• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гарри Поттер и всё такое

Анонимус-сан

Знаменосец
Чтобы не попали в руки к магглам под видом обычных ковров, наверное. Хотя по такой логике они должны были запретить вообще все маггловские предметы, наделенные магией. Например, метлы. И Распределяющую Шляпу.

И палочки.:proud:
 

Dernhelm

Лорд Хранитель

Miraissa

Оруженосец
Почему на Слизерине нет ни одной симпатичной девочки? Почему Ровенкловцы никогда не побеждают?
Почему Пуффендуйцы тупые, они ж по замыслу просто добрые?))) И почему у старшего поколения нету домашних питомцев?)) А Люцик в последних фильмах напоминает местного алкоголика?))))
И еще, к чему был обмен воздушными поцелуями между Малфиком и Гарри в третьей книге?))) Во мне тогда умер еще не родившейся яойщик. плак/плак..
 

Waterbender

Знаменосец
Ну палочки-то не такие уж и маггловские все-таки. Много у нас в немагическом мире палочек? В лесу только, разве что, но они выглядят не так. А карандаши с палочкой и вовсе спутать сложно. Я точно знаю - я в детстве делала себе волшебные палочки из карандашей, нифига не похоже. :puppyeye:
 

Areta

Знаменосец
Ну, еще не известно, что Флитвик делал со своими нарушителями. А Спраут о своих заботилась, да.
Вот именно. Это же можно было все с такой любовью расписать - факультетские традиции, лучшие парочки, то и это, пятое и десятое. Нет, надо все спустить на тормозах.
Недодали красоты:(
 
Много у нас в немагическом мире палочек?
В Якитории и для волос.
 

Leroks

Знаменосец
А то вдруг какой-нибудь воин Джихада решил бы покарать неверных бриттов и прямо на своём ворсистом друге протаранил бы Хогвартс.:rolleyes:
Думаю, волшебники не очень привечали это религиозное бесовство.
 

Snow Castle

Знаменосец
Почему Ровенкловцы никогда не побеждают?
ИМХО, Равенкловцы учатся ради знаний, а не ради баллов. К тому же это Грейнджер у нас "универсальный гений", а равенкловцы могут развивать свои сильные стороны, не отвлекаясь на Хагрида и Трелони. Результат - у них баллы прилетают с 4-5 дисциплин, у Грейнджер - с 10.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Навеяно Кодовсторцем и часом ночи.

Дела шли определённо хорошо. Оборона Ордена Феникса была сломлена, великаны проломили стены, оборотни доедают последних идиотов, решивших поставить на них волчьи капканы. Хогвартс вот-вот падёт и ничто не предвещает беды. Самое время взойти на ближайший пригорок и обратиться с речью к своим верным соратникам.

- Итак, мои верные Смертепийцы, час, которого все мы так долго ждали наконец-то... - Тёмный Лорд не успел договорить свой торжественный монолог, поскольку именно в этот момент откуда-то из Запретного Леса послышалась разухабистая песня на неведомом Реддлу языке.

"Наш Волшебный
Союз покарает
Весь мир от Дурмстранга
К Неве на восток
Над землёёй везде будут петь
Водка, столица, волшебный медведь наш"

- Что за...

В следующую секунду из леса вышло диковинное воинство в шароварах, керзовых сапогах и военных кителях, накинутых прямо на расшитые хохломой рубахи. Сотни, тысячи волшебников с красными звёздами, вырезанными на лбах построились на опушке. Лорд Волдеморт был совершенно обескуражен. Откуда? Кто? Какого вообще мерлина тут творится?

Ответ на его вопрос прибыл на огромном десятибашенном танке со статуей какого-то лысого мужика с волшебной палочкой в высоко вскинутой руке. Открылся люк и из него вылез сам товарищ Владзимир, директор Государственного Магического Института "Красный Заклинатель".

- Товарисчи, отступать некуда! Впереди капиталистические свиньи, позади Ламандж, а шенгена у нас нету! Поэтому если не хотьите попасть в Азкабан за нельегальную эмеграцию, покажьите этьим басурманам силу русского волховства. Вперьёд, за Родину, за Перуна! Все предатели будут расстреляны на месте и лишены партбилета!

И сотня добрых молодцев сорвали с себя шинели и мигом обернулись огромными медведями. То в атаку шла бригада особого назначения "Сиберия", а вёл в бой их сам волхв-полковник Пьетровски. Оборотни Фенрира Грейбека дрогнули перед могучим натиском и обратились в бегство. Но никому не уйти от Пьетровского, Героя Волшебного Труда и трижды кавалера Ордена Кощея Бессмертного и его Бузинной Балалайки. В последний раз Фенрира видели, когда его тащили в лес два дюжих медведя в голубых погонах из Комитета Магической Безопасности. Они уже успели открыть полевой штаб в Визжащей Хижине.

Упивающиеся Смертью поняли, что за несколько минут потеряли всех своих оборотней и заняли оборонительные позиции. Но их это не спасло. Бесстрашно шли магострелки из Владзимирской Дивизии, и даже заклятия смерти не с первого раза их брали. На ходу выкрикивали они бранные слова, от которых стыла кровь в жилах тёмных магов и пили прямо из горла волшебные сорокоградусные эликсиры. А с неба на мётлах сыпались полуголые безумцы из Волшебно-Десантных Войск. Кто-то из них выкрикивал заклинания, но в основном Упивающихся Смертью сражали тяжёлый кулак в рожу и кованый сапог в задницу.

Отважные вторженцы лезли на великанов и закидывали им связки гранат с ядом василиска прямо в глотки. Иных же обматывали тяжёлыми морскими канатами и валили на землю, где досмерти забивали берцами и прикладами волшебных палочек. И хотя могучем Голгомафу и удалось сбросить с себя десятерых бойцов, меткий бросок холодильника "Минск" прямо в висок навсегда успокоил буйного великана.

Пожирателей смерти теснили уже к самому Хогвартсу и Орден Феникса вновь воспрял духом, хотя и не понимал совершенно, что происходит. Не ведали они, что Дамблдор перед смертью написал своему двоюродному брату в Россию и попросил, если что, вмешаться, только аккуратно. И, надо отдать Владзимиру должное, он и правда вмешался весьма аккуратно, не став сбрасывать на Хогвартс магические бомбы.

Наконец, давя по пути разбегающихся акромантулов, сам товарищ Владзимир подъехал на своём танке к Тёмному Лорду.

- Ты не выстоишь пред моей тёмной магией, ничтожество - заявил Волдеморт.

- Насрать, - ответил Владзимир и дал газу. Так лорд Волдеморт завершил свой жизненный путь, но зачарованный танк ещё долго влачил его жалкое существование на своих гусеницах.

Можно много ещё говорить о невероятных масштабах пьянке, что случилась после побоища. О том, как на следующее утро Хогвартс оказался на Ямайке и о том, как пели Владзимир с Кингсли Бруствером "Чёрного ворона", распугивая всех окрестных дементоров, и о том, как отбившиеся от армии Владзимира дивизии случайно взорвали Азкабан, и о дебоше в Министерстве Магии, после которого его пришлось закрыть. Мир был спасён и волшебники ликовали.

Конец. Кто слушал - молодец, а кто нет - тому дам в колдовсторец.:rolleyes:
 

Areta

Знаменосец
ИМХО, Равенкловцы учатся ради знаний, а не ради баллов. К тому же это Грейнджер у нас "универсальный гений", а равенкловцы могут развивать свои сильные стороны, не отвлекаясь на Хагрида и Трелони. Результат - у них баллы прилетают с 4-5 дисциплин, у Грейнджер - с 10.
Да, Гермиона это не просто универсальное оружие, а еще и массового поражения!
Кстати, вот в чем еще Роулинг мастер, после прочтения ГП всегда хочется побежать и чего-нибудь поучить. В институте даже помогало)) Она так вкусно описывает учебу!
Анонимус-сан))))))))))))))))))))))))))))))) :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Snow Castle

Знаменосец
Да не только, он перевоспитывать умел, а Дамби? За время его директорства из школы столько УПСов вышло! А ведь дети в школу поступали, большую часть года в школе проводили какие возможности для воспитания и перевоспитания! Нет, ему проще факультет на факультет натравливать.
 
Да, Гермиона это не просто универсальное оружие, а еще и массового поражения!
А Вы бы пережили такое, как Грейнджер, в качестве ученика? Когда сочинения во всю тетрадку, рука не опускается, она обижается, когда кого-то другого вызвали, учебники прочитаны к 1.09 и на уроках, когда вы пытаетесь объяснить азы, она спрашивает что-то из институтской программы? По-моему, так жуть...
 

Cat.

Знаменосец
И, наконец-то, кто такие Невилл Долгопупс и Злодеус Злей? Эти и многие другие животрепещущие вопросы предлагаю обсудить в данной уютной темке.
А у меня все наоборот, мне были знакомы Невилл Долгопус и Златопуст Локконс, а вот кто такие Невилл Лонгботтом и особенно Гилдерой Локхарт я долго не могла понять.:oops:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да не только, он перевоспитывать умел, а Дамби? За время его директорства из школы столько УПСов вышло! А ведь дети в школу поступали, большую часть года в школе проводили какие возможности для воспитания и перевоспитания! Нет, ему проще факультет на факультет натравливать.

Мне иногда кажется, что Дамби просто заскучал за десятилетия спокойной жизни без любовничка и поиска Даров Смерти, вот и решил устроить маленькую победоносную войнушку чужими руками.:not guilty:
 

Areta

Знаменосец
А Вы бы пережили такое, как Грейнджер, в качестве ученика? Когда сочинения во всю тетрадку, рука не опускается, она обижается, когда кого-то другого вызвали, учебники прочитаны к 1.09 и на уроках, когда вы пытаетесь объяснить азы, она спрашивает что-то из институтской программы? По-моему, так жуть...
"Вы не можете сдерживать себя или гордитесь тем, что вы - невыносимая всезнайка?" :sneaky:
Мне что-то такие не попадались))) Большинство детей, как мне кажется, в той или иной мере Уизли)) Растрепы, ленивые и забивалы))
 

Cat.

Знаменосец
Слив Беллатрисы и Малфоя старшего незабуденепростим:shifty:
Малфоя как раз не слили, наоборот, ему жутко повезло, ушел с хогвартской битвы на своих ногах, домой вместе с женой и сыном, даже в Азкабан обратно не отправили.:not guilty: А насчет Беллатрисы и миссис Уизли даже отдельная статья в Поттервики есть, там все хорошо объяснили. Белла на Джинни напала, мать защищала своего ребенка, женщины в этой ситуации способны на такое, на что и сами бы подумать никогда не могли, у них сила особая просыпается в этот момент, заложенная самой природой.:thumbsup:
 

chelios

Знаменосец
Мало кто знает, но дементоры Азкабана всё-таки смогли поймать Рона Уизли.
02J263oG5bU.jpg
 

Cat.

Знаменосец
Кстати, я всегда шипперила между собой основателей Хогвартса. Правда, я не была уверена, как правильно - Гриффиндор/Когтевран и Слизерин/Пуффендуй или наоборот. (Гриффиндор/Слизерин и Когтевран/Пуффендуй не предлагать :stop:)
Конечно, наоборот, то есть Гриффиндор-Пуффендуй и Слизерин-Когтевран.;) Ученики факультета в массе соответствуют характеру его основателя вроде.:) Серьезные слизеринцы и умные когтевранцы просто созданы друг для друга, а спортивным гриффиндорцам подойдут простые пуффендуйцы.:thumbsup:
 
Сверху