• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гарри Поттер и всё такое

Snow Castle

Знаменосец
Вполне резонно, но все равно как-то крутенько. Сириус ненавидит УПСов и Снейпа, зачем ему предавать Джейма? В общем, сомнениям место остается, за все это время можно было как-то узнать.
Я вообще не понимаю это!
Вот Сириус ушел из семьи и до получения наследства от дяди жил у Поттера на содержании. Потом они оба стали очень богаты. Но Люпин по-прежнему был нищий. Ну предположим он не Сириус, стесняется на содержании быть. Но найти для него работу или устроить специально для него работу? Нет, не по-гриффиндорски! И потом, у Люпина же такие знакомства - Дамби, Мак-Г, Грюм - все друзья -гриффиндорцы и боевые товарищи, неужели не могли на работу пристроить? Нет, не берут оборотня ни в мастерскую, ни в магазин! А вот в школу, полную неугомонных и шкодных детей - взяли! И зелье сразу предоставили. За чей только счет, интересно?
Вот Гарри жил у Дурслей, ни разу его Люпин не навестил. Ладно, адреса не знал и Дамби ему не сказал. Но вот Гарри поступил в Хогвартс - пошли сову! Напиши, что вот я был другом твоих родителей, мол, если надо помочь в магмире - напиши. Так нет, только на третьем курсе объявился!
Вот Сириуса арестовали. Да, подозрения могли быть (см выше). Но неужели нельзя было хотя бы поинтересоваться, как прошел суд, попросить свидания?
И вот еще интересно - Гарри стал наследником Сириуса, хотя и так был не беден. А вот Люпин не получил ничего, хотя был нищий и без перспектив...
 

Areta

Знаменосец
Ой, только что узнала, что в России своя атмосфера - Колдовсторец!
Вот за одно это Роулинг надо проклясть "ГлотайСлизнями" на день.
Блин, русский язык такой красивый, музыкальный и сочный, а магическую школу у нас зовут как будто пьяный дядя Вася, осой в губу ужаленный, пытается произнести тост в честь столетия колхоза "Красный нос".
 

Ta-nin

Знаменосец
Ну да, именно поэтому не проверил Кубок Чемпионов перед тем, как его поместили в лабиринт.:rolleyes:
Для начала вообще не стоило позволять Гарри участвовать в этом турнире, он же несовершеннолетний :shifty:
И уж если совсем с самого начала, что мешало Дамблдору подчистить Снейпу память, когда тот попался на подслушивании пророчества?
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Ой, гой еси, исполать вам, добры молодцы! Се будет у нас бурса волховская, где каждый отрок силою перуновой оделённый волховать обучится и медведя заклинать на битву славную! Силушка богатырская да всплеснётся в ваших дубинушках волшебных, да сгинут басурмане латинянские с их хогварцами да Воляндырморами. За Русь-Матушку, коммунизмЪ и Царя накатим настойки спиртовой по поллитра на каждого
После такого, Де-Морт точно бы застрелился из палочки. Как в старом анекдоте "Мы такая нация. Даже Гитлера до самоубийства довели!" А Реддла как раз с Гитлером сравнивают...
 

Yria

Знаменосец
Сириус его уже 2 раза предал. 1- когда подослал к нему Снейпа. Я уж не говорю, чем бы все кончилось, если бы Снейп пострадал, но даже просто если бы он узнал о том, что Люпин - оборотень!
Меня может подводить память, но... он же узнал.
 

Lød

Оруженосец
В общем, сомнениям место остается, за все это время можно было как-то узнать.
Это да. Только Люпин бывает трусом. Решил, видимо, не мозолить глаза министерским/знакомым дружбой с "УПСом" и лишними вопросами, чтобы не привлекать внимание к себе и своей маленькой пушистой проблеме.
 

Snow Castle

Знаменосец
Меня может подводить память, но... он же узнал.
Именно. И если бы не Поттер и Дамби, он бы сразу тогда и рассказал всем. И Люпин как минимум вылетел бы из школы, а Дамби мог бы потерять свое место. Но Сириусу же это похрен?
 

Areta

Знаменосец
Это да. Только Люпин бывает трусом. Решил, видимо, не мозолить глаза министерским/знакомым дружбой с УПСом и лишними вопросами, чтобы не привлекать внимание к себе и своей маленькой пушистой проблеме.
Ну мог бы директора или Минерву поставить на уши.
 
  • Мне нравится
Отклики: Lød

Miraissa

Оруженосец
Я вообще не понимаю это!
Вот Сириус ушел из семьи и до получения наследства от дяди жил у Поттера на содержании. Потом они оба стали очень богаты. Но Люпин по-прежнему был нищий. Ну предположим он не Сириус, стесняется на содержании быть. Но найти для него работу или устроить специально для него работу? Нет, не по-гриффиндорски! И потом, у Люпина же такие знакомства - Дамби, Мак-Г, Грюм - все друзья -гриффиндорцы и боевые товарищи, неужели не могли на работу пристроить? Нет, не берут оборотня ни в мастерскую, ни в магазин! А вот в школу, полную неугомонных и шкодных детей - взяли! И зелье сразу предоставили. За чей только счет, интересно?
Вот Гарри жил у Дурслей, ни разу его Люпин не навестил. Ладно, адреса не знал и Дамби ему не сказал. Но вот Гарри поступил в Хогвартс - пошли сову! Напиши, что вот я был другом твоих родителей, мол, если надо помочь в магмире - напиши. Так нет, только на третьем курсе объявился!
Вот Сириуса арестовали. Да, подозрения могли быть (см выше). Но неужели нельзя было хотя бы поинтересоваться, как прошел суд, попросить свидания?
И вот еще интересно - Гарри стал наследником Сириуса, хотя и так был не беден. А вот Люпин не получил ничего, хотя был нищий и без перспектив...
И мы опять возвращаемся к теме "справедливости" мира Роулинг.
Лично я не понимаю ненависть к Флер у всех женских персонажей. А кто такой Виктор Крамм вообще не раскрыли, просто красавец и чудовище. Что стало с яркими персонажами саги после войны и на ком женился Драко?=)))
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Блин, русский язык такой красивый, музыкальный и сочный, а магическую школу у нас зовут как будто пьяный дядя Вася, осой в губу ужаленный, пытается произнести тост в честь столетия колхоза "Красный нос".

Могло бы быть и хуже.
Мухосранский Государственный Магический Институт "Красный Заклинатель" им. Г. Г. Владзимира:thumbsup:
Первый Магический ПТУ им. Медведя и Его Балалайки:rolleyes:
 
и на ком женился Драко?=))

На некоей Астории Гринграсс, которая как бы училась с ним в Хогвартсе.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель

Waterbender

Знаменосец
Может никто просто не думал, что родная тетя может так плохо относиться к сироте?
Это все равно не повод его не навещать. Скорее уж ему Дамблдор на мозги капал - не суйся, пусть растет вдали от волшебного мира и все такое.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Упоминался какой-то (Али Башир, что ли), который пытался заниматься контрабандой ковров-самолетов.

Я даже понимаю, почему их ввоз запретили.:not guilty: А то вдруг какой-нибудь воин Джихада решил бы покарать неверных бриттов и прямо на своём ворсистом друге протаранил бы Хогвартс.:rolleyes:
 

Areta

Знаменосец
И мы опять возвращаемся к теме "справедливости" мира Роулинг.
Лично я не понимаю ненависть к Флер у всех женских персонажей. А кто такой Виктор Крамм вообще не раскрыли, просто красавец и чудовище. Что стало с яркими персонажами саги после войны и на ком женился Драко?=)))
Почему на Слизерине нет ни одной симпатичной девочки? Почему Ровенкловцы никогда не побеждают?
 

Waterbender

Знаменосец
Я даже понимаю, почему их ввоз запретили.:not guilty:
Чтобы не попали в руки к магглам под видом обычных ковров, наверное. Хотя по такой логике они должны были запретить вообще все маггловские предметы, наделенные магией. Например, метлы. И Распределяющую Шляпу.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Нет, не по-гриффиндорски! И потом, у Люпина же такие знакомства - Дамби, Мак-Г, Грюм - все друзья -гриффиндорцы и боевые товарищи, неужели не могли на работу пристроить?

Так это ж гриффиндорцы.:D Единственный декан Хогвартса, который работал против своего факультета - Макгонагалл.:thumbsup: Снейп хотя раз своих слизеринцев минуснул? Не-а. А вот Минерва стопятьдесят очков отобрала на первом курсе. С взаимовыручкой на Гриффиндоре совсем беда.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Сверху