• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Баирта

Призрак (гость)
> Магия ППЗ - сильнейшая в известном мире саги, это факт.

Была во время расцвета цивилизации ДЛ. Да и то - Перешеек так и не был затоплен, так что Молот вод действительно сработал только один раз. В настоящее время саги Дети Леса прозябают в пещерах, тихо угасая. :)
в Вестеросе в данное время магия возрождается: вылупились драконы, Иные появились после 8 тысяч лет отсутствия, Мелисандра отмечает в своём ПОВе, что её магические способности усилились. Возможно, и к детям леса вернулась угасшая магия.
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
А почему столько надежд на Бладрейвена или Брана? До сих пор мощь древовидца не проявлялась вообще никак. Он не смог воспрепятствовать ни очередному появлению Иных, ни даже движению мертвяков к стене. Он просто наблюдатель, с задатками телепата и хронопутешественника-наблюдателя. Внезапное его (или Брана) усиление будет чрезвычайно рояльным.
Потому что если Бран не обретет суперсилу - то вообще непонятно, нафига было так долго и нудно тянуть линию этого персонажа.
Не в обиду поклоникам Брана.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
в Вестеросе в данное время магия возрождается: вылупились драконы, Иные появились после 8 тысяч лет отсутствия, Мелисандра отмечает в своём ПОВе, что её магические способности усилились. Возможно, и к детям леса вернулась угасшая магия.
Да их тупо количественно осталось way too little, что бы там не возрождалось (чтобы окончательно раз и навсегда умереть, ящитаю:rolleyes:).
Я тоже уверена, что ничего особого сами в одиночку они уже не могут, только поднапрягутся для самого последнего рывка, и то объединив усилия со всеми остальными магическими и немагическими силами.
 

Fogged

Оруженосец
Жаль что не было Бастардова письма
Ну так "битва Бастардов" вроде в конце сезона планируется, так что время еще есть. Надо только текст письма подправить в соответствии с сюжетом сериала:

"Твой лжекороль мертв, бастард. Его войско разбито после семи дней сражения в первом же сражении.
Его волшебный меч перешел ко мне. Скажи это его красной шлюхе, позорно бежавшей при звуках копыт моей офигенной конницы.
Его голова украсила Головы его друзей украсили стены Винтерфелла. Приезжай, бастард, и посмотри сам. Твой лжекороль лгал – лжешь и ты. Объявив всему миру, что сжег Короля за Стеной, ты послал его в Винтерфелл, чтобы украсть у меня жену. Ты нарушил клятву Дозора, отправив своих людей выкрасть мою жену Сансу Старк Болтон.
Когда вернешь ее мне, сможешь его забрать. Я выставил Манса-Разбойника в клетке напоказ всему Северу. Для тепла ему сшили плащ из шкур шести баб, которые были с ним.
Вместе с моей женой ты пришлешь мне лжекоролеву, ее дочку, красную ведьму и принцессу одичалых и бородатого рыжего весельчака (т.к. по твоей вине еще и Вонючка сбежал). А еще маленького одичалого принца и моего Вонючку. (Забудь о Вонючке, только Рыжий Бородач!!!!) Сделаешь это – не трону ни тебя, ни твоих ворон. Не сделаешь – съем твое бастардово сердце.
Рамси Болтон, законный лорд Винтерфелла"
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Лично вам рекомендую прочитать сагу

Отличная рекомендация, хоть и малость запоздалая. Сейчас как раз перечитываю на второй раз, нахожусь в начале ТсД. Кое-что подзабылось, конечно.
 

nikroks

Знаменосец
Но Сандор Клиган жив!
В лодке Джендри.
На самом деле это очень просто узнать. Наличие актера на съемочной площадке. Есть или нет.
Смысл оживлять Клигана в сериале есть , если он будет играть очень важную роль в дальнейших событиях. Учитывая, что сценаристы вырезают целые линии из книг, не говоря уже о персонажах, то, похоже, Сандора не будет.
В книгах все по-другому.
 

Белла

Знаменосец
Смысл оживлять Клигана в сериале есть , если он будет играть очень важную роль в дальнейших событиях.
:hug: А зачем он в сериале, если подумать? С ЗомбоГорой и Лансель может помахаться - вон какой лбина вырос.
 

assec

Знаменосец
Не, Тирион в бегах же. А то Динклэйджу за такое Золотой Глобус отвалили бы.:envy:

Он прилетит на драконе и победит всех. всех. всех.... Потом улетит, но пообещает вернуться
 

Frau Lolka

Знаменосец
Ты нарушил клятву Дозора, отправив своих людей выкрасть мою жену Сансу Старк Болтон.
Эмммм, кто отправил и каких людей? В сериале никаких людей не было, которые бы могли выкрасть милордовых любимок. Там Вонючка и Санса скинули Миранду со стены замка и в испуге бежали от гнева милорда.
А соответственно все остальное тоже можно вычеркивать.
 

Rosamund

Знаменосец
Съёмки сезона закончены, теперь со спокойной душой можно ждать трейлер:)
Кстати, чего ожидаешь от Дрогона в трейлере 6 сезона? Будет ли он звездой трейлера или уступит это место бессмертному Джону Сноу и своей маме Дейенерис?:writing::)
Вообще, после 5 сезона интересно предвидится ли рост Дрогона в плане актерских способностей, ведь он показал себя достаточно хорошим актером, старался разные эмоции показывать:thumbsup:
 

Меда

Удалившийся
Ну так "битва Бастардов" вроде в конце сезона планируется, так что время еще есть. Надо только текст письма подправить в соответствии с сюжетом сериала
Все не просто! Нужен креатив и объединение линий.
Так что, вполне возможно, будет так. Сидят Мел и Джон. Джон думает, что делать дальше, Мел, успела раздеться, одеться, уточнить точно ли Джон не девственник, еще раз раздеться, заподозрить, что он ей врет, решает склонить его на свою сторону иначе. Т.е. показав ему его верный путь в огне. Зажигает огонь и...
- Должооок!
3093293x.jpg

(вместо воды огонь на кулаке татуха с гербом Болтонов)
Джон ничего не знает (стандарт), Мелисандра неправильно все понимает (стандарт). Решив, что это Влладыка советует им вернуть должок за Старков, сверкающий фиалковыми глазами и пробивающимися золотыми локонами Джон и распевающая ритуальные песни Мелисандра выдвигаются на Винтерфел. Вкладывавший несколько другой смысл в этот жест Рамси психует: "Ничего ты не знаешь о шарадах, Джон Сноу!" и садится писать развернутое пояснение что он имел ввиду (оно же известное всем письмо).
 

Fogged

Оруженосец
Там Вонючка и Санса скинули Миранду со стены замка и в испуге бежали от гнева милорда.
ну так Рамси же этого не видел, и других свидетелей не было, чтобы рассказать ему. Так что он вполне может додумать себе, что это была спланированная операция (Станнис как отвлекающий маневр). Ну не мог же его верный Вонючка и любящая жена сделать такую пакость самостоятельно!!!!! Явно их выкрали сторонники секты "Север помнит" и силой увезли от обожаемого хозяина/мужа к единственному оставшемуся "вроде-как-Старку".
 

гость

Мастер-над-оружием
Потому что если Бран не обретет суперсилу - то вообще непонятно, нафига было так долго и нудно тянуть линию этого персонажа.
Не в обиду поклоникам Брана.
Что бы показать нам эту сторону застенья и множество флэшбэков :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху