• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Азор Ахай

Кто есть Азор Ахай (Azor Ahai)


  • Всего проголосовало
    1,395

Созерцатель

Знаменосец
[quote="Исенгрим, post: 1015003, member: 7874" К тому же, Первые Люди нормально жили к северу от Стены (относительно местоположения Стены) , о чем свидетельствуют такие постройки, как, например, укрепление на Кулаке. Одичалые, как известно, оборонительные сооружения не строят. Раньше, там жили люди как и везде, но с пришествием Иных отступили и построили Стену. Это говорит о том, что Иные жили и живут далеко на севере, а к югу от не построенной Стены они не водились.[/quote]

:facepalm: До иных, люди вообще не жили южнее Перешейка. Так что Кулак был построен после или во время Стены.
 

Исенгрим

Знаменосец
вам надо посмотреть полную картину мира мартина ,там к северу от Дотракий есть обширные земли ,к северу от Лората есть Иббен и все такое
И самая северная оконечность этих земель на широте Долины. Иб на широте Перешейка. Я эту карту двести с половиной раз смотрел.
:facepalm: До иных, люди вообще не жили южнее Перешейка. Так что Кулак был построен после или во время Стены.
Во первых, это подтверждает обратное.
Во вторых, с чего вы взяли, что люди не жили к югу от Перешейка! ?
ПО пришли по руке дорна, значит , они заселяли Вестерос с юга.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
:facepalm: До иных, люди вообще не жили южнее Перешейка. Так что Кулак был построен после или во время Стены.
Жили жили, в ШЗ много Домов ПЛ, в Королевских Землях тоже вроде бы есть. 
А Иные разве не этим путем пришли по вашему из Вестероса?
Так в Вестеросе свои Иные, а в Эссосе свои.
 

кактотак

Без права писать
Нет, вот я не против, если АА будет аж 3, на троих оно веселее и зиму коротать и соображать тем паче, или даже 12, разбились на команды и вот вам и хоккей, конечно можно и 22, но такой футбол был бы странным, но в принципе возможным. Важно другое, а именно - чтобы предварительно Ходор дубиной огрел ВИ, и вот когда тот бесчувственно лежал бы перед Ахаями, нужно чтобы Азоры одновременно ткнули в него свои Светозарные. Потому что, если кто первым ткнет, тот и Азор и Ахай одновременно, а остальные, получается, только собутыльники соратники.:oh:
 

George

Знаменосец
До иных, люди вообще не жили южнее Перешейка. Так что Кулак был построен после или во время Стены.
Деинам 10,000 лет и они всегда жили в Дорне 
Нет, вот я не против, если АА будет аж 3, на троих оно веселее и зиму коротать и соображать тем паче, или даже 12, разбились на команды и вот вам и хоккей, конечно можно и 22, но такой футбол был бы странным, но в принципе возможным. Важно другое, а именно - чтобы предварительно Ходор дубиной огрел ВИ, и вот когда тот бесчувственно лежал бы перед Ахаями, нужно чтобы Азоры одновременно ткнули в него свои Светозарные. Потому что, если кто первым ткнет, тот и Азор и Ахай одновременно, а остальные, получается, только собутыльники соратники
Это ШЮТКА ИУМОРА ?
 

AzorAhai

Скиталец
"в день после долгого лета(начало сезона штормов), когда воссияет кровавая звезда(битва на Черноводной), Азор Ахай возродится среди соли и дыма(именно так и очнулся Давос) для последней битвы со злом и вынет из огня(Скагоса) пылающий меч Светозарный(ещё не произошло)" - всё указывает на Давоса!
 

Amadeo

Ленный рыцарь
"в день после долгого лета(начало сезона штормов), когда воссияет кровавая звезда(битва на Черноводной), Азор Ахай возродится среди соли и дыма(именно так и очнулся Давос) для последней битвы со злом и вынет из огня(Скагоса) пылающий меч Светозарный(ещё не произошло)" - всё указывает на Давоса!
А почему Скагос это огонь? А Святозарный это, по вашей теории, Рикон?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
"в день после долгого лета(начало сезона штормов), когда воссияет кровавая звезда(битва на Черноводной), Азор Ахай возродится среди соли и дыма(именно так и очнулся Давос) для последней битвы со злом и вынет из огня(Скагоса) пылающий меч Светозарный(ещё не произошло)" - всё указывает на Давоса!
А потом Рикон убьет Девона на глазах у Давоса - и это будет его закаленением?:D
 

Созерцатель

Знаменосец
Кажется, Мартин говорил, что АА это Снежок. Он ведь и так нам это ясно дал понять в ТсД, что тут думать то :doh:
главное понять, АА и ПГ будет один персонаж, или разные. Тоже проголосовал за Джона, но думаю он будет все таки ПГ. Если Джону предстоит путешествие к Брану в теле Призрака, то с Когтем ему придется растаться. Не представляю лютоволка с мечем в зубах, бегущем по ЗЛ. Видимо Джона будет ждать другой меч, возможно из даконового стекла.
 

Исенгрим

Знаменосец
главное понять, АА и ПГ будет один персонаж, или разные. Тоже проголосовал за Джона, но думаю он будет все таки ПГ. Если Джону предстоит путешествие к Брану в теле Призрака, то с Когтем ему придется растаться. Не представляю лютоволка с мечем в зубах, бегущем по ЗЛ. Видимо Джона будет ждать другой меч, возможно из даконового стекла.
А я считаю, что ПГ это Бран. я уже сто раз приводил связку магии, религии, героя и наставника. поэтому сейчас не хочу ничего подробно объяснять :). Не вижу так же смысла Джону бежать к Брану, ведь это очень далеко на севере, там Иные. нужно тикать на юг :doh:. джон некоторое время пробудет в теле Призрака, а потом его Мел оживит. С Длинным Когтем Джон наверняка расстанется :(. Ну недостаточно эпичен этот меч для АА. Вот Рассвет другое дело. Может, он ДК кому то из друзей отдаст
 

Созерцатель

Знаменосец
А я считаю, что ПГ это Бран. я уже сто раз приводил связку магии, религии, героя и наставника. поэтому сейчас не хочу ничего подробно объяснять :). Не вижу так же смысла Джону бежать к Брану, ведь это очень далеко на севере, там Иные. нужно тикать на юг :doh:. джон некоторое время пробудет в теле Призрака, а потом его Мел оживит. С Длинным Когтем Джон наверняка расстанется :(. Ну недостаточно эпичен этот меч для АА. Вот Рассвет другое дело. Может, он ДК кому то из друзей отдаст
Из истории о ПГ нам не ДЛ (древовидца)показывают, а человека. Роль Брана никто не отрицает, но это не тот персонаж, который будет с мечем противостоять иным.
К Брану далеко, но перемещение Призрака(зверя) намного быстрее человека, даже конного и надежнее. Не думаю, что иные охотятся на зверей, и Призрак их хорошо чует.
А на юге что?
 

Исенгрим

Знаменосец
Роль Брана никто не отрицает, но это не тот персонаж, который будет с мечем противостоять иным.
Не обязательно. Можно через древонет древовирусом древопреграду сделать, ведь Иные и упыри шарахаются чардрев :doh:.

Спасение. Когда Стена падет, надо будет тикать на юг 
Роль Брана никто не отрицает, но это не тот персонаж, который будет с мечем противостоять иным.
Не обязательно. Можно через древонет древовирусом древопреграду сделать, ведь Иные и упыри шарахаются чардрев :doh:.

Спасение. Когда Стена падет, надо будет тикать на юг:doh:
 

Созерцатель

Знаменосец
Не обязательно. Можно через древонет древовирусом древопреграду сделать, ведь Иные и упыри шарахаются чардрев :doh:.
Спасение. Когда Стена падет, надо будет тикать на юг:doh:
Деревья не ростут мгновенно, и если б было так просто, почему это не делали раньше.
Герой не должен тикать, он сам ищет иных, чтоб их уничтожать:cool:
 
Сверху