• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E05 — Восточный Дозор (Eastwatch)

Оцените серию

Haman

Наемник
:not guilty::not guilty:
Да и сами лорды особо не жаждали: "Простите, а вы кто? Ланистер Бурерожденная, Болтон Разрушительница оков? А это что?". Было бы дольше и кровавее.
Потому что она забила на пиар подготовку своего возвращения. Нету Дейнерис Таргариен, 1 этого имени. Есть кхалиси дотраков, ворвавшаяся в Вестерос.
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
А то,Эйгон вообще Лорена Ланнистера сделал хранителем Запада после пламенного поля,Харрену предлагал стать лордом Речных земель,верховным,Долину Аррен не сожгла нафиг Висенья после боя у Чайного городка,а вполне мирно,после,присоеденила к гос-во Эйегона.
1). Факты любопытные. НО ЭТО ВЕТКА ОБСУЖДЕНИЯ СЕРИАЛА, в котором ничего подобного не было.
2). Вы читали сообщение на которое был написан ответ:question: Там предлаголось вести светские учтивые беседы на поле брани.
3)Прошу прощения, а Дени сжигала долины и замки:question::woot:. Она вела лишь бой со своими врагами, верхом на коне драконе, размахивая мечем драконьем пламенем. К чему тут приводить Весенью не спалившую Долину Арренов:question: ТАРИЛИ ОТКАЗАЛСЯ ПРИСОЕДИНЯТСЯ. ОН ВЫБРАЛ СМЕРТЬ:rage:.
 

falcon 88

Наемник
Речь шла не о Малом совете, а о Большом - почитайте начало разговора :). Большой совет собирается, когда неясно, кто должен наследовать (как например, Большой совет 101 года, или Большой совет 233 года), и собираются там не Квиберны всякие, а лорды королевства, верховные септоны и прочая влительная публика. Они и решают, кому носить корону в спорных случаях.

Он вечность не собирался. Тогда Серси лишь нарушила это номинальное правило, Дейнерис же не собирается созывать Большой Совет, она просто сожжет тех кто не преклонит колена перед ней.
 

harryseldon

Знаменосец
Она за него еще не успела выйти, скорее всего :).
По логике сериала там почти год прошел. Так что ее вполне могли выдать замуж.
Чую,вы ни одной серии 7 сезона бал выше"4"не выставите.
Уже поставил 2 серии.
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
Потому что она забила на пиар подготовку своего возвращения. Нету Дейнерис Таргариен, 1 этого имени. Есть кхалиси дотраков, ворвавшаяся в Вестерос.
:banghead: Какой пиар в средневековье:woot:. Народ не поднимает головы от свей земли и пытается прокормить себя, семью, лорда со своей семьей и его армией + короля, двор, королевскую армию. Кто там король по большому счету не имеет значения. Лорды и так в курсе - они прекрасно знают кто такая последняя Таргариен. Серсеи Ланестер 1 этого имени также не было. После взрыва Септы появилась. Народная молва это и есть средневековый пиар, но существует лишь для развеевания скуки обыденной жизни.
 

Haman

Наемник
:banghead: Какой пиар в средневековье:woot:.
Открою маленькую тайну - в Средневековье власть держалась именно за счет грамотного пиара - "всякая власть от Бога" и т.д. и т.п. (хотя в Евангелиях, спорный этот момент в общем). Задача гуманистов 18 в. (в т.ч. Франсуа Мари Аруэ), была в том, чтобы этот пиар власти уничтожить.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
1). Факты любопытные. НО ЭТО ВЕТКА ОБСУЖДЕНИЯ СЕРИАЛА, в котором ничего подобного не было.
2). Вы читали сообщение на которое был написан ответ:question: Там предлаголось вести светские учтивые беседы на поле брани.
3)Прошу прощения, а Дени сжигала долины и замки:question::woot:. Она вела лишь бой со своими врагами, верхом на коне драконе, размахивая мечем драконьем пламенем. К чему тут приводить Весенью не спалившую Долину Арренов:question: ТАРИЛИ ОТКАЗАЛСЯ ПРИСОЕДИНЯТСЯ. ОН ВЫБРАЛ СМЕРТЬ:rage:.
А теперь,прежде чем штампить капсом,пересмотрите разговор Вариса и Тириона в 5 серии и разговорил Тириона и Дени в 6 серии.К чему?Ну,мб,обладая драконом,Весенья договорилось миром с Долиной Аррен,не смотря на гибель Таргариена и части флота.От такие дела.
 
