• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Правитель, достойный вашей присяги

Кого из героев сериала вы хотели бы видеть своим правителем?


  • Всего проголосовало
    272

Вагнер

Знаменосец
Если бы я жила в Вестеросе и имела бабло - мне было бы не до служения. Я бы отправилась в Асшай. Потому что я хочу посмотреть на Асшай! И вы меня не удержите! :D А если у меня ещё при себе будет отряд воинов, мейстеров и пиромантов, и удалось бы закорешиться с кем-то из асшайцев - то я до Стигая могу. Кто-то же должен разобраться. что за дерьмо там случилось :devil laugh:
Нуу... Арья примерно так и сделала. Не Асшай, но тоже неведомые страны. Только армия у нее небольшая - команда корабля. И ни мейстеров, ни пиромантов. Так что...
 

Anne Neville

Знаменосец
Я пояснила свою позицию - если бы речь шла о лидерских качествах, то без вопросов, но речь о королевской власти, которую он не ценит, о какой присяге может идти речь, если для него власть - это побрякушки, сразу до свидания.

Суть просто в том, что Джон, хоть и недолго, был королем Севера. Потому, независимо от его личных качеств, поступков и решений, он имеет право быть в этом списке.
 

Титус

Знаменосец
Суть просто в том, что Джон, хоть и недолго, был королем Севера. Потому, независимо от его личных качеств, поступков и решений, он имеет право быть в этом списке.
Имеет то имеет, только как такому человеку служить. Сегодня он твой король, а завтра это какие нибудь иноземцы :D
 

Anne Neville

Знаменосец
Имеет то имеет, только как такому человеку служить. Сегодня он твой король, а завтра это какие нибудь иноземцы :D

Можно подумать, все остальные в списке достойны присяги :rolleyes: У некоторых до сих пор по нулям, а значит, потенциальных последователей до сих пор не нашлось :D Но за Джона, как я понимаю, голосовали в основном еще до того, как он от короны отказался :sneaky:

В остальном согласна. Ненадежный из него король. Собственно, можно сказать, он едва не отдал свою страну разбушевавшемуся тирану, но, к счастью, в последний момент сам исправил ситуацию. Конечно, нет никакой гарантии, что будь Север независимым, Дени не захотела бы его захватить в итоге, но, во всяком случае, она тогда воевала бы со свободными людьми, а не с как бы мятежниками.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вот нет в списке Эйегона Невероятного, а я присягнула бы ему .
Потому что:
1. Он реформатор.
2. Он экспериментатор.
3.Мне нравится его прозвище.
4. Он в детстве был оруженосцем Дунка и хорошо себя проявил.
 

Титус

Знаменосец
Можно и не служить. Завтра твой король - Ночи :D
Король Ночи хотя бы четко знал что делает :ходок:
Вот нет в списке Эйегона Невероятного, а я присягнула бы ему .
Потому что:
1. Он реформатор.
2. Он экспериментатор.
3.Мне нравится его прозвище.
4. Он в детстве был оруженосцем Дунка и хорошо себя проявил.
Жаль закончил весьма печально из за одержимости.
 

Вагнер

Знаменосец
Король Ночи хотя бы четко знал что делает :ходок:

А я вот по сериалу вообще не поняла - что и главное зачем он делает. Ну... кроме желания уничтожить все живое. Загадок, с ним связанных, очень много (не буду их повторять, они многажды озвучены), но ни на одну ответа не получено. Впрочем, не только про КН.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Король Ночи хотя бы четко знал что делает :ходок:
Как выяснилось, не знал. И мы не узнали. Но ни за кем, кроме него, не шло столько сторонников:thumbsup: Если бы не Серсея, и отсутствие многовариантности в опросе - проголосовала бы за него.
 

Титус

Знаменосец
Как выяснилось, не знал. И мы не узнали. Но ни за кем, кроме него, не шло столько сторонников:thumbsup: Если бы не Серсея, и отсутствие многовариантности в опросе - проголосовала бы за него.
Как это не знал, он охотился за Трехглазывми Воронами и всех убил кроме Брана, попутно пополняя армию и хотел принести вечную ночь :ходок: Это не майквин и невервонтед от кое кого :moustached:
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Вот нет в списке Эйегона Невероятного
В списке только те Короли\претенденты на Корону, которые действуют в сериале\саге.
и отсутствие многовариантности в опросе
Трёх вариантов ответа мало? :fools:
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Как это не знал, он охотился за Трехглазывми Воронами и всех убил кроме Брана, попутно пополняя армию и хотел принести вечную ночь :ходок: Это не майквин и невервонтед от кое кого :moustached:
Сорри, а каких ТГВ он еще убил? Да и не "еще", а вообще? И вечная ночь - это именно его цель? А зачем тогда круги и спирали? Кто такие БХ? Какую они функцию выполняли в этом гмм... процессе?И т.д и т.п.
 

Fredegonda

Наемник
Суть просто в том, что Джон, хоть и недолго, был королем Севера. Потому, независимо от его личных качеств, поступков и решений, он имеет право быть в этом списке.
Формально - да, но если бы я составляла список, то не включала бы) Имхо, его личных качеств достаточно для героя, но не достаточно для короля.
 

Great_expectations

Кастелян
Из имеющихся проголосовала за Сансу. Она самая расчетливая в той стадии, в которой получила корону и больше всех похожа на Тайвина Ланнистера)).
Эмоционально-романтический персонаж, или принципиально-недальновидный меня как-то не прельщают)).
Безоговорочной и безрассудной верности себе позволить не могу, хотелось бы, чтоб мной дорожили))).

(Потенциально, самый сильный король имхо получился бы из Робба Старка. Но частичка "бы" помешала делу в тот момент, когда Робба занесло на романтИк. Так и не получился))
 

ddv

Знаменосец
Раз ПЛиО косит под Средневековье, было бы крайне опрометчиво для современников туда стремиться - велик шанс тупо загнуться от диареи либо одной из множества опасных инфекций, о которых в наши дни благополучно забыли. Но если бы я там действительно оказался, то сильно сомневаюсь, что удостоился бы чести приносить присягу кому-либо из перечисленных в опросе. Это надо родиться лордом. А если бы и родился, то по умолчанию выбирать вряд ли придётся - семейные узы и политические обстоятельства диктуют "выбор" безальтернативно.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Жаль закончил весьма печально из за одержимости.
" Не предавайтесь особой унылости:
Случай предвиденный, хоть нежелательный.
Так погибает по Божией милости (милости богов, естественно)
Русской Вестеросской земли человек замечательный
С давнего времени: молодость трудная,
Полная страсти, надежд, увлечения,
Смелые речи, борьба безрассудная. .."(с) Некрасов.
 

harryseldon

Знаменосец
Кого из власть имущих Вестероса вы бы хотели видеть своим монархом и почему?
Лично я выбрал Дорана Мартелла потому что он - единственный сериальный правитель которому не плевать на свой народ. Его абсурдный выпил бесправной бастардкой на совести ДиДов ничего не понимающих в реалиях Средневековья.
С 1.10

Предлагайте свои варианты.
 
Сверху