• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

NIKTO

Казнен
Мандерли ведь их не пёк каждые выходные. Это символический акт мести за причененное зло.
И наглядное разъяснение Фреям о всей нехорошести их поступка. Мстить - да, запекать в пироги - да, есть человечинку - да, но мочить гостей - буээээээ.
 

Saigo

Призрак (гость)
В остальном я не вижу ничего.
А Нед Старк- сколько голов лично поотрубал? Официально "из принципа".... но....нет ли здесь "НО"?:smirk:
Причем у них это наследственное:confused:
А Рры- ну не знаю.... Такое ощущение, что он не видит разницы между людьми и зверьми. Это психопатия?
 

NIKTO

Казнен
Покарал Теона за распущенность, но в тоже время не стал его опускать, то его моральные устои довольно крепки.
С членом он поступил неправильно - надо было кожу с него снять, чтобы Теон молил о том, чтобы его отрезали. Или сам себе откусил.:devil laugh: :not guilty:
 

roman

Знаменосец
А Нед Старк- сколько голов лично поотрубал? Официально "из принципа".... но....нет ли здесь "НО"? Причем у них это наследственное
Натяжка, кмк, ну не получал Нед никакой радости от таких казней. Вспомните эпизод с Серси, поперся ее справаживать с детьми, а теперь представьте на его месте Рамзеса.
Мы же говорим щас исключительно про психиатрический аспект.
 

NIKTO

Казнен
Не выпотрошил, просто готовил лорда ЖО, лояльного Болтонам и чтоб тот вел себя морально и по закону.
....и на этом поприще потерпел полнейшее фиаско - это подопытный убёг с его же невестой.
 

roman

Знаменосец
А Рры- ну не знаю.... Такое ощущение, что он не видит разницы между людьми и зверьми. Это психопатия?
Если так, то да, абсолютная. Просто поведенческие нормы Вестероса, скажем более лояльные чем в современном обществе. Да и помощь оказать вовремя некому и распознать не могут на ранних стадиях.
 

Saigo

Призрак (гость)
Мы же говорим щас исключительно про психиатрический аспект.
Когда Робб казнил Карстарка, я его действия иначе как "психиатрический аспект" воспринять не смог:meow:
явно наследственное:smirk:
А Рамси да, веселый парень. С огнем играет. Это очень круто "отпустить в себе дикость", зная что в любой момент можешь взять ее под контроль, и пусть она пробивает тебе дорогу. Но в один не очень прекрасный момент взять ее вовремя не удастся и это будет "той самой роковой ошибкой":(
 

Saigo

Призрак (гость)
Если так, то да, абсолютная. Просто поведенческие нормы Вестероса, скажем более лояльные чем в современном обществе. Да и помощь оказать вовремя некому и распознать не могут на ранних стадиях.
По моему он не видит. Рамси далеко не глуп, более того- он умен, а Русе при этом приходится разжевывать элементарные вещи, которые человек с нормальным мироощущением и так знает, без подсказки.
 

roman

Знаменосец
А Рамси да, веселый парень. С огнем играет. Это очень круто "отпустить в себе дикость", зная что в любой момент можешь взять ее под контроль, и пусть она пробивает тебе дорогу. Но в один не очень прекрасный момент взять ее вовремя не удастся и это будет "той самой роковой ошибкой"
Это вообще интереснейшая тема. Недавно слышал, исследователи нашли признаки уменьшения ( не помню объема или массы) коры головного мозга у современного человека по сравнению с предыдущими поколениями. И увеличение подкорковых зон. Отсюда якобы такой расцвет всяческих маньяков. Насколько все научно, сказать не могу, слышал мельком и первоисточник не нашел.
 

Saigo

Призрак (гость)
Недавно слышал, исследователи нашли признаки уменьшения ( не помню объема или массы) коры головного мозга у современного человека по сравнению с предыдущими покалениями. И увеличение подкорковых зон. Отсюда якобы такой расцвет всяческих маньяков. Насколько все научно, сказать не могу, слышал мельком и первоисточник не нашел.
Не знаю....кмк маньяков всегда было одинаково, условия для них просто разные.:annoyed:
 

Grad

Кастелян
Почему все считают Рамси психически нездоровым человеком?.. Почему даже не рассматривают вариант его игры на публику? Как ни крути, все его действия разумны, логичны и крайне практичны, хоть и аморальны. Просто для достижения своих целей он выбрал наиболее жутковатые и нетривиальные методы, попутно создав у себя определенный имидж, который также работает на него. Сумасшедшие действуют необдуманно и спонтанно, как дикие животные, а за Рамси я как-то промахов не замечал.
Ну а то, что он от этого всего удовольствие получает - ну а кто бы не получал? Все-таки полная безнаказанность и отбрасывание всех устоев общества... мне кажется, тут главное попробовать, а потом любого за уши не оттащишь :)
 

Сэр куд

Присяжный рыцарь
Могу сказать одно: почитателям Рамси тоже бы не помешало провериться, а то я смотр.. как оправдывают человека, сдирающего кожу с живых людей, а также охотник на людей, и мне становится плохо:ill:
Амори, ваш хехе будет мне уже в кошмарах снится ей богу:(
 

Grad

Кастелян
Могу сказать одно: почитателям Рамси тоже бы не помешало провериться, а то я смотр.. как оправдывают человека, сдирающего кожу с живых людей, а также охотник на людей, и мне становится плохо:ill:
Амори, ваш хехе будет мне уже в кошмарах снится ей богу:(
Проверялись, все в порядке :).
При чем тут "оправдывают"? Просто этот персонаж ярок, интересен и оригинален. Можно сказать, фееричен в своей нетипичности. Ну, делает он плохие, злые вещи... ну а кто не делает? Старк собственноручно людям головы оттяпывает, душегубец проклятый, всем его почитателям надо бы провериться. Тайвин из уютненького кабинета убивает сотни людей - его фанатов надо помещать в стационар. Дейенерис людей поджигает почем зря, как её вообще может кто-то считать милахой? Тащите этим сумасшедшим галоперидол!
Чем Рамси выделяется из стройных рядов этих добрых людей? Тем, что еще и удовольствие получает от неизбежной в политических игрищах жестокости? Ну так порадовались бы лучше за парня. Хоть кто-то счастлив у Мартина :).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Могу сказать одно: почитателям Рамси тоже бы не помешало провериться, а то я смотр.. как оправдывают человека, сдирающего кожу с живых людей, а также охотник на людей, и мне становится плохо

Ну, сдирание кожи у Болтоно вообще славная древняя традиция. Ещё в Век Героев они пустили парочку Старков на гобелены и даже украсили ими целую комнату. В остальном же, Рамзай действовал в интересах своего дома. Похитил и насильно женился на леди Хорнвуд. Захватил Винтерфелл, одновременно расправившись с людьми Касселя. Отбил Ров Кейлин. Короче, всё сделал правильно. С другой стороны, его садистские наклонности могут помешать его политической карьере. Потому Русе и недоволен самыми одиозными его деяниями, вроде охоты на девок.
Но Рамси - один из самых лучших отрицательных персонажей Саги. Он, как и прочие психопаты вроде Горы и Хоута придаёт ей колорит.
 

Сэр куд

Присяжный рыцарь
Проверялись, все в порядке :).
При чем тут "оправдывают"? Просто этот персонаж ярок, интересен и оригинален. Можно сказать, фееричен в своей нетипичности. Ну, делает он плохие, злые вещи... ну а кто не делает? Старк собственноручно людям головы оттяпывает, душегубец проклятый, всем его почитателям надо бы провериться. Тайвин из уютненького кабинета убивает сотни людей - его фанатов надо помещать в стационар. Дейенерис людей поджигает почем зря, как её вообще может кто-то считать милахой? Тащите этим сумасшедшим галоперидол!
Чем Рамси выделяется из стройных рядов этих добрых людей? Тем, что еще и удовольствие получает от неизбежной в политических игрищах жестокости? Ну так порадовались бы лучше за парня. Хоть кто-то счастлив у Мартина :).


Рамси нравится убивать, и он это делает самым наиужаснейшим образом, ведь сдирание кожи - это одна из самых мучительных смертей. Я согласен, что он интересен, но говорить, что он нормальный, что все так делают - это неправильно. Сравните смерть через отсечение головы и сдирание кожи, сравните лица Неда и Рамси, когда они убивают. Кого Дени просто так сожгла? тайвин убивает врагов во время войны, что с того?
 

Grad

Кастелян
Рамси нравится убивать, и он это делает самым наиужаснейшим образом, ведь сдирание кожи - это одна из самых мучительных смертей. Я согласен, что он интересен, но говорить, что он нормальный, что все так делают - это неправильно. Сравните смерть через отсечение головы и сдирание кожи, сравните лица Неда и Рамси, когда они убивают. Кого Дени просто так сожгла? тайвин убивает врагов во время войны, что с того?
А методы Рамси служат упрочению его репутации. Сдирай с врагов кожу - тебя будут бояться как огня и стараться не конфликтовать лишний раз. Создай образ сумасшедшего психа, отрезающего члены и машущего колбасой :), и многие лишние проблемы отпадут.
У всех свои способы влияния на враждебную среду. У Рамси - вот такой. Своеобразный. И главное - работает.
 
Сверху