• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Дени еще правнуков будет нянчить

Очень сомневаюсь в этом. Предсказания в ПЛиО сбываются, знаете ли..

а дети у неё и сейчас есть - молодец к молодцу.

Можно сесть с помощью дракона на Железный Трон, да. Но нельзя посадить на этот трон самого дракона. Дрогон что ли будет наследником Дэйнерис? :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Предсказания в ПЛиО сбываются, знаете ли..
Даже с тем, что настоящая пророчица видит, возможны варианты. Знающая женщина сказала:
– Завтра. В следующем месяце. Через год. А если вы начнете действовать, возможно, сможете предотвратить то, что я видела. «Иначе какой смысл в видениях?»
А уж Мирри никакая не провидица.
 

Джонтирденис

Знаменосец
вот вам цитата.
:D Для разбора косяков Виленской тоже есть специальная тема. Men - значит, мужчин. Приказ Дейнерис касался их. Но даже подростков из семей господ осталось столько, что хватило Клеону на целую армию, которая громила юнкайцев, пока не вмешались наемники. Это явно были мальчики старше 12 лет, а их матери тоже упоминаются, как живые.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Jaqen , вот цитата из книги. :)
Slay the Good Masters, slay the soldiers, slay every man who wears a tokar or holds a whip, but harm no child under twelve, and strike the chains off every slave you see."
Вы привели цитату из перевода книги. Мартин написал: убивайте каждого мужчину, который... Переводчица поняла иначе, хотя основное значение слова man именно мужчина, а из контекста ясно - это автор и имел в виду.
какие-то небезупречные безупречные. хреново приказы выполняют, ага.​
Просто Дени отдавала им приказ без помощи мадам Виленской, вот они и поняли правильно - женщин вообще не тронули, а подростков, в возрасте которых сомневались, отпускали. Притом Дени Безупречных очень быстро остановила, они практически не выходили за пределы площади Кары. Читайте книгу - там всё есть.
 
Последнее редактирование:

Jaqen

Межевой рыцарь
Jaqen , вот цитата из книги. :)
Slay the Good Masters, slay the soldi8ers, slay every man who wears a tokar or holds a whip, but harm no child under twelve, and strike the chains off every slave you see."
Вы привели цитату из перевода книги. Мартин написал: убивайте каждого мужчину, который... Переводчица поняла иначе, хотя основное значение слова man именно мужчина, а из контекста ясно - это автор и имел в виду.

..мадам Виленской
Спасибо за текст оригинала, это все упрощает)

А кто такая мадам Виленская?
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Можно сесть с помощью дракона на Железный Трон, да. Но нельзя посадить на этот трон самого дракона.Дрогон что ли будет наследником Дэйнерис?
Что еще за дискриминация по видовому признаку?
Нет, королем на ЖТ будет Визерион, потому что он первым явился из скорлупы. Потом Вестерос войдет в империю Небесная Валирия со столицей на ДК, основателями которой будут Дени и Дрогон:thumbsup:
 

Драклев

Наемник
:D Но даже подростков из семей господ осталось столько, что хватило Клеону на целую армию, которая громила юнкайцев, пока не вмешались наемники. Это явно были мальчики старше 12 лет, а их матери тоже упоминаются, как живые.
Неужели им всем сделали обрезание по приказу Клеона?:offended:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Неужели им всем сделали обрезание по приказу Клеона?:offended:
:fools: Очевидно, по его приказу.
Владелец «Индиговой звезды», квартиец, залился горючими слезами, когда она спросила его об Астапоре.
- Приспешники короля Клеона хватают всех мальчиков из благородных семей, чтобы наделать из них новых Безупречных.

Этих мальчиков осталось много - на целую армию хватило.
В трёх сотнях ярдов от них через городские ворота хлынул поток новоиспечённых Безупречных Астапора. Армия выстраивалась рядами у покрытых трещинами стен из красного кирпича. Свет утренней зари отражался от острых бронзовых шлемов и наконечников длинных копий.
 

Ulv

Удалившийся
Вообще это забавно. Был Квентин Мартелл - все были недовольны, зачем дескать на него потратили столько времени, если он погиб и ничего толком не сделал.
По поводу Дени наоборот - постоянно звучит - "картонный персонаж", "читерша", и.т.д.
Но как себе люди представляют развитие персонажа? Сразу наделить его могуществом, дать в руки огромное войско? Тогда скажут пришла на всё готовенькое, и никакой заслуги ее в успехах нет.
Развивать с нуля, как это получилось с Дэйнерис Таргариен. Значит неизбежно нужно что-то, что позволит ей совершить прорыв. Собственно у Дени есть два козыря - ее происхождение, после смерти Визериса она стала наследником Железного Трона и драконы. Но первое - формальный титул, который ей сам по себе ничего не даёт, ибо сторонников у Таргариенов в Вестеросе почти нет, а к появлению второго Дени причастна самым прямым образом, и возрождение драконов - это не слепая удача. Да, можно говорить о везении Дени - господа в Заливе Работорговцев оказались не семь пядей во лбу, и объективно ещё до прихода Дэйнерис там наступил давний и долгий кризис. В Вестеросе умер король Роберт Баратеон и началась большая война, ввергнувшая страну в раздоры и погубившая многих ее потенциальных противников(и погубит ещё немало).
Но вообще-то никогда и не бывает такого, что бы все начинали со стартовой позиции в равных условиях. Вопрос в том, что бы реализовать свои преимущества, или наоборот найти выход из тяжёлого и сложного положения. Дени после смерти кхала Дрого была в крайне отчаянном положении, почти без шансов на успех, но сумела превратить его в трамплин для старта.
В принципе если тебе персонаж не нравиться, или раздражает, то его успехи всегда будут вызывать у читателя недовольство. Как и его неуязвимость. Но им же свойственно не замечать то же самое в отношении своих любимцев. Что сводит подобные дискуссии к бессмыслию. Каждому герою ПЛиО кто не умер в первых трёх книгах, в чём то дико везло. Удача как известно одна из составляющих любого успеха. Но помимо нее нужно обладать и ещё какими то достоинствами и способностями, что в случае с Дэйнерис бесспорно. Она умна, обладает лидерскими качествами, волевым и решительным характером, хитра и хорошо оценивает сложившуюся ситуацию. И конечно одно из главных составляющих ее успеха - это предназначение Дени, ее готовность к самопожертвованию. Она хоть и пока смутно, но чувствует свою особую роль, и идёт часто по наитию, ее ведет вперёд судьба и провидение. То самое - "если я оглянусь - я пропала". Дэйнерис Бурерожденная - на мой взгляд одна из удач этой книги, хотя есть ли в ПЛиО вообще неудачные персонажи?
 

Джонтирденис

Знаменосец
первое - формальный титул, который ей сам по себе ничего не даёт, ибо сторонников у Таргариенов в Вестеросе почти нет
Дени тоже сомневается в наличии у неё, или Таргариенов вообще массы сторонников в Вестеросе. Но есть и другие мнения.
- В Семи Королевствах найдется достаточно народу, который считает меня узурпатором. Ты забыл, сколько родов приняло сторону Таргариенов в войне? Сейчас они выжидают, но если получат хотя бы половину шанса, то убьют меня прямо в постели и моих сыновей вместе со мной. Если король-попрошайка пересечет море с дотракийской ордой за спиной, предатели присоединятся к нему.
И не только Север помнит. ;)
– Да, точно. Бурерожденная. Вспомнил теперь. – Молландер запрокинул кружку, чтобы допить остатки. – За нее! – провозгласил он, брякнув пустой кружкой о стол, и вытер рот. – А где же Рози? За нашу законную королеву не мешало бы выпить еще по одной, что скажешь?
 

first

Удалившийся
Прочитал интересную теорию http://asoiaf.westeros.org/index.ph...blood-and-the-restoration-of-house-targaryen/ о Дейенерис, Таргариенах и Драконах. Кратко смысл в том, что будущий Визерис II имел какой-то генетический дефект(его яйцо не проклюнулось) и отсюда все проблемы Таргариенов с драконами, а не из-за мейстеров. Также рассматривается вариант, что Визерис был самозванцем, а значит что все Таргариены после Танца, кроме Эйгона III, ненастоящие. Но это слишком скандально и предлагаю остановится на генах Визериса II. Он был испорчен.

Дальше рассматривается две возможности. Или Таргариены вернули себе настоящую кровь с помощью браков с Дейнами у которых была откуда-то драконья кровь(Барристан упоминает, что у Дейенерис глаза копия Эшары Дейн) или же что Дейенерис не происходит из линии Визериса совсем. Что достаточно скандально. Тоесть она потомок Таргариенов времен Танца и ранее. Как вариант, она потомок Деймона Порочного Принца по женской линии(от его дочерей от Веларионов). Намек на это в том, что Дени похожа на Линессу Хайтауэр, которая может быть как раз какой-то праправнучкой Деймона. В принципе, такими могут быть все Таргариены после Дейнов, если у Дейнов есть кровь Завоевателей в первозданном виде. Но тот же Эйгон Невероятный не смог возродить драконов, а значит может у него был тот же дефект.

Теория сильна этим новым элементом. Бракованной кровью Таргариенов, которая распространяется на многих представителей дома. Что делает ситуацию достаточно интригующей, когда одного происхождения от Таргариенов недостаточно, а нужна верная линия.
 
Последнее редактирование:

Lyam

Мастер-над-оружием
Визерис II имел какой-то генетический дефект(его яйцо не проклюнулось)
Драконьи яйца детей Эйгона III тоже не проклюнулись, но эти же были не бракованные и не самозванцы.
Также рассматривается вариант, что Визерис был самозванцем, а значит что все Таргариены после Танца, кроме Эйгона III, ненастоящие.
А мне наоборот эта версия кажется более вероятной :)
Дальше рассматривается две возможности. Или Таргариены вернули себе настоящую кровь с помощью браков с Дейнами у которых была откуда-то драконья кровь(Барристан упоминает, что у Дейенерис глаза копия Эшары Дейн)
Емнип, Мартин говорил, что цвет глаз Дейнов к валирийской крови отношения не имеет. И вообще не все валирийцы были драконьими всадниками.
Тоесть она потомок Таргариенов времен Танца и ранее.
А вот под это описание другой уже не синеволосый персонаж саги больше подходит ;)
 

Джонтирденис

Знаменосец
будущий Визерис II имел какой-то генетический дефект(его яйцо не проклюнулось) и отсюда все проблемы Таргариенов с драконами
Это ненаучно. На ДК к началу Танца полно было диких драконов. Нормальное яичко и само по себе может проклюнуться, без будущего всадника.
Или Таргариены вернули себе настоящую кровь с помощью браков с Дейнами у которых была откуда-то драконья кровь(Барристан упоминает, что у Дейенерис глаза копия Эшары Дейн) или же что Дейенерис не происходит из линии Визериса совсем.
А всё, что связано с Дейнами, тоже ненаучно. Дени по-любому происходит из самой правильной и самой чистой линии.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху