• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса против Джона: Танец Волков

На чьей вы стороне?


  • Всего проголосовало
    137
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ElenaSh

Знаменосец
Жить ей останется в сериале недолго, но ярко
Лучше недолго и ярко, чем долго и уныло :)
 
Санса может весь 7 сезон подыгрывать Мизинцу, но в конце его подставит, сказав, что всегда была предана Джону и семье.
И какой во всём этом смысл? Зачем ей это нужно?
 

arimana

Знаменосец
Лучше недолго и ярко, чем долго и уныло :)
 

И какой во всём этом смысл? Зачем ей это нужно?
Прокачать скиллы 'дипломатия' и 'коварство' для повышения уровня героини

Только в истории человеческой, из которой черпают вдохновение и Мартин, и ДиДы, все сложные дипломатическо-гордиевые узлы рубятся ударом меча. Боюсь, что Бейлиш и Санса, как его ученица, могут об этом позабыть
 

arimana

Знаменосец
Как-то не очень умно ради "прокачки скиллов" избавляться от человека, который тебе предан.
Предан или нет - мы не знаем. Каждый видит свое в сериале и верит в то, во что хочет верить. Мне кажется, что многие женщины и даже мужчины часто путают вожделение и любовь/преданность.

Верит ли Санса Мизинцу? - Нет. Она это озвучила на стене ВФ в разговоре с Джоном. Тем более, Петир ее уже продал один раз, логично, что продаст и другой. Если цена будет того стоить, например, корона. Считает ли, что может им управлять? - наверняка. Она уже убедилась, что Мизинец ее вожделеет и готов на поступки ради достижения своей цели (армия Долины и разговор в Богороще). Хочет ли Санса по-прежнему быть королевой? - Мизинец в этом убежден - на это его расчет. А вот чего хочет сама Санса, ставшая уверенной в себе после мести Рамси, мы пока не знаем. Точнее знаем только, что она хочет, чтобы с ней считались. Может ли затеять свою игру (в пользу 'брата' или нет)? - наверняка. Она уже попробовала и ей понравилось.

Поэтому мне кажется, что тут типичная логика молодой хищницы, вкусившей первые успехи, например, охотницы за богатым мужем: 'ему нельзя верить, он негодяй, но он меня хочет, попробую этим воспользоваться для себя/семьи, а потом разведусь с бонусом'. Любому умному мужику это очевидно, но поиграть же стоит ;) главное, чтобы дева продолжала верить, что может управлять. Вот этим Мизинец и занимался в конце сезона :D
 

ElenaSh

Знаменосец
Верит ли Санса Мизинцу? - Нет.
Согласна.
Считает ли, что может им управлять? - наверняка.
Вот тут уже не уверена.
Может ли затеять свою игру (в пользу 'брата' или нет)? - наверняка.
Вопрос: какова цель этой игры? Интриги ради интриг - я этого не понимаю. Каким образом она может воспользоваться Мизинцем в пользу брата? А если она выступит против Джона, то зачем? Она хочет корону Севера? Или сейчас хочет, а к концу сезона передумает?
Или её цель - корона Вестероса? Тогда Мизинец ей тем более нужен, одной ей эту задачу не потянуть.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Санса может весь 7 сезон подыгрывать Мизинцу, но в конце его подставит, сказав, что всегда была предана Джону и семье.
Не бьется с тем, что уже показано в 6 сезоне.
А то получается, что всю ту радость при мысли, что Лианна сейчас назовет леди Винтерфелла ее, и все то разочарование, когда Стало ясно, что речь о Джоне, и лорды один за другим стали провозглашаете его королем, Санса сыграла для Мизинца.:not guilty: Слишком сложно. Тут половина зрителей относительно этого-то то ли еще так и не рассмотрела, то ли до сих пор на стадии отрицания. Ну и не говорила Джону про армию Долины, угробив кучу одичалых, Мормонтов, таинственных Мейзинов и кого-то там еще, а также не угробив самого Джона только благодаря его сюжетной броне, она исключительно с хитрой целью ввести Мизинца в заблуждение.:angelic: С той же целью она себя и ледью Винтерфелла в послании к Бриндену при живом еще Риконе назвала - не, ну вдруг, Мизинец послание перехватит.:angelic:
Скорее будет deus ex machina в лице Пса, Брана или еще какого внезапного озарения, и Сансик снова переметнется, на этот раз от Мизинца.:rolleyes:
 

arimana

Знаменосец
Согласна.

Вот тут уже не уверена.

Вопрос: какова цель этой игры? Интриги ради интриг - я этого не понимаю. Каким образом она может воспользоваться Мизинцем в пользу брата? А если она выступит против Джона, то зачем? Она хочет корону Севера? Или сейчас хочет, а к концу сезона передумает?
Или её цель - корона Вестероса? Тогда Мизинец ей тем более нужен, одной ей эту задачу не потянуть.
уже написала выше и повторю, чего хочет сама Санса мы пока не знаем, но явно только хочет, чтобы с ней считались. Как с личностью. Как с игроком.

Да, ее воспитывали с мыслью, что она должна стать королевой. Потом жизнь обломала, но выбила ли эту мысль из ее головы окончательно? Сомневаюсь. Мизинец ее соблазняет именно этим.

Поэтому, считая себя умнее и опытнее Джона в этих играх за престолы, она может попытаться начать свою игру. За корону Севера или Вестероса? -понятия не имею. Скорее последнее. Положение Джона таки шатко, для будущей войны с ходоками нужны союзники. Может игру за привлечение союзников? Да, без Мизинца, которому на север в целом и Джона в частности глубоко плевать, не обойтись.

При этом, Мизинец стравливает Сансу с Джоном - вбивая в ее очаровательную головку мысль, что она никто рядом с братом и с ней не считаются. А он, мол, будет, он поддержит. И тут Санса получает подтверждение - да, Джон стал королем. А она кто? Ей нужен свой ясный в глазах северян и в собственных глазах статус. Или нет?

Вот именно тут интрига - что будет делать Санса? Чего хочет?
 

arimana

Знаменосец
Не бьется с тем, что уже показано в 6 сезоне.
...........................
.......Ну и не говорила Джону про армию Долины, угробив кучу одичалых, Мормонтов, таинственных Мейзинов и кого-то там еще, а также не угробив самого Джона только благодаря его сюжетной броне, она исключительно с хитрой целью ввести Мизинца в заблуждение.:angelic: .....:rolleyes:
погодите... минуточку... Ваша Честь, приговор озвучен и обжалованью не подлежит? У меня есть пара доводов в пользу подзащитн-ой :wideyed:

Вот не уверена, что Санса точно знала день и час прибытия армии Долины, чтобы так коварно подгадать и слить всю армию Джона вместе с ним. Вероятно она не была уверена в поступке Мизинца. Ее истерика накануне битвы говорит о том, что она боялась за Джона. Ок. За себя, в случае проигрыша Джона. Поэтому требовала от брата незнамо чаво, но лишь бы не так, как нужно Рамси.

Опять же, игра актрисы оставляет много вопросов :facepalm: но на лице Сансы лично я вижу беспокойство, когда она смотрит на мясорубку ББ. А потом тревогу за Джона, когда он бежит к замку практически один (бедный Вун-Вун :cry: )

Поэтому не думаю, что она осознанно хотела гибели Джона и его армии.
 

edna

Лорд
На сайте, как известно, идет голосование за кандидатов, где Бейлиш с поддержкой Сансы пока опережают Дэни с Тирионом и Джона с Лианной. А уж какой вздох 'ВАУ' был, когда кандидатов только представили :D

Продюсеры этим голосованием устроили такой общемировой троллинг поклонников теории единства старков, что никому и не снилось :p

Далеко не факт, что сценарий пойдет по этому пути (хотя мне было бы интересно), но почва уже подготовлена. Если Санса будет с Бэйлишем, то RIP героине. Жить ей останется в сериале недолго, но ярко
Если учесть как они стараются, резонно предположить что случиться нечто обратное .
Санса нет, но дует кота Базилио и лисы Алисы совершенно бесперспективный.

Покажите что-то неожиданное, интересное и дайте этой особе самой что-то сделать, что-то путное

В принципе все может быть как во 2 сезоне Викингов. Весь сезон нам показывали, какой Флоки предатель, копает под Рагнара вместе с Хориком, но в самом финале раскрывает, что всегда был предан Рагнару.

Санса может весь 7 сезон подыгрывать Мизинцу, но в конце его подставит, сказав, что всегда была предана Джону и семье.
кто бы сомневался
 
Не бьется с тем, что уже показано в 6 сезоне.
А то получается, что всю ту радость при мысли, что Лианна сейчас назовет леди Винтерфелла ее, и все то разочарование, когда Стало ясно, что речь о Джоне, и лорды один за другим стали провозглашаете его королем, Санса сыграла для Мизинца.:not guilty: Слишком сложно. Тут половина зрителей относительно этого-то то ли еще так и не рассмотрела, то ли до сих пор на стадии отрицания. Ну и не говорила Джону про армию Долины, угробив кучу одичалых, Мормонтов, таинственных Мейзинов и кого-то там еще, а также не угробив самого Джона только благодаря его сюжетной броне, она исключительно с хитрой целью ввести Мизинца в заблуждение.:angelic: С той же целью она себя и ледью Винтерфелла в послании к Бриндену при живом еще Риконе назвала - не, ну вдруг, Мизинец послание перехватит.:angelic:
Скорее будет deus ex machina в лице Пса, Брана или еще какого внезапного озарения, и Сансик снова переметнется, на этот раз от Мизинца.:rolleyes:
Учитывая талант сценаристов, то как Сансу мотает туда сюда, можно предположить что Петира она сбросит как балласт, но по второй названной вами причине , первая слишком мудреная для Сансы, а главное для сценаристов , их задумки обычно незатейливы как грабли

arimana как Санса может претендовать на железный стул? Петир вообще не обсуждается
Если её северный коллективный посыл к.. не отрезвил, то она и правда неумная, неспособная оценивать свои и чужие возможности, притом ещё и легко внушаемая

Санса что тоже того, скрытый Тарг? :sneaky:
 
Последнее редактирование:

arimana

Знаменосец
Если учесть как они стараются, резонно предположить что случиться нечто обратное .
Санса нет, но дует кота Базилио и лисы Алисы совершенно бесперспективный.

Покажите что-то неожиданное, интересное и дайте этой особе самой что-то сделать, что-то путное


кто бы сомневался
 

Учитывая талант сценаристов, то как Сансу мотает туда сюда, можно предположить что Петира она сбросит как балласт, но по второй названной вами причине , первая слишком мудреная для Сансы, а главное для сценаристов , их задумки обычно незатейливы как грабли

arimana как Санса может претендовать на железный стул? Петир вообще не обсуждается
Если её северный коллективный посыл к.. не отрезвил, то она и правда неумная, неспособная оценивать свои и чужие возможности, притом ещё и легко внушаемая

Санса что тоже того, скрытый Тарг? :sneaky:
По первому пункту - я фанат ДиДов. Меня восхищает то, что они делают и их уровень профессионализма в том, что они делают. Успех сериала - их заслуга на 80% (имхо) поэтому ничего сверхнеожиданного для тех, кто вгрызается, не будет - все варианты озвучиваются фанатами, что-то да совпадет. А та ирония, с какой они представили кандидатов, это шикарно. Поэтому интересно, как на самом деле будет в сценарии относительно Петира и Сансы. Версия Gravemaster мне кажется самой оптимальной для выживаемости героини

По поводу Петира на табуретке, то писала в его теме - там четкие этапы действия. 1 богатство; 2 брак с Лизой Талли-Аррен; 3 смерть Лизы и должность лорда-протектора Долины; 4 война. 5 в хаосе войны, когда воюют другие, надо сберечь свою армию и стать Спасителем Государства, которому трон предложат.

Это план Бейлиша, полагаю. Поэтому он предлагает Сансе место рядом с собой, а не наоборот. Обломается? Наверняка. Но красивая же игра :D
 

Jane A.

Знаменосец
По первому пункту - я фанат ДиДов. Меня восхищает то, что они делают и их уровень профессионализма в том, что они делают. Успех сериала - их заслуга на 80% (имхо) поэтому ничего сверхнеожиданного для тех, кто вгрызается, не будет - все варианты озвучиваются фанатами, что-то да совпадет. А та ирония, с какой они представили кандидатов, это шикарно. Поэтому интересно, как на самом деле будет в сценарии относительно Петира и Сансы. Версия Gravemaster мне кажется самой оптимальной для выживаемости героини

По поводу Петира на табуретке, то писала в его теме - там четкие этапы действия. 1 богатство; 2 брак с Лизой Талли-Аррен; 3 смерть Лизы и должность лорда-протектора Долины; 4 война. 5 в хаосе войны, когда воюют другие, надо сберечь свою армию и стать Спасителем Государства, которому трон предложат.

Это план Бейлиша, полагаю. Поэтому он предлагает Сансе место рядом с собой, а не наоборот. Обломается? Наверняка. Но красивая же игра :D

А мне все больше кажется что это будет ее последний сезон - яркий,красивый, драматичный и последний.
Хотелось бы конечно чтобы в конце сезона все "наши" живы остались и все сплотились перед угрозой, даже те, кто не сплачивался никогда:) Но что то это маловероятно.....
И я не хочу чтобы она предавала Петира. Ее выживаемость такой ценой мне точно не нужна.
 

edna

Лорд
По первому пункту - я фанат ДиДов. Меня восхищает то, что они делают и их уровень профессионализма в том, что они делают. Успех сериала - их заслуга на 80% (имхо) поэтому ничего сверхнеожиданного для тех, кто вгрызается, не будет - все варианты озвучиваются фанатами, что-то да совпадет. А та ирония, с какой они представили кандидатов, это шикарно. Поэтому интересно, как на самом деле будет в сценарии относительно Петира и Сансы. Версия Gravemaster мне кажется самой оптимальной для выживаемости героини

По поводу Петира на табуретке, то писала в его теме - там четкие этапы действия. 1 богатство; 2 брак с Лизой Талли-Аррен; 3 смерть Лизы и должность лорда-протектора Долины; 4 война. 5 в хаосе войны, когда воюют другие, надо сберечь свою армию и стать Спасителем Государства, которому трон предложат.

Это план Бейлиша, полагаю. Поэтому он предлагает Сансе место рядом с собой, а не наоборот. Обломается? Наверняка. Но красивая же игра :D
Я терпеть их не могу
Sorry
Относительно Петира на троне
Имей миллионы и армию в качестве поддержки мизинец все равно останется мелким лордиком из речных земель , выскочкой. Потому терпеть его будут до определённого момента
королём ему не стать, напыщеные аристократы с длинными родословными предложат сесть на кол, а не на стул с мечами . Ненавидящие друг друга дома сплотятся против выскочки желающего пройти без очереди , ему и родовитая жена не поможет

Петир много чего говорит, к его заверениям надо подходить с осторожностью.
Мне Петир напоминает Хуго баскервилля , он как и тот джентльмен хочет захапать чужое, но как? Этого я не пойму ни как
 

arimana

Знаменосец
Я терпеть их не могу
Sorry
Относительно Петира на троне
Имей миллионы и армию в качестве поддержки мизинец все равно останется мелким лордиком из речных земель , выскочкой. Потому терпеть его будут до определённого момента
королём ему не стать, напыщеные аристократы с длинными родословными предложат сесть на кол, а не на стул с мечами . Ненавидящие друг друга дома сплотятся против выскочки желающего пройти без очереди , ему и родовитая жена не поможет

Петир много чего говорит, к его заверениям надо подходить с осторожностью.
Мне Петир напоминает Хуго баскервилля , он как и тот джентльмен хочет захапать чужое, но как? Этого я не пойму ни как
На вкус и цвет все фломастеры разные :D я не говорю, что ДиДы великолепные писатели, но их успех как шоураннеров отрицать трудно ;)

По поводу Петира - так план как раз в том, чтобы напыщенные лорды перебили друг друга. Мне вот интересно, фактор ходоков Петир тоже постарается использовать, но как именно? Его конечная цель ясна. Но есть тонкие моменты. И дело даже не в Варисе и его ставке на Дэни, а в Сансе. Она молода, но она хищница. Волчица. И уже не так доверчива, как раньше. Даже если Мизинец убедит ее в своей любви (истинной или мнимой), то все равно не понятно, а чего хочет сама Санса?
 

edna

Лорд
На вкус и цвет все фломастеры разные :D я не говорю, что ДиДы великолепные писатели, но их успех как шоураннеров отрицать трудно ;)

По поводу Петира - так план как раз в том, чтобы напыщенные лорды перебили друг друга. Мне вот интересно, фактор ходоков Петир тоже постарается использовать, но как именно? Его конечная цель ясна. Но есть тонкие моменты. И дело даже не в Варисе и его ставке на Дэни, а в Сансе. Она молода, но она хищница. Волчица. И уже не так доверчива, как раньше. Даже если Мизинец убедит ее в своей любви (истинной или мнимой), то все равно не понятно, а чего хочет сама Санса?
Их бездарность как сценаристов то что я имела в виду
Петир использующий иных ... Это из разряда фантастики пока
Петир король....На мой взгляд для таких людей весь кайф как раз в том чтоб быть королём над этими домами, а не развалин вроде харенхола и провинциальных лордов вроде себя самого
А этого не будет и Петир не дурак, понимает . Максимум что он может получить это место десницы, серого кардинала при короле , что совсем не мало
Санса озлобленная, недоверчивая и разочарованная в людях девушка, у которой из достижений пока только убийство мужа, "спасение" севера и Джона это "заслуга" мизинца , она хочет, но пока не очень умеет играть
Чего она захочет и чего хотела поди его разбери, в последних двух сериях её поведение неоднозначно, двояко. Я пытаюсь верить в её сестринские чувства и заботу об единственном выжившем брате ( про Брана ей ничего неизвестно), но признаю, что её поведение можно трактовать диаметрально противоположно
 

Джэферсон

Наемник
Маловато времени на это, скорее всего Джон/Санса убьют Петира в конце седьмого сезона и уже будут готовы для последней битвы с ходоками. Возможно Санса умрёт, но какой Танец Волков о чём вы, в сериале после третьего сезона все северные лорды превратились просто в декорацию. По хорошему, линия Севера будет самой предсказуемой и слабой в следующем сезоне ибо им просто больше нечего делать.
 

Jane A.

Знаменосец
По хорошему, линия Севера будет самой предсказуемой и слабой в следующем сезоне ибо им просто больше нечего делать.
Именно поэтому Танец Волков, на который намекает буквально все, будет.
 

Джэферсон

Наемник
Именно поэтому Танец Волков, на который намекает буквально все, будет.
Как же они будут танцевать? Джон пойдёт против Сансы? Да никогда, он скорее сдаст Винтерфелл и обратно уедет в Ночной Дозор. Другие лорды как-то разыграют ситуацию? Они же декорация, я уверен, что мы в лучшем случае увидим Леди Мормонт и Мандерли в паре серий, но не более. Слишком мало персонажей, слишком мало серий. Единственное что может быть, так это заговор Сансы/Петира против Джона, в ходе которого Санса в конце выпилит своего ухажёра и возможно погибнет сама, либо Петира выпилит сам Джон и пойдёт воевать против ходоков.

В сериале просто нет простора для "Танца", один маленький заговор в лучшем случае, который Джон раскроет и выживет.
 

Джэферсон

Наемник
Наоборот. Неужели вы намеков не замечаете? А что тогда будет происходить на Севере весь сезон?
В самом сериале? Нет никаких намёков, сериал идёт по пути упрощения, это факт, тоже самое было с линией Арьи от которой все ждали "чего-то", а в итоге пшик. Интервью Софи я за аргумент не рассматриваю, нам каждый год много чего обещают, а что в итоге?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху