• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дэйнерис Таргариен

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rider

Кастелян
Леди, вы смеетесь? Какие дети у нее были на момент замужества с Дрого? Она его уговаривала пойти войной на Вестерос, а он отказывался - я лучше молочных людей грабить пойду. Потом да, она пыталась спасти рабов и делала это, как умела.
И да, ей разрешено больше, чем другим.
Кем разрешено? :D
У нее есть драконы и миссия, которую, кроме Дени, не может выполнить больше никто
Спасти людей от Иных? Ну и спасала бы, не работая колаборационисткой при жестоких завоевателях. Искала бы пособие по воспитанию и содержанию драконов.
принеся в жертву самое дорогое для нее на тот момент (ребенок и Дрого),
Она не знала, надеялась на лучшее.

Надвигается циклон,
Мерзко пахнет дохлый слон.
Abax громко негодует,
Сильно в Дейни он влюблен.
:)

И Робб сразу же сложил оружие, когда эти цели перестали быть актуальными? Мне что-то помнится, что он продолжил войну, чтобы отомстить.
И это тоже. Но вассалы Робба захотели корлем его, а не Джоффри. Имеют право. Дейенерис, чья власть в случае победы будет держаться на аракхах больных на всю голову дикарей, ибо большинство вестеросцев эту орду у себя видеть не захочет, далеко не подарок. Если бы Ланнистеры с самого начала передали власть Станнису, а не занимались диверсиями, это бы означало, что они не хотят войны. И ее бы не было.
А это предрассудок, который начали принимать всерьез в последние триста лет.
Для меня нет. :)
В Средневековье на это почти не обращали внимания.
Это не так.
 

abax

Лорд
Так, так. Наглядный образец - отношения русских князей с монголами: задним числом поругивали тех, кто сотрудничал с погаными - но пока они были в силе, все без исключения охотно зазывали эту чуму в походы против своих соседей.


Офф: Rider, Вы, случаем, "Очаг мамонта" не читали? Что-то мне слышится знакомое в Вашей манере стихосложения...
 

Rider

Кастелян
Так, так. Наглядный образец - отношения русских князей с монголами: задним числом поругивали тех, кто сотрудничал с погаными - но пока они были в силе, все без исключения охотно зазывали эту чуму в походы против своих соседей.
Это, конечно, нехорошо. Но они хоть против соседей! :) А Дейни против народа, который объявила своим.
Офф: Rider, Вы, случаем, "Очаг мамонта" не читали?
Неа. Это что?
 

Rider

Кастелян
Вы что, подумали, что я на Неда бочку качу? Я его весьма уважаю. Он тоже хороший человек. Но - не на своем месте.
Нэд обязан был по должности не допустить сидения на троне абы кого и короновать законного короля. Но у него не было сил реализовать эту задачу. А смыться честь не позволяла.
А Дени на своем
Это еще большой вопрос. Пока что, как политик и управленка, она не очень хороша. И насчет трона - разве в Вестеросе престол передается по женской линии? Нет ведь. Что она, собственно, так хлопает крыльями? Идеальный вариант был бы выдать ее за Ренли, раз Станнис женат, и нет никакой надежды, что его некрасивая жена гуляет налево, чтоб можно было их развести. :) У Станниса сыновей нет, есть шанс стать королевой после его смерти. Ориентация сэра Ренли роли не играет, жениться надо было всем, хоть формально. Но это до того, как Дейни стала бесплодной. Теперь у нее будут проблемы выйти замуж.
 

savoy

Наемник
Представьте, что Вестерос - ваша страна. :)
пичалька детектед... я вот себя все больше с Астапоровскими нищебродами ассоциирую, при Добрых Господах... хоть кидай инвайт Дени и ее трем тройняшкам-полезняшкам:)
 

Thingol

Призрак (гость)
пичалька детектед... я вот себя все больше с Астапоровскими нищебродами ассоциирую, при Добрых Господах... хоть кидай инвайт Дени и ее трем тройняшкам-полезняшкам:)
Найдите для начала лохов, продающих 10 000 наемников без каких-либо гарантий того, что их не используют против продавцов.
 

Rider

Кастелян
пичалька детектед... я вот себя все больше с Астапоровскими нищебродами ассоциирую, при Добрых Господах... хоть кидай инвайт Дени и ее трем тройняшкам-полезняшкам:)
Ее желание освободить рабов само по себе мне импонирует. Вот исполнение, напр., приказ резать всех добрых господ старше 12 лет и носящих токар - не особо. Насчет того, что она велела господам отпустить рабов, а устроить их жизнь не смогла. Она по крайней мере предоставила людям свободу выбора. Раб мог ограбить хозяина взять плату за годы дармового труда и отчалить в свою Африку к родной маме. Или были варианты работать за деньги, или по-прежнему остаться рабом. Дейни не могла построить им коммунизм, но дала возможность выбирать, и бежать из рабства тем, кто хотел. Там были такие рабы, кто организовывал свои предприятия.
Но мне надо читать, я это не могу обсуждать пока... Опять надо смотреть, что там с экономикой.
Найдите для начала лохов, продающих 10 000 наемников без каких-либо гарантий того, что их не используют против продавцов.
Какие могут быть гарантии? Только смотреть, кому продаешь, и прикидывать, для чего ему нужны солдаты. Это как оружие продавать кому-то. Деньги будут, но чревато.
 

savoy

Наемник
Идеальный вариант был бы выдать ее за Ренли
и ... ллибо целибат ("она его за муки полюбила, а он ее, за сострадание к ним") или ... ударим эро пробегом по пи_дерастии с каким-нибудь "Нахерисом"! ( в оконцовке - индивидуальный эротический променад a la Серсея). В опасную сторону заворачиваете,сударь. Кровь драконов, бурерожденная и т.д., не простит Вам таких участей для себя. :)
 

Rider

Кастелян
... ударим эро пробегом по пи_дерастии с каким-нибудь "Нахерисом"!
С этим проблемы, ибо Ренли, как и всякий мужчина того времени, не пожелает кормить бастардов и может больно послать нахерис... то есть послать Нахериса в мир теней. :) Что же до остального, то спартанцы и прочие греки-римляне....... тем не менее они все или почти все женились - не женишься, общественность и родня голову оторвут. И после свадьбы совершенно спокойно..... но и любимых жен не забывали тоже, и размножались они как следует. Так что возможен вариант, когда были бы и овцы целы, и волки сыты, и пастуху Нахерису вечная память. :)
опасную сторону заворачиваете,сударь. Кровь драконов, бурерожденная и т.д., не простит Вам таких участей для себя. :)
Да ее чуть ли не людоеду дикому продали, как овцу. И ничего, стерпелось и слюбилось. А до этого она была уверена, что за брата родного выйдет. Понятно, что валирийская мораль от нашей отличалась вельми. Дейенерис явно не та женщина, для которой любовь и семейный очаг главное. У нее все это было, и она зудела кхалу в оба уха, чтоб он шел на Вестерос добывать ей корону. Ну а за корону надо платить. Либо сотнями тысяч убиенных и замученных, либо замужеством за очень красивым Ренли. :) Или очень суровым Станнисом, если к Селисе подослать Нахериса. :)) Я изобретаю наименее бескровный вариант.
 

abax

Лорд
Это еще большой вопрос. Пока что, как политик и управленка, она не очень хороша.
Как раз очень хороша. Для меня загадка, как люди ухитряются в упор этого не видеть.
У других политиков в саге мы в основном видим, как они разваливают и теряют власть, полученную на легальных основаниях.Ну, в лучшем случае - не теряют и удерживают.
Дени свою власть поднимает из ничего - начиная с сотни перепуганных доходяг и трех драконьих яиц. Она создает совершенно новое политическое единство - из дотракийцев, освобожденных рабов и горожан Миерина - причем единство это и власть ее такого качества, что стоят крепко несмотря на исчезновение королевы и измену короля.
Нет, не видят - начинают говорить всякие глупости, типа что у нее по ночам на улицах убивают или враги вокруг города осадой стоят... А кто обещал, что будет легко? Или еще некоторые люди любят рассказывать что автор читер... зачем читают? и чем читают?
У нее со стратегическим планированием большие проблемы - в основном потому, что никто этому не учил. А с тактикой, пониманием людей, умением их выбрать, увлечь за собой, поставить нужные задачи - все или хорошо, или отлично.

И насчет трона - разве в Вестеросе престол передается по женской линии? Нет ведь.
Передается. Это многократно на форуме обсуждалось. Наследство передается по женской линии сестре после всех братьев. У Таргариенов, ввиду нескольких прецедентов, женщину обычно отстраняли от наследования, под тем или иным предлогом - но этот обычай законом не закреплен и мало значит для лордов, потому что при наследовании других доменов такой обычай не установился. В законности прав Дейенерис никто в книге не сомневается, включая ее врагов. И она может править сама как королева - Серсея вон наследует Бобровый утес и никто не удивляется.

Что она, собственно, так хлопает крыльями? Идеальный вариант был бы выдать ее за Ренли
Т.е. подарить узурпаторам легитимность? С чего бы вдруг и зачем? С точки зрения первоначальных установок Дени - это худшее, что она может сделать.


Да, и насчет места. Место королевы Миерина - это всего лишь тренировочный полигон. Корона Вестероса - тоже детская игрушка. Истинная роль Дейенерис - мессия, реализация божественной воли, рожденная чтобы оседлать бурю, очистить и обновить мир.

В чем это конкретно должно проявиться - мы пока не знаем.
 

