• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Русе Болтон

assec

Знаменосец
Ойдактобыговорил.;)
Давайте и вы тогда, факт того, что пьяные, отчаявшиеся 50 человекна РК смогут вечно сдерживать ок. 6 000 человек со всех сторон да + ещё болотников.

Я факты привел. Теперь давайте Вы. Хоть один о том что железнолобые желают капитулировать, или северяне способны взять три разрушенные башни.
Насчет лягушат. Таки Вы согласны, что они уже подружились с Русе?:bravo: :bravo: :bravo:
 

Xenia

Знаменосец
Фреи, хотя и не собираются присоединяться к Станнису, однако Болтон уже их потерял - а такую небольшую силу Станнис имеет шанс и в одиночку побить.

А разве Болтон Фреев уже потерял? 
вы что, правда думаете, что леди Донелла Хорнвуд отгрызла себе пальцы от голода? :sneaky:

Кстати, ценное замечание. Мандерли ведь не могли её расспросить, а нашли мёртвой.
 

Lady Snark

Знаменосец
А разве Болтон Фреев уже потерял?
Это вопрос спорный. Я вижу дело так, что обстановка вокруг Фреев в Винтерфелле очень накалилась. Они были постоянным яблоком раздора. Поэтому Русе их под благовидным предлогом выгнал. Я считаю, что именно это было его целью - а если они заодно и Станниса разобьют, то это ж дофига зайцев одним ударом! Но это программа максимум, а минимум - выгнать и Фреев, и Мандерли нафиг.

Но неизвестно, чем кончилась заваруха перед воротами. Я уже забыла, ямы были прямо перед воротами? Со стен видна была драка Фреев с (вставить по вкусу)? Если да, то возможно Русе выставил им подмогу. Но сомневаюсь, т.к. он параноик и вряд ли стал бы открывать ворота, не разобравшись, что за заваруха. И не ловушка ли это именно с такой целью: заставить его открыть ворота?

В общем, я мысленно вычеркиваю Фреев из сил Болтона. Они, впрочем, полезные: нанесут урон врагам Болтона. 
Уточню: Русе не потерял лояльность Фреев, он потерял их как часть своей армии - отделил и поставил им собственную задачу. Они сейчас не часть его сил, а отдельная сила, союзная ему. Но это чисто мое предположение.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец

Сколько раз повторять можно?
– Я думал, будет больше. Мы три раза их атаковали, и три раза они нас отбрасывали.
Т.е. атаки неудачны. А сдаватся никто не собирался, до приезда Теона.

Нет. Но я ни разу не оспаривал того, что они против кальмаров.

И Русе против кольмаров, значит у Русе с лягушкам - мир, дружба, жвачка?
 

Sultan Arystan

Знаменосец
По отрезанным пальцам лидирует Рамзай. У Робба три (?), у Станниса четыре, у Рамзаеньки Болтона - где-то между семью и семнадцатью (вы что, правда думаете, что леди Донелла Хорнвуд отгрызла себе пальцы от голода? :sneaky: ) А вот сколько пальцев отрезал Русе Болтон - никто не знает. Потому что это закрытая информация. :Speechless:
очень интересно. но вот ни как не могу связать отрезанные пальцы с цитируемым вами сообщением
 

Lady Snark

Знаменосец
но вот ни как не могу связать отрезанные пальцы с цитируемым вами сообщением
Ну, я там про Станниса и пальцы писала, и заодно захотелось расставить над ними все точки. Раз уж пальцы сами собой всплыли в разговоре (тм).
 

Lady Snark

Знаменосец
Русе на пальцы не разменивается. Он дерет всё.
Рамзай тоже дерет всё. Но не со всех. Это важные нюансы. Но если Рамзай весь нараспашку, благодаря откровенности его верного Вонючки (ну или неверного Теона, если брать в динамике) - то папа Болтон закрытая книга. Неизвестно, что и с кого он дерет или режет, поскольку этот тихий человек хранит свою приватность.
 

Lady Snark

Знаменосец
и насчет первого сына кмк тоже врет. или в том что убил Рры или в том что тот вообще умер. или еще в чем.
не знаю почему:)
ruki.gif

Однозначно. То есть, в чем именно врет и о чем умалчивает - это далеко неоднозначно (и мы не можем делать выводов из имеющихся чрезвычайно скудных фактов, почти все из которых рассказывает сам Русе). Но что он врет о нем - это однозначно. У меня в какой-то момент совсем разбушевалась паранойя, и я даже усомнилась в существовании Домерика. Спасибо, Лолка меня утешила: показала, где леди Хорнвуд о нем рассказывает. С другой стороны, эта леди, как и милорд Вонючка, всё равно получили сведения из уст Русе Болтона - прямо или опросредованно.

Я тут в фанфике попыталась пофантазировать, что случилось с Домериком. И главное, почему : ). Вот фик с начала, если будет настроение, а вот конкретно третья глава, где рассказана эта история (там в середине она начинается).
 

Saigo

Призрак (гость)
Однозначно. То есть, в чем именно врет и о чем умалчивает - это далеко неоднозначно
Странно все.... как он так легко перенес смерть единственного сына-наследника?? да еще от руки бастарда?
выхода не было? ерунда, женился же второй раз- родит еще. а месть?
и зачем Рамси его убивать? он себя вообще хорошо контролирует- и рассчитывать на то что ничего не будет, более того, займет его место?? невразумительно, хоть Русе и постарался в убедительности
 

Lady Snark

Знаменосец
Согласна по всем пунктам. Убийца - Русе. Но нам совершенно неизвестен мотив. У Русе есть все возможности и его поведение после cмерти Домерика свидетельствует об удовлетворении результатом. Но у него нет мотива. У Рамзая нет возможности (без помощи Русе), но есть мотив. Изложенный тем же Русе, разумеется (с законными сомнениями в его истинности).

Хочу заметить, что другой очень вероятный сценарий - что убийца Рамзай, действовавший по заказу Руза. И наконец третий, самый тонкий и изысканный, подобие которому излагается в фике Redhat "Пиявка" : Руз манипулировал Рамзаем втемную. Подкинул яд, направил Домерика (подчеркнуто запретив молодому парню познакомиться с братом) и контролировал ситуацию через Вонючку (первого). Однако "Пиявка" очень сложно закрученный детектив с открытым финалом (надеемся на продолжение). Не вполне понятно, как было дело, его самого надо разгадывать как канонные шарады. Кто-то Рамзаем сманипулировал, но не факт что именно Русе.

А вы тоже интересный вариант предлагаете: "если Домерик умер"! : ) Весьма увлекательная идея.
 

Xenia

Знаменосец
Согласна по всем пунктам. Убийца - Русе. Но нам совершенно неизвестен мотив.

Я что-то совсем потерялась в тонкостях психологии Болтонов.
Вы хотите сказать, что Русе убил своего сына Домерика?
 

Saigo

Призрак (гость)
если Домерик умер!
скажем так- "с определенного времени его никто не видел".
Русе сказал- умер. Но у него есть бастард (о котором ему не хотелось, чтобы знал Рикард Старк)....
с "дурной кровью" правда...,он и убил сыночка, кстати, ну что мне оставалось делать? только принять "замену":fools:
что это? легализация Рамси? вывод его на "сцену"?
 

Saigo

Призрак (гость)
И куда же он делся?
не знаю.
если предположить версию о "мести" Русе Старкам и о том, что Рамси- бастард Брандона, то выходит следующее:
Русе получает бастарда, прячет его (отрезал язык брату мельника, чтобы в Винтерфелл не настучал- тоже шаткое объяснение- брат мельничихи побежит в Винтерфелл жаловаться,что лорд Дредфорда, его лорд изнасиловал простолюдинку и повесил мужа? какие смелые крестьяне в Дредфорде).
Когда приходит время "выводит" его на сцену- его сын "умирает", Рамси занимает его место. И учится как быть лордом. Пока- в статусе бастарда.
 

Lady Snark

Знаменосец
Мало ли народу в Вестеросе пропадает? Вон, все молодое поколение Старков пропало напрочь. А умер из них тока 1 ;)
 
Сверху