пара неувязок -
Бладрейвен находится в союзе с детьми леса (по крайней мере они ему не враги ) . А как известно дети леса вступали в союз с первыми людьми что бы отбить нашествие ходоков 8 тысяч лет назад .
Дети леса поклонялись старым богам , а Бладрейвен как гринсиер является ( видимо ) частью этого культа .

Хотя за 8к лет все могло измениться конечно .
 
Ну раз уж вы сказали что мой аргумент основан лишь на том, что я просто хочу в это верить. Окей. Я вам так скажу тогда, ваши же аргументы основаны лишь на том, что читая или смотря сериал вы все еще вмдите лишь одну сторону повествования и не видите другой, которая уже по сути началась. Во первых он особенный из за красных глаз. Красные рубины, красные глаза как вы уже заметили сейчас уже не простая символика.
А может Мартин наступил на те же грабли что и создатель "Код Да Винчи" ? Тот помниться то же решил что красные глаза это характерная черта альбиносов .
Да-да, сейчас кажется что Бран сильнейший из варгов-Старков, потому что обстоятельства так сложились что будучи калекой он принял этот дар практически сразу и не долго сомневался. А Джон НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ. И эта повторяющаяся шарманка "Ничего ты не знаешь" там тоже не просто оскорбление. Одна из главных вещей о которой Джон не знает это то, что он варг, а насколько силен он в этом, он узнает лишь приняв эту силу.
Мдя... Скажем так - маловероятно что Джон ( и остальные дети Старков )хотя бы половину силы Брана имеет .Вспомните как отреагировал Жойен на то что Бран смог вселиться в Ходора .
Прочитайте главы ТСД где больше взаимодействия Джона с Мел и особенно в присутствии Призрака. Вот отсюда я это взяла и еще из некоторых моментов, просто лень все вспоминать. Так что уж поверьте я это говорю не потому что мне так хочется, а потому, что форма повествования меняется и я это вижу. И в новой форме все приобретает более сложные очертания, где простые сравнения уже не катят имхо.
Нас рассудит только время ) Возможно что вы в итоге окажетесь правы . Но пока мне это не бросается в глаза .
 
Последнее редактирование:

Элвис

Кастелян
Бладрейвен находится в союзе с детьми леса (по крайней мере они ему не враги ) . А как известно дети леса вступали в союз с первыми людьми что бы отбить нашествие ходоков 8 тысяч лет назад .
А почему вы не допускаете того, что у Детей Леса могли быть разные мысли насчет людей и Иных? Кто-то с теми, кто-то с другими. Кто-то верит в одних богов, кто-то в других. Не думаю, что Дети Леса или даже Иные сильно отличаются от людей в этом плане. Для разумных существ, имхо, свойственен плюрализм мнений..
 

Lady Snowfall

Оруженосец
Вот тут пара неувязок -
Бладрейвен находится в союзе с детьми леса (по крайней мере они ему не враги ) . А как известно дети леса вступали в союз с первыми людьми что бы отбить нашествие ходоков 8 тысяч лет назад .
Дети леса поклонялись старым богам , а Бладрейвен как гринсиер является ( видимо ) частью этого культа .

Хотя за 8к лет все могло измениться конечно .
Именно что Бладрейвен поддерживал детей леса, и возможно его главная цель - это вернуть им то что у них отняли. Тут уже речь и о человеческом факторе и элементарном ответном геноциде, который когда то потерпели дети леса. Возможно и сейчас через 8k лет интересы Бладрейвена не изменились и он хочет вернуть все на круги своя. Но ведь этот товарисч способен прибегать к довольно нестандартным методам достижения целей. И новое нашествие Иных сулит геноцидом всем тем, кто когда то истребили детей леса, присвоили земли, поставили железный стул и в конечном счете УЖЕ погрязли в крови за этот стул.
Поэтому чисто теоретически, это может послужить поводом, чтобы Бладрейвен на этот раз не препятствовал Иным, а даже наоборот поддержал их нашествие, давая тем самым Вестеросу пройти своеобразную зачистку. Ну это все чисто в теории. Чтобы понять больше, нужно по крайней мере посмотреть еще как минимум сезон или дождаться "Ветров"
 

sverchok2

Знаменосец
А может Мартин наступил на те же грабли что и создатель "Код Да Винчи" ? Тот помниться то же решил что красные глаза это характерная черта альбиносов .
Мартин, ИМХО, хотел, чтобы Призрак был похож на чардрево ;) - ведь именно это замеченное Джоном сходство окончательно укрепило его в решении отказаться от предложения Станниса и не предавать веру в старых богов.
 

ddv

Знаменосец
чисто теоретически, это может послужить поводом, чтобы Бладрейвен на этот раз не препятствовал Иным, а даже наоборот поддержал их нашествие, давая тем самым Вестеросу пройти своеобразную зачистку. Ну это все чисто в теории
Можно пару вопросов? 1)как потом отбить Вестерос у Иных, если они его захватят, истребив всех теплокровных по пути? 2)как расплодить население ППЗ из оставшейся горстки?
 

Aisling

Знаменосец
Оспади, ну и бородища с хаером...:koshmarrrr:
#HairWatch
Сталкерские фотки Кита с той же самой недавней вечеринки по случаю окончания съемок сезона.
7EHK7Z5.jpg

EWSDHLG.jpg
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Натали Дормер вновь приоткрыла новую деталь сюжетной линии Маргери в 6 сезоне:
В этом же сезоне у меня абсолютно новый партнёр.
Джейме, наверное:in love: Когда тот приедет, как прынц на белом коне, ее спасать от воробьев:in love:
 

Heaven

Знаменосец
Джейме, наверное:in love: Когда тот приедет, как прынц на белом коне, ее спасать от воробьев:in love:

Вряд ли, они с Джейме уже пересекались ранее. Плюс он уедет в Речные Земли сразу после её освобождения. Варианты, которые пришли мне в голову - Тристан :fools:, Пёс :confused:, Воробейшество. С Воробейшеством у неё уже была общая сцена, но до конца не понятно, имеет она ввиду кого-то, с кем она вообще ни разу не встречалась, или кого-то, с кем она виделась, но почти не взаимодействовала.
 

Rosamund

Знаменосец
Тристан :fools:, Пёс :confused:, Воробейшество
С Джейме как раз не пересекались и даже рядом ни разу не стояли, хоть и присутствовали в одном и том же месте. Я думаю, что общая сцена с почти никому неизвестным актером играющим Тристана, Псом, который еще не факт, что появится в КГ или Джонатаном Прайсом, с которым у нее была общая сцена, не являлись бы для Натали чем-то особенным, чтоб этим как-то завлекать публику. Не зря же она упомянула Софи и Лену, значит будет кто-то из основного состава, мне кажется.
 

Gravemaster

Знаменосец
Очевидные варианты тут Юнелла и Воробейшество. До 6 эпизода она будет сидеть и кроме них она вряд ли с кем-то будет иметь возможнисть поговорить. Тем более, что она станет притворяться воробьихой. Ну и Лансель, может быть.
 

Heaven

Знаменосец
Rosamund, ну хз, с Джейме они виделись на свадьбе Джоффри и на суде над Тирионом. Тут кто-то неожиданный, мне кажется, а Джейме и так в КГ, никакого сюрприза.
 

Rosamund

Знаменосец
с Джейме они виделись на свадьбе Джоффри и на суде над Тирионом
Виделись и взаимодействие двух персонажей в кадре, для меня разные вещи. Видимо для Натали тоже, судя по ее словам, которые вы опубликовали в Новостях:).
 

Gravemaster

Знаменосец
Я тут недавно почитал о правилах Эмми. В общем, больше половины любого сериала должно выйти до 31 мая. Иначе сериал не номинируется. Если в 6 сезоне будет интервал, у них выходит 5 эпизодов до 31 мая, и 5 эпизодов после. В правилах не говорилось о ситуации 50/50 (или я пропустил), но как я понимаю по 5 сезону - тоже нельзя. Поэтому в 6 сезоне интервала не будет.
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
А почему столько надежд на Бладрейвена или Брана? До сих пор мощь древовидца не проявлялась вообще никак. Он не смог воспрепятствовать ни очередному появлению Иных, ни даже движению мертвяков к стене. Он просто наблюдатель, с задатками телепата и хронопутешественника-наблюдателя. Внезапное его (или Брана) усиление будет чрезвычайно рояльным.
 

ddv

Знаменосец
А почему столько надежд на Бладрейвена или Брана?
потому что читали первоисточник внимательно.
До сих пор мощь древовидца не проявлялась вообще никак
вам словосочетания "Молот Вод", "Сломанная рука Дорна" ни о чём не говорят? Магия ППЗ - сильнейшая в известном мире саги, это факт.
Он просто наблюдатель
А кто Лето зомбаками кормит? Истребление вражеских сил - это "просто наблюдение"? Извините, согласиться с вашей трактовкой нет оснований.
Похоже, до септрианства дама хорошо погуляла :)
И это при том, что гибель не была даже формализована - его просто бросили одного раненым. Что уж про Джона говорить :rolleyes: Недаром бенивайсфы ясно ответили - помер, всё.
 
Последнее редактирование:

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
> Магия ППЗ - сильнейшая в известном мире саги, это факт.

Была во время расцвета цивилизации ДЛ. Да и то - Перешеек так и не был затоплен, так что Молот вод действительно сработал только один раз. В настоящее время саги Дети Леса прозябают в пещерах, тихо угасая. Какой уж там молот вод.

Ну, а командование единственным лютоволком - это такая ужжасная магия, что Варамир Шестишкурый нервно варгует в углу, да.


Вы меня не убедили ровно так же, как я вас. :)
 

ddv

Знаменосец
В настоящее время саги Дети Леса прозябают в пещерах, тихо угасая. Какой уж там молот вод
хз, паноптикум на насестах сидит. Это в сериале альянса магов нет. Т.е. бенивайсы-то могут экранизировать как захотят, но если финал ожидается предсказуемый, как у автора саги (заявлено именно так) - то он действительно предсказуем.
Вы меня не убедили
и не пытался :) просто отвечаю на вопросы и спрашиваю сам. Лично вам рекомендую прочитать сагу, т.е. хотя бы уже вышедшие книги. Их не так много.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху