• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Азор Ахай

Кто есть Азор Ахай (Azor Ahai)


  • Всего проголосовало
    1,396

Tangled

Удалившийся
Последнее редактирование:

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Tangled, и что? Random House LLC это не George R. R. Martin. Если даже Мартин с ними и сотрудничает то это не значит что он сидит и вычитывает все статьи. С таким же успехом можно было бы дать ссылку на вики и сделать вид что это слова Мартина.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Rosamund давайте попытаемся посмотреть на ситуацию объективно.
Есть два имени которые он мог прошептать.

Лиана - единокровная сестра одного из лидеров восстания и невеста другого. Она находится в Башне Радости под охраной толпы из самых лучших воинов 7k. Ей после его гибели ничего не угрожает, кроме тоски по любимому и скандала .

Элия - его законная жена, которую выдали за него замуж по расчёту. Она родила ему двоих детей с риском для собственной жизни. Она его не предавала, а он унизил её своей выходкой. Она сидит в КГ с его чокнутым папашей и под охраной Джейме, который как и она по сути являются заложниками безумца с короной на голове. И нет никого кто мог бы защитить её и их общих детей от его чокнутого папаши, который живьём жарит людей, или от Роберта, который хочет вырезать всю его семью.

Если бы это имя было Лиана то Мартин мог бы так и написать, но он написал "женское имя". Никаким иным образом кроме видений он не может рассказать об этом. Т.к. что там шепчет умирающий Рейгар с грохотом падающий в воду, на фоне битвы и шума реки никто не услышит. А про то что между Рейгаром и Лианой был роман он может написать в сотне мест.

The Lands of Ice and Fire.[4] The app is considered semi-canon in canonicity.[5]

Whether he is likely to change details noted in the app regarding Lyanna when he finally publishes the novels, I couldn't tell you, but I am doubtful.
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
Lorem ipsum да даже, если он назвал имя Серсеи перед смертью, то какое отношение это имеет к Дейенерис?)
... Дэйнерис видела сон, который тоже может оказаться пророческим: она вместо Рэйгара сражается в битве на Трезубце верхом на драконе, а ей противостоят воины в ледяной броне, растаявшие от драконьего дыхания.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Lorem ipsum да даже, если он назвал имя Серсеи перед смертью, то какое отношение это имеет к Дейенерис?)
Самое прямое. Это Дейнерис по какой-то причине видела это видение.
Возможно что Мартин осознанно и целенаправленно сказал что Рейгар прошептал именно женское имя, а не имя Лианны. Если Дейнерис, я, вы, Элио, Линда... словом все кроме Мартина не понимаем смысла пророчества и почему Мартин написал именно так, то это не позволяет кому либо делать утверждение что это не имеет отношения к Дейнерис. Возможно что это действительно просто способ сказать читателю что Рейгар перед смертью прошептал имя Лианны, а возможно что Рейгар прошептал другое имя и знание этого необходимы для Дейнерис и эти знания Мартин будет использовать для развития сюжета.

Вы задали мне вопрос, в котором опирались на недостоверные данные которые не соответствуют тексту саги, а я вас поправил.
Но я могу предположить почему это может быть важно для Дейенерис. Если Рейгар прошептал имя Элия то Дейенерис поймёт что Рейегар осознавал опасность которая грозит его семье. Она знает что Рейегар не был дураком. Если она узнает побольше о нём, например от Тириона, то может понять что он не только играл на арфе и пел песни, но и часто бывал на западе, был посвящён в рыцари как раз перед турниром в Ланниспорте, посвятил в рыцари Григора Клигана, Эйерис подозревал что он состоит в заговоре с Тайвином и турнир в Харренхоле, с необычайно большими призами, был ширмой для встречи заговорщиков.
 

Rosamund

Знаменосец
Понятно, что Рейегар имеет отношение к Дейенерис, он ее брат. Но конкретный момент с произношением женского имени как к ней относится?
 

Rosamund

Знаменосец
Вы задали мне вопрос, в котором опирались на недостоверные данные которые не соответствуют тексту саги
Ну, для меня слова Мартина являются достоверными. Кому верить, если не автору саги? Если он что-то изменит - пускай, но пока я опираюсь на информацию от него.
 

Willard

Знаменосец
Понятно, что Рейегар имеет отношение к Дейенерис, он ее брат. Но конкретный момент с произношением женского имени как к ней относится?
Так смысл видения может быть несколько шире женского имени. Дени каким-то образом(или в каком-то смысле) должна оказаться на месте Рейгара, те это видение имеет смысл.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Ну, для меня слова Мартина являются достоверными.
И слова мартина были такими.
Рубины, словно капли крови, брызнули с груди гибнущего принца, и он упал на колени в воду, прошептав напоследок женское имя.
В данном случае Мартин изъясняется неоднозначно. А вот тут о личности ПКБО Рейгар говорит очень даже однозначно.
Он тот принц, что был обещан, и его гимн – песнь льда и огня.
Если бы это не имело значения то не было бы смысла давать это видение. Для меня не только слова Мартина являются достоверными, а и слова Рейгара. А значит ПКБО это Эйгон, а не Дейнерис.
 
Willard всё же это всего лишь сон. Но что она будет сражается в Таргариеновской броне с иными вполне возможно. То что она погибнет как и Рейегар тоже вполне возможно. Но как с этим связать имя которое произнёс Рейегар?!
 
Если Дени брякнется с дракона то ничего прошептать она не успеет. Хрясь... и полный рот земли. :D
 

ukki

Наемник
И слова мартина были такими.
В данном случае Мартин изъясняется неоднозначно. А вот тут о личности ПКБО Рейгар говорит очень даже однозначно.
Мартин в каком-то интервью подтверждал, что рейгар прошептал имя Лианны.
 

Rosamund

Знаменосец
А Рейегар никогда не ошибался?
Lorem ipsum о значении для Дени видения с женским именем я пока ничего не могу сказать. Кого бы там не назвал Рейегар, не понятно какая польза от этого для Дейенерис.
 

Willard

Знаменосец
Willard всё же это всего лишь сон. Но что она будет сражается в Таргариеновской броне с иными вполне возможно. То что она погибнет как и Рейегар тоже вполне возможно. Но как с этим связать имя которое произнёс Рейегар?!
На счёт женского имени вы сами ответили на свой вопрос. Его же только Дени сообщили, а не читателям. А связь тут с Дени тут через битву на Трезубце, те для Дени это предсказание имеет смысл.
А Рейегар никогда не ошибался?
Предсказания никогда не лгут.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Мартин в каком-то интервью подтверждал, что рейгар прошептал имя Лианны.
Ну тогда погорячился. Я просто помню что в тексте имя не упомянуто. Если бы мы нашли это интерьвью то было бы неплохо изменить источник этой цитаты на более авторитетный.
А Рейегар никогда не ошибался?
Конечно ошибался. Например когда считал что себя ПКБО, но потом изменил своё мнине. Я даже больше скажу, даже Мартин ошибался... :)
Но то что Мартин эти слова дал в видении это сильный аргумент. Это делает мнение Рейегара более весомым чем мнение Эйемона.
Предсказания никогда не лгут.
:thumbsup:
Но их интерпретации могут быть не верными.
 

Rosamund

Знаменосец
Предсказания никогда не лгут.
Это было не предсказание.
Но то что Мартин эти слова дал в видении это сильный аргумент. Это делает мнение Рейегара более весомым чем мнение Эйемона.
Не согласна, пока что. Рейегар мог и дважды ошибаться, при том, что он сам не думал о том, о чем задумался Эйемон в итоге, а точнее о том, что пророчество могло быть как о мужчине, так и о женщине.
 
Сверху