• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Азор Ахай

Кто есть Азор Ахай (Azor Ahai)


  • Всего проголосовало
    1,395

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Фамилия ? Ахай это не фамилия
Мне кажется, что фамилия. Был бы он Азор Ахаевич Асшайский, было бы отчество, а так фамилия. :D
дом Дейнов уже тогда существовал уже 2,000 лет и они единственный знатный дом (которых мы знаем ) который уже были домом во время Иных
А так ли важно, кем был тот, стародавний Азор Ахай, он же умер давным давно и потомства не оставил скорее всего. Нигде же не сказано, что обещанный принц будет потомком АА.
 

George

Знаменосец
Мне кажется, что фамилия. Был бы он Азор Ахаевич Асшайский, было бы отчество, а так фамилия
Нет это имя такое у него

А так ли важно, кем был тот, стародавний Азор Ахай, он же умер давным давно и потомства не оставил скорее всего. Нигде же не сказано, что обещанный принц будет потомком АА.
важно и очень ,потому ,что если он Дейн ,то Эшара Деин(которая был любовница Неда) обритает невероятную ценность для сюжета ,как и вес дом Дейнов
 

gurvik

Лорд Хранитель
... опять проснулся конспиролог (Азор Ахаи - это тема :thumbsup:). Час размышлений был недолог, и вот она, простая схема. Азорчик из какого Дома? Из Дейнов (верьте иль не верьте)! Они читателям знакомы. Ну типа Звездопад и Эртур... Их родословная крутая, они древнее даже Старков. :writing: И вот на них, горя-пылая, метеорит свалился жаркий. :eek: Но Дейны не страшились чуда, а эффективно применяли. :creative: Всё в доме Дейнов (и посуда) - из той, метеоритной стали. :confused: Меч знаменитый Светозарный (для нарезанья бутербродов) они сковали дюже гарный. :thumbsup: Итак! Азор, герой народов - из Дома Дейнов, не иначе. А этот мечик Светозарный они, хихикая коварно, всё время где-то тайно прячут. :shifty::sneaky:
 

Созерцатель

Знаменосец
Почему-то Эйемон верил, что обещанный принц и АА - одно и тоже;)
Эйемон много во что верил(это и Мел касается), и многое чего считал, а потом ошибался, как и все люди. Его мнение может и авторитетно, но не последняя инстанция истины;) 
Да вот только в ПЛИО, именно в Азора Ахая верят, а Последний Герой и в самом деле просто сказочка на ночь.
Где и кто верит? На Севере? Или в Эссосе много знают об иных?
 

Созерцатель

Знаменосец
Через сколько лет после иных построили стену? Её построил Брандон Старк. Он, будучи юношей, помогал Дюррану строить ШП
:fools: :facepalm:Юношей, после долгих лет скитаний, ища ДЛ, постройки Стены? Это кто кому еще помогал:unsure: 
Ну про черное пламя я только предполагаю ,Ну не могу сказать ,что не владели если Рассвет это и есть Святозарный то АА у нас Дейн ,он жил 8,000 лет назад а дом Дейнов уже тогда существовал уже 2,000 лет и они единственный знатный дом (которых мы знаем ) который уже были домом во время Иных
Но это еще не значит, что уже тогда упал метеорит, и вряд ли они обладали мастерством обработки такого металла. Андалы пришли спустя 3000 лет с железом, о котором в Вестеросе еще не слыхивали;), так что сдается мне сей чудный меч(Рассвет) появился намного позже. То что Мартин вокруг этой семейки туману напустил, конечно придает интриги, как раз в разрез Р+Л. Походу Старки таки вошкались с Дейнами, осталось дождаться кто: старший или средний. На Неда как то не похоже, но в тихом омуте...:meow:
 

Исенгрим

Знаменосец
Светозарный это оружее АА вообще, а не потерянный меч первого АА. У Джона, например, это Длинный Коготь, хотя хотелось бы, чтоб это был Рассвет ( Звездная сталь тоже способна убивать Иных, имхо) у ОП Дэни это дракон и его пламя
 

George

Знаменосец
Учитывая что с хронологией в Вестеросе беда - очень сомнительно
Никак про старков четко сказано 8,000 лет ,про Деинов представитель их дома говорит 10,000 лет

Андалы пришли спустя 3000 лет с железом,
Андалы это да ,но откуда тогда у АА святозарный ,не из бронзы ,же был этот меч а судя по всему из обсидиана ,рас умели обращаться с обсидианом ,то и с метеоритным железом бы сладили,тем более тогда магия была крута
 

George

Знаменосец
Вы серьезно? Думаете эти цифры не с потолка брались?!
Почему они должны были браться из потолка ? Иные как оказалась и правда существуют ,как и почти все что в первой книге показывалось как сказка ,это почему не быть датам правильными ,тем более возраст не каждого дома указывался Мартиным ,тем более Деин не великий дом и даже не вторые в том же Дорне ,но мартин все равно указал на эти 10,000 лет ,значит в этом есть свой смысл
Если Геролд хотел отметить про то что все знают его кузена Эртура ,Мартин мог написать ,что этому дому 3,000 или 4,000 лет ,но нет он указал возраст старше Старков ,вот по этому это имеет важность и свой смысл
 

Cypher

Знаменосец
Почему они должны были браться из потолка ? Иные как оказалась и правда существуют ,как и почти все что в первой книге показывалось как сказка ,это почему не быть датам правильными ,тем более возраст не каждого дома указывался Мартиным ,тем более Деин не великий дом и даже не вторые в том же Дорне ,но мартин все равно указал на эти 10,000 лет ,значит в этом есть свой смысл
Если Геролд хотел отметить про то что все знают его кузена Эртура ,Мартин мог написать ,что этому дому 3,000 или 4,000 лет ,но нет он указал возраст старше Старков ,вот по этому это имеет важность и свой смысл
Верьте дальше Мартиновской хронологии после этого
За пять сотен лет до андалов. Или за тысячу, если верить «Правдивой истории». Вот только никто не знает, когда андалы пересекли Узкое море. В «Правдивой истории» говорится, что с тех пор прошло четыре тысячи лет, но некоторые мейстеры считают, что только две. После определённого момента все даты становятся размытыми, и четкость истории сменяется пеленой легенд
Вся эта древняя хронология это чушь!
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Кстати Джейме тоже можно вписать в компанию кандидатов на АА
 

Созерцатель

Знаменосец
Андалы это да ,но откуда тогда у АА святозарный ,не из бронзы ,же был этот меч а судя по всему из обсидиана ,рас умели обращаться с обсидианом ,то и с метеоритным железом бы сладили,тем более тогда магия была крута
С обсидианом умели обращаться ДЛ, а ПЛ оно было никчему. Не притягивайте АА к Вестеросу,если мы говорим о прошлом. Из легенды Нен, у ПГ мечь сломался, почему у него небыло чудо- меча? Или почему обладатель чудо-меча не пошел сражаться с иными? Ответ ясен.
 

George

Знаменосец
С обсидианом умели обращаться ДЛ, а ПЛ оно было никчему. Не притягивайте АА к Вестеросу,если мы говорим о прошлом. Из легенды Нен, у ПГ мечь сломался, почему у него небыло чудо- меча? Или почему обладатель чудо-меча не пошел сражаться с иными? Ответ ясен.
Ну по моей теорий ,которую я расписал ,несколько страниц назад ПГ,ОП и АА разные люди и тогда АА был в Эссосе и ПГ в вестеросе а Иные были на обойх континентах
все остальное ,что я пишу это просто мой разные предположения
 
Сверху