• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Положение Великих домов к концу саги

Emerald Dream

Лорд
Старки будут вновь править севером. Рикон на что? Болтонов - к Рейнам!:mad:
Талли выживут.
Западные земли или Тириону или другой ветви Ланнистеров.
Тиреллы - с такой бабуськой все будет нормально;)
Мартеллы - как всегда сами разберутся у себя.
 

Сулла

Знаменосец
Вывод: Хозер - никудышный отец а следовательно и плохой политик.
Хостер был при смерти. Он отличный политик и отец, устроивший прекрасные союзы:annoyed:
С домом Арренов. А Лиза Талли - она обязана помочь своей родне. Если Хозер потерял дочь и союз с могущественным соседом, а сам этого даже не понял - ну не [...] ли он?
Нет конечно же, он расчетливый человек, что заключил 2 прекрасные и выгодные сделки.
А конфликт должен быть обоюдным? Что-то мешает Лизе тихо ненавидеть Кэт а Кэт недоумевать от этого?
Это уже не конфликт, если одно из сторон даже не в курсе о его наличии (ну, или какая-то его разновидность). Если сама Кет не в курсе, что сестра ее ненавидит, то с чего бы Хостеру об этом знать?
НО!!!! таковой цели у Лизы Аррен не было, и все беды семейств ее родственников не ее рук дело, не ее цель и не ее отрада. Ну может и отрада где-то, отчасти:sneaky: но не цель.
все, теперь я вас понял, извините:)
 

lomoff

Спящий
здесь согласна, мужу старому пер***у отомстила, только он этого не понял, скорее всего, а без этого мстя не сладкое блюдо. Бедняжка Лиза, мне ее так жалко на самом деле, за что ни возьмется, все наперекосяк. Ну все равно, лучше уж пусть Лизхен моя ему йаду собственноручно насыпала, чем Серсея, (хотя у той тоже были похожие планы на Аррена нашего великомученника).


Как раз нет. Именно этот момент убедил меня во вменяемости Лизхен. Но я как-то не совсем поняла, адюльтер между Лизой и Петей имел место быть или нет? :unsure: Как-то сомнительно. Мизинец, он такой коварный, вполне мог наобещать женщине любовьдогроба после смерти мужа а до этого ни-ни, держал в чОрном теле бедняжечку.
"Что она ни делает, не идут дела,
видно в понедельник ее мама родила"

Это-то и подтверждает ее невменяемость и неспособность оценивать окружающее
а на более вдумчивую конкретику как, способны? Я в вас верю:kissy:
В обсуждении Лизы? Нет, у меня от обсуждения ее действий нервная почесуха начинается и хочется выпить. Я так сопьюсь:crazzzy:
 
"Что она ни делает, не идут дела, видно в понедельник ее мама родила"

это говорит о том, что у человека карма тяжелая:p

Вообще, Лиза сложный для восприятия персонаж. Я так же как и вы, уважаемый lomoff, с трудом перенесла повы Лизы, хотелось выть и пристукнуть бесноватую. Ну как же, ведь она Кет не помогла в войне, Тирю, моего масю, чуть в лунную дверь не выкинула, ну и психопатка та еще.
Время прошло, я остыла и подумала. и вот поняла, что однозначного и беспросветного негатива она во мне не вызывает. А жалко у пчёлки, как известно:rolleyes: И вообще меня прям тянет защитить сирых и убогих обижаемых персов. С этим надо что-то делать:crazzzy:
 

NIKTO

Казнен
Хостер был при смерти.
И слава богу. Доживи он до последствий своих поступков, он бы умер куда более мучительным способом. Впрочем, его дети отхватили за его ошибки вдвойне. вообще из всех Талли умом вышел только Бриенд, но он нетипичный Талли.
Он отличный политик
Ну да уж. Втянул РЗ в войну, а союзники ради которых он напрягался ему на помощь не пришли.
Ту уже дважды записываешь в хорошие отцы отцов никудышных - кто же тогда по-твоему хороший? Ну будь хоть чуточку требовательней что ли.:puppyeye:

Нет конечно же, он расчетливый человек, что заключил 2 прекрасные и выгодные сделки.
Ты о ком вообще? Мы вообще-то о Хозере Талли речь вели.:annoyed:
 

Сулла

Знаменосец
Ты о ком вообще? Мы вообще-то о Хозере Талли речь вели.:annoyed:
О Хостере. 2 прекрасные и выгодные сделки: со Старком (старшим), позже с Джоном Арреном.:annoyed:
Ту уже дважды записываешь в хорошие отцы отцов никудышных - кто же тогда по-твоему хороший? Ну будь хоть чуточку требовательней что ли.:puppyeye:
Эдмар любит папу, Кет любит папу. Лиза не любит папу.
Джейме любит папу, Серсея любит папу, Тирион... Не любит, но восхищается и уважает папу.
По моему весьма достойный рез-т у обоих (если ты говорил в сообщение про Тайвина, как о никудышном отце).
Ну да уж. Втянул РЗ в войну, а союзники ради которых он напрягался ему на помощь не пришли.
Втянула РЗ в войну Кет, тогда уж. Хостер сделал очень красвиво - направил жалобщиков к зятю, а тот его сразу защищать стал. Отличный ход.
И слава богу. Доживи он до последствий своих поступков, он бы умер куда более мучительным способом. Впрочем, его дети отхватили за его ошибки вдвойне. вообще из всех Талли умом вышел только Бриенд, но он нетипичный Талли.
Это все очень большое ИМХО. "доживи, умер бы".
Нет, он бы просто крутанул бы ухо Роббу, послал прочь с коронацией и быстро-быстро стал бы искать профит (будь старина здоров). Вот мое ИМХО.
 

