• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Азор Ахай

Кто есть Азор Ахай (Azor Ahai)


  • Всего проголосовало
    1,395

Alpha_Omega

Оруженосец
А рассматривали вариант, что Азор Ахай это Торос? Если это окажется он, будем потом кричать:ай да Мартин, ай да с..... сын, все же лежало на поверхности! Торос же в открытую разьезжает с горящим мечом и мёртвых оживляет (даже смерть склонит перед ним колено) и воин он хороший, в турнирах побеждал. Возрождение может иметься в виду в душевном плане перерождение, из толстого выпивохи в чудодеятели. Причём обратите внимание Беррик ВНЕЗАПНО ожил, то есть тут дело оказалось не в самом ритуале, а в человеке,который его проводил. И условия возрождения можно притянуть, последним дни долгого лета, красная комета - кровь звезд, и про слёзы и дым, при желании, во время битвы в РЗ можно найти указания. И в сериале, где пачками вырезают целые линии, Торос все равно остался, хотя Бессердечную выкинули нафиг. А по книге хитрец Мартин с помощью Бессердечной отвлекает внимание от Троса, типа он только для того и был нужен, а на самом деле все наоборот! И, кстати, в руках ББЗ теперь есть меч из валирийской стали "Верный клятве", если его облить диким огнём, он возможно и не сгорит. Или как вариант, там не случайно трется Эдрик Дейн, у которого в Звездопаде хранится легендарный Рассвет. И ещё логично если долгожданным мессией Рглора будет его собственный жрец! И,кстати, из всех остальных значимых жрецов Рглора Торос поступил в служение красному храму будучи свободным человеком, в отличие от Мел и Бенниро.
 

Vicca

Знаменосец
Просто Мел спрашивает у огня покажи мне АА и он показывает ей Сноу. А остальным жрецам не показал что ли и им пришлось делать какие-то выводы?
Те получается, что Р'глор всем разное показывает и это некая хитрая сила, которая жрецами манипулирует. Или же все-таки АА состоит из нескольких предводителей войска (Джон, Дени, возможно еще кто-то) и в итоге их соберут в кучку в одном месте. Либо же Р'глор реально сослал Мел (я бы тоже сослала бы, самая надоедливая жрица) :)
Может, состоит из нескольких, а может, Рглор сам еще не определился.
 

forsety

Лорд
Когда тьма окутала мир, герой по имени Азор Ахай (Джорах Мормонт), был выбран для борьбы с ней. Чтобы победить тьму, Азору нужно было выковать особенный меч (Дейнерис Таргариен). Он работал тридцать дней и тридцать ночей (Красная пустыня), пока меч не был готов. Однако, когда Азор Ахай погрузил меч в воду (Залива Работорговцев), тот сломался :cry:. Азор был не из тех, что быстро сдаются, он начал сначала. Во второй раз ему потребовалось пятьдесят дней и ночей (Дотракийское море), чтобы сделать меч, получившийся еще лучше первого (Дейнерис Таргариен :thumbsup:). На этот раз, чтобы закалить его, Азор поймал льва (Тириона Ланистера :D) и вогнал меч ему в сердце (??????). Но снова клинок разлетелся на куски :facepalm: :cry:. В третий раз приступил Азор Ахай к работе с тяжелым сердцем, так как заранее знал, что должен сделать, чтобы выковать меч. Он работал сто дней и сто ночей (??????). Теперь Азор позвал свою жену, которую звали Нисса-Нисса (Линесса :волнуюсь:), велел ей оголить грудь и пронзил мечом ее сердце (????? :killed:). Ее душа перешла в сталь, и так был создан Светозарный (Дейнерис Таргариен :bravo:)

теперь сюда :oh:
Придет день после долгого лета, когда звезды прольют кровь (красная комета) и холодное дыхание тьмы коснется мира (Ходоки). В этот страшный час некий воин вынет из огня пылающий меч (Дени из погребального костра), и меч этот будет Светозарным (Дейнерис Таргариен).
Азор Ахай (Джорах Мормонт) родится среди дыма и соли (может в этот момент Джорах переродился?) и пробудит драконов из камня (в Дениной горячке грел руки над жаровней с каменными яйцами). Тьма расступится перед ним, и сама смерть преклонит пред Азором Ахаем колени. Если возрожденный Азор Ахай потерпит неудачу :волнуюсь:, мир погибнет; если же он победит :angelic:, настанет лето, которому не будет конца, и те, кто падет, сражаясь за него, переродятся заново

и сюда подходит :oh:
Он отправился в мертвую землю с мечом и руке (за Стену вместе с Дени), взяв с собой пса (Клигана) и дюжину спутников. Он искал много лет и уже начал терять надежду, не умея отыскать Детей в их тайных городах посреди леса. Один за другим умирали его друзья, пал его конь, наконец сдохла даже собака :cry:, а меч промерз настолько, что клинок его переломился :killed:, когда он попытался воспользоваться им. Тогда Иные почуяли запах его горячей крови и безмолвно отправились в погоню, выслав по его следу стаи бледных пауков ростом с пса.
 
Последнее редактирование:

forsety

Лорд
Vicca не знаю. Чего-нибудь придумает :D. Магия-с
П.С. может познакомит? Чтобы повлияли на формирование личности. Погрузил, вогнал, пронзил - метафора
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Извините, но это логический круг. Джона адепты Р+Л записали уже куда только можно и в обещанные принцы само-собой тоже.
Но пророчество как раз однозначно говорит об Эйгоне и предназначено оно для Дени, которая книгу не читала. Оно не может лгать. Если Рейгар заблуждался на счёт Эйгона, то было бы другое пророчество без Эйгона.
Это не пророчество, а видение прошлого. Оно не лжет, оно показывает сцену на ДК. По каким критериям Рейгар стал считать ОП Эйегона нам не известно, но это может быть важным ответом на вопрос Обещанный Принц ли Дейнерис или это кто то другой.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Глава "Танца с Драконами" где ПОВом выступает Мелиссандра: " Я молюсь о том, чтобы мельком взглянуть на Азор Ахая, а Рглор показывает мне только Сноу"
Это эмоциональная мысль после, обращенная к самой себе, а вот сам поисковый запрос:
Покажи мне Станниса, Владыка, взмолилась она. Покажи мне твоего короля, твое орудие.
Соответственно, если исходить из наличия тут ответа на запрос можно считать, что Джон является: 1)Станнисом 2)королем 3) орудием:moustached:
 

Willard

Знаменосец
Это не пророчество, а видение прошлого. Оно не лжет, оно показывает сцену на ДК. По каким критериям Рейгар стал считать ОП Эйегона нам не известно, но это может быть важным ответом на вопрос Обещанный Принц ли Дейнерис или это кто то другой.
Оно для Дени должно иметь значение. Так что нам не важно по каким критериям Рейгар считал, тем более что никаких данных что он после передумал нет.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
А почему вы смешиваете видения прошлого и будущего?
Ей показали ещё и её папашу. Если она когда нибудь встретится с Джейме, а он ей скажет "я твоего папашу убил за то что он был чокнутым подонком и сказал ...", она вынуждена будет признать что это правда и Джейме всё сделал правильно.
И тут тоже самое. Она может возомнить себя ПКБО или позволить себя в этом убедить, это полностью её право. Но её предупредили что книжник, арфист и умница Рейегар, имел своё мнение на этот счёт.
Она может попытаться считать себя третьим, но третий это не ПКБО. Если ей так хочется то тогда ей придётся разобраться почему Рейегар на считал Визериса первым.
 

Rosamund

Знаменосец
А почему вы смешиваете видения прошлого и будущего?
А разве есть разница? Или то, что будет к Дени может не иметь отношение, а то что было должно иметь отношение в обязательном порядке? Например, Рейегар перед смертью называет имя Лианны, это как-то относится к Дейенерис?
 

Cypher

Знаменосец
Так или иначе связанна. Но сама Дени вообще-то не обязана понимать предсказание.
При чем тут ее понимание? Вы сказали что видение Рейгара связанно с Дейнерис, на что я вам указал - не все видения связанны с Дейнерис. Мне не ясно по каким критериям я должен определять это. Верить сиру Willard 'у на слово? :annoyed:
 

Willard

Знаменосец
При чем тут ее понимание? Вы сказали что видение Рейгара связанно с Дейнерис, на что я вам указал - не все видения связанны с Дейнерис.
Вообще-то я сказал, что они должны иметь значение для Дени, а не то что сам Дени должна в них непосредственно участвовать.
Верить сиру Willard 'у на слово? :annoyed:
??А что же там ещё должны показывать? Просто рандомные вещи?
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
А разве есть разница? Или то, что будет к Дени может не иметь отношение, а то что было должно иметь отношение в обязательном порядке?
Конечно есть. События из видений будущего произойдут вне зависимости от действий Дени или её трактовки этих видений. Будь Дени поумней она бы могла их использовать, как Мелисандра разыграла комедию с пиявками. Но видения будущего очень нечёткие и с трактовкой можно серьёзно накосячить.
А события прошлого уже произошли и эти видения намного более чёткие и однозначные.
Дени может на основании знаний о этих событиях повести себя иначе, чем она бы вела себя если бы не знала о этих событиях.
Приедет к ней Маг и скажет что она ПКБО, а она его спросит что думал по этому поводу Рейегар. Если он не объяснит почему Рейгар считал что ПКБО именно Эйгон, то значит Рейгар знал больше Мага.
Так что видения прошлого важнее видений будущего.
Например, Рейегар перед смертью называет имя Лианны, это как-то относится к Дейенерис?
Я не знаю о чём вы говорите :not guilty: . Если бы вы привели цитату...
 

Rosamund

Знаменосец
Сверху