• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Yaggerfaul

Наемник
Есть и другое соображение. Мартин как-то говорил, что ему не нравилась фраза у Толкина, что Арагорн правил долго и мудро. Как именно мудро, устроил ли он геноцид орков или интегрировал их в свое общество? И все в таком духе. В своих книгах Мартин подробно остановился на Дейнерис как на правительнице, возможно, для того, чтобы можно было в конце не писать про мудрое правление и так понятно, что Дени с задачей справится.
Всмысле не писать про мудрое правление потому что править будет уже не она, поскольку её выпилят чтоли? :)
 

madAsHatter

Знаменосец
Всмысле не писать про мудрое правление потому что править будет уже не она, поскольку её выпилят чтоли? :)
Потому что книга закончится уже, все что произойдет после останется на усмотрение читателя
 

first

Удалившийся
https://www.reddit.com/r/asoiaf/comments/6rhek0/spoilers_extended_a_possible_new_interpretation/
Интересная теория про три лжи. Первые две мы знаем. Это Станнис - обещанный принц и Эйгон - законный Тарг. Третья ложь "С дымящейся башни взлетело крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь" это намек на Сфинкса-Сареллу(каменное чудовище), которая находится в Цитадели(маяк Староместа) и пытается добыть там книгу "Смерть Драконов". Дейенерис должна разоблачить заговор мейстеров против магии.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Забавная цитата от Мартина. Понятное дело, что это шутка, но всё равно:
Какой персонаж был бы наилучшим лидером в наше время? Мартин назвал Тириона, хотя не исключает Дейнерис при условии, что она сможет взять с собой драконов. «Последние американские выборы могли сложиться совсем иначе, если бы у Хилари Клинтон были драконы». :D
 

Ренфри

Лорд
https://www.reddit.com/r/asoiaf/comments/6rhek0/spoilers_extended_a_possible_new_interpretation/
Интересная теория про три лжи. Первые две мы знаем. Это Станнис - обещанный принц и Эйгон - законный Тарг. Третья ложь "С дымящейся башни взлетело крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь" это намек на Сфинкса-Сареллу(каменное чудовище), которая находится в Цитадели(маяк Староместа) и пытается добыть там книгу "Смерть Драконов". Дейенерис должна разоблачить заговор мейстеров против магии.


Простите мое невежество - разве у сфинксов есть крылья? Хотя теория красивая.
 

first

Удалившийся
Простите мое невежество - разве у сфинксов есть крылья?
Да.
В древнегреческой мифологии — чудовище с головой женщины, лапами и телом льва, крыльями орла и хвостом быка.

Крылатый лев или пес с человеческим лицом, если кратко.
 

first

Удалившийся
"Сфинкс сам - загадка" :)
Про сфинкса еще есть такая цитата.
Затем Эурон поднял большой рог к губам и подул, и драконы, кракены и сфинксы пришли на его зов и склонялись перед ним.

Сфинксы упомянуты как важные герои в одном предложении с драконами. Имхо, но это может указывать на значимость Сареллы.:)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Затем Эурон поднял большой рог к губам и подул, и драконы, кракены и сфинксы пришли на его зов и склонялись перед ним.
:)
А откуда это? Я не запомнила, наверно потому, что очень уж Эурон мне неприятен

М б они склонялись, потому что он очень мелкий?:D
Вот они и наклонялись, чтоб его рассмлтреть:oh:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Из спойлерной главы Эйерона. Но к Дени и её деткам это не относится. :)
А... Я так и подумала, что это Эйерону привиделось, когда Эурон его гадостью напоил. Я эту главу читала прямо стиснув зубы.
Запомнила лишь, что Эйерон держался стойко.
 

Жаргал

Наемник
Мне кажется, что видения Дени из серии "невеста огня" показывают нам трех чемпионов (избранников) трех сил. Чемпион Рглора - Дени, чемпион Великого Иного - Эурон Грейджой, чемпион Старых Богов - Джон Сноу.
Первое видение: дотракийская степь - место провидения ритуала; серебрянка - сама Дени, которая случайно принесла в жертву своего не родившегося сына (кровный родственник) и получила после этого драконов. Кмк, именно Дени связана с Рглором, так как: Дени во снах видит Дракона (воплощение стихии огня), этот дракон излечивает ее раны (с помощью огня), в ритуале Мирри использовала тени (со слов Мелисандры тени слуги Рглора), возрождение драконов произошло в костре, сами драконы - воплощенный огонь (усиливающие в разы именно огненную магию).
Второе видение: корабль - место провидения ритуала, мертвец со светящимися глазами и печальной улыбкой на серых губах - Эйрон (Эурон принес в жертву своего родного брата и не родившегося ребенка), получит средство для уничтожения флота Редвинов. Какая ваша первая ассоциация в ПЛиО на мертвеца со светящимися глазами? Кмк, это прямое указание на Иных, упырей и других слуг Великого Иного. На то, что Эурон служит ВИ есть некоторые намеки: пророчество Мелисандры ( кровавый прилив захлестнувший башню у моря - возможная атака на Старомест, где возможно находится Рог Зимы), слова Мокорро о главном враге Дени (кто является главным врагом чемпиона Рглора - чемпион ВИ), слова самого Эурона о гибели Вестероса, видения Эйрона.
Третье видение: Стена - место проведения ритуала, голубая роза - Джон ( возможно погибнет кто- то из кровных родственников Джона или как в двух предыдущих ритуалах ребенок ( возможно это намек на сожжение либо Станнисом, либо Селисой Ширен, но в таком случае зачем нам показали именно голубую розу)). Джон всю жизнь поклонялся Старым Богам и принес им свои клятвы. Место где он находится построено с помощью магии Детей Леса и в регионе сохранившем веру Первых Людей. Он сильный варг и его лютоволк Призрак воплощение СБ (белый мех и красные глаза - цвета чардрев). Станнис предлагал Джону принять Рглора, но СБ напомнили ему, что и Винтерфелл и он сам принадлежат СБ.
 

Torvy

Скиталец
А вот по поводу Дени, ещё один вопрос интересует... Она подаётся как законный претендент на трон Вестероса, хотя, если рассудить, то какой же она законный? Таргариены, по сути, те же захватчики. У них было право сильного, но не право наследования или избрания. Исходя из истории их присвоения себе титула правителей Вестероса, Роберт Баратеон нисколько не менее законный чем они. Укрепи он династию наследниками, то через те же 300 лет Бараиеоны были бы такими де "законными королями". Не могу избавиться от ощущения, что Дени - это просто ещё одна симпатичная, но заноза в пятой точке для несчастных жителей 7 королевств...

Буду рада, если ткнут носом в более соответствующую ветку.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Таргариены, по сути, те же захватчики. У них было право сильного, но не право наследования или избрания.
У них авторское право. :D Единого государства до Таргариенов не было, они его не захватили, а создали. Значит, являются владельцами. Дени законная наследница, а Роберт и прочие Серсеи - узурпаторы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху