• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

grey king

Знаменосец
Иных создали не Дети леса, а какие-то человеческие маги. Может, как раз те, которые стояли за созданием драконов.
Не, не сходится. Все, что мы знаем о Кровороне, в эту гипотезу не вписывается. Даже если предположить, что Кроворон умудрился собственнолапно сотворить нового первого Иного - на кой черт ему вообще понадобилось в НД на старости лет отправляться (ибо я никогда не поверю в случайность)?
Хотя... давайте покрутим эту гипотезу с разных сторон. Пуркуа бы и не па, все одно ждать Ветра еще долго...
Спасибо ЛедиЛёд , за идею. Я сначала удивился насчет нашего все, БР. Перечитал о нем поподробнее. Обсудил с леди abril . Огромное ей спасибо. В итоге родилась такая теория
...
Теория о Бриндене Риверсе, который создал иных заново, чтобы спасти государство.
Теория может оказаться как раз в тему второго захода с созданием иных.
Итак, БР мог получить информацию о создании управляемых лёдоантропоморфов (иных) и армии мертвецов из книг Цитадели:moustached:. (Мейстеры наверняка хранили данные о магиогенных экспериментах валирийцев или той методике обращения людей в нелюдей, которую валирийцам дал безвестный народ из Асшая (см. Мир). Опять же Квиберн тоже подчерпнул данные о некромантике в Цитадели. ) До отправления на Стену ему эта информация была не нужна. Для полного погружения в древовидцы он ушел в последний дозор за Стену:sneaky:. Но уже там БР узнает о пресечении династии Таргариенов в результате Восстания Роберта. :koshmarrrr: БР конечно знал, что жив наследник Рейгара и потому решился на возрождение иных, чтобы дать Джону лучшую армию.:thumbsup: Согласитесь, благородно, патриотично и в духе БР. Но тут важно понять механизм, условия магического превращения. Для превращения в иного простой человек не подошел бы. БР понял (знал), что ему нужен Таргариен, человек- носитель волшебной крови. (мы знаем о красоте валирийцев. Может поэтому и иные описаны красивыми созданиями). Драконье стекло наверное взаимодействовало с кровью драконов. Не знаю почему он не взял мейстера Эйемона для опыта, но думаю, что во-первых, ему нужен был воин, а не ученый; а во-вторых, нужен труп. Связь иного (бывшего мертвого) с простыми мертвецами логичнее обьясняется. Таким образом, нужен труп воина Таргариена. А их как назло по традиции сжигают.:shifty:
Я предполагаю, что БР смог добыть тело Рейгара! Да, Рейгар Таргариен и есть новый ВИ. Рейгар Таргариен возглавляет армию мертвых для восхождения своего сына Джона на престол. В сериале КН поднимает в знак приветствия Джона руки.:ходок: Доказательств этой теории по книге пока два. Первое - сон Джейме, где Рейгар выглядит как иной, в доспехах и с оружием иных. С ним воскресшие мертвецы-белогвардейцы, которых Рейгар мог поднять, наступая на КГ. Второе - сон Джона, где он видел себя в черных ледяных доспехах. Напомню, что Рейгара последний раз видели живым в черных доспехах. Джон сын Рейгара и они могут быть похожи. Так что Джон видел во сне не себя, а отца. Конечно, сразу напрашивается аналогия со Звездными войнами: Дарт Вейдер vs Люк Скайуокер. :stop: Но по мне поворот сюжета не плох.
Родственная связь между Рейгаром-новым ВИ и Джоном Сноу позволяет обьяснить почему во сне Джона в крипте Винтерфелла мертвецы Старки начинали копошится в могилах, когда он шел рядом. Мертвецов сдерживало только тяжелое надгробие. Близость к хозяину ощущали.:doh::Please:
БР, создав монстра Рейгара, понял,:facepalm: что надо спасать положение. Поэтому и начал использовать Брана Старка, чтобы тот помог Джону победить, вышедшего из подчинения иного-Рейгара.
Тот факт, что Мартин сказал, что тело Рейгара сожгли, может быть на самом деле мега супер спойлером от него. И в конце книги дракон сожжет нового Великого иного- Рейгара.
Мартин молодец, не подкопаешься ;)
 
Последнее редактирование:

Snorri

Удалившийся
Но уже там БР узнает о пресечении династии Таргариенов в результате Восстания Роберта.
Это он плохо узнает - Визерис и Дейнерис живы вполне официально.

Да, Рейгар Таргариен и есть ВИ.
Стало быть, у ВИ дырка от молота на груди. :writing:

С ним воскресшие мертвецы-белогвардейцы, которых Рейгар мог поднять, наступая на КГ.
Тела трех вескрешантов - на границе с Дорном.
Четвертого - в Дорне,
Пятого - уже в Эссосе,и пока еще в непригодном для оживления состоянии :)

А вообще, конечно, забавно. Молодец!
 

grey king

Знаменосец

grey king

Знаменосец
Тела трех вескрешантов - на границе с Дорном.
Четвертого - в Дорне,
Это говорит о качестве работы БР. Захотел весь Вестеросс вернуть под власть Таргариенов. Пожалуйста. Даже знойный Дорн иным не помеха. Кстати это масштабно. Я бы сказал глобальная катастрофа.
 

marlin

Скиталец
Так что здесь можно потеоретизировать на тему
1.кто создал Иных
2 С какой целью
3 что из этого получилось.

