• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Азор Ахай

Кто есть Азор Ахай (Azor Ahai)


  • Всего проголосовало
    1,395

гость

Мастер-над-оружием
Что-то я не припомню, что Дейнерис где-то обжигалась))))))))))))
Ну и вот вы и показали, что не читавший книги это вы, а не я
Читаем ТсД
Кстати, у Дени ожоги быстро зажили, а вот Джон долго мучился с ожогами
И голословные утверждения это "Джон сын Лианы и Рейегара, это не обсуждается", вот это голословно и в книге прямых подтверждений нет.
Ну и по поводу Джона(Старк был настолько правильным человеком, что не мог просто изменить жене. А вот обещяние исполнил бы обязательно). Что он собственно и сделал. И крайне раздражался, когда ему приходилось врать Роберту и Кейтеллин по этому поводу.
Ну уже смешно читать это самое "Нэд не мог" :) Все он мог, особенно в молодости, люди вообще все могут. Да и измена не считалась таким уж страшным делом, даже Кэт признавала за ним право на походную девицу

Вообще сложно представить себе ситуацию с выходом из костра. Дени это проделала среди горстки табунщиков.
Джон находится среди кучи людей с явно отрицательным отношением к восставшим мертвым, на Стене это уже пунктик. И тут мертвый влезает из костра и все ему рукоплещут. Ага-ага, со словами "да ты ведьма" тут же его прикончат или со Стены скинут.
 
Последнее редактирование модератором:

vturnicas

Скиталец
Время покажет!!! Кто прав, а кто нет...Тогда и посмотрим)))))) Будет забавно потом перечитать комменты)))) Причем при любом раскладе...уж слишком все запутано...
 

Northern_one

Наемник
это когда же Мел у пламени такое спрашивала?
Глава "Танца с Драконами" где ПОВом выступает Мелиссандра: " Я молюсь о том, чтобы мельком взглянуть на Азор Ахая, а Рглор показывает мне только Сноу"
Однако это тоже не может быть 100 процентным доказательством. Мел в тот момент находится в Черном замке, Джон рядом - и у него на носу задозор. Может быть ее видения, в которых беспристанно мелькает Джон, просто предупреждение о грозящей опасности.
Красная женщина просит показать нового героя, а Рглор ей отвечает :"Да погоди ты со своим АА, тут Джона Сноу блин убить хотят!"
 

Northern_one

Наемник
а зачем Рглору Джон Сноу сдался?
А зачем Рглору сдалась Джейни Пуль, чей побег Мел тоже видела в огне? Даже если АА не Джон, он все еще остается важным персонажем истории. Очевидно, Рглору он все же интересен.
 

Чужестранка

Знаменосец
Очевидно, Рглору он все же интересен.
да, это очевидно
значит, не всё так просто с судьбой Джона
Хотя я в последнее время думаю, что лучше б Джон не был Азор Ахаем, но был важен Рглору..как потенциальный антагонист
 

гость

Мастер-над-оружием
а зачем Рглору Джон Сноу сдался?
Р'глор много чего не ахайного показывает. Та же Элис Карстарк, он ее показал, но не понятно с какой целью.
И, например, жрецам в вольных городах он Дени показывает. Толи Р'глоров две штуки есть, толи какой-то из жрецов у него не в милости, видимо Мел, взял и сослал ее на север
 

Vicca

Знаменосец
Глава "Танца с Драконами" где ПОВом выступает Мелиссандра: " Я молюсь о том, чтобы мельком взглянуть на Азор Ахая, а Рглор показывает мне только Сноу"
Однако это тоже не может быть 100 процентным доказательством.
Именно. И я в курсе про эти строки;)
Я отвечала на сообщение выше - там у автора Мел спрашивает, кто есть АА.
 

madAsHatter

Знаменосец
Р'глор много чего не ахайного показывает. Та же Элис Карстарк, он ее показал, но не понятно с какой целью.
И, например, жрецам в вольных городах он Дени показывает. Толи Р'глоров две штуки есть, толи какой-то из жрецов у него не в милости, видимо Мел, взял и сослал ее на север
А, может, нет никакого Рглора:eek:
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
А можно мне теорию сказать про Первого Азор Ахая.Не знаю была ли она.или нет.Я считаю что сам образ Азор Ахая объединили герои из разных местностей.Такие как сам Азор Ахай,Неферион,Инь Таг,Последний герой,Эдрик Светозарный.Отсюда следует мое дополнение.Второй герой тоже может быть не один.
 
Последнее редактирование:

Гролл

Ленный рыцарь
Р'глор много чего не ахайного показывает. Та же Элис Карстарк, он ее показал, но не понятно с какой целью.
И, например, жрецам в вольных городах он Дени показывает. Толи Р'глоров две штуки есть, толи какой-то из жрецов у него не в милости, видимо Мел, взял и сослал ее на север
Она даже Рглора достала.
 

Cypher

Знаменосец
Это просто Мел свой телек починила, до этого он ей все без звука показывал
Может быть, но Мел у нас такая особенная что некоторые предполагают что она служит на самом деле ВИ. И фиг разберешь почему остальные жрецы видят что то другое :) Но кто то ее вел к Стене, надеюсь Мартин это раскроет :eek:
 

Амори

Удалившийся
Судя потому что красные жрецы за морем проповедуют за Дени, Азор-она и тут Станис профейлил хе хе.
 

гость

Мастер-над-оружием
Не совсем поняла кого вы Азором называете, Джейме?
А причем тут тогда Нэд и куча маленьких детей в Звездопаде? И как сын рыбачки там оказался (которая на Сестрах проживала)? Да еще и не просто оказался, а Нэл его с другими перепутал? И зачем в Звездопаде дети скрывались?
 
жрецам в вольных городах он Дени
Может, не показывал, они могли сами сделать такой вывод по драконам или решили примазаться к ее социальной программе, религии часто ищут опору в беднейших слоях, "воробьи" подтверждают.
 

гость

Мастер-над-оружием
Может, не показывал, они могли сами сделать такой вывод по драконам или решили примазаться к ее социальной программе, религии часто ищут опору в беднейших слоях, "воробьи" подтверждают.
Просто Мел спрашивает у огня покажи мне АА и он показывает ей Сноу. А остальным жрецам не показал что ли и им пришлось делать какие-то выводы?
Те получается, что Р'глор всем разное показывает и это некая хитрая сила, которая жрецами манипулирует. Или же все-таки АА состоит из нескольких предводителей войска (Джон, Дени, возможно еще кто-то) и в итоге их соберут в кучку в одном месте. Либо же Р'глор реально сослал Мел (я бы тоже сослала бы, самая надоедливая жрица) :)
 
Сверху