• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

ElenaSh

Знаменосец
Мизинец, особенно в первых сезонах, намного обаятельнее своего книжного прототипа
Для меня ключевая разница в том, что в сериале с самого начала он заявлен именно как злодей - вот да, ещё этот пугающий разговор с Рос, вообще всё это его общение со шлюхами выставляет его не в лучшем свете. По книге он обаятельный, остроумный, но вот "пугающим" он выглядит разве что в сцене, когда они с Сансой едят фрукты на Перстах и он рассказывает ей о фигурах, но там он такой - опасно притягательный. Я не знаю, каково было бы моё впечатление о книжном Мизинце, если бы я начала с книг. Но я начала с сериала, поэтому мой книжный Мизинец имеет внешность Эйдана Гиллена :)

В отличие от сериала по книге он не выглядит злодеем. Да, он совершает разные преступления, но им как правило можно найти оправдание, и плюс, его спасает остроумие и разные интересные выдумки (вроде выдать Гарлана Тирелла за "призрак Ренли"), ну и чувства к Сансе. Вот книжный Тирион - наиболее будет ему близок по количеству преступлений. Поэтому читая книгу и зная, что Тирион - любимый герой Мартина, я ожидала и для Мизинца не самой плохой участи. А сериал прям так решительно занёс Тириона в положительные герои, а Мизинца в отрицательные :(
начинает с порога хамить Неду, когда он ему даже никакого повода не подавал
Я не помню хамства. Помню только, что он над Недом подтрунивал, ну это его обычная манера - он же "пересмешник".
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я не знаю, каково было бы моё впечатление о книжном Мизинце, если бы я начала с книг. Но я начала с сериала, поэтому мой книжный Мизинец имеет внешность Эйдана Гиллена
так это другое дело ))))
Внешность, знаете сколько значит? Я тут сугубо на внешности одного персонажа нехилую такую теорию прокачала в фандоме ))))
 

ElenaSh

Знаменосец
Внешность, знаете сколько значит?
Но книжное описание идеально подошло под внешность Эйдана :)

И вот ещё, к вопросу, злодей или не злодей. В саге есть герои, которые убили или покалечили детей, и при этом они считаются типа положительными: Теон, Сандор и Джейме. А Бейлиш - отрицательным. Вот этого я вообще никак не могу понять.
И, вы тут про СанСан говорили, так вот у меня в голове не укладывается, как можно шипперить Сансу - эту нежную фиалку, с Сандором, который ребёнка на куски разрубил и был доволен этим поступком! А этот пейринг просто дико популярен. Да Бейлиш вообще лапочка по сравнению с ним!
 

Bulldozzerr

Знаменосец
с Сандором, который ребёнка на куски разрубил и был доволен этим поступком
Ужасть какой! сериальный Сандор какой-то подобрее, что ли :))) И про Мику, думаю, раскаялся, когда ему Арья его припомнила, оставив помирать... Только для Сансы он too old, конечно. Но вот с любой другой зрелой женщиной, пусть даже "нежной фиалкой" я в сериале этот пэйринг представляю...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Sioned

Знаменосец
сорокалетний мужик жует сопли о юношеской любви
Мизинцу 30 по книге :) В сериале возраст не упоминается, но он должен быть младше Кэт. Хотя Мишель Фейрли, конечно, старовато выглядит.
А за Снейпа и Лили оскорбилась - я в них верю! :oops:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А за Снейпа и Лили оскорбилась - я в них верю!
я в них тоже верю - тем более, там фандом такой, что это смотрится правдоподобно! В законах вселенной! Не надо оскорбляться - один из моих любимых пэйрингов, который я шипперила, еще когда большая часть сомневалась в нем )))) Но сие оффтоп.
В сериале возраст не упоминается, но он должен быть младше Кэт. Хотя Мишель Фейрли, конечно, старовато выглядит.
ну по сюжету в сериале он должен быть года на четыре-пять младше Кэт. Кэт же выдавали за старшого Старка. И не совсем юную - если отнимать от ее возраста время ее замужества с Нэдом...
Расклад "Петир моложе Кэт" играет на руку именно образу Петира. Представьте - девьятнадцатилетняя, по тем годам зрелая девушка, вся в соку, и соплят лет 16-17... так кто кому мозги запудрил??? )))) кто игрался с малолеткой "во взрослые игры"? А судя по тому, что у Петира на фоне Кэт случился сдвиг по фазе - можно предположить, что именно Кэт его и "развратила" до некоторых границ (а с Лизкой это уже другая история... как по мне Лизка как есть так и была слегка "не от мира сего" еще с детства).
 

Sioned

Знаменосец
И не совсем юную - если отнимать от ее возраста время ее замужества с Нэдом...
Как раз 19 ей было в момент замужества - на момент начала событий они с Эддардом женаты 15 лет :) С Бейлишем 3 года разницы.
А вы приходите к нам, в уютный местный филиал ГП-фандома :meow:
 

ElenaSh

Знаменосец
был ли Сан Сан или нет???
Напишу мою версию :)
Той ночью Сандор собирался собственно её изнасиловать, но вот что-то дрогнуло его сердце, и не стал. Чувства у него к ней были, но поскольку он человек простой, то и проявляет их вот так просто. Санса в нём видела друга и в какой-то степени защитника от Джоффри. Не более того. Но после всей этой истории с кинжалом и плащом, когда он исчез из её жизни, она начала эту историю романтизировать. Исчезли все неприятные воспоминания, вроде запаха блевотины, и осталась только чистая выкристаллизованная романтика. Но это такое девичье, несерьёзное. Она даже не целовалась ещё ни с кем, и придумала себе будто бы поцелуй с Псом, вот из-за всего этого романтического антуража - всполохов дикого огня, крови, опасности и т.п.

А про Снейпа и Лили можно в двух словах, если есть сходство с Бейлишем? А то я Гарри Поттера читала давно и только книжки три или четыре.
 

Sioned

Знаменосец
по книге или по сериалу
По книге :) Но Роббу в начале сериала 17 - проверила по вики. Другое дело, что актер, опять же старше выглядит :)
Вообще, конечно, этот момент с более старшими актерами весьма мутный. С одной стороны, понятно, пора бы привыкнуть - в кино актеры редко соответствуют заявленному возрасту и еще реже - книжным прототипам. Опять же, это объясняли историей с Дейнерис, которую сделали старше, потому что в ее линии с самого начала присутствуют откровенные сцены. Ну и всех остальных якобы пропорционально состарили. Но пропорционально чему? :confused: Санса на момент начала сериала старше себя книжной всего на 2 года (ей 13, а не 11), Арья с Браном так и вовсе не кажутся старше - ровно на 9 и 7 выглядят, как по мне. Рикон старше - ему, согласно вики, 6, а не 3. При этом их родители выглядят под полтинник :facepalm: Ну, не моложе 45 - точно. И Джон с Роббом такие два дяди уже. А в книге Кэт о шестом ребенке мечтала. Как?? :confused:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Другое дело, что актер, опять же старше выглядит :)
Вообще, конечно, этот момент с более старшими актерами весьма мутный. С одной стороны, понятно, пора бы привыкнуть - в кино актеры редко соответствуют заявленному возрасту и еще реже - книжным прототипам. Опять же, это объясняли историей с Дейнерис, которую сделали старше, потому что в ее линии с самого начала присутствуют откровенные сцены. Ну и всех остальных якобы пропорционально состарили. Но пропорционально чему?
Там бы норм было, если бы Роббу и Джону на момент начала сериала было бы по 19-20 (как раз Джон аки совершеннолетний добровольно прется на Стену!). Сансе - 14 - 15 - с ростом Софи ей сложно моложе выглядеть )))) Тогда бы было нормально более-менее! Если припустить, что Кэт родила Робба где-то в 23-24 (она ж сначала за Брандона "выходила", потом на Нэда...) тогда нормально бы вышло. Почему так не сделали? Не понятно...
 

Филигрань

Игрок (закончена)
sverchok2, AnnaBel Мой пост был в основном о том, что Мартин не говорил, что Арья и Джендри больше не встретятся в сериале. И да, сериальные Арья и Джендри вполне половозрелые особи, готовые к романтическим и прочим отношениям. Почему Мартин сказал про них too young в книге, я не знаю. Может он планировал написать порнушку с ними после 5летнего перерыва, но когда перерыв отменился то и планы поменялись.
Имхо, мне Джендри в книге никогда не казался финальной парой для Арьи, поэтому меня например волнует вопрос: насколько финальные книжные пейринги будут совпадать с ключевыми точками, которые обещали отразить в сериале ДиДы. Вот Джон+Дени, наверное если будет в сериале, то и в книге скорее всего будет. Или если Тириона с Сансой не разведут. А вот например могут Диды свести Джендри с Арьей в сериале, если в книге они не останутся в конце вместе? Арья ведь одна из пятерки основных персонажей, относится ее финальная пара к ключевым моментам книжного канона или сценаристам будет проще все упихнуть в стереотипы Голливуда?
Джендри для меня потерял все свое обаяние после эпизода с ББЗ. Это когда они с Пирожком - два здоровенных вооруженных мечами жлоба за деревьями прятались, а Арья - недокормленная 13цатилетка их в одиночку защищать вышла. Имхо, Джендри парень в целом хороший, но по харизме до Арьи явно не дотягивает. Короче, он не альфа-волк для Арьи, а ведомый.
Я бы хотела увидеть в сериале взаимодействие в одной сцене Арьи и Тириона . Они оба любят иронизировать в адрес собеседника. Мне кажется у них бы получился диалог не хуже чем у Тайвина с Арьей.
 

ElenaSh

Знаменосец
насколько финальные книжные пейринги будут совпадать с ключевыми точками, которые обещали отразить в сериале ДиДы. Вот Джон+Дени, наверное если будет в сериале, то и в книге скорее всего будет. Или если Тириона с Сансой не разведут.
Вы знаете, я раньше была уверена в том, что книжные пейринги главных персонажей совпадут с сериальными. Но последнее время что-то начала сомневаться. Вот, например, мне кажется, что по книге и Санса, и Тирион с высокой долей вероятности могут остаться одиноки в финале, каждый по своим причинам. Но в сериале их могут свести, чтобы порадовать зрителей. Я надеюсь только на Мартина, что он не позволит так сильно ломать свой замысел.
 

AnnaBel

Знаменосец
Филигрань (чтобы народ получал оповещалки, что к ним обратились ставьте в начале ника @ - начнете набирать ник - вам по ссылке списочек вывалится - выбирайте , а иначе есть риск, что собеседники и не прочтут)
Джендри для меня потерял все свое обаяние после эпизода с ББЗ. Это когда они с Пирожком - два здоровенных вооруженных мечами жлоба за деревьями прятались, а Арья - недокормленная 13цатилетка их в одиночку защищать вышла. Имхо, Джендри парень в целом хороший, но по харизме до Арьи явно не дотягивает.
Нууу!! рядом с Арьей по смелости, отваре и силе духа кто встанет рядом? ой ... не уверена :)))
Так или иначе в сериале он вообще последний Баратеон и так просто от него не отмахнуться. Так что я верю, что предназначена ему некая значимая роль,и вполне ему может довестись проявить свои лучшие качества и развить недостающие ;). А может и нет. Мы можем только предполагать
У Мартина не все так однозначно, то что выглядит мезальянсом не всегда таким является..
А что ведомый? .. так это прекрасно для ... семейной жизни. ведь там кто-то должен точно подчиниться, и... ой... в случае Арьи (если она ей суждена эта семейная жизнь) это точно не будет она. Так что ведомый муж в ее случае - прям самое то!
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Ну вот если честно, то описание отношений Дени и Дрого, например, прямо как из бульварного дамского романа.
Да уж у нашей Печенеллы вообще очень специфическая линия, чоуштам.:rolleyes::D Тем не менее, начавшаяся для многих так романтично и многообещающе:rolleyes: линия Дени +Дрого, закончилась вовсе не романтично. К тому же, лично я в этой истории всегда видела больше демонстрации способности Дени психологически адаптироваться, мимикрировать и в целом делать из лимонов лимонад, чем романтики. В общем, тут надо смотреть, чем вся ее линия в итоге закончится, пока не понятно.
Но в своё оправдание скажу, что и по саге брак - чуть ли не первейший и наилучший способ заключения стратегических союзов.
Ну так браки - естественно, иначе вымрет население, куда без них, но не рассусоливание драмы-драмы-мелодрамы.
 

