• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гибель Валирии (18+)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лореа (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Храм всех богов
- А все должны так работать? - Спросила младшая жрица Мирия, с любопытством глядя, как Лореа прячет монеты в складках платья.
- Все, кроме богатеньких дочек, - ответила Лореа, отсчитывая положенную сумму, которую теперь нужно было оставить в специальном ящике. А потом еще заполнить форму, кто, сколько, как и все такое. Девушки меняются, а клиенты остаются. - Будешь работать, пока тебе не исполнится 25, если сиськи раньше не отвиснут. Потом, если место освобождается, могут взять наверх. - Она по показала рукой в сторону храма жриц, где решались самые таинственные и оттого интересные вопросы.
- Фу, гадость, - сморщила нос Мирия.
- Тогда никакой тебе карьеры, - пожала плечами Лореа. - Ты даже представить себе не можешь, сколько можно выручить, вовремя продав какой-нибудь секрет сверху подходящему покупателю.
- Сколько?
Лореа наклонилась к уху девушки и зашептала.
- Так много! - Ахнула та и зажала рот руками. - Если бы у меня были такие деньги, я бы..
- Молчала, - усмехнулась старшая из двух девушек. - Тут и без того никогда не знаешь заранее, что выгодней, открыть рот или промолчать. Не то что уж хвастаться. До тебя тут работала девушка по имени Джейна, она узнала кое-что интересное и в свой свободный день пошла поделиться услышанным. Обратно так и не вернулась, тело из реки выловили через неделю. Изуродованное почти до неузнаваемости. - Лора назидательно подняла брови, наслаждаясь произведенным эффектом.
- Ого, уже солнце почти зашло! - Вдруг опомнилась она. - А я тебе до сих пор не показала, как завтра резать лебедей, чтобы кровь не брызгала на стоящих рядом. Пойдем-ка.

бросок кубика - 1 Северная Кампания состоится.
2 - Видать, старый Веланнис неплохо подготовил почву. С завтрашнего дня начнется подготовка к осуществлению Кампании.
 

Валейна Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Дома Элкантар.
Валейна рассмеялась, выслушав произведение безумной музы Ваэлерис Лара (игра ГВ). Посадив котенка в корзинку, она грациозно присела рядом с их преподавателем риторики и философии.
- Ну, если вспомнить то, что Вы нам говорили на прошлом занятии, все крайне относительно. В том числе и отношение к качеству написанного Вами произведению. Как говориться, субъективно. Кто-то может восхититься строками или содержанием, а кто-то лишь посмеется над стихосложением как таковым.
 

Мейгон Белейрис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Совета Драконов
*Про себя тяжело вздохнул, но на лице по прежнему было вежливое и благопристойное выражение*
- Итак, Благородные Сыны Валирии, вы услышали то, что надлежало услышать о этой военной кампании. Перспективы весьма неопределенные, затраты несоизмеримые, неизвестная магия, которая может таить для нас много... хлопот. Прошу голосовать.

Он указал на две урны и камни для голосования. Белого и черного цветов.
- Напоминаю, черный означает начало военной кампании, белый - отказ от неё. И нам пора переходить к следующему вопросу.
Лорд Белейрис выслушал торжественную речь Леегора с едва подавляемой улыбкой. А затем проголосовал в своей манере, возможно, ещё более неподражаемой, чем таэгаровская. Мейгон достал из кармана лиловый аметист, который он собирался подарить одной из шлюх, и бросил в урну. Впрочем, его голос ничего решил, было объявлено, что кампания состоится.
Но я пришел сюда, дабы обсудить более насущную проблему. Рыбаки из дальних городов жалуются, что в море пропала рыба. Корабли приходят в порт пустыми. Морская пена разносит суда в щепки и выбрасывает на берег обугленные тела моряков. Не бывалой высоты волны обрушились на побережье и опустошили его. Цены на самые дешевые продукты взлетели до небес. Напасти следуют одна за другой и простолюдины винят в этом Совет. Народ громит торговые лавки и требует умилостивить разгневанных морских богов.
Рейнис перевел дух.
- Перенаселение, вот беда нашего времени. Я бы просил Совет выделить торговой гильдии беспроцентную ссуду на расширении сети общественных столовых и... принести кого нибудь из вас в жертву, чтобы дабы простолюдины...боги, конечно же боги, простите, проявили милость к нам.
- Лорд Квартигар, вы так непредсказуемы... Я в свою очередь предлагаю выдать беспроцентную ссуду на расширение сети борделей и освободить от пошлин ввоз ночной тени.
 
Последнее редактирование:

Эйнар Галталос (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Рыбные ряды
Спокойствие Бабо иногда утомляло Эйнара. Старый раб давно разработал какую-то свою стратегию выживания в невольничестве. Действенную, кстати.
— Хозяину вредно волноваться. Такой солнцепёк. — смиренно прошептал черный слуга, с горьким укором глядя под ноги разбушевавшегося небожителя. - Один только ваш Верный Бабо сполна выполняет свой долг. Разве ж эти глупые рабы смогут выбрать газелий окорок, достойный высокородного господина Эйнара? Вот и приходиться всюду самому вертеться.
Галталос уже было настроился всыпать увертливому рабу, но его окликнул посыльный.
- Господин Эйнар, вас желает видеть сестра, - выпалил, задыхаясь слуга.
- Две минуты, сейчас кое-кому раздам...,- Эйнар покрутился на месте и не заметил Бабо, а Бабо в его то шапке было очень сложно не заметить. Снова во время улизнул, пройда. Мужчина обернулся на прислугу:
- Чего ждешь?! Меня провожать не нужно! Я прекрасно знаю где живет моя сестра. - Эйнар недовольно хлопнул себя по бедру и направился к особняку Алленари.

Особняк Ланкарра
Войдя в комнату, Эйнар ничуть не удивился увиденной картине. Аленари Ланкарра(Игра ГВ) по своему обыкновению в это время дня принимала массаж. Галталос бесцеремонно взял со столика чистый бокал и уселся на кушетку, созерцая прекрасное действо.
- Зачем ты за мной посылала, сестренка?,- уточнил Эйнар на всякий случай, наливая себе вина.- А раз уж я здесь, то не хочешь ли ты заняться благотворительностью? Ну, понимаешь, когда ты сменила фамилию и ушла из нашей великой семьи, ты нанесла мне неизлечимую душевную рану. Пора бы начать возмещение. Для начала можно материально. Не одолжишь тысяч тридцать на мою новую великолепную идею? Нет! Это не то, что было в прошлый раз. Сеть шахт! Новейшая система. - Эйнар заерзал в кресле. - Как только получу прибыль, все верну! А еще я хотел купить корабль и начать новую, совершенно новую морскую компанию, но это подождет еще около недели. А... и я хотел сводить Бейлора на казнь. Сколько ему уже? Пять, шесть, семь? Ты не против?, - Эйнар облизнулся, пригубив вино.
 

Кугго (игра ГВ)

Игрок (закончена)
- Кугго, я купила платье, пойдем домой! Мне не терпится показать его отцу!
На этот раз телохранитель решил воздержаться от демонстрации красноречия, кивнул и занял подобающее ему место позади и чуть правее своей госпожи. Он был правшой и не хотел в случае чего ненароком поранить или задеть свою госпожу. Как и все гладкокожие люди юга Эллария Даомисси (Игра ГВ) была такой хрупкой...
 

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Новое Дворец Совета Драконов
Едва Леегар начал зачитывать новый законопроект, как его грубо прервали. Н-да, заседание ведется как всегда. Иногда ему казалось ,что он находится на арене среди беспечных лицедеев, а не в Совете Лордов.:facepalm:
- Вашими устами говорит мудрость Валирии. Война опасное дело. Трудное, долгое. Много храбрых юношей сложит свою голову в поисках славы.
Но я пришел сюда, дабы обсудить более насущную проблему. Рыбаки из дальних городов жалуются, что в море пропала рыба. Корабли приходят в порт пустыми. Морская пена разносит суда в щепки и выбрасывает на берег обугленные тела моряков. Не бывалой высоты волны обрушились на побережье и опустошили его. Цены на самые дешевые продукты взлетели до небес. Напасти следуют одна за другой и простолюдины винят в этом Совет. Народ громит торговые лавки и требует умилостивить разгневанных морских богов.
Рейнис перевел дух.
- Перенаселение, вот беда нашего времени. Я бы просил Совет выделить торговой гильдии беспроцентную ссуду на расширении сети общественных столовых и... принести кого нибудь из вас в жертву, чтобы дабы простолюдины...боги, конечно же боги, простите, проявили милость к нам.
- Любезный, Рейнис, давайте не будем забывать про регламент. Рыбаки со своей рыбой подождут, пока Совет рассмотрит законопроект о экстраординарных случаях принятия в Жрицы.
- Итак Лорды, проект предлагает в экстраординарных случаях принимать в ряды Жриц, женщин не состоящих в браке и не имеющих детей, но древнего и благородного происхождения. Ибо Кровь Валирии течет не только в её сыновьях, но и дочерях её, и несправедливо будет отказать им воплощать Волю Богов. У кого-нибудь есть вопросы?
 

Вард (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Кабинет госпожи Галеар.

- Больно, - равнодушно пожаловался Вард, - у меня чувствительная чешуя.

Что-то новое текло в его жилах, в его горячей драконей крови способной плавить железо, золото и ещё двадцать различных металлов. Что-то что неумолимо клонило его в сон. Вард затих, нежные руки госпожи мягко направили его на пол, уложили голову на колени. он падал в бездну, а из неё в другую. Сотни бездн, одна за одной. Внезапно он почувствовал что он должен сказать что-то важное, но что?

- Кто был Проклятьем поражен,
Кого томит монеты звон,
Недугом сломлен будет он:
Во рту личинки синих мух,
Глаза червивы, отнят слух,
Забытый, он испустит дух.

Тихо бормотал Вард, падая, падая, падая...
 

Ваэлерис Лара (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Элкантар
- Ну, если вспомнить то, что Вы нам говорили на прошлом занятии, все крайне относительно. В том числе и отношение к качеству написанного Вами произведению. Как говориться, субъективно. Кто-то может восхититься строками или содержанием, а кто-то лишь посмеется над стихосложением как таковым.
- "А судьи кто?" - подхватил Ваэлерис мысль, - совершенно верно! Глядя на кубок, - он взял со стола кубок и повертел его в руках для наглядности, - мы можем решить, что это - круг, если смотрим сверху, и что это - кубок, если смотрим снизу. Однако и кубок - больше, чем форма. Кубок - это также его шлейф. У каждой вещи есть шлейф, как писал Аллоро Арвезис; как рабыни несут за невестой ее подол, так люди несут за вещью знание о ней. И у каждой вещи - сотни шлейфов. К примеру, раб, глядя на кубок, скажет, что это - вещь его хозяина, хозяин скажет, что это - вещь для питья, ювелир скажет, сколько в нем золота и хорошо ли оно, торговец назовет цену, а радикал из Непримиримых скажет, что его надо расплавить и раздать бедным. И все это - об одном кубке.
Поэт улыбнулся.
- Задача поэта же - знать все шлейфы, и умело сплетать их. В этом состоит искусство слова, коему я причастен. Ну, вы написали стихотворения к сегодняшнему занятию, как я просил вас?
 
Последнее редактирование:

Кейрон Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Элкантар

Дорога домой не заняла много времени. Кейрон легко взбежал по ступенькам на второй этаж, где находилась комната для занятий словесностью, и остановился перед дверью. Может, черкануть Вэл записку, чтобы она вышла? Или?.. Вдруг они чем-то интересным там занимаются? Надо бы проверить. Пожав плечами, он распахнул дверь и вошел внутрь.
- Не обращайте на меня внимания, - улыбнулся он собравшимся в комнате. - Я вам ничуть не помешаю.
 

Дейрис Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Элкантар

- Ответь, неверная супруга,
С которой был я обручен
Не по любви, а по совету друга;
Ответь, неужто обречен
Я быть немым рабом твоим?
И буду, как дитя, послушен?
И слепо под руку тобой водим?
А ты, заливши черной тушью
Все письмена мои, воспламенишь
Глухое небо, и покинешь...
Нет! Нет, неверная супруга!
Нет, не держать тебе руки
Поэта, преданного друга,
Чье сердце пламенем зажгли
Две нимфы. Будь спокойна,
И с миром спи. Приснятся
Тебе пускай река, и бойня,
И в хлеве жирная свинья;
Но ради всех Богов, пусть только
Тебе не буду сниться я.
Я всегда знала что поэты не от мира сего, но Ваэлерис мне кажется или вы не гнушаетесь плагиатом? Вам явно стоит поменьше общаться с Белейрисом, уж очень ваш стих похож на его творения.

- Задача поэта же - знать все шлейфы, и умело сплетать их. В этом состоит искусство слова, коему я причастен. Ну, вы написали стихотворения к сегодняшнему занятию, как я просил вас?
Я нет, не любит меня муза от слова совсем.
 

Ирейнар Веланнис (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Совета Драконов
Ирейнар ухмыльнулся про себя, увидев в Совете тот же самый галдеж и мелкие перебранки, которые ему иной раз приходилось прерывать ударом кулаком по столу в ратуше Элирии. От драконьих лордов можно было ожидать и более солидного поведения. Юнцы, женщины и сытые обленившиеся коты - вот кто руководит нашей отчизной. И после этого мы удивляемся, почему Вестерос, Сарнор и Кварт все еще не платят нам дань. Кстати, о Вестеросе - интересно, что там замыслили эти нищеброды Таргариены? Уж не завоевать ли свое, независимое царство, где им не надо будет сверять каждый шаг с толпой чистокровных олигархов и присосавшихся к ним богачей-плебеев? А даже если и завоюют, кто им что скажет? Столица сама по себе, колонии сами по себе. Он провёл рукой по колонне, поставленной верно еще во времена отцов-основателей. Да, тогда делали на совесть.
Ирейнар поприветствовал смотревших с удивлением на новую фигуру в аристократическом бомонде сенаторов и уселся на скамью для посетителей и родственников, прямо за спиной собравшегося выступать кузена.
 

Мейгон Белейрис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)

Аленари Ланкарра(Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Особняк Аленари
Войдя в комнату, Эйнар ничуть не удивился увиденной картине. Аленари Ланкарра(Игра ГВ) по своему обыкновению в это время дня принимала массаж. Галталос бесцеремонно взял со столика чистый бокал и уселся на кушетку, созерцая прекрасное действо.
Пока Эйнар наливал себе вино, Аленари села, ничуть не смущаясь своей наготы, и взмахом руки отослала рабов.
- Почему посылала?Неужели я не могла банально соскучиться? - девушка подошла к своему платью, лежащему на полу, и подняла его. - Тебе не понять усталость после необходимости слушать нескончаемые разговоры о мужчинах. Причем вовсе не те разговоры, от которых можно получить хоть каплю удовольствия.Представляешь, Дейнора собралась испоганить жизнь еще одному несчастному, и выбирала кандидатуры. - Аленари успела надеть платье и теперь разглаживала складки на ткани песочного цвета - Тебя среди них не было, так что можешь расслабиться. Или посыпать голову пеплом, раз ты не завидный жених.Выбирай сам.
Ну, понимаешь, когда ты сменила фамилию и ушла из нашей великой семьи, ты нанесла мне неизлечимую душевную рану.
-Бедненький - хмыкнула девушка, наливая себе вина и садясь рядом с братом - если б я знала, что ты будешь так страдать, я бы никогда не вышла замуж, осталась старой девой и до конца своей жизни сидела бы у тебя на шее. - она протянула руку и провела пальцами по затылку Эйнара.
Пора бы начать возмещение. Для начала можно материально. Не одолжишь тысяч тридцать на мою новую великолепную идею? Нет! Это не то, что было в прошлый раз. Сеть шахт! Новейшая система. - Эйнар заерзал в кресле. - Как только получу прибыль, все верну! А еще я хотел купить корабль и начать новую, совершенно новую морскую компанию, но это подождет еще около недели.
Аленари звонко засмеялась и чуть не расплескала вино.
- Прибыль будет такая же, как от твоей воображемой сети игорных домов для аристократии?Или ставок на вон-того-самого-сильного-бойца-который-точно-преточно-победит?А папа, разумеется, не в силах понять все величие твоего замысла, который еще больше прославит наш рода,да?Эйнар, прости, но пока ты не предоставишь мне доказательства успешности твоих начинаний, не дождешься от меня ничего, кроме любви и сестринской поддержки.
А... и я хотел сводить Бейлора на казнь. Сколько ему уже? Пять, шесть, семь? Ты не против?, - Эйнар облизнулся, пригубив вино.
-О боги, неужели наконец-то запомнил, как зовут твоего племянника? - Аленари закатила глаза, но в следующее мгновение стала серьезной. - Бейлору три, и казнь ему еще рано видеть. Своди его на скачки или на представление, если вдруг проснулись родственные чувства. Но скажи, с чего это вдруг ты решил заняться воспитанием моего сына?
 
Последнее редактирование:

Эйнира Галеар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Кабинет госпожи Галеар

"Эксперимент №2200022/ День 1.

С момента инъекции прошло около часа. У испытуемого жар и он бредит... Я этого ожидала. В принципе, вполне естественная реакция на Субстанцию. Пока все под контролем.
Дыхание прерывистое. Его кожа покраснела и вот-вот начнет покрываться коркой. Сделала заодно и инъекцию болеутоляющего, но оно вряд ли поможет. Это боль не только тела, но и души, которая рождается заново. Совершенно непредсказуемо как, когда и каким образом начнутся более серьезные физические изменения. Возможно совершенно внезапно.
Эту ночь он должен пережить или я буду не я... "


Эйнира приказала нескольким рабам перенести шута в свободную гостевую спальню и захватив медикаменты и все необходимое приготовилась к бессонной ночи.
 

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Совета Драконов
Если Леегор и был удивлен необычной активности вечно аполитичного Мейгона, то вида не подал. Наверняка это его очередная игра. Сегодня он решил побыть политически активным. Для разнообразия. Завтра ему это надоест и он снова станет завсегдатаем борделей. Круговорот капризов Белейриса в природе. Не более того.
Разумеется, есть, не просто так же я сюда пришёл. Кого мы сегодня продвигаем в Жрицы?
- Лорд Белейрис, вы радуете нас сегодня своей зрелой и мудрой позицией. Мы продвигаем в жрицы, наших сестер и племянниц, тетушек и дочерей, которые имеют активную гражданскую позицию, но не горят желанием скреплять себя священными узами брака. Разумеется это будут единичные случаи. Исключительные. И только, если у кандидатки будут уважительные причины отсутствия у неё супруга или же, в случае наличия оного - детей. Каждый случай будет рассматриваться нами совместно с советом Жриц, и только при совместном положительном решении достойная этой чести женщина будет удостаиваться сана Жрицы. Я удовлетворил ваш интерес?
 
Последнее редактирование:

Ваэлерис Лара (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Элкантар
Я всегда знала что поэты не от мира сего, но Ваэлерис мне кажется или вы не гнушаетесь плагиатом? Вам явно стоит поменьше общаться с Белейрисом, уж очень ваш стих похож на его творения.
Ваэлерис был уязвлен, но не подал виду.
- Любезная Дейрис, как вы могли подумать обо мне такое?
Он трагически заломил руку.
- Произведения Белейриса...разве я осмелился бы осквернять ими воздух вашего жилища?
Я нет, не любит меня муза от слова совсем.
- Так заставьте ее! Есть множество способов добиться любви женщины.
Поэт подмигнул.
- Вино - самый простой из них. Многие поэты прибегают к иным субстанциям, как, впрочем, и любовники. Но я не верю вам, милая Дейрис. Не может такого быть, чтобы ваша красота не вызвала желания у существа, столь чуткого к ней, как муза...
Пожав плечами, он распахнул дверь и вошел внутрь.
- Не обращайте на меня внимания, - улыбнулся он собравшимся в комнате. - Я вам ничуть не помешаю.
Ваэлерис мысленно скривился. Он рассчитывал на интересный и приятный вечер в компании двух сестер...желательно сразу двух. Отец их весьма кстати отлучился, а вот брат...впрочем, возможно, он и сам бы не против...только посмотрите на это вдохновенное лицо...интересно, это ревность так в нем играет?
Ваэлерис приподнял бровь.
- Приветствую вас, юный Кейрон!
Поэт поклонился.
- Мы как раз беседовали о любви и красоте. Не желаете присоединиться?
 

Джейнор Веланнис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Совета Драконов.
Немного позже, после того как Джейнор прибыл (грубейшим образом нашушая протокол, само собой) на заседание Совета и объявил о своём праве. К сожалению, секретарь пролил чернила на записи, увековечивающие это славное событие, поэтому потомкам останется только догадываться...

- Боги выразили свою волю! Войне - быть! Драконы должны время от времени напоминать овцам, что могут сожрать столько из них, сколько сочтут угодным. Иначе овцы могут возомнить себя драконами!
- Господа! Мой дядя - Джейнор указал на Алирион Веланнис (Игра ГВ), в нарушение всякого протокола (на его соблюдение просто не было времени) прибывшего в Совет вместе с ним, - мой дядя, - продолжал Джей, - был в Северных землях и видел всё своими глазами. Они обширны и почти так же велики, как сама Валирия! Реки там полны рыбой, леса - зверьми с роскошным мехом, земля - плодородна, а зима никогда не наступает! - Джейнор благоразумно умолчал, что на западной части этого огромного острова могли находиться золотые рудники и горнила гор - местные жители встретили дядю богатыми и весьма искусными золотыми подношениями, усыпанными рубинами. Когда поход завершиться, эти земли станут собственностью Веланнисов.
- А местные князьки, грязь под нашими ногами, не понимают, каким богатством они обладают, не думают о драконах. Они заняты склоками между собой. Мы легко поставим их на колени, и обратим подобие их варварских армий в прах за мгновения.
- Лорд Рейнис Квартигар (игра ГВ ), вы говорили о нищите, о голоде? Разве не для того боги явили нам эти земли, чтобы мы могли накормить голодных? Не для того чтобы мы могли распространить на них владычество Валирии? Даже самый бедный простолюдин сможет позволить себе трёх рабов! И во всех храмах вознесутся тысячи восславлений нашей мудрости.
Эти земли - подарок богов нам, и отказаться - значит разгневать наших небесных отцов. Бури-волны... Кто знает, какие беды постигнут Валлирию, если мы по глупости откажемся от их щедрого дара?

Всё таки не зря он брал уроки ораторского искусства у самого Ферреста Лаэтского! Не без самолюбования отметил юноша, заканчивая свою речь. Без смнений, все рода, жаждущие умножения своих богатств, его поддержат.

Совет делегирует полномочия по подготовке военного похода дому Веланнис :cool:- кубик 1
Совет галдит и сегодня ничо решить не может :shifty: - кубик 6 Хоть походу быть, и на том спасибо.
 
Последнее редактирование:

Эйнар Галталос (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Особняк Аленари
- Почему посылала?Неужели я не могла банально соскучиться?
- Ну, просто, когда в прошлый раз меня вот так вызывали, оказалось, что твой муж скоропостижно изволил издохнуть. - Эйнар, довольно щурясь, наблюдал за тем, как сестра одевается. Он пропустил мимо ушей колкость про несостоятельность его, как жениха.
Бедненький - хмыкнула девушка, наливая себе вина и садясь рядом с братом - если б я знала, что ты будешь так страдать, я бы никогда не вышла замуж, осталась старой девой и до конца своей жизни сидела бы у тебя на шее. - она протянула руку и провела пальцаму по затылку Эйнара.
- Вот не надо! Осталась бы ты старой девой. Как же! Я не уверен, что ты вообще девой выходила замуж. - Эйнар обнял сестру за талию.
- Прибыль будет такая же, как от твоей воображемой сети игорных домов для аристократии?Или ставок на вон-того-самого-сильного-бойца-который-точно-преточно-победит?А папа, разумеется, не в силах понять все величие твоего замысла, который еще больше прославит наш рода,да?
Галталос недовольно хмыкнул. Он уже привык к недоверию родственников и скептическому отношению к его величайшим идеям.
- На этот раз все получится! Я читал про шахты и даже спустился туда один раз. Правда, только на первый уровень, но я уже нашел специалистов! Там только слой известняка залегает, но мы пробьемся! Я просто уверен, что там огромные залежи и может даже золота!
-О боги, неужели наконец-то запомнил, как зовут твоего племянника? - Аленари закатила глаза, но в следующее мгновение стала серьзной. - Бейлору три, и казнь ему еще рано видеть. Своди его на скачки или на представление, если вдруг проснулись родственные чувства. Но скажи, с чего это вдруг ты решил заняться воспитанием моего сына?
- Серьезно, ему три?,- Эйнар на всякий случай позагибал пальцы и зашевелил губами, помогая процессу подсчета. - А! Точно, точно. Ну, так даже лучше! Раньше повзрослеет. Эй, это же весело,- Эйнар слегка толкнул сестру под локоть. - Да и что он поймет? Красное и красное. Крики и ля-ля-ля. Мы с ним вместе в ладоши похлопаем. Разовьем мелкую моторику, опять же. Я его свистеть научу. Аленари, ну он же наполовину Галталос! И как ты могла подумать, что меня не интересует собственный племянник?.- Эйнар сделал самый невинный вид, на который только был способен. - Сестренка, ты еще входишь в Совет Жриц? У меня давно есть одна гениальная задумка, но без твоей помощи не получится. - мужчина понизил голос, чтобы звучать таинственней. - Я хочу оседлать дракона. У вас же там есть какой-то сиротинец для драконов, оставшихся без всадника? Замолви за меня словечко? Я же даже никогда не пытался. Все время на потом откладывал. Ты же знаешь, что я - счастливчик. У меня точно-точно выйдет. Хотя, конечно, еще не вылупился дракон, достойный меня!
 

Кейрон Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Ваэлерис мысленно скривился. Он рассчитывал на интересный и приятный вечер в компании двух сестер...желательно сразу двух. Отец их весьма кстати отлучился, а вот брат...впрочем, возможно, он и сам бы не против...только посмотрите на это вдохновенное лицо...интересно, это ревность так в нем играет?
Ваэлерис приподнял бровь.
- Приветствую вас, юный Кейрон!
Поэт поклонился.
- Мы как раз беседовали о любви и красоте. Не желаете присоединиться?
- Да-да, привет! - Кейрон небрежно махнул рукой и бесцеремонно уселся рядом с Вэл и Ларой. От него не укрылась некоторая досада в голосе поэта. Кейрон усмехнулся. Да, не зря кузины стараются не пропускать ни одного занятия с ним - поэт был весьма и весьма хорош.
- О любви и красоте я всегда готов побеседовать, - с улыбкой ответил он, приобнимая невесту. - Вот, например, Вэл, не правда ли она прекрасна?
 
Особняк Дейноры.
Служанка доложила Дейноре Таргариен все, что она узнала от своего приятеля - слуги при дворце Совета драконов.
-Теперь не замужних и бездетных будут в жрицы посвящать, ты уверена, Дорея?
- Да, хозяйка, можете назначить мне сотню плетей, если я вру, так слуги при дворце Совета говорят, на сегодняшнем заседании должны это обсуждать. Как только примут решение, вы сразу об этом узнаете.
-Надо подготовится заранее, как только твой друг передаст новость, я тут же вылетаю на Мелейс. А сейчас принеси мне мое лучшее красное платье, цвета крови, и позови Хаззею, поможете мне одеться. Скажи ей пусть рубиновое колье несет, с камнями из Старого Гиса, которые мои предки захватили в первой Гискарской войне, напомним всем, какой древний Дом Таргариены.
И Мелейс пусть седлают, немедленно.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху