• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Виман Мандерли

Griselda

Удалившийся
То же самое и с Виманом.
Ему никто ничего не вменял. Даже Фреи.
Во многих обществах архаики женщин преследовали за ношение мужской одежды.
Но я не вижу у остальных такой статьи, так что извините.
Не увиливайте. Звал Император христиан в Рим? Нет.
Парижские катакомбы. Катакомбы использовались христианами для проведения религиозных обрядов. Больше там обрядов никто не проводил.
Её не за колдовство казнили.
Ни за что, оно и понятно.
 

Нимврод

Знаменосец
Ни за что, оно и понятно.
Ей казнили по обвинению в ереси. Процесс, кстати, шел с нарушениями, в связи с чем её ив итоге и реабилитировали.
Парижские катакомбы. Катакомбы использовались христианами для проведения религиозных обрядов. Больше там обрядов никто не проводил.
Поверьте, я знаю, что такое Парижские катакомбы. И где в статье по ссылке, на которую вы дали ссылки, что-то про людоедство?
Не увиливайте. Звал Император христиан в Рим? Нет.
Римлян в восточное Средиземноморье, где христианство зародилось, тоже никто не звал, см. Эфесская вечерня. Но причем здесь Виман Мандерли?
Ему никто ничего не вменял. Даже Фреи.
Про начинку пирогов пока никто не знает. Но повторюсь, я не о вымышленном Вестеросе, где правят хотелки Мартина, а о реальной земной морали. Даже в архаических обществах намеренное поедание человечины (или скармливание её кому-то) считалось дном в моральном плане. О чем я и говорил, ссылаясь на историю Атрея.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Пользуясь случаем хочу сказать: вот что бывает когда закрываешь военно-историческую флудилку. Верните ВИФ!!!!!:rage::rage::puppyeye::doh:
 

Griselda

Удалившийся
Ей казнили по обвинению в ереси. Процесс, кстати, шел с нарушениями, в связи с чем её ив итоге и реабилитировали.
Она не ожила. Скажите такое в Риме возможно, когда там кого казнили за ересь какую-то? Все шли по своим храмам.
Римлян в восточное Средиземноморье, где христианство зародилось, тоже никто не звал, см. Эфесская вечерня.
На них нападали оттуда. Сначала Карфаген потом ЭТИ. Убивать римлян можно, им сидеть и терпеть. Вам просто римляне не нравятся, признайте и не ходите обвинять римлян в ваших хотелках.
Но повторюсь, я не о вымышленном Вестеросе, где правят хотелки Мартина
Так там и говорится -- они НЕ гости Вимана. Зачем вы пишите обратное? Это враги, так за действия против врагов ему никто ничего не вменял.
И где в статье по ссылке, на которую вы дали ссылки, что-то про людоедство?
Куда мясо делось?
 

Нимврод

Знаменосец
Где говорится что он ел мясо из пирогов?
Он отрезал от каждого из пирогов по два куска и съел, Русе за этим проследил, он осторожный.
Скажите такое в Риме возможно, когда там кого казнили за ересь какую-то?
За ересь не казнили, за исповедание определенных религий одно время вполне себе казнили.
На них нападали оттуда.
Ни Эллада, ни Малая Азия, ни Сирия, ни Египет ни к Карфагену, ни к "этим" отношения не имеют. Римляне методично ликвидировали независимость всех царств, даже пресмыкавшихся перед ними (Пергам, Египет, Вифиния). Кстати, к "этим" римляне тоже влезли сами, хотя первоначально сами науськивали "этих" на Селевкидов.
Куда мясо делось?
Мясо имеет тенденцию разлагаться. О каннибализме по ссылке ничего не написано.
 

Нимврод

Знаменосец
Где говорится что он ел мясо из пирогов?
Верный своему слову Мандерли проглотил шесть кусков – по два от каждого пирога. Причмокивая, он похлопывал себя по животу, не обращая внимания на полную крошек бороду и заляпанную коричневыми пятнами от пролитого им соуса рубашку.
<...>
– По-твоему, Русе не знает? Глупый мальчишка. Посмотри на него. Посмотри, как он смотрит на Мандерли. Русе и куска в рот не возьмёт, пока лорд Виман не отведает то же блюдо.
 

Gotcha

Знаменосец
Чего всем так полюбилась тема людоедства. Сами придумали, на Мартина свалили и как бы негодуют/оправдывают:oh:
намеков уж больно много
хотя каждый конечно в праве считать что "Опять эта проклятая неизвестность!"
 
Верный своему слову Мандерли проглотил шесть кусков – по два от каждого пирога. ...
Я не думаю, что Виман действительно ел Фреев. Хотя в то, что он их запек – верю. Может, даже, специально пироги могли испечь так, что на одной из их сторон, которую отрезал Мандерли, не было человечины.
 

Griselda

Удалившийся
Он отрезал от каждого из пирогов по два куска и съел,
Там еще собаки объедки подбирали.
за исповедание определенных религий одно время вполне себе казнили.
Как показала история все делали правильно.
Римляне методично ликвидировали независимость всех царств,
Нет, это Ганнибал к ним сам пришел через Альпы.
Кстати, к "этим" римляне тоже влезли сами,
Нет, христиан в Рим никто не звал, а мы о них говорим.
Мясо имеет тенденцию разлагаться.
Кости сами сложились в горки.
 

Нимврод

Знаменосец
Может, даже, специально пироги могли испечь так, что на одной из их сторон, которую отрезал Мандерли, не было человечины.
А как Виман угадает, на какой стороне пирога есть человечина, а на какой нет? У него на человечину нюх?
 

Нимврод

Знаменосец
Там еще собаки объедки подбирали.
Прямо сказано, что Русе проследил за тем, как Виман ел. Болтон-старший осторожный.
Нет, это Ганнибал к ним сам пришел через Альпы.
Какое отношение 100500 самых разных восточных государств имеют к Ганнибалу? Не говоря уж о том, что до Второй Пунической была Первая Пуническая, начатая римлянами вторжением на Сицилию в нарушение всех предыдущих соглашений с Карфагеном, который исходно являлся римским союзником, вообще-то.
Нет, христиан в Рим никто не звал, а мы о них говорим.
Христианство зародилось в восточных провинциях Рима из среды местного населения (слово "христиане" появилось в Антиохии).
Кости сами сложились в горки.
Так вы можете порекомендовать какие-то научные работы на тему людоедства в Парижских катакомбах?
 
А как Виман угадает, на какой стороне пирога есть человечина, а на какой нет? У него на человечинку нюх?
Так легко же. Пироги могут быть испечены с узором, и левая/правая часть от узора на выпечке – съедобная. Это, конечно, очень хитромудрено, но если уж он придумал запечь врага в пирог и накормить им другого врага, то вполне мог придумать и как отвести от себя подозрения при ужине.
 

Нимврод

Знаменосец

Gotcha

Знаменосец
Так легко же. Пироги могут быть испечены с узором, и левая/правая часть от...
мне кажется видно и по остальному поведению что Виман слегка поехал крышей и очень озлобился. То как он провоцирует Фреев рассуждениями об убийстве Уолдера например. И, честно говоря, разве уж так принципиально какая половина с чем, если это одно блюдо с человечиной? Когда человек решился на такую жесть, уже не до полумер типа "я другую половинку съел"
 

Griselda

Удалившийся
Христианство зародилось в восточных провинциях Рима из среды местного населения (слово "христиане" появилось в Антиохии).
Это не римская религия изначально. Ставить условия императору они не имели права.
в нарушение всех предыдущих соглашений с Карфагеном, который исходно являлся римским союзником, вообще-то.
Культ Молоха и жертвоприношения в деятельности Карфагена упомянуты.
Так вы можете порекомендовать какие-то научные работы на тему людоедства в Парижских катакомбах?
Запросто. Fiona Barnett, Svali, MK ULTRA. Что по вкусу выбирайте.
 
1) Этого нет в тексте книги.
2) Такое кулинарное решение вызвало бы неблагосклонное внимание Русе.
Как минимум Мандерли лично раздавал куски пирога. Он мог знать где что именно запечено. Но я не утверждаю что его людоедство совсем невозможно.

Когда человек решился на такую жесть, уже не до полумер типа "я другую половинку съел"
Как раз таки все там щепетильны до полумер. Как убить гостя, чтобы это не посчитали нарушением гостеприимства и т.д. Все эти «может быть» и «я уже отпустил их и подарил коней на последок».
 
Сверху