Romul de Lup

Лорд
Я сомневаюсь и думаю ,что как только она попробует посадить лордом Кастерли рок отцеубийцу - проблемы начнутся .пусть благодаря драконам небольшие, но неприятные, без которых легко можно будет обойтись снеся карлику голову.
Тайвина то же в КГ не любили, однако ж он там жил вполне припеваючи.


Ланнистеры, правда, тоже выглядят почти идеальными кандидатами, но у них всё ж таки древний род и их много. Плюс у них есть Тирион.
Тирион не шибко любит свою родню, особенно сестру...
Баратеоны и сами вымрут, законных наследников нету, полудохлая Ширен не в счет.
 

Cat.

Знаменосец
Мел видит Брана как слугу Великого Иного.
Красная жрица которая сжигает людей живьем и ребенка бы сожгла, видит хорошего мальчика и друга Детей Леса слугой абсолютного зла!!! И кто ей поверит??? Все знают что Дети Леса враги Иных и помогали Дозору. А мертвецы оживленные Иными напали на Брана, но не смогли пройти в пещеру охраняемую магией Детей Леса.
 

Elis-son

Наемник
И кто ей поверит???
А кому должны верить? Жрице, давно обосновавшейся в Дозоре, предсказывающей будущее, и готовой помочь в борьбе с иными, или никому не извесному мальчишке-варгу, пришедшему не с той стороны стены?:fools:
А мертвецы оживленные Иными напали на Брана, но не смогли пройти в пещеру охраняемую магией Детей Леса.
И кто расскажет об этом? Там кроме Брана, слабоумного Ходора и детей с болота, других сведетелей не было....
 

Cat.

Знаменосец
А кому должны верить? Жрице, давно обосновавшейся в Дозоре, предсказывающей будущее, и готовой помочь в борьбе с иными, или никому не извесному мальчишке-варгу, пришедшему не с той стороны стены?:fools:

И кто расскажет об этом? Там кроме Брана, слабоумного Ходора и детей с болота, других сведетелей не было....
Жрице, которая сжигает людей и заставляет отказыватся от Богов и сжигать свои чардрева или младшему брату Джона Сноу и сыну Эддарда Старка.
А Дети Леса разве не свидетели? Все знают об их вражде с Иными.
 

JuD

Ленный рыцарь
Жрице, которая сжигает людей и заставляет отказыватся от Богов и сжигать свои чардрева или младшему брату Джона Сноу и сыну Эддарда Старка.
А Дети Леса разве не свидетели? Все знают об их вражде с Иными.
Доказать что ты не верблюд это пол дела, хоть и весьма трудная, вторая половина дела в том, что маленького принца слушать на стене не будут как таковое. Кто он? Обычный ребенок, на этом все и закончится. А дети леса умерли тыщу лет назад, это все знают :p
 

Листик сирени

Знаменосец
По мне так предательство, это к Джейме как белогвардейца по отношению к своему королю, но так он не Талли. а тут весьма мудрая политика от которой дом не только сохранился, но и окреп путем династических браков.
Хостер Талли предал своего короля. Это можно назвать мудрой политикой, но предательством его деяние быть не перестаёт.

Лиза же глупая дура, которую по пьяни обрюхатил Бейлиш. Кто в этом виноват как не она сама?
Отец. Недосмотрел.

Вывернуть все на изнанку и представить чудовищами можно любой дом, было бы желание и фантазия, не правда ли?
Я говорил про их внутрисемейные отношения, которые ужасны, а вы мне про то, что вот у Кейтилин деток много (Старков, кстати, а не Талли) и правят они там чем-то. Это не по сути ответ.
Ну и да - причём тут чудовища? Я отвечал про "идеальную семью". Мне кажется, что семья Талли слегка, самую малость, неидеальна. Вы не согласны?
 

Cat.

Знаменосец
Доказать что ты не верблюд это пол дела, хоть и весьма трудная, вторая половина дела в том, что маленького принца слушать на стене не будут как таковое. Кто он? Обычный ребенок, на этом все и закончится. А дети леса умерли тыщу лет назад, это все знают :p
Старки на Севере до сих пор имеют большой авторитет. Бран - не обычный ребенок, он варг и древовидец.
Когда Дети Леса объявятся, все узнают что они живы.:meow:
 

ponchic

Лорд
А кому должны верить? Жрице, давно обосновавшейся в Дозоре, предсказывающей будущее, и готовой помочь в борьбе с иными, или никому не извесному мальчишке-варгу, пришедшему не с той стороны стены?:fools:

И кто расскажет об этом? Там кроме Брана, слабоумного Ходора и детей с болота, других сведетелей не было....
А если они с собой Детей Леса приведут? Такая угроза ведь может выманить Детей наружу, а им, по крайней мере северяне, должны поверить.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

JuD

Ленный рыцарь
Старки на Севере до сих пор имеют большой авторитет. Бран - не обычный ребенок, он варг и древовидец.
Когда Дети Леса объявятся, все узнают что они живы.:meow:
Север, это не стена и короли стене не указ по большому счету. А по поводу варга и провидца это вообще тьма, сказать такое, значит навлечь на себя косые взгляды, а то и лишние проблемы. На стене крайне мало людей с благородным происхождением и еще меньше людей достойных, которые могли бы отнестись с долей внимания к словам ребенка. По большей части население стены это голытьба разного пошиба, при том местами трусливая и суеверная или наоборот совершенно безбожная.
 
Сверху