• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Frau Lolka

Знаменосец
Дени? Вспомните Астапор, где она велела убить всех, кто носит токар, и помиловать только детей до 12 лет.
Тайвин? Вспомните, как он устроил резню в КГ, когда Эйерис открыл для него ворота.

Если считать по количеству жертв, так Рры просто маленький проказник по сравнению со многими другими персонажами Саги. А то, что он сдирает кожу, так это семейная традиция Дома Болтон.
Заенька чтит свой герб и обычаи своих предков, дада.
 

Сэр куд

Присяжный рыцарь
А методы Рамси служат упрочению его репутации. Сдирай с врагов кожу - тебя будут бояться как огня и стараться не конфликтовать лишний раз. Создай образ сумасшедшего психа, отрезающего члены и машущего колбасой :), и многие лишние проблемы отпадут.
У всех свои способы влияния на враждебную среду. У Рамси - вот такой. Своеобразный. И главное - работает.


хотели бы иметь дело с таким человеком? Его будут воспринимать как придурка, и такие лорды, как тайвин(допустим) будут не бояться его, а презирать и смеяться над его сумасшествием. И все-таки я сторонник того, что это он не делает ради имиджа 
Дени? Вспомните Астапор, где она велела убить всех, кто носит токар, и помиловать только детей до 12 лет.
Тайвин? Вспомните, как он устроил резню в КГ, когда Эйерис открыл для него ворота.

Если считать по количеству жертв, так Рры просто маленький проказник по сравнению со многими другими персонажами Саги. А то, что он сдирает кожу, так это семейная традиция Дома Болтон.
Заенька чтит свой герб и обычаи своих предков, дада.


Тайвин жестокий, но не псих. Дени это сдала по честному, они были рабовладельцами!
 

Frau Lolka

Знаменосец
Да ну? А есть ли разница тем, кого убили по приказу Тайвина, псих он или нет?
Маленькой Рейенис, которая была зверски убита было не все равно, просто жестокий Тайвин или он псих?
И особенно дети 13 лет в Астапоре были прям лютыми рабовладельцами, ага. И как можно было определить, исполнилоь ли ребенку уже 13 или все еще 12 ему и убивать его еще не надо?
Лицемерие сплошное.
Убийство есть убийство. И что более жестоко, содрать кожу или убить детей на глазах их собственной матери? Или типа это война?
Так Рамси железнодорожников убил тоже на войне, надо было освободить Север от железян.
 

Grad

Кастелян
хотели бы иметь дело с таким человеком? Его будут воспринимать как придурка, и такие лорды, как тайвин(допустим) будут не бояться его, а презирать и смеяться над его сумасшествием. И все-таки я сторонник того, что это он не делает ради имиджа
Иметь дело с таким человеком? Нет, да и никто не хотел бы. В том-то вся и суть нагнетания страха на окружающих. И кто его воспринимает как придурка и смеется над ним?.. Как правило, последним смеется Рамси :).
К тому же я не спорю, что он получает от процесса удовольствие. Так что ж в этом плохого, когда ты от правильных, идущих тебе на пользу, действий, получаешь удовольствие? Не жизнь, а сказка. Все ему просто завидуют :D.
Тайвин жестокий, но не псих. Дени это сдала по честному, они были рабовладельцами!
Откуда вы знаете, псих он или нет? Освидетельствование никто не проводил, а его удручающая аморальность вряд ли говорит об отменном душевном здоровье.
А Дени и рабовладельцы... ну и что? Если у них культура такая, это повод устраивать им выжженную землю? Чего она вообще к ним лезет, оправдывая жажду власти и стремление получить ресурсы какими-то высоким идеалами освобождения рабов? Так мы дойдем до того, что Буш с крылатой демократией на Ближнем Востоке тоже молодец :).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И особенно дети 13 лет в Астапоре были прям лютыми рабовладельцами, ага. И как можно было определить, исполнилоь ли ребенку уже 13 или все еще 12 ему и убивать его еще не надо?

