• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Treloni

Ленный рыцарь
они его не захватили, а создали. Значит, являются владельцами
Т.е. если я украду колеса с одного велосипеда, раму от второго, руль и сиденье с третьего и соберу вместе - я законный владелец велосипеда:woot:
Народ за Таргариенов
Ага, все 146 процентов. Жаль, сам народ не в курсе;)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Т.е. если я украду колеса с одного велосипеда, раму от второго, руль и сиденье с третьего и соберу вместе - я законный владелец велосипеда:woot:
Эйгон ничего не воровал. Местные правители признали его власть, остались при своих владениях и триста лет были всем довольны. Развал начался только в отсутствие Таргариенов.
Ага, все 146 процентов. Жаль, сам народ не в курсе;)
Не в курсе лишь отдельные читатели - если они вообще что-то читали. :wth: :^)
 

Torvy

Скиталец
.
Не в курсе лишь отдельные читатели - если они вообще что-то читали. :wth: :^)

В том-то и проблема, что читали. И Таргариены не "создали" единое государство, как мы можем видеть. Единое государство тут же по кусочкам не посыпалось бы - значит фикцией оно было. Баратеон оказался сильнее Таргариенов в своё время - значит, согласно логике, он тоже вполне себе король.
Оттого и вопрос: ладно там Дени сама себя считает истинной королевой. Но другие-то что? А то конечно, при таком яростном дележе давно бы уже припомнили, что Таргариены - те же пришлые, так что де юре прав не имеют.
 

Джонтирденис

Знаменосец
аргариены не "создали" единое государство, как мы можем видеть. Единое государство тут же по кусочкам не посыпалось бы.Баратеон оказался сильнее Таргариенов
Тут же - это через триста лет? :annoyed: А Баратеон, значит, против единого государства выступал? :koshmarrrr:
ладно там Дени сама себя считает истинной королевой. Но другие-то что?
Сам Роберт :thumbsup: думал так:
В Семи Королевствах найдется достаточно народу, который считает меня узурпатором. Ты забыл, сколько родов приняло сторону Таргариенов в войне? Сейчас они выжидают, но если получат хотя бы половину шанса, то убьют меня прямо в постели и моих сыновей вместе со мной.
 

Torvy

Скиталец
Тут же - это через триста лет? :annoyed: А Баратеон, значит, против единого государства выступал? :koshmarrrr:

Ну триста лет в рамках истории - это же малый срок, разве нет?
И вроде нигде не утверждала, что Роберт был против целой страны:eek:

Сам Роберт :thumbsup: думал так:
В Семи Королевствах найдется достаточно народу, который считает меня узурпатором. Ты забыл, сколько родов приняло сторону Таргариенов в войне? Сейчас они выжидают, но если получат хотя бы половину шанса, то убьют меня прямо в постели и моих сыновей вместе со мной.

Соответственно, достаточно народу было и тех, кто поступил иначе, разве нет?
Но это наверное немного не по теме ветки беседы. Я просто хотела отметить, что любопытно, отчего Таргариенов вообще и Дени в частности считают именно законными претендентами. Причём даже не столько герои ПЛиО, сколько фанаты. Это жёстко бьёт по логике истории...
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ну триста лет в рамках истории - это же малый срок, разве нет? И вроде нигде не утверждала, что Роберт был против целой страны:eek:
Малый срок был, например, у железянских суверенитетов. И это кое-что доказывает. :meow: А кто еще против единого государства выступал?
Я просто хотела отметить, что любопытно, отчего Таргариенов вообще и Дени в частности считают именно законными претендентами. Причём даже не столько герои ПЛиО, сколько фанаты.
Именно герои ПЛиО так считают, а читатели идут за ними. По очень простой причине. Государственная власть в средневековье наследственная, значит, подчиняется нормам наследственного права. Сколько Роберт не бубнил про свой молот, а королем его провозгласили из-за родства с Таргариенами. Дени - стопроцентная Таргариен и законная королева.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Ну триста лет в рамках истории - это же малый срок, разве нет?

Мало какие династии ирл власть на этот срок удерживали. Это хороший результат, на самом деле. И половину этого срока протянули без драконов, несмотря на династические кризисы и борьбу с побочными ветвями династии.
 

Torvy

Скиталец
Дени - стопроцентная Таргариен и законная королева.

Только она не королева. И в этом ведь ключевая суть. Династия не удержала корону. Вестерос слишком разнокультурен, чтобы не было попыток к самостоятельности (в итоге вылившихся в восстание, которое лишь временно сняло напряжение). Не могу поверить, чтобы в этом случае не было вариантов "пропаганды", что Таргариены - злобные захватчики и прочее в подобном духе. 300 лет - не так много, чтобы стереть границы между бывшими раздельными королевствами, что мы видим уже в настоящем. Единого Вестероса нет как государства, это искусственное образование. Таргариены благодаря своей силе смогли удерживать его, но нет их - и все, собственно, начался процесс дифференциации областей, пока ещё политически не столь открытый, но все движется по нарастающей. То есть Дени никак не может быть королевой в силу того, то нет королевства. А в отдельных регионах всплывают местные правители - более легитимные в силу местного происхождения, родственных связей и истории. То есть Дени придётся выстраивать все заново (единственное, что пример у неё перед глазами).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не могу поверить, чтобы в этом случае не было вариантов "пропаганды", что Таргариены - злобные захватчики и прочее в подобном духе.

Не было, потому что всех устраивала жизнь в едином королевстве, кроме Грейджоев, которым грабить не давали. Как бы для Средневековья чужды понятия национализма, патриотизма и национального суверенитета.
 

Torvy

Скиталец
Не было, потому что всех устраивала жизнь в едином королевстве, кроме Грейджоев, которым грабить не давали. Как бы для Средневековья чужды понятия национализма, патриотизма и национального суверенитета.

О как. Все прекрасно, только именно на патриотизме и национальном суверенитете строилось обоснование войн, разве нет? Да, терминов этих не было, и прикрывали они более материалистические причины, но сущность их вполне перекочевала в современность. Одна только Франция со своими попытками преодолеть раздробленность, например.
Устраивала - вполне возможно, исходя из романа о Дунке, но этого мало.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Все прекрасно, только именно на патриотизме и национальном суверенитете строилось обоснование войн, разве нет?

Нет. На феодальных правах. К примеру, Эдуард III начал Столетнюю Войну потому, что имел наследственные права на Францию.

Одна только Франция со своими попытками преодолеть раздробленность, например.

Там другое было. Короли расширяли свой личный домен, пока не расширили его до территории всей Франции. Но эти земли считались их собственностью, а не самоценной нацией.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Только она не королева

Даже если назвать её принцессой, или дочерью старого короля – многое изменится? У неё сильная претензия на Железный Трон, этот факт нельзя игнорировать. Как бы к Дени не относится.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Только она не королева. И в этом ведь ключевая суть.
Вы будете удивлены, но человек, которого обокрали, остается владельцем украденного. Суть в этом.
Вестерос слишком разнокультурен, чтобы не было попыток к самостоятельности... Не могу поверить, чтобы в этом случае не было вариантов "пропаганды"
Не надо верить, нужно знать. Просто расскажите, какие были попытки за триста лет? :writing:
Единого Вестероса нет как государства, это искусственное образование.
:rolleyes: Все семь королевств провозгласили независимость?
Дени никак не может быть королевой в силу того, то нет королевства.
Напомните, кто отделился от этого королевства. Ну не надо так уж отрываться от того, что Мартин написал.
 

Fut

Знаменосец
чемпион Старых Богов - Джон Сноу.
А как же Бран?
Третье видение: Стена - место проведения ритуала, голубая роза - Джон ( возможно погибнет кто- то из кровных родственников Джона или как в двух предыдущих ритуалах ребенок ( возможно это намек на сожжение либо Станнисом, либо Селисой Ширен, но в таком случае зачем нам показали именно голубую розу)). Джон всю жизнь поклонялся Старым Богам и принес им свои клятвы. Место где он находится построено с помощью магии Детей Леса и в регионе сохранившем веру Первых Людей. Он сильный варг и его лютоволк Призрак воплощение СБ (белый мех и красные глаза - цвета чардрев). Станнис предлагал Джону принять Рглора, но СБ напомнили ему, что и Винтерфелл и он сам принадлежат СБ.
Может Ингритт была беременна? Они много раз спали.
И умерла она во время штурма Черного Замка, также ей казалось, что Стена хочет ее сбросить.
 

Жаргал

Наемник
А как же Бран?

Может Ингритт была беременна? Они много раз спали.
И умерла она во время штурма Черного Замка, также ей казалось, что Стена хочет ее сбросить.
Бран же и есть Старый Бог. Вроде бы Старые Боги это древовидцы.
Насчет Игрит я не уверен. Она погибла в бою, а тот же Рейго или Эйрон умерли во время ритуалов.
 

Яролика

Рекрут
Думаю,не сидеть Дени на железном троне,по крайней мере одной...да и вообще этой железяки может уже и не будет,может несколько человек вкючая Дени поспособствуют тому,чтоб навсегда уничтожить железный трон и прежний государственный строй вместе с ним, будет какой-нибудь общий совет....
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
может несколько человек вкючая Дени поспособствуют тому,чтоб навсегда уничтожить железный трон и прежний государственный строй вместе с ним, будет какой-нибудь общий совет....

Это невозможно. Просто не сработает в этом обществе.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху