• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гибель Валирии (18+)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Валейна Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Элкантар
- Задача поэта же - знать все шлейфы, и умело сплетать их. В этом состоит искусство слова, коему я причастен. Ну, вы написали стихотворения к сегодняшнему занятию, как я просил вас?
Валейна мельком улыбнулась вошедшему Кейрону, на миг отвлекшись от преподавателя. Когда же он задал свой вопрос об исполнении домашнего задания, румянец окрасил ее щеки.
Есть у поэтов сладостная сила
В слова облечь все то, что сердце в силах видеть
Строкою могут ранить и обидеть
Иль страсть открыть, что бережно хранима
Сплетя слова, они на нас играют
И струны трогают в глубинах наших душ...
Девушка запнулась, услышав фразу Кейрона, и поправила в смущении локон полос, что выбился из прически.
 

Дейрис Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Элкантар

*Дейрис вздыхает* она всегда восхищалась непосредственностью, раскованностью и живым характером сестры, и даже немного завидовала. У нее самой эти качества отсутствовали напрочь. Нет, она могла флиртовать и общаться с мужчинами, но только ради достижения какой-нибудь цели. Была равнодушной к мужскому вниманию, хотя воспринимала его как неизбежность. *Умоляюще смотрит на сестру чтобы та отвлекла на себя внимание кузена и Ваэлериса, но взгляд Валейны был прикован к жениху*.
 

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Совета Драконов.
Лорд Элкантар снисходительно посмотрел на нарушение протокола членами семьи Веланнисов. Все же не каждый день старый глава рода изволит оставлять свою власть молодому и нечистокровному наследнику. Откуда здесь взяться хорошим манерам и уважению к традициям? Церемония посвящения прошла быстро и скомкано, совсем не так полагается в таких случаях. Но что поделаешь? Какой лорд такая и церемония.:shifty:
Эти земли - подарок богов нам, и отказаться - значит разгневать наших небесных отцов. Бури-волны... Кто знает, какие беды постигнут Валлирию, если мы по глупости откажемся от их щедрого дара?
- Весьма красивые и выразительные слова, Досточтимый Лорд, - спокойно прервал, непрекращающееся красноречие дорвавшегося до трибуны юнца, Леегар, - Решение уже принято и Кампания состоится. Ибо это угодно богам. И ваше красноречие уже не изменит этот факт. Не хотите ли вы высказаться по поводу обсуждаемого сейчас на Совете законопроекта? По возможности кратко, - не преминул он добавить с ироничной улыбкой.
 

Бабо (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Буднично бурлил котел уличной жизни валирийской столицы. Бабо не одобрял подобную беспорядочную суету. Здесь тоже не было недостатка в смазливых полуголых служаночках, но деловито сновавшие горожане не давали ему сполна насладиться столь милым глазу зрелищем. Внезапно старую спину ожег подлый удар извозчицкой плети. Возница тут же презрительно обругал разиню:
- Заснул, что ли, черномазый! А ну, расступитесь, грязные твари! Дорогу высокочтимой госпоже N, или моя плеть спляшет и на ваших спинах! - певуче прокричал тот, высоко взбивая красную уличную пыль.
Пусть зачтут ей и это благодеяние карающие боги Красной Тьмы, - мрачно глядел оскорбленный летниец вслед колеснице, пока её еще можно было различить в царящей повсюду сутолоке. Однако, медлить не годилось. У милостивого господина Эйнара :sneaky: была тяжелая рука, а его сегодняшнее поспешное бегство вряд ли можно было списать на обычную для рынка неразбериху. :thumbsdown: С самым сокрушенным и робким видом провинившийся раб устремился к свершению своего ежедневного трудового подвига.
Резиденция семейства Галтарос
Тем временем его подчиненные что-то весело чирикали. Очаг давно остыл, и даже последние поломойки почём зря мололи языком у кухонных дверей. Неужели совсем забыли, кто тут главный. Безобразие! - Бабо с негодованием воззрился на тупую домашнюю челядь.
- Опять лодырничаете? Нельзя оставить одних и на минуту. Бедный, бедный наш хозяин останется голодным, а там и до желудочных колик недалеко! — Одну руку он картинно прижал к сердцу, а другой утирал одинокую слезинку. Выражение беззаветной преданности и искренней печали отразилось на его черном лице. - Что-то устал я нынче. Видать, годы уже берут своё. А еще в винный погребец надо бы спуститься, что там за кислятину купец прислал... Да как вернется господин Эйнар, поднесите ему сразу барашка с виноградом и морковью в винном соусе. И не балуйте боле. Накажу... - вполголоса ворчал негр, украдкой прикрывая зевающий рот.
Едва закрылась за ним тяжелая окованная медью дверь подвала, Бабо рухнул на лежащие в мрачной полутьме дубовые бочки и громко захрапел. Zzz
 

Алирион Веланнис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
В Совете Драконов
Алирион сокрушенно качал головой, слушая горячие тирады племянника:
- Боги выразили свою волю! Войне - быть! Драконы должны время от времени напоминать овцам, что могут сожрать столько из них, сколько сочтут угодным. Иначе овцы могут возомнить себя драконами!
- Господа! Мой дядя - Джейнор указал на Алирион Веланнис (Игра ГВ), в нарушение всякого протокола (на его соблюдение просто не было времени) прибывшего в Совет вместе с ним, - мой дядя, - продолжал Джей, - был в Северных землях и видел всё своими глазами. Они обширны и почти так же велики, как сама Валирия! Реки там полны рыбой, леса - зверьми с роскошным мехом, земля - плодородна, а зима никогда не наступает! - Джейнор благоразумно умолчал, что на западной части этого огромного острова могли находиться золотые рудники и горнила гор - местные жители встретили дядю богатыми и весьма искусными золотыми подношениями, усыпанными рубинами. Когда поход завершиться, эти земли станут собственностью Веланнисов.
А ведь по пути на Совет он пытался убедить Джейнора, что военная компания сейчас несвоевременна, что тот рассуждает как зеленый мальчишка, то есть не рассуждает вообще. Да еще этот Ирейнар увязался с ними и подначивал, ну, ему-то, понятно, нужны военные заказы.
Алирион тщетно пытался образумить племянника:
- К чему нам сейчас эти новые земли на севере? Рабы из местного населения плохие. Они некрасивы, вздорны и не обладают никакими особыми умениями. Климат в тех землях ужасен, народ дик, земля не родит.
Парень его не слышал. И теперь вещает о несметных богатствах северных земель. Явно в деда пошел: тот тоже ратовал за завоевания. Но мальчишка удачлив - Боги оказались на его стороне. Неужели с этим полукровкой род Веланнисов вернет былую славу?
Ладно. Что нельзя изменить, тем надо воспользоваться.
 
Последнее редактирование:

Вард (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Кабинет госпожи Галеар.В голове у Варда


В голове у Варда было темно и пусто. Из мебели была только скамья из рубинового дерева и подсвечники из огненных улиток. На скамье сидел пожилой мужчина в тоге цвета зубной боли.

- Так-так-так, что у нас тут? Амфибрахиевый кровоподтёк, слезоточивый гусь, деформация формации, расслоение зеленного цвета.... Рано вам ещё батенька ко мне, рано. Вам к даме Миринского возраста, вы узнаете её по браслетам со звуком мозга ящерицы.

Голову Варда внезапно залил яркий свет, в воздухе танцевали цикады, на полу мощённом костьми осьминога танцевали с полсотни королей и королев. На них была самая красивая одежда которую Вард когда либо видел, сотканная и самых разнообразных звуков и запахов. Вард вздохнул и принялся искать Даму с браслетами звука мозга ящерицы...
 

Ваэлерис Лара (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Элкантар
Есть у поэтов сладостная сила
В слова облечь все то, что сердце в силах видеть
Строкою могут ранить и обидеть
Иль страсть открыть, что бережно хранима
Сплетя слова, они на нас играют
И струны трогают в глубинах наших душ...
- Недурно, недурно для начала...
В том, что касалось поэзии, Ваэлерис не мог позволить себе кривить душой. Он не произнес бы ни слова незаслуженной хвалы, ни неоправданной критики ради чего бы то ни было. Как-то раз эта принципиальность чуть не стоила ему жизни, когда лорд Даларион, возомнивший себя великим поэтом, хотел скормить Ваэлериса своему дракону из-за того, что тот нелестно высказался о его, лорда, стихах. "Отрыжка картавого эпилептика", кажется, сказал он тогда. Лару спасло только вмешательство лорда Элкантара.
- Но почему, Валейна, из всех тем вы избрали поэтов?
- О любви и красоте я всегда готов побеседовать, - с улыбкой ответил он, приобнимая невесту. - Вот, например, Вэл, не правда ли она прекрасна?
Ваэлерис медленно провел по "Вэл" внимательным взглядом, в котором смешались простое восхищение телом и увлеченность художника, который смотрит на мир с единственной целью преобразить его и выразить невыразимое, выделить невыделимое - красоту. Он медленно кивнул и ответил словом, служившим для коллег-поэтов безошибочным знаком серьезности Ваэлериса:
- Смертельно.
Он еще раз посмотрел на Валейну.
- Кстати, раз уж мы вспомнили смерть...вы не собираетесь на казнь? Я всякий раз завораживаюсь, когда вижу, как умирает человек. Вот это - тайна тайн. Как хотелось бы ее постичь...конечно, - улыбнулся он, - не раньше, чем я пресыщусь тайнами жизни.
 

Лореа (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Храм всех богов

- Ну вот как-то так. - Лореа оставила кровь стоять в сосудах на нескольких алтарях и, покидав тушки лебедей в большую корзину, вышла, чтобы скормить их своему любимому дракону, желтоглазому Красавчику. - Держи! - Она подкинула птицу в воздух и только-только успела увернуться от снопа искр, извергнутых драконом.
Два рослых мужчины везли мимо на повозке тушу целого быка.
- Все никак не закончите с жертвами на выздоровление дочери Даомисси? - Спросила Лореа. - Может, десяти быков хватит? Он за четырнадцать платил, правда, но цены растут, все такое. - Она изобразила сомнение. - Лучше на праздник побольше оставить, а то наверняка по закону подлости кто-нибудь из аристократов попросит нож, а у нас все достойные жертвы закончатся к тому моменту.
- Да они тогда просто ближайшего раба прирежут, - хмыкнул один из мужчин.
- А это не будет нарушением протокола? - Поинтересовалась Мирия.
- Не все протоколы записаны на бумаге, - назидательно заявила Лореа. Потом криво усмехнулась. - Ты прав, но лучше все-таки остальных быков пока не трогать.
Красавчик беспокойно дернулся в своем загоне и подпалил несколько балок. Лореа подняла голову туда, куда смотрел дракон.
- Что-нибудь интересное в совете сегодня обсуждают, - заметила она.
Во двор храма одна за одной начали въезжать повозки. Человек, слезший с первой из них, вольноотпущенник Веланнисов, объявил:
- Лорд Дейрон Веланнис умер. Это жертвы за него, надо за ночь все принести, чтобы праздник не нарушать. Он направил вперед повозку с птицами, потом с овцами, потом погонщики провели вперед двух быков. На последней повозке сидели очень мрачные рабы.
Совет делегирует полномочия по подготовке военного похода дому Веланнис :cool:- кубик 1
Совет галдит и сегодня ничо решить не может :shifty: - кубик 6 Хоть походу быть, и на том спасибо.
5 - Никаких новых решений от совета сегодня ждать не приходится
 

Аленари Ланкарра(Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Особняк Аленари
- Ну, просто, когда в прошлый раз меня вот так вызывали, оказалось, что твой муж скоропостижно изволил издохнуть.
- У меня больше не осталось издыхающих мужей, так что привыкай, что я буду приглашать тебя к себе просто так - в гостинную бесшумно вошла служанка и принесла свежие фрукты.
- Вот не надо! Осталась бы ты старой девой. Как же! Я не уверен, что ты вообще девой выходила замуж. - Эйнар обнял сестру за талию.
- Как ты можешь?!Твои подозрения оскорбляют меня и делают больно - Аленари шутливо шлепнула брата по плечу, но тут же поцеловала в щеку. -Уж в помыслах я точно была свята и невинна... И вообще, кто в наше время выходит замуж не зная, что тебя ждет в брачную ночь?Взять хотя бы твоего друга, неужели он еще не познакомился со своей невестой поближе? - в глазах Аленари заплясали лукавые искорки.
- На этот раз все получится! Я читал про шахты и даже спустился туда один раз. Правда, только на первый уровень, но я уже нашел специалистов! Там только слой известняка залегает, но мы пробьемся! Я просто уверен, что там огромные залежи и может даже золота!
- Но сам ты золота не нашел?А специалисты, убеждающие тебя в успехе, требуют предоплату? - Аленари вздохнула.- Спустись туда еще раз или пошли кого-то с разведкой. Спуститесь на более глубокие уровни, и если найдете хоть немного золота, я тебе помогу.
- Да и что он поймет? Красное и красное. Крики и ля-ля-ля. Мы с ним вместе в ладоши похлопаем. Разовьем мелкую моторику, опять же. Я его свистеть научу. Аленари, ну он же наполовину Галталос! И как ты могла подумать, что меня не интересует собственный племянник?
- А почему тогда ты берешь его на казнь, а не в бордель? Что он поймет? Тело и тело. Стоны и ля-ля-ля.Будет тебе хлопать.А если хлопать будет нечему, ты его свистеть научишь...До семи лет мой сын на казнь смотреть не будет, и не проси.Повторю, своди его на представление, если сильно хочется.
- Сестренка, ты еще входишь в Совет Жриц? У меня давно есть одна гениальная задумка, но без твоей помощи не получится. - мужчина понизил голос, чтобы звучать таинственней. - Я хочу оседлать дракона. У вас же там есть какой-то сиротинец для драконов, оставшихся без всадника? Замолви за меня словечко? Я же даже никогда не пытался. Все время на потом откладывал. Ты же знаешь, что я - счастливчик. У меня точно-точно выйдет. Хотя, конечно, еще не вылупился дракон, достойный меня!
-Сделаю всё, что в моих силах, но ты же понимаешь, обещать ничего не могу...О да, я даже не представляю, какой дракон может поднять тебя и не свалиться от груза твоего тщеславия и самолюбования - Аленари тихо хихикнула, но взгляд ее был полон нежности и она снова чмокнула брата в щеку.
 

Дейрис Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
- Кстати, раз уж мы вспомнили смерть...вы не собираетесь на казнь? Я всякий раз завораживаюсь, когда вижу, как умирает человек. Вот это - тайна тайн. Как хотелось бы ее постичь...конечно, - улыбнулся он, - не раньше, чем я пресыщусь тайнами жизни.
*про себя молится всем богам* Ну же втяни, Кейрона в разговор и я признаю, что ты не зря свой хлеб ешь, язык же у тебя хорошо подвешен. А если ты его сейчас из дома утащишь то я тебя расцелую, наверное.
 

Ваэлерис Лара (игра ГВ)

Игрок (закончена)
*про себя молится всем богам* Ну же втяни, Кейрона в разговор и я признаю, что ты не зря свой хлеб ешь, язык же у тебя хорошо подвешен. А если ты его сейчас из дома утащишь то я тебя расцелую, наверное.
Ваэлерис украдкой посмотрел на Дейрис, на лице которой сейчас ясно читалась мольба.
"Интересно, что мучает эту ледяную царицу?" подумал он.
 

Джейнор Веланнис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Советов.
- Весьма красивые и выразительные слова, Досточтимый Лорд, - спокойно прервал, непрекращающееся красноречие дорвавшегося до трибуны юнца, Леегар, - Решение уже принято и Кампания состоится. Ибо это угодно богам. И ваше красноречие уже не изменит этот факт. Не хотите ли вы высказаться по поводу обсуждаемого сейчас на Совете законопроекта? По возможности кратко, - не преминул он добавить с ироничной улыбкой.
- Дом Веланнис поддерживает дом Элкантар по этому вопросу, - кратенько ответил Джейрон - теперь, когда он отстоял честь деда, буйства у него изрядно поубавилось. Что до голосования, то у него самого была сестра - двенадцатилетняя девочка и его наследница. Чем больше возможностей ей даст мир, тем лучше.

Джейрон украдкой посмотрел на дядю - правильно ли он сказал?
И закатил глаза, когда тот принялся его отчитывать. Да кого он вообще отчитывает?! Его?! Драконовластного лорда?!Кто здесь лорд вообще?!
- К чему нам сейчас эти новые земли на севере? Рабы из местного населения плохие. Они некрасивы, вздорны и не обладают никакими особыми умениями. Климат в тех землях ужасен, народ дик, земля не родит.
- Про всех так говорили: из этих выйдут плохие рабы, из тех, тоже плохие, из третих - так вообще ничего путного. И что в итоге? Все - рабы, и покорно нам служат. Дядя, вы напрасно беспокоитесь. Звон золотых момент, отлитых из золота, которое принесут нам наши новые шахты, вмиг усыпит все ваши тревоги.
Несколько обиженный взгляд юноши словно бы говорил: "Вы мне за это будете ещё благодарны, неблагодарный вы мой родственник."
 

Валейна Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Элкантар
- Но почему, Валейна, из всех тем вы избрали поэтов?
Валейна чуть облокотившись на приобнявшего ее кузена, ответствовала Ваэлерису: "Но разве это не так? Поэты, писатели, сказители подобны Богам. Они из слов ткут свой мир, и, облекая его в образы, дарят возможность каждому его узреть. Удачно подобранное слово может вселить надежду и ее отнять, вселить отвагу или в позор повергнуть... В этом ведь тоже кроется власть над душами и умами тех, кто их читает или слушает".

- Кстати, раз уж мы вспомнили смерть...вы не собираетесь на казнь? Я всякий раз завораживаюсь, когда вижу, как умирает человек. Вот это - тайна тайн. Как хотелось бы ее постичь...конечно, - улыбнулся он, - не раньше, чем я пресыщусь тайнами жизни.
- О, в смерти таится не меньшее очарование, нежели в силе жизни! Является ли она таким же проявлением жизни или это нечто иное, шаг за грань? Что там за ней таится?
Девушка по-кошачьи потерлась о плечо жениха, при этом не спуская насмешливого и лукавого взгляда с учителя словесности.
 

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Совета Драконов.
Сумерки давно укутали город. Вечерние запахи, звуки и краски будоражили кровь и обещали наслаждения краткими мгновеньями жизни. Но в этом месте царило вечное безвременье Бога Власти, одетое в пурпур и золото. И все же многие лорды уже устали, им не терпелось отправится домой, или в бордель, или в храм, или на казнь. В общем, прочь отсюда.
- Дом Веланнис поддерживает дом Элкантар по этому вопросу, - кратенько ответил Джейрон
Больше никто из лордов высказываться по этому вопросу не хотел. Леегар этому порадовался, поскольку это означало, что можно переходить к голосованию.
- Итак, Лорды голосуем.
Голосование было проведено по стандартной процедуре и вот подсчет голосов осуществлен.
кубик 6 - закон принят.
кубик 1 - закон отменен.
Леегар снова скрыл свои эмоции. Любое решение Совета можно так или иначе обратить в свою пользу. рано или поздно. Главное иметь терпение и достаточное воображение.
- Решение Совета принято. И на то Воля Богов. Рассмотрение прошения торговой гильдии переносится на следующее заседание. На этом Заседание Совета Лордов Драконов объявляю закрытым. Неисчислимы Боги и Драконы Валирии, и да будут всегда Четырнадцать Огней так же ярки как и на заре Времен, да осветят они наш век, и век наших детей, как освещали они век наших отцов. Да будет исполнена Воля Богов.
Леегар покинул эту юдоль власти и амбиций, спеша к себе домой. Его дракон Кайрекс, послушный воле, размерено взмахивал медно-красными крыльями; прохлада вечера и полет умиротворяли душу Леегора. Ему было о чем подумать после этого заседания. Но это потом. А сейчас домой, к своим возлюбленным чадам.
 
Последнее редактирование:

Эйнар Галталос (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Особняк Аленари
Эйнар взял себе на заметку, что, если вдруг отец по доброте душевной решит выгнать его из дома, всегда можно заявиться к Аленари.
. И вообще, кто в наше время выходит замуж не зная, что тебя ждет в брачную ночь?Взять хотя бы твоего друга, неужели он еще не познакомился со своей невестой поближе? - в глазах Аленари заплясали лукавые искорки.
- Ты о Кейроне?,- Эйнар отщипнул несколько виноградинок и закинул в рот. - Он про свою невесту как-то мало рассказывал, его больше ты интересовала. Можешь гордиться собой - ты все еще волнуешь неокрепшие умы. -Эйнар прекрасно знал этот самый взгляд сестры.
- Но сам ты золота не нашел?А специалисты, убеждающие тебя в успехе, требуют предоплату? - Аленари вздохнула.- Спустись туда еще раз или пошли кого-то с разведкой. Спуститесь на более глубокие уровни, и если найдете хоть немного золота, я тебе помогу.
- А если случится обвал? Вот что ты потом скажешь Бейлору, когда он спросит как погиб его любимый дядюшка? "Загубила дядю",- скажет потом твой сыночек. А вдруг потом про папу искать начнет? Не хочу туда лезть,- Галталос капризно уткнулся носом в плечо сестры. - А я умру и даже наследника не оставлю. У тебя есть какая-то не слишком умная, не слишком старая и не сильно страшная подруга? Желательно, чтобы одинокая...
Хорошо бы жениться на Аленари, но это же не выгодно:shifty:! Так я смогу еще очень долго клянчить деньги у сестренки, тянуть жилы из отца и тратить богатство невесты.
- А почему тогда ты берешь его на казнь, а не в бордель? Что он поймет? Тело и тело. Стоны и ля-ля-ля.Будет тебе хлопать.А если хлопать будет нечему, ты его свистеть научишь...До семи лет мой сын на казнь смотреть не будет, и не проси.Повторю, своди его на представление, если сильно хочется.
- Уже и в бордель нельзя? Я думал как раз с шести начать. Ладно, - Эйнар театрально вздохнул - он знал Аленари слишком хорошо. Когда она начинала играть старшую сестру или строгую маму лучше было не спорить,- тогда на гладиаторские бои. Там крови меньше! И зверушки там всякие могут быть.
-Сделаю всё, что в моих силах, но ты же понимаешь, обещать ничего не могу...О да, я даже не представляю, какой дракон может поднять тебя и не свалиться от груза твоего тщеславия и самолюбования - Аленари тихо хихикнула, но взгляд ее был полон нежности и она снова чмокнула брата в щеку.
- Так, ты хочешь, чтобы Бейлор подрос, оседлал дракона и даже он смог бы издеваться надо мной? Можешь как-то ускорить процесс? Хоть сегодня, хоть завтра. Или все таки отправиться в горы и поискать дикого? Представляешь, - Эйнар провел перед собой рукой,- пустошь, дракон и Я!,- В мыслях Галталос уже в красках представлял, как быстро он будет убегать от пламени ящерицы. - Не хочешь прогуляться посмотреть на казнь? Раз уж я не могу сходить в мужской компании племянника. Идем,- Эйнар осторожно убрал прядь со лба сестры,- чего тут киснуть?
 

Ваэлерис Лара (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Но разве это не так? Поэты, писатели, сказители подобны Богам. Они из слов ткут свой мир, и, облекая его в образы, дарят возможность каждому его узреть. Удачно подобранное слово может вселить надежду и ее отнять, вселить отвагу или в позор повергнуть... В этом ведь тоже кроется власть над душами и умами тех, кто их читает или слушает
- Вы льстите мне, Валейна.
Поэт поклонился и улыбнулся.
- И я с великим удовольствием принимаю эту лесть. Но, говоря по совести, которой у меня, кажется, почти не осталось, - философ изобразил задумчивость, - разве Боги смертны? Течет ли кровь из их руки, если они порежут ее? Я точно знаю, что из моей течет. Но, если мы так всесильны, как вы говорите, то, - он хитро посмотрел на Валейну, - почему же Боги не спустились и не признали нас равными? Или не уничтожили нас, как угрозу? Возможно, их попросту нет. Но в таком случае...
Ваэлерис выдержал эффектную паузу.
- Боги - это мы, - просто завершил он.
- О, в смерти таится не меньшее очарование, нежели в силе жизни! Является ли она таким же проявлением жизни или это нечто иное, шаг за грань? Что там за ней таится?
Девушка по-кошачьи потерлась о плечо жениха, при этом не спуская насмешливого и лукавого взгляда с учителя словесности.
"Да они играют со мной" - с интересом подумал Ваэлерис.
- Возможно, нечто. Возможно, ничего. В этом ее отличие от всех наших знаний, и в этом ее величие. Мы не знаем о ней ничего. Возможно, сама она - ничего. Вы задумывались об этом? Что это такое - ничего? В Пентосе живет один философ. Я имел счастье познакомиться с ним. Он предпочитает не называть себя ни по имени, ни как-либо иначе, и я уважу его взгляды сейчас. Так вот, он полагает, что ничего - это единственное, к чему стоит стремиться. Оставить все, любую привязанность, будь то к женщине, к лорду, к дому, к вину...да, к одежде тоже.
Ваэлерис улыбнулся.
- Я не сказал? Он ходит по улицам Пентоса совершенно голый, и проповедует свои взгляды. Кажется, его принимают за шута, и только поэтому он еще не брошен в темницу. Я, однако, отношусь к его мудрости совершенно серьезно. Впрочем, на мой вкус она слишком мрачна. Смерти не избежит никто - в этом ее прелесть. А вот вкусить жизни можно и не успеть...
 
Последнее редактирование:

Рейнис Квартигар (игра ГВ )

Игрок (закончена)
- Любезный, Рейнис, давайте не будем забывать про регламент.

Рейнис протер тряпочкой лысину.
- Любезный, Леегор, давайте не забывать, кто присылает в сауну мулаток из торгового представительства Лиса вам спинку потереть.:rolleyes:

Опасный путь гневить богов.:wth: :^)
Ну что вам, право, жалко что ли? Отправим одного из членов Совета под нож достойнейшей из жриц и чик чик его. Делов то.:doh: Потом отметим это дело прекрасным арборским вином.:rolleyes: Полежим на шкуре Болтона. Старки мне прислали.:creative:

- Лорд Рейнис Квартигар (игра ГВ ), вы говорили о бедности, о голоде? Разве не для того боги явили нам эти земли, чтобы мы могли накормить голодных? Не для того чтобы мы могли распространить на них владычество Валирии? Даже самый бедный простолюдин сможет позволить себе трёх рабов! И во всех храмах вознесутся тысячи восславлений нашей мудрости.
Эти земли - подарок богов нам, и отказаться - значит разгневать наших небесных отцов. Бури-волны... Кто знает, какие беды постигнут Валлирию, если мы по глупости откажемся от их щедрого дара?

Складно вышло. :greedy:
Рейнис мысленно несколько раз отлайкал самолюбивого юношу.:moustached:

Звон золотых момент, отлитых из золота,

-Золотые драконы, -улыбнулся Рейнис.
 
Особняк Дейноры.
Дейнора переоделась в красное платье и надела колье с древними рубинами, Мелейс была оседлана, и она была готова лететь в любой момент, как только узнает, что решил на заседании Совет драконов. Решаются два самых главных для нее вопроса - поступление в Совет жриц и объявление войны Вестеросу. Она потратила достаточно времени, чтобы убедить военного консула в пользе этой кампании для всей Валирии. пользе как экономической, так и идеологической. Рабы, земли и золото многим принесут доход, а война славу Домам Валирии и Драконьим всадникам. Доклад консула был хорош, она убедила его дать ей прочитать, в конце концов это же ее идея. Теперь дело за лордами. Если все получится, то Драконий камень станет главным опорным перевалочным пунктом в этой войне, а ее Дом будет в первых рядах при Завоевании. Гэймон снова подтвердит свое прозвище Славный, пора уже на настоящей войне себя проявить, а не только пиратов бить, и главное, золото Утеса достанется ее Дому.
 

Валейна Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Дома Элкантар.
Девушка взглянула на сестру задумчиво. Показалось ли ей или та была чем-то взволнована.
- Ваэлерис Лара (игра ГВ), что за странную и дикую философию он проповедует! Если отречься от всего, отринуть все привязанности, то разве это будет жизнь? Да кем мы станем? Свободными? Что есть свобода и почему в наше время она все чаще ассоциируется с деньгами? Вернее, с возможностью купить на эти деньги что угодно, право быть независимым и делать что пожелаешь. Но, тогда, свобода ли это или вседозволенность. Или это одно? Как-то не хочется так думать. Может ли свобода быть без денег? Или только такой она и бывает, - когда ты не зависишь от финансов. Когда ты ни от кого и ни от чего не зависишь? Но разве такое возможно? И кем ты тогда станешь, если не будешь зависеть ни от марали, ни от предрассудков, ни от родных тебе людей? А будут ли тогда родные? Может, ты будешь совсем один? Но, тогда, принесет ли тебе свобода счастье? Может ли свободный человек быть счастливым? Может ли человек быть абсолютно свободным? Свободным от чувств и привычек, от мыслей и сомнений. Да или нет? У каждого свой ответ.… И все же, я не понимаю, почему все люди так стремятся к этой свободе. Почему считают ее панацеей от всех бед и вздыхают: «Ах, если бы я был свободен!» Почему они не думают о том, что иногда так хорошо быть НЕсвободным, кому-то нужным и даже необходимым?
Нет. Мне кажется, что абсолютная свобода не даст людям счастья. Она как мираж, хрустальный, волшебный, манящий и недосягаемый. И, по-моему, это к счастью. Ибо человек, нашедший ее, потеряет все…
Валейна внезапно для себя ушла в философские рассуждения, на миг забыв в их дебрях про мужчин.
 

Аленари Ланкарра(Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Особняк Аленари
- Ты о Кейроне?,- Эйнар отщипнул несколько виноградинок и закинул в рот. - Он про свою невесту как-то мало рассказывал, его больше ты интересовала. Можешь гордиться собой - ты все еще волнуешь неокрепшие умы. -Эйнар прекрасно знал этот самый взгляд сестры.
- Все еще?Паршивец - Аленари скривилась, как и каждый раз, когда слышала в словах других хотя бы намек на свой возраст.Но решила обратить внимание на другие слова брата. - А он ничего так, может познакомишь нас поближе?Или Кейрон решил беречь себя до свадьбы? - Аленари ехидно улыбнулась. - Впрочем я не против, если его невеста тоже будет присутствовать.Она красива.
- А если случится обвал? Вот что ты потом скажешь Бейлору, когда он спросит как погиб его любимый дядюшка? "Загубила дядю",- скажет потом твой сыночек. А вдруг потом про папу искать начнет? Не хочу туда лезть,- Галталос капризно уткнулся носом в плечо сестры. - А я умру и даже наследника не оставлю.
- А я бы снова надела черное и твои юные и пылкие друзья сражались бы за шанс меня утешить...Ладно,дядя, убедил - Аленари засмеялась и щелкнула Эйнара по носу - Спусти кого-то другого, мне наплевать,кого, лишь бы были доказательства успешности твоего дела.И ни за что не поверю, что у тебя еще нет наследника, пусть и в какой-то дыре.
У тебя есть какая-то не слишком умная, не слишком старая и не сильно страшная подруга? Желательно, чтобы одинокая...
- Может внести тебя в список Дейноры? - Аленари подняла одну бровь, иронично смотря на брата.
тогда на гладиаторские бои. Там крови меньше! И зверушки там всякие могут быть.
Девушка ненадолго задумалась.
- Хорошо - наконец сказала она. - Но только на человеческие, Бейлор зверей любит, для него это будет слишком. Обещаешь, что не покажешь племяннику, как убивают зверей?
Можешь как-то ускорить процесс? Хоть сегодня, хоть завтра. Или все таки отправиться в горы и поискать дикого? Представляешь, - Эйнар провел перед собой рукой,- пустошь, дракон и Я!,- В мыслях Галталос уже в красках представлял, как быстро он будет убегать от пламени ящерицы.
- О да, сначала пустошь, дракон, ты, а через несколько часов ты, кровать и сиделка - хмыкнула сестра. - Не волнуйся, завтра же попрошу за тебя, будь уверен.
- Не хочешь прогуляться посмотреть на казнь? Раз уж я не могу сходить в мужской компании племянника. Идем,- Эйнар осторожно убрал прядь со лба сестры,- чего тут киснуть?
- Так вот почему ты все еще не женат, с таким-то подходом к развлечению девушки.Что ж, дома действительно нечего делать - ирония в голосе была почти незаметна - пошли, посмотрим на кровь и ля-ля-ля.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху