• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дотракийцы в Вестеросе

ChenchoLu

Кастелян
Дотракийцев - их количество и армия Севера-Долины.
Дотракийцев сдерживает их количество и армия долины? Дотракийцев? Когда их вообще такие вещи волновали? Тем более, что они нынче все кровные Дени, они за нее обязаны отомстить, а потом можно и пограбить, они тем и живут. Их кроме кхала, в данном случае, кхалиси, ничто не может сдерживать. Какие еще армии долины. С армиями Долины тогда надо бы силой померяться - вот это встиле дотракийцев. А дальше как получится, можно и пограбить. Отчего нет. Сдерживающий фактор все, умер.
Дотракийцев сдерживает не дисциплина, а здравый смысл.
Дотракийцы и здравый смысл. Да, так все и есть. :woot:
Единственный способ выбраться - обменять Джона на возможность уплыть.
Отчего это вдруг. Можно просто шантажировать тем, что если не отправите, все вам тут разнесем. Ну, что осталось. Кому там тот Джон нужен. Выкинули его и рады, пфф.
 

LaCharite

Мастер-над-оружием
Про лошадок не помню уже. Хотите сказать что они тоже к ядовитым бабочкам подались?
Были лошадки: это видно в тот момент, когда Джон перед отъездом в РБ с какой-то возвышенности окидывает взглядом гавань, да и в сценарии это есть. Что касается бабочек - может дотракийцы не в курсе, куда направляются корабли. Сюрприз будет.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Получается выторговали себе возможность остаться?
Я уже писал о возможностях дотракийцев в Вестеросе. Возможность наняться в качестве боеспособной единицы
Это те корабли на которых они приплыли из Миэрина
В любом случае это стоит денег, хотя бы закупка провизии
Тем более, что они нынче все кровные Дени, они за нее обязаны отомстить,
Времена меняют законы. Соблюсти закон и умереть, или забыть о нем и выжить. Тем более они остаются в Вестеросе. Это тонкости, но, например, дотракийцы не убивали пленных.
Дотракийцы и здравый смысл. Да, так все и есть.
Считать целый народ глупым - это рассизм. Нет глупых народов
Можно просто шантажировать тем, что если не отправите, все вам тут разнесем.
Санса держится на совете очень уверенно, из чего можно заключить, что положение армии Дейнерис не слишком хорошее. В этом случае инициатива была бы у Серого Червя. А так он только выслушивает условия. По поводу договоренностей на совете - во все времена дипломаты сначала обсуждают детали встречи и готовят документы. Поэтому совет и выглядит подготовленным заранее и после выполнения ритуалов (обмен мнениями кто кого хочет убить) стороны быстро достигают соглашения
 

ChenchoLu

Кастелян
Времена меняют законы.
С чего вдруг все так внезапно изменилось?
Считать целый народ глупым - это рассизм. Нет глупых народов
Я не считаю их глупыми, я считаю их консервативными и со своими традициями, которые они чтят. На что в сериале просто забили.
Санса держится на совете очень уверенно, из чего можно заключить, что положение армии Дейнерис не слишком хорошее.
Это что за логика, вообще? Может Санса просто на понт пытается взять? Я, конечно, помню, что там у нее должна быть супер армия, но в упор не понимаю откуда. Север это самый пострадавший регион как бы. А долинцы тоже участвовали в битве с королем ночи. В общем приписали что хотели, как воскресшие дотраки в 6 серии.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
С чего вдруг все так внезапно изменилось?
Они оказались в непривычной обстановке: чужая страна, чужие люди, не похожие на Овечий народ. Или приспосабливайся, или воюй. Для войны их мало. Это как современная Венгрия, вполне европейская страна - последовательно туда прибывали: авары, народ Турана, венгры, народ угорский откуда-то с Урала, половцы, народ Центральной Азии, Казахстана. Не считая более малочисленных народов. Получилась вполне европейская страна.
Может Санса просто на понт пытается взять?
Нет. Логика наоборот подсказывает, что армия Дейнерис заперта в Королевской Гавани. Кроме армии Севера-Долины - враждебное окружение из жителей Королевской Гавани и окружающей местности. После всего, что безупречные и Дейнерис сотворили в Королевской Гавани, выход за пределы города связан с большим риском. Тем более чужая страна, незнакомая местность с откровенно враждебным населением. Даже если бы Дейнерис осталась жива, усидеть ей на троне было бы проблематично. А без нее - безупречные просто оккупанты
 

ChenchoLu

Кастелян
Они оказались в непривычной обстановке: чужая страна, чужие люди, не похожие на Овечий народ.
Дотракийцы не только с овечьим народом воевали. У них много страниц в истории. И нигде они не уступали потому что кого то там больше. А больше ли, чтобы не проверить? Вот так бы ответили дотраки, а не то что вы тут пытаетесь расписывать.

враждебное окружение из жителей Королевской Гавани и окружающей местности.
Там еще остались живые враждебные жители? Эх, плохо Дени жгла. :offended:
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Там еще остались живые враждебные жители? Эх, плохо Дени жгла.
Всегда кто-нибудь спасается и желания у него понятно какие. Люди живут не только в Королевской Гавани, но и вокруг нее
Дотракийцы не только с овечьим народом воевали.
Дотракийцы воевали в Эссосе, а здесь Вестерос. Эссос - природа степей, пустыни и полупустыни. География Вестероса совсем другая. Еще - кавалерия требует постоянного ремонта лошадей. Жизнь кавалерии в городе требует поставки корма. Выход на фуражировку связан с риском, поставки корма через позиции армии Севера-Долины ставит дотракийцев в зависимость - на голодных лошадях нельзя воевать. А кавалерия есть у армии Долины, судя по битве бастардов
 

ChenchoLu

Кастелян
Всегда кто-нибудь спасается и желания у него понятно какие. Люди живут не только в Королевской Гавани, но и вокруг нее
Вокруг нее тоже очень всеплохо, если вы не помните. Речные земли еще Тайвин выжигал, а в Просторе исходя из сериала выжженая пустыня. :facepalm:
Дотракийцы воевали в Эссосе, а здесь Вестерос. Эссос - природа степей, пустыни и полупустыни.
РЗ, Постор не так уж сильно отличаются.
Жизнь кавалерии в городе требует поставки корма. Выход на фуражировку связан с риском, поставки корма через позиции армии Севера-Долины ставит дотракийцев в зависимость - на голодных лошадях нельзя воевать. А кавалерия есть у армии Долины, судя по битве бастардов
Жить в городе для дотрака в принципе нонсенс, и если лошадь хочет есть, то дотрака не должно волновать, что там какая то армия. Блин, это же дотракийцы. Они почти как виктнги же. Для них победа или смерть в бою это самое важное. Это их мифология. Их жизнь, а вы из них овечек пытаетесь рисовать.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Бран - король без армии. Армии Севера и Долины уйдут. Север вообще стал отдельным королевством. Дотракийцы боеспособный отряд и уже здесь. Осталось обговорить условия. Женщин у дотракийцев нет, значит семьи будут создаваться с местными женщинами, следующее поколение будет жителями Вестероса. Так в истории было много раз
РЗ, Простор не так уж сильно отличаются
До Простора нужно добраться.
Для них победа или смерть в бою это самое важное.
Чтобы коннику добраться до боя, нужна сытая лошадь. С одной стороны Королевской Гавани - река, с другой - армия Севера-Долины. Из реки можно только напиться. Армия Дейнерис разрушила город и сама попала в ловушку. Поэтому выход из ловушки в договорах, а не в войне. Даже выбравшись из города, куда им идти?
 

ChenchoLu

Кастелян
Бран - король без армии. Армии Севера и Долины уйдут. Север вообще стал отдельным королевством. Дотракийцы боеспособный отряд и уже здесь.
Допустим. Что вы хотите сказать то? Бран привлечет дотраков? Почему дотраки должны согласиться?
До Простора нужно добраться.
Выехать из КГ на юг. Простор там не особо далеко. А если он действттельно разорен (ну допустим), есть ШЗ.
Даже выбравшись из города, куда им идти?
На юг же. В Простор.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Почему дотраки должны согласиться?
Для них Вестерос - шаг вперед, более развитая жизнь, чем там, откуда они пришли. Соблазнов больше. Тирион объяснил Джону почему город лучше - больше возможностей, больше соблазнов. Кстати, викинги и шли по такому пути, если выгодно - нанимались на службу, если выгодно - бросали. Для времени, чтобы осмотреться, нужны средства к существованию. Служба - выход. Хорошие воины всегда стоят дорого. И возможность жить выше среднего всегда заманчива
На юг же. В Простор.
А где гарантия, что удастся закрепиться? Для контроля такой территории у них мало народа. Сколько их? 1000, 1500, максимум 2000
 

ChenchoLu

Кастелян
Для них Вестерос - шаг вперед, более развитая жизнь, чем там, откуда они пришли.
С какого перепуга, вдруг. В Эссосе тоже есть города. И дотраки их видели и в них бывали, но к ним не стремились. Что то не то с ними, видать. Та почему они должны согласиться ну серьезно, представьте себя дотраком и подумайте.
А где гарантия, что удастся закрепиться?
Нет гарантии, кончно, но когда дотракам была нужна гарантия.

Викингов тут с вами обсуждать не стану. Это совсем иная культура. Они не кочевники (в прямом смысле) и не настолько лошадные все таки. Я их в пример приводил как носителей определенного мировоззрения и только.
 

White Owl

Знаменосец
Для них Вестерос - шаг вперед, более развитая жизнь, чем там, откуда они пришли. Соблазнов больше. Тирион объяснил Джону почему город лучше - больше возможностей, больше соблазнов.
Дотракийцы идеологические противники городов. Они считают их шрамами на теле Земли.
Как монголы в самом начале своих завоеваний мечтали о "пастбищах от моря до моря".


Кстати, викинги и шли по такому пути, если выгодно - нанимались на службу, если выгодно - бросали. Для времени, чтобы осмотреться, нужны средства к существованию. Служба - выход.
Дотракийцы не наемники. Золото от вольных городов в Эссосе они вымогали но на службу к ним не нанимались. Собственно и Визерис погорел на том что этого не понимал.

А где гарантия, что удастся закрепиться? Для контроля такой территории у них мало народа. Сколько их? 1000, 1500, максимум 2000
сценаристы говорили 3.5 тысячи.
Получается что она с собой в Вестерос взяла очень небольшую часть дотракийского войска, ведь в кхаласаре ее мужа было 40 тысяч, а учитывая что она подчинила себе весь дотракийский народ у нее их должно быть намного больше.
 
Я уже в одной теме кажется писала, что бедные Дотракийцы прямо-таки в ловушке остались в Вестеросе. Мне, если честно, неясно их будущее. Даже если они сумеют ну вот как-то приспособиться, то как народ они умрут. У них есть свой особый образ жизни, который с Вестеросом никак не состыкуется. У них есть вера и собственный религиозный центр - Матерь Гор, от которого они теперь невероятно далеко. Жить как раньше они тут не смогут: так и так придётся меняться, приспосабливаться, а уж как, так это дело каждого. Я не думаю что абсолютно у каждого дотракийца получится прижиться к новому миру и новым устоям, а потому, в первую очередь, их могут съесть внутренние конфликты за какую-то власть или сильная разрозненность мнений. Вероятность того, что они всей кучей сумеют найти себе место и зажить по-новому, очень мала. Скорее всего, кто-то найдёт себе место в городе, другие - в деревнях, ещё какие-то обособятся своими племенами, так сказать, или семьями. А другие и вовсе погибнут отчего бы то ни было: от войны внутри всего кхаласара, от болезней, которые есть в Вестеросе, но нет у них в степях, от голода, холода - чего угодно, если не найдут себе места. Мне лишь кажется, что сосуществовать вместе и обособленно от других они не смогут точно. А может, кто-то наскребёт на дорогу домой)) В любом случае, я думаю, им здесь как народу ничего не светит. У них не будет своего центра или территории, как мне кажется. Все, кто выживут, будут малыми группами или в одиночку жить так или иначе. Другие - погибнут, а кто-то может вернётся домой, уж если сумеет. Они оказались в совсем ином месте и теми самыми дотракийцами тут быть не смогут. А не все способны принять новые традиции и устои, перестать жить кочуя и воюя, чем занимались их предки до этого многие столетия. Всё равно печально. Жаль мне их: погиб целый народ на чужой земле. Хорошо, если на их родине ещё многие остались и сам народ существовать там будет. :(( Тогда печальная участь постигла лишь пошедших за Дейнерис. Хотя, кто знает: может некоторые из них действительно смогут здесь жить и будут даже счастливее, чем дома. Но я почти уверена, что таких будет очень мало. Дотракийцам в Вестеросе уж точно не рады ;((
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Дотракийцы идеологические противники городов. Они считают их шрамами на теле Земли.
Как монголы в самом начале своих завоеваний мечтали о "пастбищах от моря до моря"
Великий Хан Хубилай стал основателем китайской династии Юань и основателем Пекина
сценаристы говорили 3.5 тысячи.
Прибывших. А я пишу об оставшихся. Да 5-ти тысяч недостаточно, ведь речь идет о чужой стране.
Дотракийцы не наемники. Золото от вольных городов в Эссосе они вымогали но на службу к ним не нанимались. Собственно и Визерис погорел на том что этого не понимал.
Есть обстоятельства и выгода. Все когда-нибудь бывает первый раз. Тем более это все было в истории неоднократно. Визерис погорел на слабости характера, его ломали, он сломался, его убили
Нет гарантии, кончно, но когда дотракам была нужна гарантия.
Гибель в бою - героизм отдельного человека, гибель в бою народа - его исчезновение. Ради своей чести человек может жертвовать жизнью. Народ должен жить. Это разные вещи
С какого перепуга, вдруг. В Эссосе тоже есть города. И дотраки их видели и в них бывали, но к ним не стремились. Что то не то с ними, видать. Та почему они должны согласиться ну серьезно, представьте себя дотраком и подумайте
В Эссосе, как правильно им объяснила Дейнерис, они могут обсуждать только ограбление очередной деревни. Дейнерис обещала им возможности и сдержала обещание. В Вестеросе они часть политики, в любом случае с ними считаются. Другие возможности и преимущества. Для них это шаг вперед. Викинги то же расселялись и не возвращались назад.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Я уже в одной теме кажется писала, что бедные Дотракийцы прямо-таки в ловушке остались в Вестеросе. Мне, если честно, неясно их будущее. Даже если они сумеют ну вот как-то приспособиться, то как народ они умрут.
Дотракийцы - довольно большой отряд. Спокойно наймутся на службу у Брана, женщин у них нет - женятся на местных. Когда народ хуннов, преследуемый, отходил из Центральной Азии куда-то на Южный Урал и Поволжье. При этом потерял по пути всех женщин. Женились на местных, набрались сил за 100 лет и под именем гуннов долго терроризировали Европу. Атилла имел официальный титул "Бич божий". Так что, у дотракийцев шансы неплохие
 
Alex878787 , я не совсем считаю, что такой народ так легко изменит своим принципам и традициям. Какая-то часть конечно согласится, но большая, как я думаю лично, нет. Мне не кажется что многие будут готовы наняться, всё же, они остаются доракийцами и у многих есть свой порог, за который они не переступят. Они были вдохновлены Дейнерис, а потому пошли за ней. Купить таких людей, как мне кажется, очень трудно уж тем более
 

White Owl

Знаменосец
Великий Хан Хубилай стал основателем китайской династии Юань и основателем Пекина
от Чингисхана до Хубилая три поколения сменилось


Прибывших. А я пишу об оставшихся. Да 5-ти тысяч недостаточно, ведь речь идет о чужой стране.
Тогда вопросс почему она так мало их взяла.

Есть обстоятельства и выгода. Все когда-нибудь бывает первый раз.
Дотраки судя по тому что про них написано категориями выгоды не мыслят

Гибель в бою - героизм отдельного человека, гибель в бою народа - его исчезновение. Ради своей чести человек может жертвовать жизнью. Народ должен жить. Это разные вещи
мы уже установили что речь только об ограниченном контингенте численностью меньше 10% от только одного из дотракийских племен присягнувших Дейнерис. Причем тут народ?
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Вирсавия Маивалан , Оказавшись в чужой стране, они просто вынуждены держаться вместе и поддерживать друг друга. В Королевской Гавани открылось много вакансий и это возможность сделать карьеру. Приход чужих людей усложняет систему, что делает ее, систему, сильней. Здесь нет продажи или покупки, это взаимовыгодная сделка. А женщины во все времена выражали свое восхищение военными одним и тем же способом, тем более профессия военного оплачивалась очень хорошо. В истории огромное количество примеров подобной ситуации. Через 3-4 поколения потомки дотракийцев будут отличаться от жителей Вестероса только фамилиями. Дейнерис сдержала свое слово перед дотракийцами
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
от Чингисхана до Хубилая три поколения сменилось
Три поколения монголов. Просто участие в мировой политике быстро меняет народ
Дотраки судя по тому что про них написано категориями выгоды не мыслят
Выгода - это выживание
Причем тут народ?
Все дотракийцы Вестероса. Других дотракийцев в Вестеросе нет
 
Сверху