• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

lomoff

Спящий
Он может не нравиться как человек, но книги его читать можно. ИМХО. Хотя его книги это и есть он. И кто здесь настоящий он - в книгах или в ЖЖ, большой вопрос.
 

osha

Мастер-над-оружием
Что-то не то со мной последнее время. Начала читать Паланика, вечером с увлечением так читала. Утром думаю: и зачем мне эта муть? Ни уму, ни сердцу.
Переключилась на Лукьяненко, "Чистовик", 2/3 книги прочла, потом решила, что фигня какая-то... В общем, перечитываю БК :oops:
 

lomoff

Спящий
Точно. Я тоже с Чистовиком не справился :( . Хотя Вообще Лукьяненко уважаю. Императора грез, звезды холодные игрушки, танцы на снегу.. Давно на него в Либрусек не заходил, надо глянуть.
 

lomoff

Спящий
Немного оффа. Помогите, пожалуйста найти песню «Russian & Irish are Brothers in Arms» альтернатив-группы «Big Mistake!»
 

Argos92

Скиталец
Подскажите что почитать прочитал Песнь Льда и Пламени (по крайне мере те что вышли). Хотелось бы еще что-нибудь прочитать.
 

Argos92

Скиталец
Игра престолов
Битва королей
Буря мечей
Пир стервятников

Межевой рыцарь
Верный меч
 

Gray

Ленный рыцарь
Есть ещё "Таинственный рыцарь" - последняя на сегодняшний день повесть о Дунке и Эгге.

А из ПЛиО - посмотрите здесь фан-перевод ТсД.
 

osha

Мастер-над-оружием
Модерю немного один форум. В теме "Какая книга заставила Вас плакать?" сегодня написали:
"Сумерки.Сага.Новолуние
прочитала залпом за сутки, плакала, так как в жизни была такая же ситуация как у героини!" :eek: Ой, неуж-то стада вампиров везде шастают?
 

Key

Знаменосец
Я прочитала только первую книгу. И то только потому что не могу книгу оставить недочитанной.
 

Timur

Удалившийся
Ну полет фантазии не слабый, с языком (хотя может это перевод виноват) и в целом мастерством хужее. Сюжет в принципе захватывает, да и пара персонажей получились на удивление живенько. На шедевр далеко не тянет, но скоротать вечерок сойдет... Энн Райс куда мощнее писала, и если советовать почитать в этом жанре так её. Жанр кстати вообще сомнительный но Райс и мастерством гораздо выше и фантазия побогаче ну и подкупает попыткой (довольно удачной ИМХО) передать трансформацию человеческой психики в условиях перерождения, т.е. потери обычных для человека желаний и страхов.
 

lomoff

Спящий
Читал. Нормально. Обыкновенный женский роман. Вместо рыцаря или лорда - вампир. И вся разница.
 

newflower

Призрак (гость)
Мне понравилась первая книга Сумерек тем, что там так мило описана первая детская любовь. А потом этот Эдвард начал ей иметь мозг и превратился в подобие Визериса. 100летний придурок нашел себе моральнонестойкую девушку, и давай ее мучить.
Лучше уж и правда "Вампирские хроники", там драма, яой и Лестат, сын лорда)))
 

Westerosi

Знаменосец
Прочитал первую книгу Сумерек, чтобы понять, что же в ней такого, что она столь популярна. Прочитав первую книгу, на ней и остановился. И даже жене не стал советовать эту книгу, ибо ни то, ни сё (и не роман, и не хоррор).
 

lomoff

Спящий
Читают. А что, первая любоф, постадали, поплакали, поженились. Невыносимо сентиментально. Но читаемо. Как ни странно, напомнила "Милый Эп" Михасенко. Тоже прекрасное чтение. Для 13-15 лет.
 

newflower

Призрак (гость)
Я с идиотскими вопросами:D
Ведете ли вы журнал прочитанных книг?
Как в этом году складывались ваши отношения с литературой? Может быть, какие-то приятные открытия были или жестокие разочарования?
У меня по части книг полный провал. Это явно был не год чтения(((
 
Сверху