Как сказал во время Альбигойских войн солдатам Крестового Похода де Монфора один епископ "Бейте всех, Господь узнает своих".:devil laugh: Но виноват, конечно, Рамзай, да.:rolleyes:


Убийство есть убийство. И что более жестоко, содрать кожу или убить детей на глазах их собственной матери? Или типа это война? Так Рамси железнодорожников убил тоже на войне, надо было освободить Север от железян.

Полностью с вами согласен. Поступки Рамзая почти никогда не были полностью бессмысленными. Ну разве что охоту на людей проводил без особой надобности и с плачевными для него результатами. А вот всё остальное - в рамках нужд Болтонов.
А в ПЛИО все убийцы. А почти все грандлорды - массовые убийцы. Тайвин - без комментариев. Робб - когда говорится о разграблении Запада, очевидно подразумевается примерно то же самое, что и под набегами Горы. Станнис - ноу комментс. Ренли - не успел. Бейлон и Эурон - ноу комментс. Но во всём виноваты Фреи и Болтоны. Как-будто остальные никого не трогают. А Рамзаюшка просто слишком молодой и горячий. вот пройдёт курс лечебных пиявок и станет как папа.:in love:
 

Гролл

Ленный рыцарь
Беда Рамси не в том, что он садист, а в том, что его действия становятся известны окружающим. Одно дело атмосфера страха, которую нагонял Русе, а другое дело отлов Рамси во время охоты, когда ему свезло поменяться местами.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Беда Рамси не в том, что он садист, а в том, что его действия становятся известны окружающим. Одно дело атмосфера страха, которую нагонял Русе, а другое дело отлов Рамси во время охоты, когда ему свезло поменяться местами.

Вот именно. Русе на голову выше его, поскольку не только жесток, но ещё и умён.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Анонимус-сан, Заенька тоже весьма умный, все его операции во славу Дома Болтон были провернуты оригинально и с немалым изяществом, но Рамсичка еще молодой и горячий.
Но ведь и Русе в молодости тоже был другим, достаточно вспомнить обстоятельства зачатия Рамси.
Или его слова про сапоги из человеческой кожи, или про то, что пиявочки высасывают все, и гнев и ярость...
А потом пиявочки сделали свое дело. Русе-то уже почти 50, а Рамси только слегка за 20.
Так что у Заеньки еще все будет хорошо, если он будет слушать папу и пользоватся гирудотерапией.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан, Заенька тоже весьма умный, все его операции во славу Дома Болтон были провернуты оригинально и с немалым изяществом, но Рамсичка еще молодой и горячий.

Ну вот например Русе леди Хорнвуд бы просто отравил. А Рамзаюшка с пальчиками немного поиграл.:puppyeye: Так что гирудотерапия и травяные настойки решают.
 

Луций

Знаменосец
Дени? Вспомните Астапор, где она велела убить всех, кто носит токар, и помиловать только детей до 12 лет.
Тайвин? Вспомните, как он устроил резню в КГ, когда Эйерис открыл для него ворота.

Если считать по количеству жертв, так Рры просто маленький проказник по сравнению со многими другими персонажами Саги. А то, что он сдирает кожу, так это семейная традиция Дома Болтон.
Заенька чтит свой герб и обычаи своих предков, дада.

Да настоящий маленький сорванец, просто няшка с кое-какими недостатками. А если серьезно, то Рамси ко всему вышеперечисленному, еще и очень хитер, имеет задатки хорошего тактика. Он показал. что умеет быть разным, так сказать, меняет кожу:sneaky:. Он отлично действует в критических ситуациях, чего никак не скажешь о том же Роббе. Именно поэтому дискуссиия об исходе Снежной битвы так развернулась. Фишка Рамзая также в том, что очень многие воспринимают его как чокнутого психопата, давая новоиспеченному Болтону эффект неожиданности и свободу маневра. Все это конечно не отменяет того факта, что Рамси- конченный социопат с изуверскими хобби.
 

Шип

Рекрут
пора его сжечь....Хотя думаю белые ходоки обрадовались бы столь яркому таланту за стеной)))
 

Lady Snark

Знаменосец
Почему все считают Рамси психически нездоровым человеком?.. Почему даже не рассматривают вариант его игры на публику?
Ну почему же все? Я рассматривала! Расписала, как Заенька придуривался, и даже мыло жевал ради убедительной маньячной пены. :proud: 
Ну так порадовались бы лучше за парня. Хоть кто-то счастлив у Мартина :).
Ах, как мне близок такой взгляд на проблему. По поводу Теона мы с вами разошлись во мнениях, зато по Рамси сошлись. Это так приятно.

Но конечно вы не совсем правы: ведь это Мартин. Он не может позволить человеку побыть счастливым. Отобрал всё самое дорогое! :cry: :banghead: Подлый, подлый старикашка, он еще пожалеет. :rage:
 

Grad

Кастелян
Ну почему же все? Я рассматривала! Расписала, как Заенька придуривался, и даже мыло жевал ради убедительной маньячной пены. :proud:
Прекраснейшая теория, хоть кто-то меня поддерживает в моих симпатиях к милейшему Рамси. Он ведь просто творческая личность, можно сказать, художник! Гуру БДСМ! Талантище! А его все пытаются выставить банальным недалеким мясником, отказывая в тонком изощренном уме и актерских способностях... не ценят люди гениев :)
Но конечно вы не совсем правы: ведь это Мартин. Он не может позволить человеку побыть счастливым. Отобрал всё самое дорогое! :cry: :banghead: Подлый, подлый старикашка, он еще пожалеет. :rage:
Я тоже опасаюсь, что Мартин в итоге отберет у Рамси его простое человеческое счастье... я буду читать это со слезами на глазах. Жестокий все-таки писатель...
 

Луций

Знаменосец
Ну почему же все? Я рассматривала! Расписала, как Заенька придуривался, и даже мыло жевал ради убедительной маньячной пены. :proud: 

Ах, как мне близок такой взгляд на проблему. По поводу Теона мы с вами разошлись во мнениях, зато по Рамси сошлись. Это так приятно.

Но конечно вы не совсем правы: ведь это Мартин. Он не может позволить человеку побыть счастливым. Отобрал всё самое дорогое! :cry: :banghead: Подлый, подлый старикашка, он еще пожалеет. :rage:

Миледи, вы просто клад для альтернативной истории. :) Восхищен вашим мастерством погружения в мышление такого потрясающего актера как Рамси Болтон. Если бы вы были агентом, Рамзай бы наверное получил и Оскара и Эмми, и Золотой Глобус. ;) Кстати, на меня сейчас (ну прям как на старину Ньютона) снизошла одна мыслишка:волнуюсь: : А ведь Рамси- один из тех немногих счастливчиков, котрые получили от игры в престолы превосходные дивиденды, да такие, что Мавроди с его шарашкой нервно курит в углу.

А насчет позиции Мартина. У меня вообще сложилось мнение, что великому и ужасному претит сама мысль, что кто-то может оказаться в шоколаде, кроме него самого.:eek: Так что, думаю впереди нас ждут нехилые страсти в исполении столь любимого вами Рамсика.
 

Lady Snark

Знаменосец
Если бы вы были агентом, Рамзай бы наверное получил и Оскара и Эмми, и Золотой Глобус. ;)
Спасибо за комплименты, милорд. Надеюсь, Ваня Реон и сам соберет Оскара, Эмми и прочие пряники - по-моему, у него прекрасно получается. Хотя играет он всё-так психа :crazzzy:

Насчет Дедушки, увы, согласна. :unsure:
 

Луций

Знаменосец
Спасибо за комплименты, милорд. Надеюсь, Ваня Реон и сам соберет Оскара, Эмми и прочие пряники - по-моему, у него прекрасно получается. Хотя играет он всё-так психа :crazzzy:

Насчет Дедушки, увы, согласна. :unsure:
Да не стоит благодарностей. А Реону все-таки еще далековато до таких пряников, как Оскар, Эмми и З. Глобус. Тут недавно наткнулся на один британский сериал с его участием- парень растет на глазах. Хотя вообще, я имел в виду книжного персонажа Рамси в вашей подаче.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Почему все считают Рамси психически нездоровым человеком?.. Почему даже не рассматривают вариант его игры на публику? Как ни крути, все его действия разумны, логичны и крайне практичны, хоть и аморальны. Просто для достижения своих целей он выбрал наиболее жутковатые и нетривиальные методы, попутно создав у себя определенный имидж, который также работает на него. Сумасшедшие действуют необдуманно и спонтанно, как дикие животные, а за Рамси я как-то промахов не замечал.
Ну а то, что он от этого всего удовольствие получает - ну а кто бы не получал? Все-таки полная безнаказанность и отбрасывание всех устоев общества... мне кажется, тут главное попробовать, а потом любого за уши не оттащишь :)
Прежде чем такое утверждать почитайте биографии реальных маньяков. Спонтанно и необдуманно у них было только первое убийство, затем все бывает очень даже обдумано. К примеру взять первого пришедшего на ум Сливко А. Е. - заслуженный учитель СССР, организатор туристического клуба, который некоторое время считался элитным. А если копнуть глубже - серийный убийца, маньяк, педофил. Или его вы тоже не назовете сумашедшим? Он ведь не действовал необдуманно и спонтанно. И таких примеров могу привести много, и в некоторых можно найти сходство с так любимым некоторыми форумчанами Рамси.
А ваша последняя фраза "стоит попробовать, а потом любого за уши не оттащишь" заставляет серьезно задуматься.
 
  • Мне нравится
Отклики: Petr

Grad

Кастелян
Прежде чем такое утверждать почитайте биографии реальных маньяков. Спонтанно и необдуманно у них было только первое убийство, затем все бывает очень даже обдумано. К примеру взять первого пришедшего на ум Сливко А. Е. - заслуженный учитель СССР, организатор туристического клуба, который некоторое время считался элитным. А если копнуть глубже - серийный убийца, маньяк, педофил. Или его вы тоже не назовете сумашедшим? Он ведь не действовал необдуманно и спонтанно. И таких примеров могу привести много, и в некоторых можно найти сходство с так любимым некоторыми форумчанами Рамси.
Давайте определяться с терминами. Маньяк - он психически больной человек, не отвечающий за свои поступки и его надо лечить, а не расстреливать, или просто тот, кто обдуманно делает зло и получает от этого удовольствие? Если первое, то Рамси - не маньяк. Если второе - пусть он будет маньяк, мне не жалко :).
А ваша последняя фраза "стоит попробовать, а потом любого за уши не оттащишь" заставляет серьезно задуматься.
А чего тут задумываться? Запретный плод сладок, а человек - всего лишь зверь, инстинкты которого сдерживаются нормами общества, моралью и прочими вещами, позволяющими ему сосуществовать с другими особями.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Давайте определяться с терминами. Маньяк - он психически больной человек, не отвечающий за свои поступки и его надо лечить, а не расстреливать, или просто тот, кто обдуманно делает зло и получает от этого удовольствие? Если первое, то Рамси - не маньяк. Если второе - пусть он будет маньяк, мне не жалко :).

А чего тут задумываться? Запретный плод сладок, а человек - всего лишь зверь, инстинкты которого сдерживаются нормами общества, моралью и прочими вещами, позволяющими ему сосуществовать с другими особями.
А вы не считаете нужным перед вашим вторым определением тоже поставить "психически больной человек"? Или по вашему психически больные это именно те, кто "не ведают что творят" и не отвечают за свои поступки? Еще раз повторю вопрос: в приведенном мною примере Сливко вы не видите психического отклонения?
Запретный плод сладок? Меня вот что-то совсем не тянет попробовать плод убийства. Вот вам еще пример - Академовские маньяки. Прогуглите. Они рассуждали точь в точь как вы тут пишете.
Я понимаю, что нормы современного общества не совсем корректно переносить на мир Мартина, но вот как тот же грипп протекает одинаково что сейчас, что 500 лет назад, так и психические отклонения выглядят одинаково.
 
Сверху