• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гибель Валирии (18+)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Кугго (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Торговая площадь располагалась на главной дороге, недалеко от Храмового холма и заметно ниже аристократических усадеб. Повелители драконов ценили высоту положения во всех смыслах. Не смущаясь даже близости вулканического жерла, изредка выбрасывавшего в окружающий воздух заряды мелкого пепла и смрадного, удушливого газа. Валирийцы любили огонь. Кугго - нет.
Слева от площади мрачно возвышалась громада Арены. На завтра были назначены гладиаторские бои и Кугго, пользуясь тем, что дома его госпожа Эллария Даомисси (Игра ГВ) в охране особо не нуждалась, уже успел накануне отлучиться и переговорить с несколькими знакомыми работниками арены и гладиаторами. Если всё пойдёт по плану, то "Большой Квартиец" завтра проиграет. Назначенный ему в пару "Летнийская Тьма" согласился нанести тому несколько эффектных и кровавых, но не слишком опасных ран, после чего "Квартийца" вынесут с Арены как тяжко раненого. Каждый из заранее предупреждённых (в число этих избранных входил и Кугго - в своё время он оказывал главному смотрителю гладиаторской кухни частные услуги - готовый получить этот во всех смыслах хлебный пост конкурирующий кандидат полгода назад бесследно исчез, оставив место вакантным для нынешнего смотрителя) уступит организаторам махинации десятину от гарантированного выигрыша. Половина этой выручки отойдёт самим гладиаторам либо, если толпа потребует добить павшего - ещё и друзьям погибшего. Вторая - организаторам и врачам.
Нужно спешить. Как только госпожа вернётся, надо будет выбраться из дома чёрным ходом и заскочить к Арене - убедиться, что всё идёт по плану, и сделать ставки. Лишь бы госпоже не взбрело в голову пойти прогуляться вечером...
 

Ваэлерис Лара (игра ГВ)

Игрок (закончена)
- Ваэлерис Лара (игра ГВ), что за странную и дикую философию он проповедует! Если отречься от всего, отринуть все привязанности, то разве это будет жизнь? Да кем мы станем? Свободными?
Ваэлерис кивнул.
- Это сущее безумие, но, я говорю вам, это благородное безумие! Разве может кто-то из лордов, заседающих в совете, - при всем уважении к вашему отцу, конечно, - вот так взять и отречься от своей власти? От своих денег? От своих рабов? Своих драконов? О, я сомневаюсь. Они не пойдут против себя, против своей сущности. Скорей Алирион Веланнис умрет, чем отречется от того, что он Веланнис. Деньги здесь ни при чем, он такой же раб своего золота, как нищие - рабы своей бедности, если не в состоянии оставить его.
Поэт улыбнулся.
- Но разве о свободе говорил философ из Пентоса? Нет, ему не было дела до свободы. Уверен, если бы я спросил его о ней, он отверг бы и ее.
 

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Дома Элкантар.
Спешившись с дракона, Леегар поспешил зайти в свой дом. Его как обычно встречали рабы. Скинув с себя торжественное облачение, одеваемое в дни проведения Совета, он позволил рабам омыть его и переоделся в более уместную и удобную домашнюю одежду. Некоторое время посидев наедине с собой (рабы не в счет), он помассировал свои виски, отпил из чаши немного вина. Усталость и раздражение постепенно отступали. Теперь можно было и посмотреть чем заняты дочери. Кажется их урок уже должен был закончится. Он направился к ним в комнаты. Где застал компанию молодых людей за беседой. Как же его девочки были прекрасны, хороши, утонченны, собл... И опять Кейрон слишком близко сидит к Валейне.:wth: :^)
Он спокойно зашел в комнату. Компания сразу немного притихла. Несмотря на усталость Леегар постарался обратится к ним максимально доброжелательным тоном (хотя видят боги после сегодняшнего заседания у него уже скулы сводило от вежливых улыбок и гримас):
- Я смотрю, урок в самом разгаре. Кейрон, ты тоже решил взяться за ум или опять отвлекаешь своих кузин от занятий? Чему был посвящен сегодняшний урок? Ну, порадуйте отца своими успехами.
 

Эллария Даомисси (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Особняк Даомисси
Лишь бы госпоже не взбрело в голову пойти прогуляться вечером...
Но Эллейне ничего не взбредало, она благополучно вернулась домой

Эллария сидела в гостиной и вышивала гобелен. Она терпеливо ждала своего отца с Совета. Она страшно гордилась им, так нравилось ей снова и снова повторять, что ее отец - важная шишка. вот только беда - ее окружение было таково, что им было все равно, для них Совет - это что-то обязательное, не привилегия, которая досталась путем множества интриг. Эллария была готова поддерживать отца в любых его начинаниях и вместе с ним обдумывать будущее их дома. В конце концов, возможно, ей перейдет дело отца...Но Элларию передернуло, когда она подумала, что будет владеть всеми этими рабами - угрюмыми непонятными мужчинами и женщинами, которых девушка совсем не понимала. Стремилась, но не понимала. Рядом крутилась служанка Жиан, камеристка Вилле и паж Неторопливый Боб - ее друзья детства. Да, они были не равны, но юная богачка делила с ними радости и горести, но со временем тяжесть их положения стала на них давить, все меньше времени у них было, все были занимались своими делами по дому, даже камеристка ее не охотно разговаривала с ней. Зачастую Эллария чувствовала себя одинокой. Иногда она задавалась вопросом, можетк ли считать всех молодых аристократов своей ровней. Все говорило, что да, но прирожденная скромность и кроткость порой заставляли чувствовать себя иначе.
- Как прошел твой день, Жиан? Сегодня твой любимец Кугго выдавал просто очаровательные вирши! Мне кажется, он не такой оглобля, каким кажется на первый взгляд! Возможно, тебе стоит познакомиться с ним поближе! - Жиан покраснела, а Эллария хихикнула, она любила сводить своих знакомых. В детстве, играя куклами, она всегда их женила. Однажды она даже поспособствовала браку рабов своего отца, правда тот потом все равно продал женщину в бордель, а мужика на арену. Ах, как это тогда ее расстроило! Но ничего не поделаешь, жестокость бизнеса - плата за их нахождение тут, среди всей этой роскоши.
 

Мейгон Белейрис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Мейгон покинул Дворец Совета и на Золотом Блеске добрался до фамильного дворца Белейрисов. Свежий ветер с моря был одной из немногих вещей, что ценились Мейгоном. А дракон - единственной, объединявшей его с предгорьями аристократов. Если бы не Золотой Блеск, Мейгон уже много лет не бывал бы в фамильном дворце. Пышное величие Башни Белейрисов угнетало его. И сейчас он там не задержался надолго. Накинув тёмный плащ со скрывавшим лицо капюшоном и взяв пару кинжалов, Мейгон отправился к себе в "Шабане", этим ленгским словом в Валирии назывался лучший из городских борделей. Под крышей "Шабане" находилась небольшая мансарда, которую Мейгон выкупил для себя. Туда вела отдельная лестница, о которой кроме Белейриса знали лишь несколько близких знакомых. Об одном из них он сейчас и вспомнил, поэтому перед уходом приказал рабу найти Ваэлерис Лара (игра ГВ) и пригласить его в "грот".
Когда Мейгон пришёл в своё убежище, он прилёг на несколько минут и вскоре провалился в видение.
Горы рушились и реки лавы стекали в море. От моря поднимался черный дым и корабли сгорали на причалах. Толпы заклинали своих богов в разных храмах спасти их, но лишь своды обваливались на них.
Белейрис очнулся и залпом выпил кубок ночной тени.
 

Дейрис Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Элкантар

- Я смотрю, урок в самом разгаре. Кейрон, ты тоже решил взяться за ум или опять отвлекаешь своих кузин от занятий? Чему был посвящен сегодняшний урок? Ну, порадуйте отца своими успехами.
Добрый вечер, отец! Рада тебя видеть как... ты себя чувствуешь? *в последний момент сказала, чуть не проговорилась*
Пообщались, пришли к выводу что все - тлен, свобода - химера, жизнь - скоротечна.
 

Эйнар Галталос (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Особняк Аленари
он ничего так, может познакомишь нас поближе?Или Кейрон решил беречь себя до свадьбы? - Аленари ехидно улыбнулась. - Впрочем я не против, если его невеста тоже будет присутствовать.Она красива.
- Если не забудешь пригласить младшего братишку, познакомлю. А так, прости, пока нет.
- Может внести тебя в список Дейноры? - Аленари подняла одну бровь, иронично смотря на брата.
- А Дейнора сама не может меня внести в свой список? Хотя, если она совсем ничего сама делать не умеет - то это женщина моей мечты. Прямо идеальный кандидат! Не в обиду ей. Подруга она, видимо, тоже ничего.- Эйнар игриво подмигнул сестре.
Обещаешь, что не покажешь племяннику, как убивают зверей?
- Ну, конечно у Бейлора такая тонкая душевная организация. А если зверушки будут убивать людей, подходит?
- Так вот почему ты все еще не женат, с таким-то подходом к развлечению девушки.Что ж, дома действительно нечего делать - ирония в голосе была почти незаметна - пошли, посмотрим на кровь и ля-ля-ля.
- Ну, вот это совсем другое дело.- Галталос, потягиваясь, покинул кресло. - Ночной воздух и казни так бодрят! Сразу просыпается аппетит. Я бы у тебя насовсем жить остался, если бы не Бабо. Стервец готовит просто гениально.
Эйнар взял сестру под руку и вывел во двор особняка, где их еще не ждал паланкин, из-за чего пришлось простоять на свежем воздушке чуть дольше, чем ожидалось. Галталос не стал подгонять слуг - они же сестринские. Он невзначай бросил взгляд на большое "стойло", которое предназначалось для Вхагар.
 

Кейрон Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Поэт и Вэл углубились в философские дебри, и Кейрон быстро заскучал. Все эти рассуждения об отречении, о свободе - ну вот зачем они? Свободы выбора у них все равно нет, отец подробно объяснил ему эту истину еще восемь лет назад, когда он пытался сбежать из дома. Урок тот был весьма болезненным, и Кейрон не хотел лишний раз о нем вспоминать. Лучше уж жить, как живется, и получать от этого удовольствие, а не сотрясать воздух попусту.

Все потихоньку собирались на казнь, и Кейрон уже собрался было встать и сходить переодеться перед выходом, как в комнату вошел дядя. Он был сама вежливость, но Кейрон заметил неодобрительный взгляд, который дядя бросил на него. Ну вот куда теперь уйдешь? Ведь позлить дядю - это святое. Поэтому он обнял задумчивую Вэл покрепче и нежно поцеловал ее в висок.
Кейрон, ты тоже решил взяться за ум или опять отвлекаешь своих кузин от занятий?
- Отвлекаю от занятий? Я? Твое недоверие мне как ножом по сердцу, дядя. Я просто вспомнил, как ты на днях распространялся о том, какой позор могут навлечь на Вэл слухи о распутстве и нецеломудрии (так, кажется, ты выразился?), вот и решил проверить - не пойдут ли подобные слухи от этих уроков изящной словесности? И со всей ответственностью заявляю тебе - ничего не было, кроме скучных... в смысле глубоких философских измышлений и эээ... красивых стишков.
 

