• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дотракийцы в Вестеросе

White Owl

Знаменосец
В Вестеросе есть бордели. Зачем здесь полигамия. Сменить обычай легко, когда это стоит того. "Париж стоит мессы"
полигамия возникает не для удовлетворения инстинктов. А для обеспечения стабильности популяции при высокой мужской смертности во время войн. И отменить такие обычаи очень трудно и долго. В Зап. Европе несмотря на христианство века до 13 -14 полигамия "де факто" была распространена и не осуждалась.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Вирсавия Маивалан , Дрейф генофонда. Выдать дочь за человека, занимающего положение в обществе и способного продлить род. А происхождение, древнее и цветастое, дотракийцу легче придумать, чем вестеросцу. А его родственники с радостью его примут
 
Alex878787 , какое положение дотракийцы сейчас занимают в обществе? Совсем никакое: они неизвестный никому кусочек народа, вовсе дикари, какими их считают в Вестеросе. На кой же выдавать дочь за такого? И неужели дотракийцы такие фантазёры, а вестеросцы - глупцы, чтобы в такое поверить?) Всё возможно, и единичные случае вполне могут быть, но чтобы всем или хоть многим - точно нет. В Вестеросе ещё куча завидных женихов есть и обязательно появятся новые. Думаю, что выходить за дотракийца - уж совсем отчаянный и странный поступок.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Вирсавия Маивалан , Я считаю так потому, что на фоне конфликтов самой Дейнерис и безупречных с вестеросцами, нет столкновений дотракийцев и местных. Ни одного. Значит дотракийцы сумели найти общий язык с вестеросцами. У них нет дисциплины безупречных, они мужчины со своими потребностями, они воюют - значит у них есть деньги (обоз Ланистеров был богатым). И они не объявляют о своем желании покинуть Вестерос. Это у безупречных нет шансов встроится в жизнь Семи королевств, поэтому они бегут. Разные народы по разному относятся друг другу - отрицательно, положительно, равнодушно. В Семи королевствах к Дейнерис и безупречным - строго отрицательно, к дотракийцам отрицательное отношение не показано. В истории были удачные контакты и более, на первый взгляд, разных народов. Плюс большой город может перемолоть многое
 
Alex878787 , а мне кажется, что ни о каком хорошем отношении к дотракийцам со стороны вестеросцев и речи нет. они ведь часть армии Дейнерис. Они воевали против вестеросцев на её стороне тоже, и все прекрасно знают, что они далеко не переселенцы здесь. Их изначальной целью было: "разрушать каменные дома" и убивать "людей в железных одеждах", или что-то такое. Они больше рассчитывали на некое господство тут в случае, если они здесь останутся, а не на дружелюбные отношения и приспособлеие к тем, кого они ехали убивать и чьи традиции они не воспринимают никак, а те, в свою очередь, не воспринимают их обычаи. Да и к тому же, в чём превосходство дотракийцев над Безупречными в плане жизни в Вестеросе? Почему вы думаете, у дотракийцев для этого есть всё и вся, а вот Безупречным нужно бежать?
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Внешне дотракийцы отличаются от безупречных. Безупречные - это рукотворно созданная машина для выполнения приказов хозяина. Все. что объяснила им Дейнерис о свободе, им не нужно и не воспринимается. Это роботы и умеют они только убивать. А дотракийцы - люди, вырванные из среды обитания и попавшие в лучшие условия. Все, что обещала Дейнерис, они получили. В фильме нет столкновенний дотракийцев с вестеросцами, а "за удаль в бою не судят". Вообще, попадая в схожие условия, в истории много примеров успешной адаптации подобных народов. А имея желание и возможности, прежде всего материальные, мужчина может найти путь к женщине в условиях нехватки мужчин. И еще, девушек выходящих замуж в высших слоях общества Вестероса не принято спрашивать о их мнении по поводу жениха. Тайвин выдает свою дочь, которой около 40-ка лет и трое детей, за мужчину, который не мужчина. Все ради политических сиеминутных выгод. Сорвалось просто из-за смерти Тайвина.
 

Varader

Кастелян
Куда, кстати говоря? Ланнистеры и Тарли взяли замок Тиреллов, а затем были разгромлены Дейенерис и это всё (события одной серии). Этого оказалось достаточно чтобы самый населённый регион Вестероса "исчез"? По такой логике север должен был исчезнуть если уж не на Красной Свадьбе, то на Битве Бастардов точно

Ну смотрите. У нас есть преступление (стертый Простор). И нас есть подозреваемый, у которого был мотив и возможность это сделать. Нет я не про Джейме с Рэндиллом. Я про огромное войско дикарей, ни в грош не ставящих земледельцев и почитающих за большую доблесть убивать их и разрушать их каменные дома. И все почему то думают, что их появление останется без последствий, что дикари мгновенно изменят свой менталитет и начнут убивать только солдат вражеской армии. Просто потому что.
Да в Вестеросе дотракийцев уже нет (опять сценаристы даже не попыталась сказать куда они пропали), но и Простора теперь тоже нет.
 
Последнее редактирование:

SpiderHulk

Удалившийся
И все почему то думают, что их появление останется без последствий, что дикари мгновенно изменят свой менталитет и начнут убивать только солдат вражеской армии
И как только тогда они попутно Речные Земли с половиной Севера не стёрли шагая сначала в Винтерфелл, а потом обратно
 

Varader

Кастелян
И как только тогда они попутно Речные Земли с половиной Севера не стёрли шагая сначала в Винтерфелл, а потом обратно
А в Речных было что грабить (еще)? А на Севере они могли себе это позволить? Дотракийцы зимой в лесах - звучит как начало анекдота. Задумайся они поиграть там в завоевателей, пропали бы.
 

Varader

Кастелян
SpiderHulk , География, будь она не ладно. Простор в этом плане идеален для дотракийцев. И наоборот. Север с его размерами и лесами, куда, если дотракийцы начнут грабежи, просто сбегут все крестьяне со всем своим нехитрым скарбом. И все. Север беднее Простора, малонаселённее, но в плане грабежа и военных действий, дотракийцам там ловить нечего.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Простор это второй по площади регион. А крестьяне зимой в лес могут убежать только для того чтобы там же и замёрзнуть. Моё мнение: с Простором провернули тоже самое что и с КН, дейстовали по принципу: убийство лидера = убийству всех воинов под его командованием. То есть тупой слив. Северяне отчего то не испарились когда Неду голову отрубили и Ланнистеры не испарились когда Тирион папу в сортире замочил
 

Lady_Fire

Кастелян
Простор это второй по площади регион. А крестьяне зимой в лес могут убежать только для того чтобы там же и замёрзнуть. Моё мнение: с Простором провернули тоже самое что и с КН, дейстовали по принципу: убийство лидера = убийству всех воинов под его командованием. То есть тупой слив. Северяне отчего то не испарились когда Неду голову отрубили и Ланнистеры не испарились когда Тирион папу в сортире замочил
По мнению сценаристов Простор это Хайгарден, где тусила Оленна и чуть поля, где Дейенерис разнесла Ланистеров. А, ну ещё домик, куда Сем привозил Джилли знакомиться с родителями, так что вот вам и весь Простор.
И почему только Простор? А Дорн? После смерти Эларии куда делась армия Дорна, которая по гениальному гуманистическому плану Тириона должна была осаждать КГ и морить людей голодом? Она просто пропала. И получается Дейенерис отбирает Простор обратно у Ланистеров, убивает предавшего Оленну Тарли, мне кстати в соседней теме сказали что он присягнул оказывается Серсее от лица всех лордов Простора, и просто улетает в закат. Не, ну а что? Все ж обычно завоеватели так и делают, не оставляют там своего наместника, или хотя бы доверенное лицо, просто забыла видно, как и про флот Эурона. А потом только хлоп и Варис на совете после победы над мертвыми говорит что новый принц Дорна выражает ей свою поддержку и обещает помощь. Откуда он взялся? Кто его где нашел? Ну придумайте сами, Вы ж умные дорогие зрители. Охххх...разбередили раны.
 

Иббениец

Знаменосец
Я понимаю вы всё ещё не потеряли надежду, что Мартин де выставит Дени злобной захватчицей с дикарями, безумной королевой. И сериал вас в этом обломал. Но этого просто не будет. Мартин бережет и Джона и Дени. И их облику святоняш ничего не угрожает.
А приятно иной раз перечитать старые посты и темы :oh:
 

Нимврод

Знаменосец

Lady_Fire

Кастелян
а так бы они огого! Жаль вас расстраивать, но эти люди не существуют без сценаристов
А так бы они делали то, что делали до этого и руководствовались своими многовековыми традициями, что нам демонстрировали эти же сценаристы 6 сезонов .
Ужас! Как жить то теперь, Вы не просто меня расстроили, Вы открыли мне глаза и разрушили все мое представление о реальности, мой мир больше не будет прежним! :D
 
Что не отменяет нереалистичности того, что они не устроили побоище с северянами.
кому как. По мне она их так задолбала тем, что оторвала от дома от семей ради целей, на которые им плевать было, что они до смерти обрадовались, что ее завалили и рванули поскорее домой.
А так бы они делали то, что делали до этого и руководствовались своими многовековыми традициями, что нам демонстрировали эти же сценаристы 6 сезонов .
зачем? Она им кто? Странная несгораемая тетка, которая их куда-то потащила. И пошли они за ней не по любви, а из страха, убил ее более сильный мужик и слава богу.
 
Последнее редактирование модератором:

User2021

Без права писать
Вот история Отечества дала убедительный ответ на вопрос «что делать с дотракийцами».
И имя ему казаки.
Это же уже готовое воинское сословие, надёжная опора государственности и трона.
Ну не на рабоче-крестьян, толпы диких рыцарей или бандитсвующих феодалов-олигархов монархии опираться?
 

Нимврод

Знаменосец
кому как. По мне она их так задолбала тем, что оторвала от дома от семей ради целей, на которые им плевать было, что они до смерти обрадовались, что ее завалили и рванули поскорее домой.
Если она их так задолбала, нафига они за ней шли после того, как она их кхала сожгла? Оба момента в сериале маразматичны.
 
Сверху