Rider

Кастелян
Как раз очень хороша.
Вообще-то у нее бардак, но это мы обсудим, когда я дочитаю.
Дени свою власть поднимает из ничего - начиная с сотни перепуганных доходяг и трех драконьих яиц. Она создает совершенно новое политическое единство - из дотракийцев, освобожденных рабов и горожан Миерина
Встава-ай, проклятьем заклеймленный,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущенный...

Че это я, Первое Мая уже прошло... :confused: Короче, флаг ей в руки, дедушку Ленина в мужья!
Серсея вон наследует Бобровый утес и никто не удивляется.
Серсея регентша при Джоффри. Кто ей даст единолично править, ага, щас!
Т.е. подарить узурпаторам легитимность? С чего бы вдруг и зачем?
Мы хотим предотвратить жертвы и войну. Вы тут давеча Старков пинали за ее развязывание. :)
Да, и насчет места. Место королевы Миерина - это всего лишь тренировочный полигон. Корона Вестероса - тоже детская игрушка.
Не пугайте, а? Вот как в мир придет Апокаляпсис! :D
 

abax

Лорд
Кто ей даст единолично править, ага, щас!
Вы книжку дочитайте. Речь не о регентстве при Джоффри, а о владении Кастерли Рок после смерти Тайвина.

Мы хотим предотвратить жертвы и войну.
Мы - это кто?

Вы тут давеча Старков пинали за ее развязывание.
Я не столько пинал Старков, сколько указывал Вам на то, что Вы по одним правилам судите их, по другим - Дени. Когда Нед шагает - то у Вас рулит принцип легитимности престолонаследия, а когда Дени - Вы все о жертвах и ни о чем более...

Вот как в мир придет Апокаляпсис!
Так уже идет, неужели не видно? Мертвые поднимаются, боги говорят, война бушует повсеместно, начинаются мор и голод... Это он и есть - зверек пушной полярный...
 

abax

Лорд
Кстати, о библейских аллюзиях - Вы не заметили, что Мартин, употребляющий их довольно скупо, тут расщедрился ни много, ни мало, как на атрибуты Рождества: звезда, возвестившая рождение новой Дени и волхвы, пришедшие ее приветствовать?
 

Станислав

Межевой рыцарь
Кстати, о библейских аллюзиях - Вы не заметили, что Мартин, употребляющий их довольно скупо, тут расщедрился ни много, ни мало, как на атрибуты Рождества: звезда, возвестившая рождение новой Дени и волхвы, пришедшие ее приветствовать?
Пока вы не сказали не заметил, да есть некоторое сходство. Но тут совсем другое. Тут более языческое. что ли...
 

caruso

Присяжный рыцарь
Дени свою власть поднимает из ничего - начиная с сотни перепуганных доходяг и трех драконьих яиц
Дени свою власть поднимает не из "ничего", а из ооооооочень громкой фамилии и трех драконов. Живых :)
Девочка - пропуск на железный трон Вестероса, бесконечно лакомый кусочек. Драконы - ее щит (и меч). Тот, кто владеет драконом - владеет миром. Так что будь она просто "вдова кхалиси" с драконьими яйцами, не светило бы ей ничего выше перечисленное.
звезда, возвестившая рождение новой Дени и волхвы, пришедшие ее приветствовать?
а можете поподробнее? как-то у меня не срастается...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Ayfe

Присяжный рыцарь
Кстати, о библейских аллюзиях - Вы не заметили, что Мартин, употребляющий их довольно скупо, тут расщедрился ни много, ни мало, как на атрибуты Рождества: звезда, возвестившая рождение новой Дени и волхвы, пришедшие ее приветствовать?
а почему "рождение новой Дени", а не рождение драконов?
 

Rider

Кастелян
Я, вы. Нет? :)
Я не столько пинал Старков, сколько указывал Вам на то, что Вы по одним правилам судите их, по другим - Дени. Когда Нед шагает - то у Вас рулит принцип легитимности престолонаследия, а когда Дени - Вы все о жертвах и ни о чем более...
Последний раз: мне не нравятся люди, которые готовы ради короны привести на свою землю полчища головорезов (Дейни). Когда ей сильно надо, она не такая уж и добрая. Я не люблю людей, которые не дружат с головой: после захвата Вестероса, он либо превратился бы в пустыню, либо там правил бы кхал Дрого. Коллаборационизм выходит чистой воды. Что ж до Старков - Ланнистеры первые нарушили закон и на них наехали. Нэд выполнял свои обязанности. Робб защищал свой дом и союзников. К тому же Робба избрали королем Севера его вассалы. Дейни могла себе спокойно жить, будучи любимой женой кхала и королевой варваров. Отомстить за убийство родственников можно было попытаться Ланнистерам и Роберту, но не всей стране. Я не собираюсь восхищаться всеми деяниями Дейнерис подряд, и хорошими и плохими. Моя семья Таргариенам не присягала. :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху