• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Где бы сейчас была Дени, если бы Джорах продолжал работать на Вестерос?:)
А он когда-нибудь работал на Вестерос? :smirk: Другой вопрос - где был бы Джорах, вздумай он пойти против Дени. ;)
 

вНЕ-времени

Знаменосец
вНЕ-времени надо ж дойти до сути наконец:)
Я отчаянно стараюсь держаться в рамках темы, но, если честно, с какого-то момента потеряла нить нашей с вами дискуссии :unsure:.
Может, вам стоит сформулировать вопросы конкретнее :puppyeye:, и нам с вами тогда будет проще прийти к пониманию.
 

madAsHatter

Знаменосец
:puppyeye:

вНЕ-времени надо ж дойти до сути наконец:)
Суть держится на Бахамуте, предлагаю дойти сразу до него. Хоть Бахамут и рыба, но это лишь метафора начала всего. В мире Мартина Бахамутом был бы Дракон, ибо дракон удерживает весь цикл Льда и Пламени, включая приквелы. А его аватар - Дейнерис Таргариен и замок и ключ к самой саге.
 

madAsHatter

Знаменосец
madAsHatter придётся заглянуть в Гугл и узнать, кто такой Бахамут и почему он - суть всего:D
Надеюсь, гугл знает :angelic:
Я - нет:(
Земля была вначале, как говорят, неустойчивой. Поэтому Рглор сотворил ангела огромного размера и необыкновенной силы. Он велел ему спуститься вниз (то есть под нижнюю сферу) и подпереть Землю своими плечами. Его руки, распростертые на восток и запад, ухватились за окраины Земли (или, как сообщается в Нефритовом Компендиуме, семи земных сфер) и держали её (или их). Но не было опоры для ног ангела. Поэтому Рглор сотворил скалу из рубина, в которой содержалось семь тысяч отверстий, и в каждом из них образовалось море, размеры которого не знает никто, кроме Рглора, да будет благословенно Его имя. Затем Рглор велел скале поместиться под ногами ангела. Но не было опоры для скалы. Тогда Рглор сотворил огромного быка, у которого было четыре тысячи глаз и такое же количество ушей, носов, ртов, языков и ног. Расстояние между каждой парой органов составляло пятьсот лет пути. Рглор, да будет благословенно Его имя, велел быку спуститься под скалу, и он подхватил скалу хребтом и рогами. Быка зовут Куюта. Но и у быка не было опоры. Поэтому Рглор, да будет благословенно Его имя, создал огромного дракона, которого никто не мог обозреть целиком из-за его колоссальных размеров и блеска его огромных, цвета раскаленной лавы, глаз. Ведь утверждают, что, если бы все моря поместили бы в его глазницу, они выглядели бы как зерно конопли посреди пустыни. Рглор, да будет благословенно Его имя, велел дракону поддерживать ноги быка. Дракона зовут Бахамут. Его опорой Рглор сделал тьму, что же за тьмой, люди не знают.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я отчаянно стараюсь держаться в рамках темы, но, если честно, с какого-то момента потеряла нить нашей с вами дискуссии :unsure:.
Может, вам стоит сформулировать вопросы конкретнее :puppyeye:, и нам с вами тогда будет проще прийти к пониманию.
Мне говорят - зачем Дени всё время носить маску королевы, если она любит Даарио.
Я говорю, что моральное уродство должно вызывать отторжение даже на подсознательном уровне. Дело не в том, чтоб скрывать или не скрывать свои чувства, а в том, насколько чувства правильные.
И пытаюсь понять вашу позицию по этому вопросу.
Если я ошибаюсь и Даарио не так уж плох, тогда, естественно, вопрос - носить маску или нет.
Но Дени сама называет Даарио чудовищем. Правда, себя тоже, не знаю уж почему
 

