• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E07 — Сломленный человек (The Broken Man)

Lianosa

Лорд
Вун-Вун со своим Сноу напомнил того ворона, вылетевшего из котла на выборах командующего)) Проделки Тормунда наверное :sneaky:
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Да, идущую рефреном книжную тему "Север помнит" пока совсем задвинули. Мандерли-то поддержат, конечно, наших Старков, но Мандерли и Мормонты это мало. В книге были и горные кланы, и Гловеры пошли за Станнисом, и только часть Амберов и Карстарков поддерживали Болтонов. Да и в целом только Дастины и Рисвеллы действительно были на стороне Болтонов. А в сериале что-то вообще непонятное на Севере происходит.
 
Последнее редактирование:

NikeSXT

Наемник
Три, четыре ножевых ранения в живот... Вроде смертельно, особенно по тем временам. Если только не пару мешков монет, которые, за неимением карманов, наверняка лежали за пазухой. Так что вполне вероятно, что не всё так плохо, и Арью не надо поднимать из мёртвых, а всего лишь подштопать и зелёнкой смазать.
И почему письмо обязательно Петиру? Почему не Рыбе? Он прочитает, офигеет, и, как по книге, втихоря сдует из замка, со-товарищи. Замок, конечно, дело важное, но он каменный, простоит как нибудь до следующей оказии. А внучка одна, и того гляди - прирежут, если не подсуетиться...
 
Последнее редактирование:

Арго

Удалившийся
Кстати, у ворона, отосланного к Мизинцу, наверняка без GPS-навигатора случится когнитивный диссонанс - Петир же телепортируется со скоростью звука, сколько раз направление полета менять и как его перемещения отслеживать?
 

Lady Night

Лорд
Кстати, у ворона, отосланного к Мизинцу, наверняка без GPS-навигатора случится когнитивный диссонанс - он же телепортируется со скоростью звука, сколько раз направление полета менять и как его перемещения отслеживать?
Ворону придется обнаружить вход в телепорт:D
 

Bidlo

Рекрут
Похоже теория, что Арья и Бродяжка это один человек подтверждается. как-то уж слишком безразлично народ смотрел на подрезанную Арью.
Думаю, что в Браавосе такое часто бывает. Всем плевать на чужие проблемы, а показывали взгляды на Арью, чтоб показать ее волнение: бродяжка то может быть кем угодно
 

NikeSXT

Наемник
Ещё с 62 бойцами? Да, это решит все проблемы))
Может и не решит. Я про мотивацию Рыбы сдать замок. И там явно больше 62-х. Его не испугала потеря сотни бойцов в обмен на тысячу Ланнистеров. Логично предположить, что имеется и поболее *если это конечно не переговорные понты*...
 

LaL

Знаменосец
Худшая серия... хотя начиналась в духе социалистического реализма... Субботник в колхозе, где под руководством председателя мирные колхозники строят скворечник. Был даже классический Ленин Пес с бревном.
И эпический слив этой идиллии. Неужели, чтобы слить ББЗ из сериала, надо было перед этим очернить их по полной?:devil:
 

Lianosa

Лорд
Может и не решит. Я про мотивацию Рыбы сдать замок. И там явно больше 62-х. Его не испугала потеря сотни бойцов в обмен на тысячу Ланнистеров. Логично предположить, что имеется и поболее *если это конечно не переговорные понты*...
Сдать один замок, чтобы идти освобождать другой? На всё воля сценаристов.
 

Augusta

Знаменосец
Думаю, что в Браавосе такое часто бывает. Всем плевать на чужие проблемы, а показывали взгляды на Арью, чтоб показать ее волнение: бродяжка то может быть кем угодно
Неее, у человека в мирное, не военное время обязательно сработает естественная реакция на окровавленного человека - если не сочувствие, то хотя бы волнение, страх за себя - а вдруг и меня сейчас зарежут? А тут все на Арью так равнодушно смотрят, словно она прижимает руки к животу из-за коликов, а не из-за множественных ранений.
 

Арго

Удалившийся
Неее, у человека в мирное, не военное время обязательно сработает естественная реакция на окровавленного человека
Они живут в городе, где находится штаб-квартира прославленных на два континента Безликих наемных убийц. Я думаю, они видели и более странные вещи.
 

Augusta

Знаменосец
Они живут в городе, где находится штаб-квартира прославленных на два континента Безликих наемных убийц. Я думаю, они видели и более странные вещи.
Так я и не жду от них действий каких-то особых, но хоть элементарное удивление должно было отразиться на лицах. Гильдия-гильдией, а не каждый день все равно увидешь истыканного человека, иначе город бы опустел.
 
Сверху