• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Джонтирденис

Знаменосец
Мокорро, как раз и надо, иначе его все Марвином будут продолжать кликать.
Напрасно.
16.06.300 "Селасори Кхорун" близ Валирии. Мокорро видит в пламени Виктариона, ищущего Дейнерис.
23.06.300 Сэм в Цитадели сообщает Марвину-Магу и его ученикам все новости и открытия мейстера Эйемона. Марвин немедленно уезжает в Миэрин на том же "Пряном ветре".
 

Созерцатель

Знаменосец
Вроде ДиДы говорили, что Мел порядка 300 лет.
Уже и показали.
 
И Блэкфайру брат, но враг. Почему Шира (если она - Мелисандра) должна обязательно быть за Блэкфайра?
Потому, что Риверс?:unsure:
 
Возможно, основная функция рубина - изменение внешности. Тогда Мокорро с Торосом он просто не нужен.
и замена (частичная)еды.
 

нап

Удалившийся
мертвецы брели в молчании сквозь холод под большим серым утесом, где в сотне пещер горели огни. Потом поднялся ветер, и пришла белая мгла, невыносимо холодная, и один за другим огни угасли. После этого остались лишь черепа.
«Смерть , – подумала Мелисандра. – Черепа – это смерть ».

Кажется, в ПЛиО активно упоминается один утес - Кастерли. Это замок, состоящий из множества пещер. Не его ли захватили упыри?
И Джейме с Бриенной с горящими мечами поджидали Рок как раз в такой пещерке.
 
Мелисандра. Обыкновенная цыганка с необыкновенными извращениями.
Жуткая женщина, мечта Станниса.
 

Вильгельмина

Присяжный рыцарь
Мелисандра. Обыкновенная цыганка с необыкновенными извращениями.
Жуткая женщина, мечта Станниса.
Обыкновенная цыганка не способна рожать тени, менять внешность человека. Она действительно имеет силу, а ее способы, ну все вопросы к Богу это он такой кровожадный.
 

Мидори

Наемник
Да, а с тем, что Мел - бабушка и горе-предсказатель я не ошиблась :) Ну и сожжение Ширен показывает настоящий облик Рглора :)
А с пятым пунктом я пролетела :).
Предсказано в марте 2015.
Мои мысли о Мелисандре.
1. Бывшая рабыня, на лице тату.
2. Старая... молодые не относятся к мужчинам и сексу так потребительски. Чувств там совсем нет ни к кому. Только рацио - использовать кого-то для магии, магия - для служения богу.
3. Жрица. Сильная, но только благодаря тому, что каким-то образом пробудилась магия, ее вдруг стало много в мире. Ошибающаяся, так как неверно трактует видения. А видения ее ведут в прямом смысле слова. Получается, что неправильная трактовка видений и заводит ее на ложные пути.
4. Ее бог - зло, так как "работает" на крови.
5. Будет убита зрелищно и довольно скоро... Мои варианты - либо Станнис, либо дракон.
 

androkirl

Наемник
Боюсь, что все же в сериале был спойлер относительно жертвы Ширен, отличие с книжной версией может быть в мелких деталях :). Слишком хорошо я думала о Станнисе, эх...
Эм, интересно, а как книжный Станнис может отправить Ширен на костёр, если он в походе на Винтерфелл и возвращаться пока не намерен, а Ширен в Чёрном Замке? Я вот больше беспокоюсь, что её Вель убьёт, т.к. она уже грозилась. Или Селиса с Мелисандрой решат Станнису помочь, спалив Ширен.
 

Мидори

Наемник
Эм, интересно, а как книжный Станнис может отправить Ширен на костёр, если он в походе на Винтерфелл и возвращаться пока не намерен, а Ширен в Чёрном Замке? Я вот больше беспокоюсь, что её Вель убьёт, т.к. она уже грозилась. Или Селиса с Мелисандрой решат Станнису помочь, спалив Ширен.
Я несколько расплывчато выразила свою мысль. Не знаю, пошлет ли Станнис Ширен на костер в книге, но и Мел не придушит - и поэтому я в нем слегка разочарована. А так да, было бы здорово, если бы он не был причастен к смерти дочери.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
У меня сложилось мнение, что Мелисандра не помогает Станнису, а наоборот, ведет его к гибели. Что вы об этом думаете?
 

Вильгельмина

Присяжный рыцарь
У меня сложилось мнение, что Мелисандра не помогает Станнису, а наоборот, ведет его к гибели. Что вы об этом думаете?
Нет, Мэл верила в него или хотела верить, но явно была за него. Она видела в нем Азора, просто ошиблась, что поделаешь, магия сложная штука 100% ответов она не дает. А Станнису еще повезло, без нее он быстрее умер.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Нет, Мэл верила в него или хотела верить, но явно была за него. Она видела в нем Азора, просто ошиблась, что поделаешь, магия сложная штука 100% ответов она не дает. А Станнису еще повезло, без нее он быстрее умер.
Протестую Станислав помер только наполовину! КНижное альтер эго еще дергается!
 

.....

Наемник
У меня сложилось мнение, что Мелисандра не помогает Станнису, а наоборот, ведет его к гибели. Что вы об этом думаете?

Плюсую. Я за то, что Мелисандра считает, что действует во благо человечества, но на деле Р`Глор взаимосвязан с Иными, и потому Мел "хочет как лучше, а получается как всегда".
 

йфыувк

Наемник
Боюсь, что все же в сериале был спойлер относительно жертвы Ширен, отличие с книжной версией может быть в мелких деталях :). Слишком хорошо я думала о Станнисе, эх...
Нормально всё будет. Станнис не скурвиться.

"– Может случиться, что мы проиграем эту битву, – мрачно произнёс король. – В Браавосе ты можешь услышать о моей смерти. Это даже может оказаться правдой. Но ты всё равно найдёшь мне наёмников.
Рыцарь запнулся.
– Ваше величество, если вы умрёте…
– …ты отомстишь за мою смерть и посадишь мою дочь на Железный Трон. Или погибнешь, пытаясь это сделать.
Сир Джастин положил ладонь на рукоять меча.
– Клянусь вам рыцарской честью."

http://7kingdoms.ru/2011/twow-spoiler-theon/
 
Сверху