• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

BFGI0k

Призрак (гость)
если вопрос относится как к союзнице, для начала неплохо принимать что у Дени есть право изучить матчасть и дать совет, и если он плохой его можно спокойно обсудить (случай с одеждой, например).
Если три женщины подарены Дени, значит они - Дени, и союзнически было б это уважать.
Дени уже в первой главе и даже раньше обратила бы внимание Визериса на сомнительную честность Иллирио в этой сделке, ну и вообще Визерис немного странно представлял что Дени отданная Дрого все равно будет евонной, об иллюзиях друг друга брату с сестрой кроме как друг с другом бывает не с кем поговорить.
Нападение на Дени среди Дениной дареной Дрого охраны само по себе неадекват, но и свидетельство общ. отношения: при союзном отношении никакие публичные даже споры не должны допускаться, как учит нас дон Вито Корлеоне (великой души человек).
А это ведь и есть точка невозврата: Визерис хоть с отрезанным ухом, хоть идущий пешком уже не может восприниматься как лидер, а вести себя по-другому тоже не может.
У Визериса вполне себе были плюсы, например целеустремленность. Ее нужно было слегка сдвинуть в более конструктивное, направленное на развитие собст. ресурсов, включая умение общаться и приобретать сторонников,
и он мог вырасти за те же пару лет оч. ничего себе.
что бы собст. с ними сделалось? они в любом случае незаменимы как ключи к драконьим яйцам и последние наследники Таргариенов, значит как-то да начали бы крутится.
смерть Роберта + рождение драконов представляются боле-менее неизбежностью, а дальше у Визериса обнаружился бы контракт с Мартеллами и всё такое.
 

Джонтирденис

Знаменосец
У Визериса вполне себе были плюсы, например целеустремленность. Ее нужно было слегка сдвинуть в более конструктивное, направленное на развитие собст. ресурсов, включая умение общаться и приобретать сторонников, и он мог вырасти за те же пару лет оч. ничего себе.
Визерису всё это могло пойти на пользу, а для дела-то какая польза от него? Только и проку, что с Арианной окрутить. Причем если бы он себя видел хоть союзником, но старшим, вообще бы ничего хорошего не получилось.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Визерису всё это могло пойти на пользу, а для дела-то какая польза от него?
ну например при наличии полноценной браццкой опоры Дени была бы гарантировано детородна. Двое всадников, способных к бодрому размножению и не склонных к выяснению отношений уже очень много.
вопрос кто старший, в такой, хаотичной обстановке рано или поздно разрешился бы.
У Дени был бы ценнейший ресурс, к-й она пыталась купить в Миэрине - время развития.
 

Fut

Знаменосец
"ТЕПЕРЬ ВЫ ПРИНАДЛЕЖИТЕ ДРАКОНУ! Я ВАС КУПИЛА! ВЫ МОИ! МОИ!"

Эх... Вручить бы кому-нибудь кинжал в руку, которая не дрогнет и послать к Дейнерис...
...посмотрим тогда какой из тебя дракон...
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Эх... Вручить бы кому-нибудь кинжал в руку, которая не дрогнет и послать к Дейнерис...
точно. и еще сломать очки всем отличникам, и ноги всем спортсменам. всех предпринимателей ишо в тюрьму, изобретателей на костер. а то чо они раздражают нормальных людёв своим существованием:devil:
 

Fut

Знаменосец
точно. и еще сломать очки всем отличникам, и ноги всем спортсменам. а то чо они раздражают нормальных людёв своим существованием:devil:
Не вы что, Дени не отличница и тем более не спортсменка, поэтому ее и не жалко (от нее пользы меньше, одни стрессы). Она сильно раздражает. Из тех персонажей, которые сама создает себе проблемы и потом расхлебывает с глупыми фразами про драконов, от крови драконов и т.д.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мушшина все-таки, какой ни на есть. Вестерос сексистский патриархален.
ну например при наличии полноценной браццкой опоры Дени была бы гарантировано детородна. Двое всадников, способных к бодрому размножению и не склонных к выяснению отношений уже очень много.
Если бы он согласился быть консортом-ширмой? Только верится с трудом. Это уже совсем другой персонаж. И никак не тянет ни на полноценного брата, ни на второго всадника.
Он не был драконом.
И этим всё сказано. :doh:
У Дени был бы ценнейший ресурс, к-й она пыталась купить в Миэрине - время развития.
Не знаю, есть ли смысл. Все, что кхаласар мог дать для развития, Дени взяла и к рождению драконов приготовилась. Наоборот, ей нужен был толчок для перехода на новый уровень. А до этого она жила для мужа, еще раньше - для мужа и брата, и готовилась для мужа с сыном жить.
Она сильно раздражает. Из тех персонажей, которые сама создает себе проблемы и потом расхлебывает с глупыми фразами про драконов, от крови драконов и т.д.
А когда другие персонажи про волков со львами говорят, не раздражает?
 

Fut

Знаменосец
А когда другие персонажи про волков со львами говорят, не раздражает?
Нет. Про Серсею и львиц скорее смешит. У Джейме, Тириона и Тайвина внушает, особенно у Джейме и Тайвина. Про асоциаций Старков с волками ничего раздражающего во время чтения не ощутил.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Нет. Про Серсею и львиц скорее смешит. У Джейме, Тириона и Тайвина внушает, особенно у Джейме и Тайвина. Про асоциаций Старков с волками ничего раздражающего во время чтения не ощутил
А почему? Разницы-то никакой. И что значит "внушает"?
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Он не был драконом.
И этим всё сказано. :doh:
полагаю, начав мыслить как союзник, Визерис сильно изменился бы. другой вопрос, что этому были бы вероятно задатки в начале плио, и это действительно был бы несколько иной персонаж.
В идеале ДеймоноДрогонообразный :)
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Не вы что, Дени не отличница и тем более не спортсменка, поэтому ее и не жалко (от нее пользы меньше, одни стрессы)
1. Дени изучила всю доступную ей матчасть, в частносте еще в Кварте рядом с Ксаро училась торговле, рядом с Барристаном военному делу, в Миэрине Дени в рекордные сроки организовала снабжение резко возросшего населения при сожженных полях, изучив до кучи с/х и организационную матчасть. Способности Дени наиболее наглядно видны в динамике роста подконтрольной ей военной силы, притом что три компании вольноотпущенников организованы уже самой Дени на основе опыта тыщи-другой военных советов, и отряд Марселена уже бодро громит юнкайцев. . Дени архи-отличница. Я уж молчу, как можно сказать "пользы меньше" о человеке, восстановившем комплиментарный человечеству магический вид,.
полагаю, вы просто не более одного раза читали линию Дени и многое в ней не заметили.
2. вот вы правда думаете, что Дени не сдала бы на разряд как минимум по верховой езде и туризму?
 

Fut

Знаменосец
А почему? Разницы-то никакой. И что значит "внушает"?
Внушает, значит в дрожь приводит. К примеру: "Никто не смеет посягать на власть Утеса", "Льва не должно волновать мнение овец", "Львы с Утеса Кастерли", "Мощь Утеса Кастерли". Девиз: "Услышь мой рев!. Эпично и со вкусом.
У Старков конечно не так эпично, но не раздражает и постоянно об этом не упоминается. К тому же их девиз: "Зима близка" похоже на девиз Фреев "Держаться вместе", т.е. объединяет. Просто и со знанием дела.
А у Таргов как-то запущено с этим: "Рейгар Таргариен последний дракон", "Огонь не может убить Дракона", "Я Дракон", "Я от крови дракона". Не внушает, да и за Дейнерис нету колорита когда она это говорит, а думаешь "че за больная?" или "Девушка с вами все в порядке?". Да и персонаж позиционируется вроде как не глупый, но при этих словах у меня facepalm.
Особенно про огонь, я думаю а если ей сделать такую же золотую корону как у Визериса че она трындеть будет или если засадить ей кинжал в глаз. Да и девиз "Пламя и Кровь" доверия не внушает, а девиз бандитов каких-то.
А Серсея просто смешная сама по себе.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не внушает, да и за Дейнерис нету колорита когда она это говорит, а думаешь "че за больная?" или "Девушка с вами все в порядке?".

Ну да, всего-то три покорённых города и драконы, никакого колорита.:rolleyes:

Особенно про огонь, я думаю а если ей сделать такую же золотую корону как у Визериса че она трындеть будет или если засадить ей кинжал в глаз.

Он так-то в костёр вошла и выжила, возродив драконов. А если засадить кинжал в глаз львиному Ланнистеру он тоже помрёт.

Да и девиз "Пламя и Кровь" доверия не внушает, а девиз бандитов каких-то.

Он не доверие должен внушать, а страх. Пламя и кровь - это обещание врагам Таргариенов, что они получат, если пойдут против драконов.
 

Fut

Знаменосец
1. Дени изучила всю доступную ей матчасть, в частносте еще в Кварте рядом с Ксаро училась торговле, рядом с Барристаном военному делу, в Миэрине Дени в рекордные сроки организовала снабжение резко возросшего населения при сожженных полях, изучив до кучи с/х и организационную матчасть. Способности Дени наиболее наглядно видны в динамике роста подконтрольной ей военной силы, притом что три компании вольноотпущенников организованы уже самой Дени на основе опыта тыщи-другой военных советов, и отряд Марселена уже бодро громит юнкайцев. . Дени архи-отличница. Я уж молчу, как можно сказать "пользы меньше" о человеке, восстановившем комплиментарный человечеству магический вид,.
полагаю, вы просто не более одного раза читали линию Дени и многое в ней не заметили.
2. вот вы правда думаете, что Дени не сдала бы на разряд как минимум по верховой езде и туризму?
1. Ну ладно такой у нее получился атестат: математика-5, экономика-4, философия и социология 1.
2.Ну ладно согласен дадим разряд.
После Астапора - ничего так, внушает.
Угу. Вот только представьте, что она без драконов. И кто она такая будет? И какие силы тогда у нее бы были и какие бы получились.
 

Fut

Знаменосец
Он так-то в костёр вошла и выжила, возродив драконов. А если засадить кинжал в глаз львиному Ланнистеру он тоже помрёт.
Это рандом. Но у Ланнистеры же подобного не говорят об огне или чего-то подобного в таком ключе собственной неуязвимости.
Ну да, всего-то три покорённых города и драконы, никакого колорита.:rolleyes:
Она не колоритна как личность без драконов, а по рандому драконы могли появиться у любого кто с дуру попрет в огонь. Да и что случилось с этими городами после нее? И еще называет трусами партизанщину против захватчицы.
Он не доверие должен внушать, а страх. Пламя и кровь - это обещание врагам Таргариенов, что они получат, если пойдут против драконов.
А если Тарг придет и скажет: "Это земля Моя преклони колени смерд". То ты должен свою землю отдать этому нахалу, а в противном случае не жалуйся, когда тебя сожгут, раз тебя девиз предупреждал. Говорил же девиз бандитов. Даже девиз Болтонов и то лучше.
Но она-то - с драконами.
Это чудо. А чудо=рандом.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху