• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
История с потерей это не история развития. Дейенерис персонаж развивающийся, действующий.
Можно сказать, история развития Дейнерис - это история потерь. Никакой другой персонаж саги не терял столько, сколько она. Дени идет от потери к потере, а обретает в результате много больше, и всё, что казалось поражением, оборачивается её победами.
Неправильно Вы, Lady J , героиню понимаете. Потери Дени только закаляют, делают еще сильнее. :thumbsup:
А по существу? :writing:
Втом-то и дело, что своим мечтам о Даарио Дени не верила сама((
:stop: Во-вторых, она в Даарио не верила, а во-первых, дела не пускали.
А че сразу я нашла! Это сир first нашел:p Я согласилась
А что это Вы согласились так быстро? :annoyed:
А я думала,ты к грудям чего-нить добавишь :p
К таким грудям ничего не прибавишь. :in love:
 

first

Удалившийся
А че сразу я нашла! Это сир first нашел:p Я согласилась и сказала, что мне это в Дени не нравится;):D:D
Это Вы у Матери Драконов нашли низкую самооценку? :unsure: Или у милой девочки? :D И это именно самооценка низкая, или высокий ум со склонностью критически/самокритично мыслить?
Низкая самооценка сейчас имеет много весьма негативных значений. Касающихся нерешительности, комплексов и прочего. Что к Дейенерис, конечно, слабо применимо.
В данном случае это связано с критичным мышлением. Люди с низкой самооценкой более критично настроены к миру. Причем постоянно. У Дени это есть. Кроме того, когда рассуждал, сравнивая Дени с другими, то речь шла о том, что Дени не считает себя суперважной персоной. Она простенькая. ;)
Потеря - это тоже развитие. И жирный крест - это тоже поворот. Все зависит с какого ракурса смотреть;)))
Но не в финале. Поворот безусловно. Всё зависит от авторской воли. Какой смысл её обсуждать? Вот варианты на выбор, что может Мартин сделать с Дени.
1. Сделать её Александром Македонским, Чингисханом и Карлом Великим вместе мира ПЛиО о котором будут через тысячи лет рассказывать истории во всех культурах. Таким себе уберзавоевателем.
2. Сделать её мессианской фигурой уровня Иисуса Христа или пророка Магомета. И т.д.
3. Сделать её трофейной девушкой для условного Джона Сноу.
4. Сделать её Елизаветой I и Генрихом Тюдором в одном лице. Менее локальный сюжет, чем первый, но весьма знаменитый.
5. Сделать её жертвой. Трагической или нелепой зависит от фантазии. Здесь можно много вариантов придумать. Если речь о героической смерти, то и здесь зависит от фантазии. От гибели в бою с Иными до смерти на каком-то пиру как Атилла. Героическую гибель можно совместить с вариантом №1.
6. Сделать её неудачницей. Тут всё проще. Обломает зубки на чём-то и уползет доживать свой век где найдет себе место или её уползут.

Так вот ваш вариант это скорее вариант №6. Ничего такого необычного в нём нет. Вам указали на возможность, что гибель драконов не повлияет на Дени и она будет и дальше заниматься правлением своими людьми. Тогда выбирайте из остального на выбор. Никаких других вариантов особо нет. Есть всего два варианта. Дени оправится от гибели драконов или не оправится. Очень сложно, верно?:D
 

Джонтирденис

Знаменосец

Lady J

Знаменосец
Можно сказать, история развития Дейнерис - это история потерь.
Соглашусь.
Никакой другой персонаж саги не терял столько, сколько она.
Может быть. Я учет не вела, но теряльцев в ПЛиО хватает:D:D:D
Дени идет от потери к потере, а обретает в результате много больше, и всё, что казалось поражением, оборачивается её победами.
Да. Я всегда об этом говорила. Вон несколькими постами выше говорила: "А то, что потеряв (заплатив цену) Дени возвращается сторицей это так!"#11093;)
Неправильно Вы, Lady J , героиню понимаете.
Ну, до такого знатока характера Дени, как вы, мне далеко, да я как-то и не шибко-то стремлюсь;):D:D
Потери Дени только закаляют, делают еще сильнее. :thumbsup:
:woot::woot::woot: А кто с этим спорит-то???:facepalm:
Мне лень:)
А что это Вы согласились так быстро? :annoyed:
Ну, вам надо - вы и идите с ним спорить и оспаривать:p
 

Джонтирденис

Знаменосец
Низкая самооценка сейчас имеет много весьма негативных значений....Дени не считает себя суперважной персоной. Она простенькая. ;)
То есть нужно это понимать в позитивном смысле - как отсутствие склонности к пафосу :D задиранию носа. :)
я как-то и не шибко-то стремлюсь;):D:D
Вы просто не признаетесь. :doh: ;) :oh:
 

Lady J

Знаменосец
Низкая самооценка сейчас имеет много весьма негативных значений. Касающихся нерешительности, комплексов и прочего. Что к Дейенерис, конечно, слабо применимо.
В данном случае это связано с критичным мышлением. Люди с низкой самооценкой более критично настроены к миру. Причем постоянно. У Дени это есть. Кроме того, когда рассуждал, сравнивая Дени с другими, то речь шла о том, что Дени не считает себя суперважной персоной. Она простенькая. ;)

Но не в финале. Поворот безусловно. Всё зависит от авторской воли. Какой смысл её обсуждать? Вот варианты на выбор, что может Мартин сделать с Дени.
1. Сделать её Александром Македонским, Чингисханом и Карлом Великим вместе мира ПЛиО о котором будут через тысячи лет рассказывать истории во всех культурах. Таким себе уберзавоевателем.
2. Сделать её мессианской фигурой уровня Иисуса Христа или пророка Магомета. И т.д.
3. Сделать её трофейной девушкой для условного Джона Сноу.
4. Сделать её Елизаветой I и Генрихом Тюдором в одном лице. Менее локальный сюжет, чем первый, но весьма знаменитый.
5. Сделать её жертвой. Трагической или нелепой зависит от фантазии. Здесь можно много вариантов придумать. Если речь о героической смерти, то и здесь зависит от фантазии. От гибели в бою с Иными до смерти на каком-то пиру как Атилла. Героическую гибель можно совместить с вариантом №1.
6. Сделать её неудачницей. Тут всё проще. Обломает зубки на чём-то и уползет доживать свой век где найдет себе место или её уползут.

Так вот ваш вариант это скорее вариант №6. Ничего такого необычного в нём нет. Вам указали на возможность, что гибель драконов не повлияет на Дени и она будет и дальше заниматься правлением своими людьми. Тогда выбирайте из остального на выбор. Никаких других вариантов особо нет. Есть всего два варианта. Дени оправится от гибели драконов или не оправится. Очень сложно, верно?:D
Верно! Все сложно;)
Пожалуй, я вернусь к своему первоначальному финалу, где Дени героически гибнет, спасая все и вся, а я буду мочить сопливчики и наверняка полюблю персонаж посмертно:)
 

Lady J

Знаменосец

first

Удалившийся
Пожалуй, я вернусь к своему первоначальному финалу, где Дени героически гибнет, спасая все и вся, а я буду мочить сопливчики и наверняка полюблю персонаж посмертно:)
Мне этот вариант не нравится, так как Дейенерис не герой. Дейенерис знаменита помощью. И связано это с тем, что она общалась с простонародьем разных народов и видит в обычных людях себя. С её космополитизмом. В действительности ничего необычного в её поведении в Заливе не было, если принять ко вниманию эту характеристику.
Так вот я не могу представить кому это она должна помогать, чтобы самоубиться. Кто будет конкретным адресатом, в ком она увидит себя и пойдет на фатальный риск?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Пожалуй, я вернусь к своему первоначальному финалу, где Дени героически гибнет, спасая все и вся, а я буду мочить сопливчики и наверняка полюблю персонаж посмертно:)
:stop: Не полюбите. Будет свадьба и финальный поцелуй на фоне умиленных драконьих мордашек. :happy:
 

Lady J

Знаменосец
Мне этот вариант не нравится, так как Дейенерис не герой. Дейенерис знаменита помощью. И связано это с тем, что она общалась с простонародьем разных народов и видит в обычных людях себя. С её космополитизмом. В действительности ничего необычного в её поведении в Заливе не было, если принять ко вниманию эту характеристику.
Так вот я не могу представить кому это она должна помогать, чтобы самоубиться. Кто будет конкретным адресатом, в ком она увидит себя и пойдет на фатальный риск?
Это может оказаться ее последним костром за любовь, а за одно и Мир спасет;)
Не герой, конечно, но мне давно кажется что перелом Битвы должны совершить именно не Герои, и Дени в их числе...
 

Lady J

Знаменосец
:stop: Не полюбите. Будет свадьба и финальный поцелуй на фоне умиленных драконьих мордашек. :happy:
Дрогон таки отложит перед смертью яйца?:woot: Это был бы хороший ход!:thumbsup: Все плачут-убиваются, а на заднем плане вылупляется птенец дракона:D:D:D
 

Джонтирденис

Знаменосец
Так вот я не могу представить кому это она должна помогать, чтобы самоубиться. Кто будет конкретным адресатом, в ком она увидит себя и пойдет на фатальный риск?
Это просто. И не надо в них видеть себя.
но у Дейенерис Таргариен были другие дети, десять тысяч, назвавших её своей матерью, когда она разбила их цепи. Она подумала о Верном Щите, о брате Миссандеи, о женщине по имени Рилона Ри, которая так прекрасно играла на арфе. Никакой брак не вернет их к жизни, но если муж сможет положить конец резне, она обязана выйти за него ради тех, кто погиб за неё...
Только лучше все же пускай люди видят себя в ней - живой и здоровой.
Это может оказаться ее последним костром за любовь, а за одно и Мир спасет;)
Погибнуть может каждый. А вот выжить после эдакого и заняться мирным строительством...
 

tarris :)

Знаменосец
По-этому и страшен может быть разрыв этой связи(((
Я хоть и счастливая обладательница загадочной женской логики,а фсе равно ничо не пойму...
BFGI0k ,спасай! Это что за связь такая,если её можно взять разорвать? И эттт самое,тут какбэ второй день уже дети хоронят коня и средь сучьев из леса сиротливо стучит по стволам деревянным птица тупая. Имя ей Дятл и стуки его заглушают рыдания детских глаз... В общем, а ты б на панихидку по драконам какую рубашку надел?
 

first

Удалившийся
именно не Герои
Мартин указал, что герои.
Древние силы пробуждаются, тени приходят в движение. Грядет век чудес и ужасов, век богов и героев.

Денифилы просто знают, что Дени - Богиня.:p
 

Lady J

Знаменосец
Мартин указал, что герои.
Древние силы пробуждаются, тени приходят в движение. Грядет век чудес и ужасов, век богов и героев.

Денифилы просто знают, что Дени - Богиня.:p
А Бран - Бог!:p
 

Джонтирденис

Знаменосец
Дрогон таки отложит перед смертью яйца?:woot: Это был бы хороший ход!:thumbsup: Все плачут-убиваются, а на заднем плане вылупляется птенец дракона:D:D:D
Все отложат, и не раз. Начнут откладывать, не остановишь. И никто не будет плакать, будут мирно и счастливо жить под сенью хранящих небо Вестероса драконьих крыльев. :proud:
tarris :) , я придумал, как осуществить в 7к принцип разделения властей. Визерион будет Хранителем Юга, Рейегаль - Центра, а Дрогон - Севера. Вот и поделим по справедливости. :)
Вот про строительство не надо:stop: Я еще не получила обещанные мне оливы:(
Даже в Застенье вырастут оливковые леса. Дрогон организует. :doh:
Я хоть и счастливая обладательница загадочной женской логики,а фсе равно ничо не пойму...
Так призналась уже леди, что сама не верит. Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая пересилила бы Дени? Особенно огни. :D
Старый. Это все знают. :moustached:
 

Lady J

Знаменосец
Все отложат, и не раз. Начнут откладывать, не остановишь. И никто не будет плакать, будут мирно и счастливо жить под сенью хранящих небо Вестероса драконьих крыльев. :proud:
:D:D:D
Даже в Застенье вырастут оливковые леса. Дрогон организует. :doh:
Плагиат! Оливы в Застенье высадят Сэм с Подом!:doh:
Старый. Это все знают. :moustached:
Новый Старый Бог;)
 

tarris :)

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
Не... Дрогон просто главный,а Визерион и Рейгаль хранители Юга и севернее от Юга,ну или Севера и южнее от Севера.
Ладно, Дрогон пусть будет Защитник Королевства. :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху