• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Азор Ахай

Кто есть Азор Ахай (Azor Ahai)


  • Всего проголосовало
    1,395

Raben

Знаменосец
Эйемон много во что верил(это и Мел касается), и многое чего считал, а потом ошибался, как и все люди. Его мнение может и авторитетно, но не последняя инстанция истины;)
Найдите мои слова, когда я говорю, что Эйемон не ошибается и его мнение это истина:smirk: Естественно он может ошибаться, так же как и Мел, просто на основе лишь "не нравится:thumbsdown:" нельзя версию отметать.;) По мне так на роль Азора Джон хорошо подходит, но и других рано со счетов списывать.:doh:
 

Исенгрим

Знаменосец
ОТкуда нам знать что было тогда
Северная оконечность Эссоса На широте Долины Аррен. К тому же, Первые Люди нормально жили к северу от Стены (относительно местоположения Стены) , о чем свидетельствуют такие постройки, как, например, укрепление на Кулаке. Одичалые, как известно, оборонительные сооружения не строят. Раньше, там жили люди как и везде, но с пришествием Иных отступили и построили Стену. Это говорит о том, что Иные жили и живут далеко на севере, а к югу от не построенной Стены они не водились.
 

Исенгрим

Знаменосец

Убийца Матрешек

Знаменосец
Северная оконечность Эссоса На широте Долины Аррен.
У вас хорошая версия, но я вас немного поправлю, известная нам северная оконечность Эссоса На широте Долины Аррен;) Кто знает, может быть дальше Эссос уходит на север и даже соединяется с Вестеросом через ледовую шапку Северного полюса.
 

Исенгрим

Знаменосец
У вас хорошая версия, но я вас немного поправлю, известная нам северная оконечность Эссоса На широте Долины Аррен;) Кто знает, может быть дальше Эссос уходит на север и даже соединяется с Вестеросом через ледовую шапку Северного полюса.
Получается, что Эссос в таком случае окружает весь мир. Но мы это вряд ли проверим. А в геологию и климатические особенности Мартин не вдавался 
Разве вопрос про это был? Нет, не возникали - и что?!
А это к чему?:
Никуда они не "отступали" - продолжали жить там где жили...
 

Mustafazadeh

Удалившийся
У вас хорошая версия, но я вас немного поправлю, известная нам северная оконечность Эссоса На широте Долины Аррен;) Кто знает, может быть дальше Эссос уходит на север и даже соединяется с Вестеросом через ледовую шапку Северного полюса.
- Полностью согласен с Вашей поправкой. Хотя, скорее всего они все-таки не соединяются. Возможно на Северном Полюсе есть еще один маленький материк, или же остров(на котором и обитают Иные), а Вестерос и Эссос отделяют от этого острова не очень большие проливы(типо, Ла-Манша)... А когда наступает Долгая Зима этот пролив замерзает настолько, что Иные могут переходить по замерзшей поверхности...
 

Исенгрим

Знаменосец
Вестерос и Эссос отделяют от этого острова не очень большие проливы(типо, Ла-Манша)... А когда наступает Долгая Зима этот пролив замерзает настолько, что Иные могут переходить замерзшей по поверхности...

А я считаю, что на западе есть другой континент, который не играет ни какой роли. С востока приходит рассвет. было бы не корректно, если бы Иные еще с востока пришли.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
- Полностью согласен с Вашей поправкой. Хотя, скорее всего они все-таки не соединяются. Возможно на Северном Полюсе есть еще один маленький материк, или же остров(на котором и обитают Иные), а Вестерос и Эссос отделяют от этого острова не очень большие проливы(типо, Ла-Манша)... А когда наступает Долгая Зима этот пролив замерзает настолько, что Иные могут переходить по замерзшей поверхности...
Кстати высказывалась версия, что Иные на манер назгулов не могут преодолевать воду, иначе грош цена Стене как таковой. 
А я считаю, что на западе есть другой континент, который не играет ни какой роли. С востока приходит рассвет. было бы не корректно, если бы Иные еще с востока пришли.
На Западе точно что есть, хоть даже гигантский архипелаг, не может быть такого, что все континенты только на одном полушарии. Но Иные были в Эссосе или же Азор был Вестеросе. Одно из двух
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Но Иные были в Эссосе или же Азор был Вестеросе. Одно из двух
Иные были и в Эссосе и в Вестеросе. Значит: никакого Эссоса и Вестероса не существут, а существует один больштй континент, какой-нить Бигсос(Ваш пост). Либо же мой предыдущий пост...

Пожалуй, второе. ;)
не логично. Зачем тогда легенда про Азора имеет Эсс-ое происхождение?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Пожалуй, второе. ;)
Далековато ему будет, а вот иным с севера Эссоса самое то, http://7kingdoms.ru/2013/westeros-essos-atlas-v31/ со стороны Моссови на юг через Серую Пустошь, между Кровоточащим морем и Сухой Бездной, мимо городов Бескровных людей, и как раз в промежуток между водной (море) и горной преградами (Утренние горы), они выходят на Йи Ти. потом, чтобы предотвратить набеги Иных были построены Пять Фортов.
 

Исенгрим

Знаменосец
Далековато ему будет, а вот иным с севера Эссоса самое то, http://7kingdoms.ru/2013/westeros-essos-atlas-v31/ со стороны Моссови на юг через Серую Пустошь, между Кровоточащим морем и Сухой Бездной, мимо городов Бескровных людей, и как раз в промежуток между водной (море) и горной преградами (Утренние горы), они выходят на Йи Ти. потом, чтобы предотвратить набеги Иных были построены Пять Фортов.
Так может и Ахай пошел таким путем?
 

George

Знаменосец
Северная оконечность Эссоса На широте Долины Аррен. К тому же, Первые Люди нормально жили к северу от Стены (относительно местоположения Стены) , о чем свидетельствуют такие постройки, как, например, укрепление на Кулаке. Одичалые, как известно, оборонительные сооружения не строят. Раньше, там жили люди как и везде, но с пришествием Иных отступили и построили Стену. Это говорит о том, что Иные жили и живут далеко на севере, а к югу от не построенной Стены они не водились.
вам надо посмотреть полную картину мира мартина ,там к северу от Дотракий есть обширные земли ,к северу от Лората есть Иббен и все такое
 
Сверху