• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Правитель, достойный вашей присяги

Кого из героев сериала вы хотели бы видеть своим правителем?


  • Всего проголосовало
    272

harryseldon

Знаменосец
А ведь я там даже в опросе участвовал! Умудрился забыть и поиском не нашел. Что удалять тему теперь?
Нужен вариант "никого больше не хочу, за Стену уйду".
Анархия?
 

Anne Neville

Знаменосец
Подумалось... Если в опросе есть Рамси (как я понимаю, после выпила папаши и до встречи с "девочками"), то, по такой логике, Теон тоже имеет право быть :not guilty: Он тоже полсезона сидел в Винтерфелле и считал себя его правителем! :rolleyes:

А ведь я там даже в опросе участвовал! Умудрился забыть и поиском не нашел. Что удалять тему теперь?

Ну, частично опрос отличается (у Вас фигурирует все правители Вестероса, а не только короли и королевы), но это уж как модераторы решат, я думаю ;)
 

Anne Neville

Знаменосец
Там кому присягнули бы, а тут может изначальный сюзерен.:crazzzy:

Всё равно очень похожи. Суть и там и там в том, кого бы мы предпочли. Я не против двух тем (чем больше, тем веселее! :thumbsup:), но подождем, что решат админы.


Спасибо ;) Пусть хоть в каком-то опросе будет! :D
 

капля лета

Межевой рыцарь
Лично я выбрал Дорана Мартелла, потому что он - единственный сериальный правитель, которому не плевать на свой народ.
Сир, я вас умоляю, сериальный Доран бесхребетная тряпка на крючке у Ланнистеров, а вся дорнийская линия слита под ноль из-за отсутствия ЮГ в сериале.:thumbsdown:
 

harryseldon

Знаменосец
Сир, я вас умоляю, сериальный Доран бесхребетная тряпка на крючке у Ланнистеров, а вся дорнийская линия слита под ноль из-за отсутствия ЮГ в сериале.:thumbsdown:
Как это меняет принципы сериального Дорана?
Зашел проголосовать за Арью, а ее не завезли
Арья - не правитель. Опыта руководства кем-либо не имеет. Ее даже не учили править. Помните Санса сказала что если оскорбить лордов Джон лишится войска, а в ответ получила "Нет, если лишить их голов". Показательный в этом плане "опыт" Робба ее ничему не научил.
а Станниса забыли! :woot:
Исправил ошибку.
Те же доводы что я привел выше про Арью.
 

Akinto

Лорд
Арья - не правитель. Опыта руководства кем-либо не имеет. Ее даже не учили править. Помните Санса сказала что если оскорбить лордов Джон лишится войска, а в ответ получила "Нет, если лишить их голов". Показательный в этом плане "опыт" Робба ее ничему не научил.
Так Брана тоже никто не учил. Я бы не стал ему присягать, потому что мне не показали, какой из него король. Все что известно - это факт его восседания во главе Малого Совета и амломб могущества, дескать "Бран аккумулирует в себе "память мира", значит он хороший правитель". Он был в пещере Риверса, потом стал ТГВ, потом предупредил всех о КН и был провозглашен королем. Но если бы в финале он, скажем, остался в ВФ, его бы не было в этом опросе, так ведь? Самое важное - репутация.

Тогда вот вам факты об Арье.

Она близка со смолфолком, знает, чем живет простой народ.
Она хитра и дипломатична. Может обсуждать с Тайвином легенды об Эйгоне, сидеть с солдатами Ланнистеров у костра и расспрашивать об их беременных женах.
Милосердна. Выпускает Якена из клетки, не позволяет Псу убить старика (у которого внучка), затем не дает ему убить мужика на телеге. Перед геноцидом Фреев не дает служанке выпить отравленное вино. Не травит леди Крейн, а в финале пытается спасти людей во время пожара в КГ.
Целеустремленна и расчетлива. Методично вычеркивает людей из списка, мстит за КС.
Бесстрашна. Прыгает на КН и спасает мир от древнего зла.
Кроме того, владеет тайной магией Безликих.

Уже только за Фреев и КН ее можно было короновать.

Поэтому да, если бы в финале ее избрали королевой, я бы ей присягнул. В принципе, можете мне не отвечать, я не хочу спорить о достоинствах/недостатках Арьи, для этого есть Фигуры. Вопрос был "Кого из героев сериала вы хотели бы видеть своим правителем?" и я свой выбор аргументировал :proud: А в опрос тогда не мешало бы добавить пункт "свой вариант", если даже пункт "я сам(а)" предусмотрен.
 

Иббениец

Знаменосец
В некотором недоумении от количества проголосовавших за Джона Сноу. Понятно, что голосование началось задолго до финала, но все же...В этом списке минимум с десяток можно найти более достойных правителей.
А так Серсея, разумеется.
И, кстати, почему нет Мизинца? Как не крути, а Долиной он де-факто рулил какое-то время и замахивался на большее.
 

-Птах-

Удалившийся
Так-то ни за кого - я за демократию. Разве что Томмена, будь он с характером книжного Воробейшества. Но если по условию задачи я кто-то вроде средневекового лорда с армией и мне надо поддержать кого-то, ну тогда все же за Томмена.
 

lisacat

Знаменосец
Фшоке от количества проголосовавших за двух самых бездарных и безответственных правителей в истории телевидения - Дени и Джона:wideyed: Чё со зрителями зомбирование голыми сиськами и жопками делает :koshmarrrr:?
 

Fool's Gold

Кастелян
Для меня очевидно, что самым лучшим правителем в период саги был Доран Мартелл (книжная его версия). Наверно единственный из всех, кто не практиковал достижение личных целей с помощью закидывания их жизнями своих людей. Хватало мозгов двигаться к цели с помощью дипломатии и интриг, в то время как его народ (единственный во всем Вестеросе) жил в мире и достатке, а армия была сильной и свежей на случай вторжения.
 
Сверху