Ни на один из вопросов Мартин пока не дал, и простор для фантазии огромный
Раз можно пофантазировать...
1) что-то их точно создало))
2) периодическая уборка Вестероса, так как, только против общей угрозы человек в состоянии забыть территориальные ссоры и междоусобие народностей, и объединиться. Вряд ли Иного беспокоят мысли о ЖТ, да и зачем весь материк в трупаках, крестьяне и лорды из них никакушные. Забежали, порубились, получили люлей и снова в Земли Вечной Земли на пару тысяч лет.
3) для живущих в том мире - опыт...а так, неплохой экшон))
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Спасибо ЛедиЛёд , за идею. Я сначала удивился насчет нашего все, БР. Перечитал о нем поподробнее. Обсудил с леди abril . Огромное ей спасибо. В итоге родилась такая теория
Даже не знаю, что и сказать. Пока в моей голове такое не укладывается.
Я перечитала свой пост и поняла, что середина моих рассуждений туда просто не попала - руки на клавишах не поспели за мыслью.:oops:

Часть вашего предыдущего поста я поняла так, что вы считаете, будто Иных создали второй раз. Стало интересно - а потом поняла, что это невозможно, поскольку Бринден Риверс сражается именно против Иных, и сражается давно. Он ушел в НД в 233 году, то есть гораздо раньше, чем вообще появились первые признаки возрождения Иных на Севере. Такие признаки (самые-самые ранние) никак не могли появиться ранее 280 года - в противном случае одичалые уже давно рванули бы на юг. Ведь еще нужно и для Манса сколько-то лет отвести, ведь он не за один год смог объединить тучу самых разных племен.
В общем, Риверс оказался на Стене гораздо раньше, чем появились самые первые признаки тревоги. И никак невозможно счесть, что он отправился туда по стечению обстоятельств. У Кроворона однозначно была какая-то цель. Ибо он совершенно спокойно мог при желании укокошить претендента, не доводя дело до грандиозного скандала - достаточно в Эссос послать десяток рубак, пообещав им хорошую плюшку. Но вместо тихого и незаметного убийства он устраивает весьма жуткую показательную казнь, подводя Железный трон под скандал, а самого себя - под ссылку. Я скорее поверю в восход солнца на западе, чем в такую "случайность".

А все разговоры Риверса и Брана говорят только о том, что Кроворон готовит мальчика к новой битве за Рассвет. Иные для Риверса - безусловные враги.
 

assec

Знаменосец
Голос Серсеи объявил: «Огонь будет гореть, пока ты жив. Когда он погаснет, умрёшь и ты». После появились шесть конных призраков, облаченных в снежные доспехи и с плащами из тумана, с холодными мечами, переливающимися разными цветами: Рейгар Таргариен и пять покойных рыцарей Королевской Гвардии: Освелл Уэнт, Джон Дарри, Ливен Мартелл, Герольд Хайтауэр и Эртур Дейн. Они спешились и обнажили мечи, упрекая Джейме в нарушении всех клятв, которых он когда-либо давал. Собственный меч Джейме погас, и он запаниковал, но меч Бриенны всё ещё горел, когда призраки обрушились на них.
 

kelwar

Рекрут
В этой теме вроде бы творчество Мартина исследуют, а не сериал. Сериальная история была упомянута, как расхождение.
вы хотели сказать "как одна из теорий" - ведь создатели сериала тоже люди и в своём праве создавать околоПлиошные теории. И именно как одна из теорий она имеет право на жизнь, как и любая другая теория, озвученная здесь.
Но кроме теорий есть факты из цикла книг или же путеводителя, на основе которых той или иной теории можно ставить плюсы и минусы
 

assec

Знаменосец
ЛедиЛёд , а если Кроворон их не создал , но нечаянно разбудил?
Или нарочно разбудил, чтобы они малость охладили перегревшуюся планету? А может, это сделал Рейегар?

Скорее, разбудила их трагедия Летнего Замка, а Кроворон постарался ими управлять.
 

kelwar

Рекрут
ЛедиЛёд , а если Кроворон их не создал , но нечаянно разбудил?
Или нарочно разбудил, чтобы они малость охладили перегревшуюся планету? А может, это сделал Рейегар?
вообще первая известная нам вылазка Иных произошла после свадьбы Дейенерис и Дрого. Им просто не понравилось, что их не пригласили
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
вообще первая известная нам вылазка Иных произошла после свадьбы Дейенерис и Дрого. Им просто не понравилось, что их не пригласили
Возможно , они предчувствовали появление дракончиков в результате:)
 

assec

Знаменосец
вообще первая известная нам вылазка Иных произошла после свадьбы Дейенерис и Дрого. Им просто не понравилось, что их не пригласили

Это первая встреча дозорных с Иными, а Одичалых они гоняли уже давно, возможно, со дня свержения Таргов с престола. А может и раньше, когда Эйрис собирался устраивать поход за Стену.
 

kelwar

Рекрут
Это первая встреча дозорных с Иными, а Одичалых они гоняли уже давно, возможно, со дня свержения Таргов с престола. А может и раньше, когда Эйрис собирался устраивать поход за Стену.
ну я поэтому и сказал "первая известная нам". а что за поход Эйриса за Стену? О_о
 

assec

Знаменосец
ну я поэтому и сказал "первая известная нам". а что за поход Эйриса за Стену? О_о
Его милость был переполнен величайшими замыслами. Сразу после коронации он объявил о намерении завоевать Ступени
и навеки сделать их частью Семи Королевств. В 264 году от З.Э. посещение столицы лордом Рикардом Старком пробудило в нем
интерес к Северу, и Эйрис вынашивал идеи строительства новой Стены на сотню лиг далее имеющейся и захвата земель между ними. В 265 году король, оскорбленный «вонью КоролевскойГавани», заговорил о необходимости постройки «белостенного города» целиком из мрамора на южном берегу Черноводной. В 267 году, по окончании обсуждения с Железным банком некоторых денежных средств, заимствованных его отцом, Эйрис объявил, что построит величайший в истории флот, чтобы «принудить
Браавосского Титана преклонить колено». В 270 году, во время своего визита в Солнечное Копье, сказал принцессе Дорна, что
«заставит дорнийские пустыни зацвести», прорыв каналы непомерной длины под горами, чтобы подать воду из Дожделесья.
Конечно же, ни один из этих помпезных замыслов так и не был осуществлен; как правило, их забывали со следующей
луной. Казалось, Эйрису II наскучивали собственные увлечения так же быстро, как и его любовницы.
 

kelwar

Рекрут
а, недавно же читал, выбросил из головы сразу же как нечто неинформативное - столь грандиозные замыслы не были подпитаны необходимостью, или каким-либо более серьёзным мотивом, чем помпезность, а значит не могли быть осуществлены при царствии данного монарха
 

Козлик

Рекрут
Как мы знаем Мартин любит смешивать многое. Так вот.
Чем Долгая ночь и Вечное лето не один период, а именно остановка земли из-за смены полюсов. Одни континенты и их часть во тьме и холоде другие в тепле и уюте.
Время героев и чудовищ, тот же периуд. А именно в момент стояние в мир Вестероса являются/попадают существа из иных миров. Где то уже писал что ДН закончилась не из-за победы над Иными, а Иных победили из-за того что ДН закончилась и тем самым иные ослабли и их победили. Но всех не перебили а оставили как напоминание/доказательство о ДН ибо 8тысяч лет супер долги срок.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Чем Долгая ночь и Вечное лето не один период, а именно остановка земли из-за смены полюсов. Одни континенты и их часть во тьме и холоде другие в тепле и уюте.

:facepalm: Тогда бы не было смены дня и ночи.
 

amirsamuel

Знаменосец
В общем, Риверс оказался на Стене гораздо раньше, чем появились самые первые признаки тревоги. И никак невозможно счесть, что он отправился туда по стечению обстоятельств. У Кроворона однозначно была какая-то цель.
У меня есть по этому поводу несколько мыслей.
Первое, что напрашивается - это как-то связано с драконами. Возможно, он на севере искал разгадку пророчества возрождения драконов, т.к. последнее, что мы видели в приквелах, это то как Риверс с помощью карликов забрал драконьи яйца, т.е. интерес у него несомненно был. Там же мы узнаем, что Эгг и Дунк собираются на Север.
– В какой стороне юг? – спросил он Эга. Среди дождя и грязи, под серым, как гранит, небом это было трудно определить.
– Вон в той, сир.
– Летний Замок на юге.
– А Стена на севере. Дунк посмотрел на Эга.
– До нее далеко.
– У меня новая лошадь, сир.
– Ну да, – не сдержал улыбки Дунк. – А тебе‑то Стена зачем сдалась?
– Ну… Я слышал, она очень высокая.
А потом, спустя много лет, Кроворон делает Эгга королем, а сам, как Вы верно указали, практически добровольно уезжает на Стену, прихватив с собой родного брата Эгга.
Я думаю, что эти все события неслучайны и являются звеньями одной цепи. Возможно, что путешествие Эгга и Дунка на Север помогло им понять, к примеру, что драконы возродятся только тогда, когда появятся Иные. Или они узнали легенды про последнего героя и поняли, что разгадка пророчества находится на Севере. Во всяком случае, они узнали что-то очень важное, о чем поделились с Кровороном. Это и было целью Бриндена Риверса, когда он поехал на Стену - узнать всё поподробнее.
То, что Мартин не выпускает 4-ый приквел, я думаю, тоже не случайно. Видимо, Дунк и Эгг оставили на Севере определенный след, если слепая Нэн сразу в комете распознала драконов. По-моему, это доказывает, что они общались, и что Эгг знал о Севере и Иных не меньше Брана.
 
Сверху