• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Правитель, достойный вашей присяги

Кого из героев сериала вы хотели бы видеть своим правителем?


  • Всего проголосовало
    272

Титус

Знаменосец
Посмотрела опрос. Устарел, однако :not guilty: Яру следуют убрать, она никогда королевой не была, а в конце сериала правит ЖО в статусе леди, а Сансу, королеву Севера, и Брана, короля 6К - добавить :angelic:
Ну несмотря на мою любовь к Брану я бы всё равно выбрал Короля Ночи, уж очень он харизматичный. И он лучшее что ДиДы придумали для сериала :ходок:
 

Fredegonda

Наемник
Никому бы из списка не присягнула, у всех были свои проколы, а у кого-то и провалы. Не очень понятно, что в списке делает Джон, несмотря на то, что он умеет собирать вокруг себя людей и договариваться, что делает его хорошим лидером, но он все же слишком альтруист для правителя, не умеет ценить власть и положение, понимать всю меру ответственности властителя.
Жаль, что в списке нет Сансы, за нее я бы проголосовала. А самый близкий для меня вариант из всех перечисленных получается Серсея - не оптимальный вариант, но лучший из представленных.
 

Anne Neville

Знаменосец
Ну несмотря на мою любовь к Брану я бы всё равно выбрал Короля Ночи, уж очень он харизматичный. И он лучшее что ДиДы придумали для сериала :ходок:

Так я не о том, за кого голосовать, а просто, что опрос стоит подкорректировать в связи с финалом ;) Раз уж там Бейлон есть, которому уверена, никто присягать бы не захотел, то обидно не видеть наших новоиспеченных монархов из Дома Старк :angelic: Думаю, Санса точно нашла бы немало своих сторонников в качестве королевы Севера (Робб, конечно, красавчик, но в управление страной явно не годится, он скорее воин :not guilty:).

А я даже и не знаю, за кого бы я проголосовала.. Ведь далеко не всегда благородный, красивый и харизматичный = хороший монарх :smirk: Потому, если рассудить чисто прагматически, без эмоций и предпочтений, то, наверное, я бы проголосовала за Роберта Баратеона - он, во всяком случае, 17 лет вполне успешно и относительно мирно правил Вестеросом, а все остальные только либо кричали о своих правах, но даже не были коронованы, либо больше воевали, чем пеклись о благе своей страны, либо слишком мало правили/только начали править (если говорить о не включенных в список новичках), потому сложно сказать, достойны они присяги или нет.

****
Через минуту.

Проголосовала :writing: Оригинальная я, однако! :D

Леди WinterHere, а модератор может это сделать, в смысле, обновить опрос? :question:
 

Aisling

Знаменосец
Фиг бы он таким харизматичным получился, как бы не Фурдик!:in love:
Я за Брейка )
Фурдик все же самый лучший каскадёр, чьи многочисленные таланты Королю Ночи, увы, не прописали. Зато прописали их волосатому Ходоку из Хардхоума, и он был просто огонь:devil laugh:
В общем, при всех моих восторгах от видео, в которых от мастерства Владимира можно испытать самый настоящий оргазм, с образом КН он у меня так и не склеился...
 

СэС

Знаменосец
Из тех, кто жив на начало 8 сезона;
1. Лианна Мормонт
2. Санса Старк
3. Серсея Ланнистер
4. Эйгон Таргариен
5. Джендри Баратеон
6. Сандор Клиган
7. Ноунейм главный у дотракийцев.
8. Эурон Грейджой
9. Даарио Нахарис
10. Гарри Стрикленд
 

Anne Neville

Знаменосец
Ну то же самое и про Брана можно сказать:p А вообще, я за Бронна или за Мелисандру, с ними хоть нескучно будет, особенно если поженить их:волнуюсь:

Тогда надо в опрос включать всех более или менее значимых персонажей вообще, в смысле, не только с претензиями на трон :D

Бран в финале король Шести королевств :p
 

СэС

Знаменосец
Ну то же самое и про Брана можно сказать:p А вообще, я за Бронна или за Мелисандру, с ними хоть нескучно будет, особенно если поженить их:волнуюсь:
У Бронна инфаркт случится, когда Мел ожерелье снимет.
 

Gonzalez

Лорд
А он был королем или хотя бы гранлордом? ;)
А вообще - фиговая идея, выбирать короля только из великих домов. Сразу встает вопрос у других - а мы чем хуже? Тарги вот и обеспечивали некоторое равновесие и "равноудаленность".
 
Сверху