Последнее редактирование:

KSV

Оруженосец
Видите ли, если Вы не понимаете значение крови Дома в Средневековье, говорить с Вами по данной теме просто бессмысленно.
Если б вы хоть немного знали про Средневековье, то не писали бы всех тех пацифистских глупостей, а прекрасно понимали бы что делали с врагами, которые не преклоняли колени, и не признавали власть победителей...
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
Это правило действовало далеко не везде в средневековой Европе. И уж тем более оно не действует в Вестеросе. Об этом прямым текстом сказал Фрей. Это подтверждает и факты во время Восстания Баратеона, когда часть вассалов осталась верна короне и пошла против своих грандлордов.
Так,об этом и я говорил.Вассал "никому не должен",особенно если это"не мой вассал".Вспомните,сколько вассалов королей их предавали и сколько раз бароны устраивали бунты?
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
Речь о том, что "самоубийство чести" и "оказание чести помощью в самоубийстве" - традиции самураев.
Если речь зашла чисто о "сомоубийстве":волнуюсь:. Чтож, у мужчин это генетическая болезнь, всенепременно о что нибудь убиться: турнир, дуэли, крестовый поход, битва с драконами и великанами...; на картах, мотоциклах, парашютах, истрепебителях, насмерть замерзнуть на Эвересте и пр. Женщине отговаривать мужчину бестолку, остается либо отйти в сторону и не мешать, либо помочь. А потом собрать обратно, что осталось, если осталось и жить дальше, до следующих самоубйственных идей.
 

Haman

Наемник
2). Вы читали сообщение на которое был написан ответ:question: Там предлаголось вести светские учтивые беседы на поле брани.
Совершенно верно. Королева всегда должна учтиво приветствовать своего благородного подданного, даже если он заблуждается. Я серьезно. Таков был идеал поведения. Вы речи рыцарей Круглого стола из "Смерти Артура" Т.Мэлори почитайте. " Увы мне, благородный сударь, но раз вы признаете ИЗОЛЬДУ Белорукую , а не Изольду Белокурую..." Это идеал, в которому стремились.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
И что :)? Они, что ли, восстание Баратеона затеяли :D? Какое отношение они имеют к воцарению Роберта :fools:?


Линия оборвалась на Томмене (если закрыть глаза на то, что он бастард ;)).


Она за него еще не успела выйти, скорее всего :).
Ну,по сути да,на Томмене.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
Да тут уже устали нарекать на тупость тех, кто упрекает в тупости Дэни... Тарли предоставили на выбор минимум 3 варианта, он выбрал смерть, о каком союзе тут может еще речь идти? ему дали прекрасный выбор, отречься от титула и одеть черное, принести человечеству пользу... но нет же он слишком спесивый
, и не оставил Дэни никакого выбора, просто так отпускать его вместе со всеми кто не захотел преклонить колено, это был бы чистой воды идиотизм.
Фух.См длинные диалоги Вариса и Тириона и Тириона с Дени и не пудрим мозги.
 

KSV

Оруженосец
Фух.См длинные диалоги Вариса и Тириона и Тириона с Дени и не пудрим мозги.
и что после многократного "пересмотра" диалогов Вам открылась ИСТИНА?

Спокойней,спокойней,без пены у рта по поводу Дени.
Да какая пена, так улыбка... когда читаешь диванных стратегов) которые не понимают что Дэни не откуда взять всей той информации которая есть у нас, она учится в процессе.
 

Haman

Наемник
Если б вы хоть немного знали про Средневековье, то не писали бы всех тех пацифистских глупостей, а прекрасно понимали бы что делали с врагами, которые не преклоняли колени, и не признавали власть победителей...
По всякому бывало. В том числе и "женщины могут покинуть город, взяв самое дорогое..."
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
А теперь,прежде чем штампить капсом,пересмотрите разговор Вариса и Тириона в 5 серии и разговорил Тириона и Дени в 6 серии.
Представте себе пересматривала. Ужаса по этому поводу не испытываю. Почему собственно должна. Арья использует Иглу как оружие, Дени драконов - это ее оружие. В чем у народа шок не понимаю. 6 серию тоже смотрела и диалог слышала, только тут не буду спойлерить.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
Представте себе пересматривала. Ужаса по этому поводу не испытываю. Почему собственно должна. Арья использует Иглу как оружие, Дени драконов - это ее оружие. В чем у народа шок не понимаю. 6 серию тоже смотрела и диалог слышала, только тут не буду спойлерить.
Ну а я вижу с этих словах смысл.
 

Haman

Наемник
Представте себе пересматривала. Ужаса по этому поводу не испытываю. Почему собственно должна. Арья использует Иглу как оружие, Дени драконов - это ее оружие. В чем у народа шок не понимаю. 6 серию тоже смотрела и диалог слышала, только тут не буду спойлерить.
Нету никакого шока. Просто человека, которого парой вежливых фраз можно было перетянуть на свою сторону, тупо спалили. Нерациональное использование ценного ресурса.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
и что после многократного "пересмотра" диалогов Вам открылась ИСТИНА?

Да какая пена, так улыбка... когда читаешь диванных стратегов) которые не понимают что Дэни не откуда взять всей той информации которая есть у нас, она учится в процессе.
А вы к кому себе причисляете?К диванным стратегам,или боевым генералам,мне вот интересно?Причем тут истина(опять капс,что,с нервами беда на фоне Белокурой Джази?).Я просто согласен с этой позицией,вот и все.А если ты не умеешь править,контролировать и т.д-то звыняйте,но нафига тогда лезть в политику вообще?Чисто потому что"я хачу,я каралева"?Тогда сколько бы погибло государств.
 
Последнее редактирование:
Сверху