Валейна Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
- Батюшка, ты вернулся! Наверное, тебя изрядно утомили на Совете. Быть может, ты развеешься и сходишь на казнь? Говорят, в конце на преступников драконов спустят.
При этих словах лиловые глаза младшей из дочерей Леегор Элкантар (игра ГВ) возбужденно заблестели. Не смотря на то, что всю жизнь она жила в благородном Доме Драконовластных, и вскоре ей предстояло оседлать собственного зверя, она была очарована этими свирепыми могучими созданиями.
 

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Элкантар
Рада тебя видеть как... ты себя чувствуешь?
- Неплохо. По крайней мере это заседание мало чем отличалось от сотен других, до этого. Не самое продуктивное времяпрепровождение и не самый быстрый способ принятия государственных решений.
Леегор целомудренно поцеловал дочь в щеку.
Пообщались, пришли к выводу что все - тлен, свобода - химера, жизнь - скоротечна.
- И за это я плачу такие деньги?:wth: :^) Философия юношеского максимализма и свойственного некоторым юношам, в определенный период его жизни. И что же запланировано на следующее занятие? Выяснение вопроса, что такое страдание и его благотворное влияние на душу?:wth: :^)
 

Лореа (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
кубик 6 - закон принят.
кубик 1 - закон отменен.
3 - закон не прошел, но это потому, что лорды были слишком увлечены обсуждением военной кампании, можно попробовать в другой раз.

Храм всех богов
- Нет-нет-нет, в мои обязанности это не входит, - отчеканила Лореа в ответ на предложение помочь с жертвоприношением за возрождение старика Веланниса. - Я лучше пойду на казни смотреть.
- И в чем принципиальная разница? - Усмехнулся вольноотпущенник.
- В обществе! - Склонила голову жрица, объясняя очевидное. Через храм тоже много людей проходит, но не настолько. Она взглянула в потемневшее небо. Казалось, что в любой момент может пойти дождь. Скорее бы уже, подумала девушка, хотя бы жара немного спадет.

Арена
Путь до Арены был довольно коротким, если не пробираться через людную площадь, а перейти главную дорогу в другом месте. Большинство зрителей уже собрались. Пока аристократы рассаживались на лучших местах, рабы вкатывали орудия казни различной степени устрашения. Дыбы, веревки, колеса и все прочее. Приговоренные стояли в рядок, закованные по рукам и ногам.
- Сегодня, благородные господа, мы можем полюбоваться казнью воров. Каждый из этих людей, - он махнул рукой в сторону, - приговорен к четвертованию или колесованию за воровство. Сейчас я буду называть их имена и рассказывать, что именно они воровали и на чем попались. Ну что ж, начнем...
Через несколько минут всю Арену заполнил крик какого-то несчастного молодого воришки с перекошенным от страха и боли лицом. Лореа отвернулась, чтобы рассмотреть других зрителей.
В первом ряду Эйнар Галталос (игра ГВ) о чем-то шептался со своей сестрой, слегка приобняв ее за плечи. Недалеко от них сидели cестры Элкантар, красивые и отстраненные. Хотя, быть может жрице просто показалось, но у Валейна Элкантар (Игра ГВ) плясали в глазах недобрые огоньки, когда она глядела на раздираемого на части преступника. Рядом с ней сидел ее жених Кейрон Элкантар (игра ГВ), а с другой стороны Ваэлерис Лара (игра ГВ), с широко раскрытыми глазами смотрящий по сторонам и как будто удивляющийся всему происходящему. Лореа почувствовала, что ее сердце забилось быстрее. Потом быстро одернула себя, уставившись в песок арены. Ну право же, сколько бы он не трепал ее за щеку, едва ли она когда-нибудь заинтересует такого мужчину.
- А скоро, господа, мы с вами посмотрим на то, как разбойники встретятся в смертельной схватке с дикими животными!
Лореа не выдержала и подняла глаза, любуясь сумасбродным поэтом.
 

Ваэлерис Лара (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Раб Мейгон Белейрис (Игра ГВ) нашегл Ваэлериса во дворце Элкантар. Выслушав его, поэт отослал раба обратно, наказав передать, что он собирается посетить публичную казнь на Арене вместе с сестрами Элкантар и их кузеном, и что при желании Мейгон может найти его там.
И со всей ответственностью заявляю тебе - ничего не было, кроме скучных... в смысле глубоких философских измышлений и эээ... красивых стишков.
"Уж не сожаление ли я слышу в твоем голосе, Кейрон Элкантар?" - отметил Ваэлерис, - "сожаление, которое я целиком разделяю".
Он незаметно подмигнул юноше.
 

Ваэлерис Лара (игра ГВ)

Игрок (закончена)
И за это я плачу такие деньги?:wth: :^) Философия юношеского максимализма и свойственного некоторым юношам, в определенный период его жизни. И что же запланировано на следующее занятие? Выяснение вопроса, что такое страдание и его благотворное влияние на душу?
- Я всего лишь привел пример философии отрицания, характерной для пентосской школы. В самой Валирии ее отстаивает Маэкар Эйвариен, если не ошибаюсь, но не столь...радикально, как это делают в Пентосе, лорд Леегор.
Ваэлерис чуть улыбнулся.
 

Аленари Ланкарра(Игра ГВ)

Игрок (закончена)
особняк Аленари
- Если не забудешь пригласить младшего братишку, познакомлю. А так, прости, пока нет.
-Неужели тебе нужно приглашение?Эйнар, что-то ты теряешь прыткость.- Аленари шутливо погрозила брату пальцем. - Разумеется, твое участие даже не обсуждается, мой ревнивый брат.Ты такой же обязательный участник, как и я.
Хотя, если она совсем ничего сама делать не умеет - то это женщина моей мечты.
- Совсем-совсем?Как же ты один будешь справляться?- хмыкнула девушка. - А разница в десять лет тебя не смущает?Она, конечно, красива, но все же.Могла бы еще предложить Эйниру, но ты нужен мне живым и здоровым.
- Ну, конечно у Бейлора такая тонкая душевная организация. А если зверушки будут убивать людей, подходит?
- А люди не будут отбиваться? Смотри у меня, вверяю тебе самое дорогое.
Я бы у тебя насовсем жить остался, если бы не Бабо. Стервец готовит просто гениально.
- Так вот кому я обязана своим спокойствием - хмыкнула Аленари, садясь в паланкин.Они с братом уселись, и паланкин направился в сторону Арены.
В первом ряду Эйнар Галталос (игра ГВ) о чем-то шептался со своей сестрой, слегка приобняв ее за плечи.
- Четвертование, колесование, повешение...Когда они уже придумают что-то новенькое? - лениво вздохнула девушка.
 

Валейна Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Арена.
Валейна сидела прямо и напряженно, сдыша крики умиравших на Арене. Было нечто неестественное в том, какого искусства достигали люди в истязании других. Неестественное, но и в чем-то притягательное. И все же, она бы предпочла бы наблюдать как их терзают звери. В этом виде казни была некая естественность и чистота, где звери лишь проявляли свою природную свирепость, а человек занимал естественное положение жертвы. Особенно она любила, когда на Арену выпускали львов, их безжалостную эффективность и слаженность в убийстве. Но даже это не могло сравниться с поэзией смерти от когтей, клыков или драконьего огня. Что ж, это еще впереди и, как знать, не посвятит ли она свое следующее стихотворении этой казни.
 

Кугго (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Убедившись что Эллария Даомисси (Игра ГВ) занята своими делами в компании друзей детства, Кугго спустился на первый этаж, прошёл через кухню и вышел из дома через заднюю дверь, служившую для доставки припасов и вывоза мусора. Похоже, его никто не видел. Хотя никогда нельзя знать наверняка. Дом кишит слугами и рабами, каждый из которых достаточно любопытен, чтобы заметить даже самую незначительную мелочь, и достаточно разговорчив, чтобы эта мелочь стала достоянием большинства остальной челяди. К тому же служанка госпожи, Жиан, последнее время стала подозрительно часто попадаться ему на пути и бросать странные взгляды. Кугго не очень хорошо понимал женщин. Он был ещё неопытным юношей, когда дальний родственник завербовал его на свой китобой - сперва матросом, потом гарпунёром. Почти десять лет они ходили за морским зверем по самым разным морям и портам. Женщины попадались, но основное, что ему о них нужно было знать - сколько стоит, и каковы шансы, проснувшись утром, не обнаружить в кармане кошелька, а то и самого кармана, вместе со штанами... Потом нападение пиратов, плен, рабство, Гис, Валирия... В общем, это было не самое благоприятствующее романтике время в его жизни.
Хотя с другой стороны знакомство с борделями всех семи морей приучило его к южным женщинам. Он даже стал находить в них что-то привлекательное. Нет, они, конечно, высоки, тощи, долговязы, непривычно гладкокожи и у них мелкие, словно детские черты лица. Но ко всему, в конце концов, можно привыкнуть. Особенно если нет выбора - мужчины-иббенийцы здесь были не редкостью - их ценили там, где требовалась грубая сила и двужильная выносливость. От шахт, до гладиаторских школ. Но иббенийские женщины работорговцев не привлекали - слишком строптивые для работы, слишком уродливые для постели - так они говорили. В отношении последнего пункта Кугго имел собственное мнение, но его никто о нём не спрашивал, а сам он ни с кем им не делился. Так и не решив, что делать с вниманием Жиан, он двинулся в направлении Арены, смешавшись со спешившей на казни толпой.
 

Эллария Даомисси (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Даомисси.

Отец все не приходил домой, он вообще своенравный ее отец, всегда делает что хочет. И Эллария любила его и таким, но иногдааа..она вздохнула. На окнами послышались какие-то голоса. - Что там так шумно, Жиан? Мужи возвращаются с Совета? - гспожа Эллария, а вы не знали? Сегодня же казнь? - Какая казнь? - тревожно переспросила девушка и глаза ее заволокло пеленой...

Эль.

Какого *** она здесь делает? В ее душном, слишком вычурно украшенном доме Эль едва могла дышать. Ох, какое же наказание иметь такую сестру, как Эллария! Она оглядела слуг - каких то девушек и совершенно тупого на вид парня.
- Что уставились? Накидку мне! Кугго я ждать не собираюсь, вечно мне обламывает веселье!
Эль уверенным шагом прошла к зеркалу. Во взгляде ее читалась какая-то неуверенность. Идиотское зеркало, кривое, что ли. Получив от служанки темную накидку, она обернулась ею и вышла в сгущающиеся сумерки, чтобы самой добраться до арен.
Эль никогда не пропускала такие зрелища.

Арены


Она едва успела, почти вся знать собралась. Эль вздернула подбородок и прошла на свое место - на почетном втором ряду. Она сняла накидку и явила аристократии Валирии гордую дочь Таэгара Даомисси. Встретившись взглядом с Ваэлерис Лара (игра ГВ), она лукаво подмигнула ему. Вечер обещает быть увлекательным.
 

Бабо (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Винный погребок семейства Галталос
Бабо метался в забытье, его опять мучил привычный кошмар: расплавленное золото в глазах рассерженного дракона и сухой треск его кожистых крыльев. Ящер нестерпимо пылал жаром и истошно визжал по-павлиньи: "Негодяй! Драконье дерьмо! Ленивая неблагодарная скотина! Какого лешего ты тут улегся?" Летниец ничуть не удивился. Гадский хозяин не желал оставлять его даже во сне. Впрочем, было одно верное средство. Лениво перевернувшись на другой бок, негр принялся считать жирных львоящеров, споро снующих по зеркальной озерной глади Белого Лотоса в погоне за водной дичью. Где-то посреди далекой тенистой рощи легко ступала по изумрудному травяному ковру стройная как копье и прекрасная как эбеновая статуэтка девушка. В её уверенной руке тяжелый лук из златосердца казался изящной игрушкой. Бабо неизменно любовался ее гордой красотой как любуются холодным светом далекой звезды... Этот сон был у него любимым. Внезапно, владычица грёз смерила его недовольным взором и недоуменно спросила:
- Кто ты и зачем приходишь сюда? Знай свое место, презренный раб! Убирайся!!! - и громко захлопнула дверь в Тонкий мир.
Расстроенный подобным конфузом, Бабо схватил ближайший кувшин вина и опрометью бросился к выходу. Его физиономия вновь сияла добротой и заботой строгой няньки, зорко приглядывающей за несносным мальчуганом.
- Ай-ай-ай! - в притворном ужасе воздел он руки к небу. - Эти рабы совсем обленились. И господин Эйнар... он снова запаздывает к ужину. Небось, на казнь попёрся, осёл. А от подобных эманаций все вкусовые пупырышки пересыхают и драконьи яйца тухнут. - Что там не так с эманациями, летниец не шибко разбирался, но словечко было из блаародных и дурам-поварихам нравилось.
 
Последнее редактирование:

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Арена (На трибуне)
Поддавшись уговорам молодежи Лорд Элкантар отправился на казнь. Почему бы и нет? Такое же светское мероприятие как и многие другие. Да и девочкам, кажется эта идея нравится.
какой позор могут навлечь на Вэл слухи о распутстве и нецеломудрии (так, кажется, ты выразился?)
Боги, у этого юнца язык гораздо активней его разума. :facepalm: Обсуждать такие щекотливые вопросы при посторонних. Да после его слов, услышанных поэтом? философом? Ой, да не важно! Слухи обязательно пойдут. О чем только этот парень думает, - сокрушенно размышлял Леегор, равнодушно наблюдая привычное зрелище казни.
В этот момент к нему склонился нанятый им же учитель и тихо ответил
- Я всего лишь привел пример философии отрицания, характерной для пентосской школы. В самой Валирии ее отстаивает Маэкар Эйвариен, если не ошибаюсь, но не столь...радикально, как это делают в Пентосе, лорд Леегор.
- Чудесно, глубокоуважаемый Ваэлерис, и какие же выводы надлежит сделать из этой философской доктрины? Что должны постичь мои дочери, узнав эти идеи?
Он отвлекся, наблюдая как Валейна завороженно смотрит на арену. Иногда она сущий ребенок, жестокий и своенравный, но такой милый.:in love: Леегор осторожно поправил локон выбившийся из прически своей дочери.
- Интригующее зрелище, не так ли? Именно сейчас в полной мере можно ощутить всю полноту жизни и наслаждение от каждого вдоха и прикосновения и никакая идея это не изменит, - тихо прошептал он на ухо Валейне.
 
Последнее редактирование:

Кейрон Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Арена

Кейрон не очень любил публичные казни. Они казались ему чем-то грязным, мерзким. То ли дело храмовые ритуалы. Отблеск пламени свечей на лезвии ножа, тонкий надрез, быстро наливающийся кровью, в умелых руках жертва умирает практически мгновенно. Была в этом какая-то особая красота, своего рода изящество. И что только Вэл находит в этих кусках мяса, оставшихся от злополучного воришки? Бессмысленно. Но ей нравилось, а Кейрону нравилось, как она прижималась к нему, когда жертву разрывало на части, нравилось, как блестели ее глаза, неотрывно следящие за действом.

Отвлекшись от Вэл, он повернул голову и заметил, что поэт
незаметно подмигнул юноше.
Интересно. Что он там говорил? "Философия отвратительна только поначалу, вам стоит попробовать?" А ведь, возможно, и правда стоит. Кейрон слегка улыбнулся поэту.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху