• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Willard

Знаменосец
Он бы не смог бы такое провернуть, если бы на месте Теона был бы кто-нибудь другой;)
Он мог провернуть что-нибудь другое. Где свидетельства, что он импульсивный дурак?;)


Вот поэтому я думаю, что-либо он написал его в гневе, либо письмо было написано вовсе не им.
А как же жена? Как видите резон у него был.
 

aveshy

Знаменосец
Напишет это только тот, кто хорошо знает - что такое быть бастардом своего лорда-отца;
А другие будто не знают, каково бастардам живется?
Он мог провернуть что-нибудь другое. Где свидетельства, что он импульсивный дурак?
Где я про дурака писала? Вот вспыльчивый это да.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

aveshy

Знаменосец
Из-за вонючки? Так вспылил?:wth: :^)
Ну да:smirk: Он к нему очень привязался:
И раскуй своего пленника, я его забираю.
Как так? Он мой.
Русе это позабавило.
— Запомни хорошенько, бастард: своего у тебя ничего нет. Все мое. Что до этого… Вонючки, то он, если ты не сломал его окончательно, нам еще пригодится. Сними с него цепи, пока я не пожалел о том дне, когда осеменил твою мать.
Рот Рамси искривился, на зубах блеснула слюна. «Сейчас за кинжал схватится», — испугался Вонючка, но Рамси только побагровел, отвел свои белесые глаза от еще более бледных глаз Русе и пошел за ключами.
— Не говори ему ничего и запоминай каждое его слово, — шептал он, отмыкая оковы. — Я заберу тебя назад, что бы там эта подлюга Дастин ни наплела. Ну-ка, кто ты такой?
— Вонючка, милорд, ваш человек. Вонючка, рифма случка.
— То-то же. Когда отец тебя отдаст, я заберу еще один палец — выберешь сам, какой.
Из глаз Вонючки хлынули слезы.
— За что? Я не просил его меня увозить. Я сделаю все, что скажете, только не…
Рамси ударил его по лицу и сказал Русе:
— Берите его. Он и не человек вовсе, от его вони меня тошнит.
 

Frau Lolka

Знаменосец
когда вонючка появляется впервые, то можно понять, что его давно не трогают особо. морят голодом и держат в подземелье. Сколько- он не помнит, но чувствует, что долго. он с трудом вспоминает мелких Фреев даже. т.е Рамси какое то время им не занимался. Ну так можно предположить
Слушай, а вот если считать, что Рамси не уезжал из Дредфорта, а так и сидел там все последние полгода,
то почему он довольно длительное время перед тем, как вытащить Вонючку из подвалов, не занимался им?
 

Saigo

Призрак (гость)
Слушай, а вот если считать, что Рамси не уезжал из Дредфорта, а так и сидел там все последние полгода, то почему он довольно длительное время перед тем, как вытащить Вонючку из подвалов, не занимался им?
более чем странно.
не знаю.
потому предпологаю что уезжал таки
 

Saigo

Призрак (гость)
Еще один прекрасный пример modus vivendi Рамси.
очень не уверен/согласен.
Рамси не так уж расчетлив то на перспективу
скажем Русе просто не подставился бы как он, попав в Винтерфелл
там он проявил змеиную изворотливость, это так...но Русе просто не попался бы
Вот именно по этому, смотрите, Русе холодный , расчетливый, выживший в такой войне. Рамси, считающий, что именного Его избрали наследником такой великой революции на Севере. Рамси уже не простит простого манипулирования собой. Это болтоновская Арья, приглядитесь.
что считает Рамси вообще интересно
тут две фразы- "неужели он считает что сможет править севером?" от Русе
и "законнорожденный лорд Винтерфелла" от Рамси
тут кмк не в "революции" дело:annoyed:
Самое смешное, что (на мой имхастый взгляд) в том потоке лжи-полуправды от Русе в разговоре с Теоном, промелькнула только одна правда- Рамси действительно романтик.
И (мне показалось) реально предан отцу- и Русе в нем не сомневается ни капли, практически полное доверие
 

roman

Знаменосец
Рамси не так уж расчетлив то на перспективу скажем Русе просто не подставился бы как он, попав в Винтерфелл
Но резальт то он сделал. При чем, смотрите, нахрапистей, но гораздо быстрей. Мне вообще кажется, что Русе именно его побаиваться начал. Отсюда советы через Теона. Сцена в зале. Рамси, кипящая кровь, спешавшая закрепить успехи. И не дай ( все их боги) Рамси прочухает, что его используют. 
тут две фразы- "неужели он считает что сможет править севером?" от Русе
В его понимани "править". Он хотел Русе №2, а тут совсем не так.
 

Saigo

Призрак (гость)
Но резальт то он сделал. При чем, смотрите, нахрапистей, но гораздо быстрей. Мне вообще кажется, что Русе именно его побаиваться начал. Отсюда советы через Теона. Сцена в зале. Рамси, кипящая кровь, спешавшая закрепить успехи. И не дай ( все их боги) Рамси прочухает, что его используют
да, результат "в дамках".
а вот насчет "побаивается"- никак не могу найти где за такое зацепиться
с Теоном- тут вербовка чистейшая, просто потому что "надо"- и "работу" Рамси анализировать и вообще сила привычки
У Рамси кровь шальная, Русе это знает как никто- и спокойно оставляет с ним жену (рассказывая Теону что тот типа аж сына отравил), доверяет замок (тыл), тот не стесняется спорить с Русе при всех (по делу), наедине так и вовсе интересное общение- один не парясь говорит про "ты никто, изнасиловал мать", тот в ответ про "свинью-жену" и тоже выражений не выбирает (и все типа без особых обид)
кореша прям
они вообще очень разнвые-это почти во всем, скажеи на пиру один за каждым куском следит, другой жрет в три горла и весел, нашли труп Фрея- каков импульс Рамси! обещание жестокости вроде как говорит- от они "Болтоны" то, но если всмотреться это никак не поведение Русе, который все время бубнит про "старых богов" как монах и вообще хладнокровен.
но Русе доверяет Рамси- и это странно, т.е. если всмотреться- то Рамси вообще единственный кому он доверяет 
В его понимани "править". Он хотел Русе №2, а тут совсем не так.
может и так. но фраза вообще кмк может оказаться двусмысленной
 

roman

Знаменосец
а вот насчет "побаивается"- никак не могу найти где за такое зацепиться
Факт попытки вербовки ( самого Русе) Теона. Потом через Барбри. Сцена в зале в В-ле, когда именно Рамси разруливает конфликт , и что ( самое важное) горозит разобраться от своего имени. 
У Рамси кровь шальная, Русе это знает как никто- и спокойно оставляет с ним жену (рассказывая Теону что тот типа аж сына отравил), доверяет замок (тыл), тот не стесняется спорить с Русе при всех (по делу), наедине так и вовсе интересное общение- один не парясь говорит про "ты никто, изнасиловал мать", тот в ответ про "свинью-жену" и тоже выражений не выбирает (и все типа без особых обид) кореша прям
Русе игрок уже умудренный, сына потерявший ( не уверен что Рамси это сделал), ферьз Рамси пока только профит приносит ( вместе с проблемами).
 

Saigo

Призрак (гость)
Факт попытки вербовки ( самого Русе) Теона.
ну это ничего особо не говорит кмк.
это "естественно"- тут больше анализ действий Рамси, чем "вербовка", Русе не очень то и напрягался и легко "принял результат" как уяснил.
а уяснить было необходимо- сыграет Теон или нет

Сцена в зале в В-ле, когда именно Рамси разруливает конфликт , и что ( самое важное) горозит разобраться от своего имени.
нууу.... Рамси рявкнул на всех именно как пес при котором не слушаются хозяина (видите как здорово- вы видите своеволие а я преданность, читали одни и те же строки)))
И нельзя сказать, что он пытался "отстранить" Русе- напротив, то одобрил
и сам, от своего имени уже всем "объяснил" и раздал указания
 

roman

Знаменосец
они вообще очень разнвые-это почти во всем, скажеи на пиру один за каждым куском следит, другой жрет в три горла и весел, нашли труп Фрея- каков импульс Рамси! обещание жестокости вроде как говорит- от они "Болтоны" то, но если всмотреться это никак не поведение Русе, который все время бубнит про "старых богов" как монах и вообще хладнокровен. но Русе доверяет Рамси- и это странно, т.е. если всмотреться- то Рамси вообще единственный кому он доверяет
Вот и весь загадк. Или это весь любительский театр имени Русе Болтона, или Рамси перерос приемного отца.
 

Saigo

Призрак (гость)
Русе игрок уже умудренный, сына потерявший ( не уверен что Рамси это сделал), ферьз Рамси пока только профит приносит ( вместе с проблемами).
а я в том что потерял не совсем уверен:annoyed:
какая то совсем мутная история с неуклюжестью:annoyed:

относительно Рамси же- если считать его фигурой играемой Русе, то получится (разбирая версию Русе), что эта фигура не случайна (как он впаривал Теону), а очень даже сознательно выращенная, и не до конца ясно с какой целью 
Вот и весь загадк. Или это весь любительский театр имени Русе Болтона, или Рамси перерос приемного отца.
судя по поведению- скорее театр Русе;)
 

roman

Знаменосец
нууу.... Рамси рявкнул на всех именно как пес при котором не слушаются хозяина
Вот давайте посмотрим, кто и как рявкал в присутствии "хозяина".
Джофри, у нас есть несколько сцен в тронном зале. Кроме как после въезда Тайвина, никто там вякать не мог. Еще Селми их послал.
ДК, кто там кроме Давоса заикался против и чем все это закончилось, помните.
История Тарли не о том же нам говорит. Сэм до сих пор отца боится.
Разговор Неда с дочерьми о том же.
Отношения Русе с Рамси очень не похожи на привычные по саге отношения Отец ( старший в роде) Сын ( младший в роде). 
относительно Рамси же- если считать его фигурой играемой Русе, то получится (разбирая версию Русе), что эта фигура не случайна (как он впаривал Теону), а очень даже сознательно выращенная, и не до конца ясно с какой целью
А смотрите, все становится на свои места, допустип при условии, что Русе знает, что ему осталось недолго жить.
Или вариант, что Русе сделал ставку на роженицу Фреиху, тогда слив Рамси.
Но я не верю ( хоть сожгите), что Русе считает Рамзеса долбоабабом. И амбиции и потенциал Рамси ему читаемы.
Вот тут для меня загадка, что дальше.
 

Saigo

Призрак (гость)
Отношения Русе с Рамси очень не похожи на привычные по саге отношения Отец ( старший в роде) Сын ( младший в роде).
да, не совсем похожи
(скорее два подельника)
Вот давайте посмотрим, кто и как рявкал в присутствии "хозяина". Джофри, у нас есть несколько сцен в тронном зале. Кроме как после въезда Тайвина, никто там вякать не мог. Еще Селми их послал. ДК, кто там кроме Давоса заикался против и чем все это закончилось, помните. История Тарли не о том же нам говорит. Сэм до сих пор отца боится. Разговор Неда с дочерьми о том же.
так он тока "гавкнул", а там уж Русе разруливал.
у Рамси есть это-..."все крысы принадлежат моему лорду-отцу" и т.п.
и как он начал бормотать когда теона отобрали;) "все равно он чушня, забирай". т.е не просто признает силу ,а психологически подстраивается под что то и впрямь "менестрельное", едва ли не "щедрость" изображает))))
выглядит по детски- и потому похоже на правду
ну не знаю- просто у меня сложилось ощущение, что Русе он именно что предан. (вероятно благодарен) 
А смотрите, все становится на свои места, допустип при условии, что Русе знает, что ему осталось недолго жить. Или вариант, что Русе сделал ставку на роженицу Фреиху, тогда слив Рамси. Но я не верю ( хоть сожгите), что Русе считает Рамзеса долбоабабом. И амбиции и потенциал Рамси ему читаемы. Вот тут для меня загадка, что дальше.
то что Рамси не глуп а очень даже ...и очень даже...))) это понятно
(не знаю как давно вы на форуме и сколько читали, но у всяких вроде меня иногда бродят подозрения что Рамси просто Старк, или еще что-то феерическое вплоть до Русе-великий иной (или сам Старк), но это уже совсем)))
НО! история рассказанная им Теону о прошлом Рамси не выдерживает никакой критики.
значит что то там есть
 

roman

Знаменосец
подстраивается под что то и впрямь "менестрельное", едва ли не "щедрость" изображает)))) выглядит по детски- и потому похоже на правду ну не знаю- просто у меня сложилось ощущение, что Русе он именно что предан. (вероятно благодарен)
А мне показалось, что даже здесь Рамси решил сыграть на будущее. Тем более Вонючкой.
Он гибче и и как ни странно дальновидней Русе.
Смотрите, не зря он так не любит Барбри. ( а она явно ведет свою игру ).
 
Сверху