madAsHatter

Знаменосец
Мне говорят - зачем Дени всё время носить маску королевы, если она любит Даарио.
Я говорю, что моральное уродство должно вызывать отторжение даже на подсознательном уровне. Дело не в том, чтоб скрывать или не скрывать свои чувства, а в том, насколько чувства правильные.
И пытаюсь понять вашу позицию по этому вопросу.
Если я ошибаюсь и Даарио не так уж плох, тогда, естественно, вопрос - носить маску или нет.
Но Дени сама называет Даарио чудовищем. Правда, себя тоже, не знаю уж почему
Можно я подключусь? Можно-можно-можно? А почему она Даарио называет чудовищем, знаете?
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Мне говорят - зачем Дени всё время носить маску королевы
Но ведь это не маска - у Дени их нет ни одной. Она носит только токар и прочую атрибутику правящего класса, которая ее лица никак не скрывает. Доверие к власти - это самый важный момент, который основывается на честности и открытости, т.к. справедливость под маской не совершается. Управляющие силы должны быть прозрачными, если они строятся на равенстве всех перед одними и теми же законами.
Я говорю, что моральное уродство должно вызывать отторжение даже на подсознательном уровне.
Стоп. А о каком моральном уродстве вы говорите :annoyed:? Если анализировать по тексту конкретные поступки Даарио?..
Дело не в том, чтоб скрывать или не скрывать свои чувства, а в том, насколько чувства правильные.
Не знаю, для меня такой вопрос вообще не существует. Я уже говорила, соглашаясь с высказанной другими людьми мыслью, что неправильно чувствовать нельзя, потому что это то, что лежит вне зоны нашего контроля. Да еще и со столь четким определением критериев я все же вижу высокую вероятность прийти к ошибочным выводам, т.к. одни и те же вещи/ явления в различных контекстах могут иметь диаметрально противоположную аксиологическую окраску.
 

madAsHatter

Знаменосец
madAsHatter так ждем'с! Почему Дени называет Даарио чудовищем? Неужели из-за Бахамута?
Ну на мой взгляд, из-за его совета
— Он сделал бы из меня чудовище, — прошептала Дени, — королеву-мясника.

Но потом она подумала о Дрогоне, который был где-то далеко, и о драконах в яме. Мои руки тоже в крови, и в крови мое сердце. Мы не такие уж и разные, Даaрио и я. Мы оба чудовища

Другими словами, "моральное уродство", которое должно вызывать, с вашей точки зрения, отторжения - это жестокость. Но драконы - это не овцы, Дейнерис и сама проявляет жестокость, потому и называет и себя чудовищем.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
вНЕ-времени не подконтрольные - не значит правильные Но на самом деле контролировать свои чувства можно. Как людей кодируют на неприязнь к табаку, к примеру?
Значит и сам себя человек может "закодировать".
Уродливые поступки Даарио.
Поотрывал головы своим соратникам, предлагал Дени заманить кого-то там в ловушку (типа как Фрей устроил, и всякие мелочи, манера держаться, хвастовство, самолюбование и т д
Вообще мне неохота думать о нем слишком долго, и других аргументов у меня нет и не будет:)
 

madAsHatter

Знаменосец
вНЕ-времени не подконтрольные - не значит правильные Но на самом деле контролировать свои чувства можно. Как людей кодируют на неприязнь к табаку, к примеру?
Значит и сам себя человек может "закодировать".
Уродливые поступки Даарио.
Поотрывал головы своим соратникам, предлагал Дени заманить кого-то там в ловушку (типа как Фрей устроил, и всякие мелочи, манера держаться, хвастовство, самолюбование и т д
Вообще мне неохота думать о нем слишком долго, и других аргументов у меня нет и не будет:)
Протестую! Насчет отрывания голов у меня есть две версии:
1) это обычай наемных отрядов, бросаешь вызов капитану и так становишься капитаном
2) Даарио подбил отряд на бунт против капитанов

В основе этих версий лежит следующее рассуждение: отряд Даарио лоялен ему. Значит, он не узурпировал власть, а получил ее легитимным путем - т.е с согласия остальных членов отряда.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху