• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Или Таргариены вернули себе настоящую кровь с помощью браков с Дейнами у которых была откуда-то драконья кровь(Барристан упоминает, что у Дейенерис глаза копия Эшары Дейн)

Эйгон V Невероятный – сын леди Дианны Дэйн от принца-Таргариена. Вернул ли он драконов? :unsure:
 

Yaggerfaul

Наемник
Жаль, но я почему-то не могу избавиться от мысли, что Дейенерис в финале книжной саги не жилец. Ружья уже подвешены так сказать. Отчасти это навеяно нелепыми якобы сливами 8 сезона и письмом, отчасти, что она - идеальный кандидат в Ниссы-Ниссы для Азор-ДжонСноу-Ахая, а также потому, что мне кажется "огонь за любовь" и будет её погребальным костром. Возможно, она самосожется, чтобы каким то образом помочь своей будущей любви - Джону - в борьбе с Иными. Не люблю я такого рода обреченность персонажей.
 
  • Мне нравится
Отклики: Mel

madAsHatter

Знаменосец
Жаль, но я почему-то не могу избавиться от мысли, что Дейенерис в финале книжной саги не жилец. Ружья уже подвешены так сказать. Отчасти это навеяно нелепыми якобы сливами 8 сезона и письмом, отчасти, что она - идеальный кандидат в Ниссы-Ниссы для Азор-ДжонСноу-Ахая, а также потому, что мне кажется "огонь за любовь" и будет её погребальным костром. Возможно, она самосожется, чтобы каким то образом помочь своей будущей любви - Джону - в борьбе с Иными. Не люблю я такого рода обреченность персонажей.
Есть и другое соображение. Мартин как-то говорил, что ему не нравилась фраза у Толкина, что Арагорн правил долго и мудро. Как именно мудро, устроил ли он геноцид орков или интегрировал их в свое общество? И все в таком духе. В своих книгах Мартин подробно остановился на Дейнерис как на правительнице, возможно, для того, чтобы можно было в конце не писать про мудрое правление и так понятно, что Дени с задачей справится.
 

Mel

Кастелян
"огонь за любовь" и будет её погребальным костром.

Почему сразу погребальным? Может костёр будет, а он из него опять живая выйдет, и ещё кто родится :D

Но вообще да, не представляю столько долго вести персонажа, столько ему уделять и столько роли чтобы потом взять и выпилить. С другими главными не настолько нянчились кого тоже выпилили
И куда её потомство денется без неё?
 

Fut

Знаменосец
Дени по-любому происходит из самой правильной и самой чистой линии.
Два момента:
Эйнис может быть не сыном Эйгона, а значит все после него Таргариены бастарды.
Дейрон 2 может быть бастардом, что тоже делает всех следующих Таргариенов бастардами. Если же первое не верно, то истинная и самая чистая линия это линия Блекфайров.
А всё, что связано с Дейнами, тоже ненаучно.
Все что связано с Таргариенами научно?
 

Eggiv_18

Рекрут
Так вроде автор не спорит с собственным утверждением,что люди в принципе смертны. Разве это противоестественно?
Нет, конечно. Но персонаж должен максимально задействовать свой потенциал, тогда Мартин его убирает. Исключение, пожалуй, только Нед - на его примере автор доказал тезис Серсеи о Игре Престолов, в которой либо побеждают, либо погибают.

А у Дени потенциал ещё огромный.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Эйнис может быть не сыном Эйгона, а значит все после него Таргариены бастарды.
..драконы знают,что тебя всегда сильнее,чем драконы знают...
सदैव

Все что связано с Таргариенами научно?
Как таблица умножения. :doh:
 

Джонтирденис

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
Последнее редактирование:

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Эйнис может быть не сыном Эйгона, а значит все после него Таргариены бастарды.
Дейрон 2 может быть бастардом, что тоже делает всех следующих Таргариенов бастардами. Если же первое не верно, то истинная и самая чистая линия это линия Блекфайров.

Это не имеет значения для драконов. Все они, хотя бы наполовину – Таргариены. Бастард ли, или вовсе отдалённый потомок – все они имеют шанс оседлать дракона.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Так почему драконы перестали рождаться?
а почему кони при графе де ля фер не такие как были при Карле Великом? А почему замолчал дельфийский оракул и всякие жрецы из острия прогресса превратились в тормоз?
Все деградирует и нуждается в обновлении исходного импульса. И династии, и то что династии выращивают.
Мейстер Лювин (звено за "высшие таинства") и саму-то Валирию со всеми сорока драконосемьями называл "последним угольком тлеющим на месте великого пожара".
Деничка:angelic: задала новый цикл, теперь всё будет хорошо:cool:
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху