• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Bulldozzerr

Знаменосец
Сериальный Мизинец не любит Сансу Старк. Точнее - он ряд вещей любит большее неё, а еще больше он любит самого себя.
ряд вещей, что любит большее - это не показатель того, что он не любит Сансу. Я уже писала, стоит разделять любовь жертвеную и любов-хотелку ))) не сравнивайте Петира и того же Джораха, который, между прочим, хоть и любил Дени (тут уже, надеюсь, ни у кого сомнений нет?), но все равно свои интересы до поры до времени блюл, отчитываясь в Столицу )))
Я приравниваю любовь Петира где-то к страсти Клода Фролло - тот тоже вроде как любил циганку, но на костер ее послать это не мешало )))
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я приравниваю любовь Петира где-то к страсти Клода Фролло - тот тоже вроде как любил циганку, но на костер ее послать это не мешало )))
На мой взгляд, тут даже страстью особо не пахнет. Выглядит так, что эта девица безусловно ему желанна, но не настолько, чтобы из-за неё игру ломать или хоть как-то задумываться о её желаниях или её благополучии. На мой взгляд - это не любовь. Похоть явно присутствует, желание урвать кусок при помощи имени этой привлекательной телочки - а любовью как-то не пахнет. Мизинец любит Мизинца и вот к себе он пылает настоящей страстью. Сцена, когда он предлагает Кейтилин свою любовь для меня лично стала доказательством, что себя он ставит как нечто очень ценное. Он даже не был способен понять, что он.... не нужен. Ни замужней, ни вдове - а пытался преподнести себя как какой-то дар. То же самое и с Сансой - он её не добивается. Он себя преподносит - и по-моему сильно удивляется, когда оказывает, что подарочек-то так себе. Девочкам не особенно нравится.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
И именно этот момент ("отдавание" Сансы Рамси) какой-то лишний. И дело даже не в отношении к персонажу Мизинца, а просто не имеет смысла ни с какой стороны.
я бы еще поняла. если бы это был их общий сговор - Сансы и Петира. Если бы он научил ее, как усыпить бдительность мужчины и отравить того же Рамси специальным ядом в первую брачную ночь, что-то такого... Типа это бы был их коварный заговор, где Санса бы мстила за КС. Отравление могло выглядеть, как сердечный удар - погиб Рамсик при исполнении супружеских обязанностей - бедолага переволновалсО. Как-то так.. Санса могла некоторое время притворяться, что беременная, водить за нос старшего Болтона. Петир бы ей выделил слуг и специально обученных охранников (а не бабку Север-помнит), кторые маскировались бы под всяких прачек, которые бы проводили ливерсионные работы в ВФ - подпилили засовы ворот, чтоб впыстить Сатннисовскую армию когда придет время, портили бы вооружение и пр... Вот тогда я бы поняла логичность такого поступка - это бы был коварный план Петира и Сансы... Можно бы было ведь показать так.. но для этого надо было куда больше экранного времени на эту ветку.. но мы лушче посмотрим на Червя и Миссандею ((((
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Воробейшество не пойми с чего не дает выйти из зала никому, и все дружно погибают.
нет, тут логично как раз - фанатики они такие фанатики, они обычно так и делают - абсолютно нелогично себя ведут в таких ситуациях. Дескать - бог на с спасет и так, нечего волноваться.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Можно бы было ведь показать так.. но для этого надо было куда больше экранного времени на эту ветку.
А самое главное - все это, кмк, совершенно не в характере Сансы. Ну не выглядит она женщиной, которая будет подобным образом поступать вообще, а тут еще и ради Мизинца. Вот Лиза такое могла б сделать (да по сути и сделала), но у неё к Мизинцу была настоящая страсть. А Сансе это зачем? Сансу не ставили в известность о том, для чего её отдают и какова игра в целом. Санса в сериале - чистая фигура.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Джорах мечется туда-сюда-обратно, и в итоге едет искать несуществующее лекарство.
Джораху надо было доставить Тириона Дени. Это его миссия на сезон была. Вот то, что она его отпустила, по сути умирающего на все четыре - это как-то... подло что ли... не думаю, что Дени так бы поступила. Она бы оставила его при себе и разослала по Миерину за всякими докторами и ведунами и шаманами, чтоб лечить Жору. Потому что у нее, по сути, некому командовать армией, кроме Тириона.. ну может, еще Ярки (но только флотом), а она берет и полководца отсылает подальше. Слелали бы ему балахон с длинными рукавами. чтоб не заразил никого и лечили бы, как Станнис Ширен - вылечил же!!!
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А самое главное - все это, кмк, совершенно не в характере Сансы. Ну не выглядит она женщиной, которая будет подобным образом поступать вообще, а тут еще и ради Мизинца. Вот Лиза такое могла б сделать (да по сути и сделала), но у неё к Мизинцу была настоящая страсть. А Сансе это зачем? Сансу не ставили в известность о том, для чего её отдают и какова игра в целом. Санса в сериале - чистая фигура.
нет, если бы она это делала как месть Болтонам за Красную свадьбу - то это ее собственный мотив. Сериальная Санса как раз могла так поступить.
 