AnnaBel

Знаменосец
Ну так браки - естественно, иначе вымрет население, куда без них, но не рассусоливание драмы-драмы-мелодрамы.
одно другому не мешает :))) пустить робкую романтическую слезу посреди кучи отрезанных гениталий, развороченных грудных клеток, и перерезанных горл ... не так уж и гадко ;)
 

Филигрань

Игрок (закончена)
Нууу!! рядом с Арьей по смелости, отваре и силе духа кто встанет рядом? ой ... не уверена
Я бы написала кто, но чувствую что меня закидают тапками. :smirk: И вообще он похоже с самого начала всей истории был забронирован за " самой прекрасной женщиной Вестероса и Эссоса". :confused:
Да в сериале порезали всех перспективных книжных женихов для Арьи. Даже пофантазировать не о ком. Оставили заурядного, но положительного Джендри и интересного, но отрицательного Якена. Я например всегда жалела, что в сериал не вставили няшку Неда Дейна. И Эйгона. Об Ауране Уотерсе вообще молчу.
А что ведомый? .. так это прекрасно для ... семейной жизни. ведь там кто-то должен точно подчиниться, и... ой... в случае Арьи (если она ей суждена эта семейная жизнь) это точно не будет она. Так что ведомый муж в ее случае - прям самое то!
Ага, по-моему это основной аргумент у большинства сторонников пейринга Арья-Джендри. Что сильная женщина может быть счастлива в любви и браке только с более слабым мужчиной, которым она сможет безнаказанно помыкать, который не будет ограничивать ее лидерские порывы. Но ведь это не единственный возможный вариант отношений. В сериале есть замечательный пример противоположной пары, где оба партнера сильные и даже агрессивные личности, но они великолепная пара. Это Эллария и Оберин. А есть пример отношений о которых говорите вы: Серсея и Джейме.
Имхо, Арья никогда не была характером, который предпочитает только подчинять других себе. В ее жизни было полно мужчин, которым она сама подчинялась, потому что признала их авторитет. Нед Старк, Сирио Форель, Якен. Джон Сноу в конце концов. Джендри Арья предпочла не подчиняться, а командовать. То есть я не хочу сказать что пара Арья-Джендри - это плохо. Но имхо такой тип отношений не единственный доступный Арье как "эмансипированной женщине Вестероса".
Вы знаете, я раньше была уверена в том, что книжные пейринги главных персонажей совпадут с сериальными. Но последнее время что-то начала сомневаться.
:cry: Вот-вот, я также надеялась, что ну хоть пары финальные они сохранят. А теперь сомневаюсь стоит ли вообще верить финалу сериала, вдруг в книге вообще все будет не так.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я бы написала кто, но чувствую что меня закидают тапками. :smirk: И вообще он похоже с самого начала всей истории был забронирован за " самой прекрасной женщиной Вестероса и Эссоса".
не факт. Но если вы про Джона, то, как по мне - пэйринг между кузенами мне больше по душе, чем между тетей и племянником - все же родство на поколение дальше ))))
(например, "две большие разницы" - брак Сансы Старк с Робином Арреном, или если бы ее вдруг выдали за Эдмура Талли!)
 
Последнее редактирование:
Сверху