lenivaya

Знаменосец
Fleur-de-Liss , ну насчет чистой фигуры я себе позволю усомниться. Я долгое время ее прям ненавидела за убийство лютоволчицы Леди. Она предала Арью, ради Джоффри и глазом не моргнула. Я понимаю, что ее слепило желание стать королевой. Иначе влюбиться в Джоффри невозможно (даже Серсея признавала, что он чудовище). Так что Санса изначально, даже в более юном возрасте была с гнильцой.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
нет, если бы она это делала как месть Болтонам за Красную свадьбу - то это ее собственный мотив. Сериальная Санса как раз могла так поступить.
У меня складывается впечатление, что у сериальной Сансы на это мозгов бы не хватило, да и духу тоже. Хлопать коровьими глазами она умеет хорошо, а все остальное - очень плохо. Причем я это говорю с печалью, потому что мне Санса нравится. Не знаю, в чем дело - и актриса мне нравится, и Санса, а образ получается..... туповатый.
ну насчет чистой фигуры я себе позволю усомниться.
Чистая фигура - это не значит "душевно и нравственно чистая", а в смысле - только фигура и ни капли не игрок. ;)
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Хоть и есть движения в развитии ее персонажа. И опять же все они связаны с Бейлишем. И как ни крути с Рамси)
Но к любви это не имеет никакого отношения. Девочку ткнули лицом в дерьмо - девочка начала понимать, что людям доверять нельзя, а врагов надо убивать. Вся наука.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
У меня складывается впечатление, что у сериальной Сансы на это мозгов бы не хватило, да и духу тоже. Хлопать коровьими глазами она умеет хорошо, а все остальное - очень плохо. Причем я это говорю с печалью, потому что мне Санса нравится. Не знаю, в чем дело - и актриса мне нравится, и Санса, а образ получается..... туповатый.
так вот вам и шикарный обоснуй же для беспредела в сериале - сначала все начинается по сценарию, что я описала выше - Петир и Санса решают мстить Болтонам, засылают Сансу с отрядом ниндзя-прачек и ядом в медальоне к Болтонам, она там ведет себя паинькой до свадьбы, потом должна отравить Рамсика и притворяться беременной, чтоб дурить Русе, а ее ниндзя-прачки - вести подрывную работу. Но благодаря недюжему интеллекту Сансы она делает ошибки и весь великолепный план Петеньки летит к чертям собачьим. Рамси отравить не удалось, горе-ниндзя прачек раскрыли и ободрали шкуру, Санса из диверсантки превращается в военнопленную... А еще и Станнис сдулся (((( Петир в шоке, начинает суетиться с Заблом и готовить план Б.
Вот как все красиво и главное - логично же!
 

Fattara

Присяжный рыцарь
Наверное, об этом уже триста раз говорили, но я скажу свое робкое мяу. На истину в последней инстанции не претендую, просто размышления.
Я буду очень удивлена, если в сериале Санса выйдет за кого-то замуж после того, что с ней произошло. После унижений и насилия, которое длилось не однократно, а изо дня в день, после того, как Рамси ее истязал. Я не знаю, что должно произойти, чтобы она снова доверилась и доверила мужчине власть над собой. И честно говоря, мне импонирует теория - не помню, к сожалению, кто автор, - о том, что из сестер Старк именно Арья станет женой и матерью. Как раз потому, что отрицала всё это, думая, что это не её. А для Сансы я вижу роль регента ребенка Джона и Дейнерис, которые не переживут Рассветной битвы, роль сколько матери, которой он будет лишён, столько и наставника, который учит будущего наследника с пеленок тому, как играть в престолы.
 
Сверху